Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3201
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

А длина волос имеет значение, если там всего пол см тоже выдернет или подлиннее надо.

Этого достаточно, если будут длиннее, будет сложнее дергать, и будут слипаться больше) Это я по своему опыту депиляции воском пишу) 

 

если будут длиннее, будет и больнее))


  • 0

#3202
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
А вы не думали купить Бу коляску? Я смотрела в разделе детский сад, там много предложений хороших дорогих Бу колясок за полцены, что с ними будет плохого? Постирать, почистить и поехали! Главное купить у семьи где ребенок просто вырос из коляски и чтобы здоровый был, ну энергетику положительную получить с коляской. Мне свою коляску отдаст сестра, она у нее крутая, я потом ее братишке со снохой передам, экономично и надежно.
  • 0

#3203
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

А вы не думали купить Бу коляску? Я смотрела в разделе детский сад, там много предложений хороших дорогих Бу колясок за полцены, что с ними будет плохого? Постирать, почистить и поехали! Главное купить у семьи где ребенок просто вырос из коляски и чтобы здоровый был, ну энергетику положительную получить с коляской. Мне свою коляску отдаст сестра, она у нее крутая, я потом ее братишке со снохой передам, экономично и надежно.

 

думала. даже смотрела тоже в теме тут. Но нам вроде обещали коляску подарить родители мужа. я сказала что выберу сама. думаю в пределах 30-40тыш. дорогую не буду брать. двоюродная сестра брала себе коляску за 160-170 тыщ со всеми наворотами и толку. стоит.

манежку я и так не покупаю. буду пользоваться своей - советских времен)) ну а че, такая щас стоит 40 тыщ!!! натуральное дерево - классика))


  • 0

#3204
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

А вы не думали купить Бу коляску? Я смотрела в разделе детский сад, там много предложений хороших дорогих Бу колясок за полцены, что с ними будет плохого? Постирать, почистить и поехали! Главное купить у семьи где ребенок просто вырос из коляски и чтобы здоровый был, ну энергетику положительную получить с коляской. Мне свою коляску отдаст сестра, она у нее крутая, я потом ее братишке со снохой передам, экономично и надежно.

 
думала. даже смотрела тоже в теме тут. Но нам вроде обещали коляску подарить родители мужа. я сказала что выберу сама. думаю в пределах 30-40тыш. дорогую не буду брать. двоюродная сестра брала себе коляску за 160-170 тыщ со всеми наворотами и толку. стоит.
манежку я и так не покупаю. буду пользоваться своей - советских времен)) ну а че, такая щас стоит 40 тыщ!!! натуральное дерево - классика))
И это так романтично, твой сын будет спать в манежке в которой ты сама выросла! Как семейная реликвия будет!
  • 0

#3205
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Что вы туда положили??? У меня 1 пакет на роды, по 1 для меня и лялика на после родов и по одному пакету на каждого на выписку, все будет привозиться-увозиться по мере надобности. Я взяла просто большие пластиковые пакеты, мама мне прикупила большие синие пакеты как для мусора типа ))) но я вроде без них обошлась.

Да вроде все по списку что и написано было: 1 пакет халат, ночнушка родовая, послеродовая, подгузники для взрослых, тапочки резиновые, носки, лифчик, прокладки, рулон салфеток, сухофрукты, помада и крем чтобы кожу не сушило. 2 пакет подгузники 3 штуки для ребенка, две пеленки, одеяльце, одежду, шапочки, влажные салфетки. остальные 3 пакета одеяло, подушка маленькая, одежда на каждый день, нижнее белье, лифчик, полотенца, подгузники, салфетки, мыло разное, зубная щетка, паста, расческа. косметичка, вещи для ребенка на три дня по списку ( взяла 5 слипиков. шапочки, носочки, царапки ... всего по 5 комплектов так как пачкается много) одеяло для ребенка, вроде ничего не забыла написать. И последний пакет это вещи на выписку для меня и малыша, этот самый маленький. Но думаю может действительно переложить все в огромные "мусорные пакеты" как раз два получатся. 


  • 0

#3206
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Я когда родила не пеленала, мало того была ярой противницей))) мне казалось это пережиток прошлого)))
Родители не возражали, но где-то через неделю заметила что дома мы вздрагиваем во сне и руками своими пугаем себя, иногда так ими размахивала что просыпалась и плохо спала. Мама моя, когда приходила помогать пока я на кухне была или мылась, брала тонкую пеленочку и пеленала ручки, тем самым доча у нее засыпала спокойно и сон ее был крепче. Так на примере мамы я тоже стала ручки пеленать все же от вздрагиваний и испугов, доча стала спокойнее и сон ровнее. так мы пеленали толтко руки месяцев до 3-4.
В эту беременность купила пеленальный конвертик, у него ножки свободны, а ручки вот можно пеленать, плюс липучка дает возможность сделать туже или свсем свободно. Вот фото

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 1

#3207
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девочки, хотелось бы послушать ваши мнения по поводу пеленания ребеночка. Плюсы и минусы.

P.S. Сейчас буду болоньез в мультеварке делать, легкотня такая. Потом расскажу как на вкус вышло. И греческий салатик настругаю по быстрому)

Я вот тоже думаю над этим. Сейчас вроде не сильно пеленают или только до половины, но с первым у нас когда газики были я его пока не заматывала крепко ни как не мог успокоиться, так что думаю надо смотреть по ситуации. 


  • 0

#3208
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

И это так романтично, твой сын будет спать в манежке в которой ты сама выросла! Как семейная реликвия будет!

 

 

ну че мне выпендриваться и тем более манежка в идеальном состоянии. раньше думала - вот все куплю  новое - ага аж 2 раза))) и других расходов хватает.

у меня сноха родила 3-го мальчика, она ему ваще ничего не покупала - все что дали то и одевает - розовые костюмы и все такое))) говорит когда 3 ре уже пофиг))

Кстати тебе ж РД завтра-- сегодня))))))))))))) давай удачи - скорей и благополучно родить тебе.


Сообщение отредактировал Колдушка: 18.03.2014, 00:47:56

  • 0

#3209
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Я когда родила не пеленала, мало того была ярой противницей))) мне казалось это пережиток прошлого)))
Родители не возражали, но где-то через неделю заметила что дома мы вздрагиваем во сне и руками своими пугаем себя, иногда так ими размахивала что просыпалась и плохо спала. Мама моя, когда приходила помогать пока я на кухне была или мылась, брала тонкую пеленочку и пеленала ручки, тем самым доча у нее засыпала спокойно и сон ее был крепче. Так на примере мамы я тоже стала ручки пеленать все же от вздрагиваний и испугов, доча стала спокойнее и сон ровнее. так мы пеленали толтко руки месяцев до 3-4.
В эту беременность купила пеленальный конвертик, у него ножки свободны, а ручки вот можно пеленать, плюс липучка дает возможность сделать туже или свсем свободно. Вот фото

 

Коша а где такие нашла? сколько стоят?


  • 0

#3210
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

 

А длина волос имеет значение, если там всего пол см тоже выдернет или подлиннее надо.

Этого достаточно, если будут длиннее, будет сложнее дергать, и будут слипаться больше) Это я по своему опыту депиляции воском пишу) 

 

если будут длиннее, будет и больнее))

 

Странно, у меня в подмышках как раз наоборот. Я зимой стараюсь не злоупотреблять, делаю только раз в месяц, так как сильная сыпь появляется если чаще. Летом там все дышит, а зимой постоянно одетая хожу. Так вот летом чуть ли не каждую неделю делаю и короткие намного больнее а зимой наоборот почти не чувствуется. 


  • 0

#3211
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

А вы не думали купить Бу коляску? Я смотрела в разделе детский сад, там много предложений хороших дорогих Бу колясок за полцены, что с ними будет плохого? Постирать, почистить и поехали! Главное купить у семьи где ребенок просто вырос из коляски и чтобы здоровый был, ну энергетику положительную получить с коляской. Мне свою коляску отдаст сестра, она у нее крутая, я потом ее братишке со снохой передам, экономично и надежно.

Я сейчас все ни как не могу решиться какую брать б\у или новую. Тоже посматриваю на сландо там выбор большой и цена действительно в половину, но надо все таки смотреть  после кого берете. 


  • 0

#3212
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

А вы не думали купить Бу коляску? Я смотрела в разделе детский сад, там много предложений хороших дорогих Бу колясок за полцены, что с ними будет плохого? Постирать, почистить и поехали! Главное купить у семьи где ребенок просто вырос из коляски и чтобы здоровый был, ну энергетику положительную получить с коляской. Мне свою коляску отдаст сестра, она у нее крутая, я потом ее братишке со снохой передам, экономично и надежно.

Я сейчас все ни как не могу решиться какую брать б\у или новую. Тоже посматриваю на сландо там выбор большой и цена действительно в половину, но надо все таки смотреть  после кого берете. 

 

 

Светлана, еще здесь на все.кз в теме "барахолка" много продают. такие красивые и не дорого.


  • 0

#3213
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Я когда родила не пеленала, мало того была ярой противницей))) мне казалось это пережиток прошлого)))
Родители не возражали, но где-то через неделю заметила что дома мы вздрагиваем во сне и руками своими пугаем себя, иногда так ими размахивала что просыпалась и плохо спала. Мама моя, когда приходила помогать пока я на кухне была или мылась, брала тонкую пеленочку и пеленала ручки, тем самым доча у нее засыпала спокойно и сон ее был крепче. Так на примере мамы я тоже стала ручки пеленать все же от вздрагиваний и испугов, доча стала спокойнее и сон ровнее. так мы пеленали толтко руки месяцев до 3-4.
В эту беременность купила пеленальный конвертик, у него ножки свободны, а ручки вот можно пеленать, плюс липучка дает возможность сделать туже или свсем свободно. Вот фото

 
Коша а где такие нашла? сколько стоят?
Я заказывала с Америки, выходило что-то порядка 20-22 уе
Но на прошлой неделе рылась в интернет-аптеке от сети аптек Биосфера, там много детских штучек, молокоотсосов и всяких прибомбасов, так там несколько видов есть таких из разных тканей, тонкие и плотнее И так далее и цены разнятся от 2000 с копейками и выше. Сейчас поищу и покажу.
  • 0

#3214
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

 

А вы не думали купить Бу коляску? Я смотрела в разделе детский сад, там много предложений хороших дорогих Бу колясок за полцены, что с ними будет плохого? Постирать, почистить и поехали! Главное купить у семьи где ребенок просто вырос из коляски и чтобы здоровый был, ну энергетику положительную получить с коляской. Мне свою коляску отдаст сестра, она у нее крутая, я потом ее братишке со снохой передам, экономично и надежно.

Я сейчас все ни как не могу решиться какую брать б\у или новую. Тоже посматриваю на сландо там выбор большой и цена действительно в половину, но надо все таки смотреть  после кого берете. 

 

 

Светлана, еще здесь на все.кз в теме "барахолка" много продают. такие красивые и не дорого.

 

Я тут тоже смотрела, но меня немного раздражает что надо перелистать 20 страниц чтобы найти пару объявлений именно колясок, а там выбираешь рубрику "коляски" и цену ставишь "от и до". И выбор намного больше.


  • 0

#3215
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Оказывается он немного другой, как конверт

Summer Infant SwaddlePod® конверт для пеленания на молнии цена 1990-2050 тенге
А вообще на многих детских сайтах они есть, и флисовые и орган хлопок и какая-то супер тооонкая ткань даже на лето

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#3216
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Я тут тоже смотрела, но меня немного раздражает что надо перелистать 20 страниц чтобы найти пару объявлений именно колясок, а там выбираешь рубрику "коляски" и цену ставишь "от и до". И выбор намного больше.


 

 

а если так искать: http://torg.vse.kz/p...a/kolyaski.html


  • 0

#3217
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Коша, такие я видела флисовые у племянника. как начну закупаться так и буду смотреть тогда. все равно пару советских пеленок возьму.


  • 0

#3218
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Что вы туда положили??? У меня 1 пакет на роды, по 1 для меня и лялика на после родов и по одному пакету на каждого на выписку, все будет привозиться-увозиться по мере надобности. Я взяла просто большие пластиковые пакеты, мама мне прикупила большие синие пакеты как для мусора типа ))) но я вроде без них обошлась.

Да вроде все по списку что и написано было
У меня огромный картонный пакет шириной 50 см, глубиной 35 и высотой 47 см
В нем три пакета больших:
1) на дне большой пакет с вещами ребенка, подгузники по 10 штук в пакете который запаяла утюгом)))-2 шт. , и пакеты с готовыми комплектами, также запаяла каждый- пеленка, слип, шапочка, царапки и подгузник-3 шт. Потом есть два набора где вместо слипа лежит боди, распашонка и ползунки. Детская аптечка, полотенце маленькое и молокоотсос. И пакетик с детскими вещами на выписку.
2) пакет с моими послеродовыми вещами: 2 сорочки, 1 халат тонкий, носки, проклалки урологические, косметичка, бюстгальтер 2 шт, нижнее белье, посуда и бандаж послеродовой, печенье))) и гигиен принадлежности.
3) пакет на роды: сорочка родовая, вода, пеленки одноразовые, три взрослых подгузника, чулки противоварикозные, полотенце маааленькое для лица, туалетная бумага)))

Еще нужно полотенца в рулонах доложить и по мелочи аптечку, зарядку на телефон. Вроде ничего не забыла.

Пакетом на выписку для себя еще не занималась, пока что мне нечего одевать)))
  • 0

#3219
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

 

Я тут тоже смотрела, но меня немного раздражает что надо перелистать 20 страниц чтобы найти пару объявлений именно колясок, а там выбираешь рубрику "коляски" и цену ставишь "от и до". И выбор намного больше


 

 

а если так искать: http://torg.vse.kz/p...a/kolyaski.html

 

Ну что-то как то выбор все равно очень маленький. Одна коляска раз в три дня. И немного дороже. Примерно вот такую http://torg.vse.kz/p...34558b456b.html , я там нашла за 20000 ( если это польская ореон, по фото очень похожа)


  • 0

#3220
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Мамули, я тоже нашла список по которому буду собираться. Некоторые пункты по желанию. Если интересно буду выкладывать и остальные списки - после родов маме, малышу. взято отсюда http://www.ya-mama.k...nyj_spisok/view

1. Сумка на роды маме:

БЛОК 1: Документы

1. Удостоверение личности + копия.
2. Удостоверение личности партнера на роды + копия.
3. Обменная карта. В ней должна стоять виза выбранного роддома, иначе Вас повезут по району прописки.
4. Флюорография партнера. Особенно если партнером идет не муж. Требуется не во всех роддомах
5. Свидетельство о браке (если партнером идет муж) + копия.

БЛОК 2: Одежда

6. Родовая ночнушка. В ней ходить на схватках и рожать Это либо обычная ночнушка (не для кормящих), либо просто длинная майка. Надо взять такую, чтобы было удобно и не жалко – ведь скорей всего она будет испачкана.
7. Халат. Чтобы было тепло На лето берем тонкий, на зиму – пушистый, уютный.
8. Тапки. Обязательно РЕЗИНОВЫЕ, даже зимой. Если воды отойдут на пушистые тапки, ходить в них будет неприятно. Берите с хорошим протектором. Дешевые шлепки скользят – это на кафельных полах больницы опасно.
9. Носки. 1 – простые, 1 – теплые. Ноги в родах могут сильно мерзнуть.
10. Памперс взрослый, 2-3 штуки. Одевают, когда начнут отходить воды. Без памперса Вам дадут пеленочку. А переживать схватку, одновременно зажимая пеленку между ног, очень трудно и неприятно.
11. Вторая ночнушка. Переодеться после родов. Эта уже должна быть удобная  для кормления ребенка. Именно ночнушка, а не пижама. После родов в штанах крайне неприятно.
12. Трусы, чтобы надеть после родов.
13. Урологическая прокладка, 1 штука (остальную пачку положите в послеродовую сумку. Надеть после родов Выделения первые несколько дней после родов обильные, поэтому обычных прокладок не хватит.
14. Тряпочки, 10 штук. Надеть после родов в случае разрывов. С разрывами прокладки носить нельзя. Нарвите себе заранее старую чистую простыню и сложите в виде прокладок

БЛОК 3: Еда

15. Минеральная вода. 2 бутылки по 1,5 литра. В родах хочется пить часто и много.
16. Компот или сладкий чай. Термос среднего размера. Пригодиться восстанавливать силы за счет сладкого. В родах нужна энергия. На активных схватках уже лучше не кушать, поэтому силы берем за счет сладкого питья
17. Орешки, курага, печеньки, бутерброды. Восстанавливать силы себе и партнеру. Кушать нужно по чуть-чуть. На сильных схватках лучше уже не есть, может открыться рвота. Если хочется кушать, ешьте. Если не хочется, насиловать себе не надо. Энергия будет за счет сладкого напитка.

БЛОК 4: Прочие мелочи

18. Мобильный телефон. На активных схватках выключите телефон. Он очень сбивает.
19. Гигиеническая помада. В родах губы часто высыхают. В процессе Вам будет не до того, но вот после родов очень пригодится.
20. Сосудосуживающие капли в нос. Если в роддоме будет сухой воздух, нос может заложить. С заложенным носом рожать трудно.
21. Туалетная бумага
22. Теннисный мячик. Массировать спину Хорошо снимает боль в пояснице. Особенно пригодится женщинам, идущим на роды без партнера.
23. Любимая музыка. Хорошо отвлекает.
24. Аромомасла. У каждой женщины есть запах, который ее расслабляет. Если опытным путем во время беременности его найти, то это может пригодиться на родах.


Сообщение отредактировал Колдушка: 18.03.2014, 01:41:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.