Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3181
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

 

я себе варю сахар. как сварила один раз, так уже который месяц пользуюсь. могу научить. раздражения после него нет, натурально все)))

Научи, попробую на ногах.  ;)  

 

 

я варю пасту из 10 ст.ложек сахара, половина сока лимона и 2 ст.ложки воды. все это варю на медленном огне помешивая до коричневого цвета. потом как остынет беру кусочек, он как жвачка получается, намазываю на кожу растягивая и выдираю))) все. ноги-руки долго будет, я тока бикини и подмышки делаю. чаще тока бикини.

 

А сколько примерно варить надо ?И каждый раз разогревать надо или оно так до конца не застывает ? Мне всегда казалось что если сахар сварить то он как леденец будет, мы в детстве петушков варили вроде так  :) . А длина волос имеет значение, если там всего пол см тоже выдернет или подлиннее надо.


Сообщение отредактировал SvetlanaL1981: 17.03.2014, 21:12:33

  • 0

#3182
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Вторые роды у всех ттт такие легкие и классные))) порой народ даже не понимает что это схватки и приезжает в роддом на открытие 5-7))) Все мои сестры и подруги вторых уже рожали на таком позитиве, все боялись как пройдет, а потом говорили что от начала схваток до родов не более 2-3 часов проходило, тут главное успеть в роддом))) Я тоже так хочу родить))) даже план составила идеальных родов, типа я лягу спать, в 4 проснусь от схваток, к 6 приеду в роддом а мне там скажут что уже открытие 7 и будем рожать через пару часов, и вот я выспавшаяся и отдохнувшая иду рожать и рожаю за три часа хааа ну фантазерка я конечно, но мечтать нужно, вдруг реализуется!!!

Побольше - побольше позитива. У меня тоже вторые, правда разница 11 лет. С первых родов ничего не помню кроме ощущения беспомощности и неспособности что либо сделать из-за эпидуральки. А так хочется родить именно как описано
  • 0

#3183
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

А длина волос имеет значение, если там всего пол см тоже выдернет или подлиннее надо.

Этого достаточно, если будут длиннее, будет сложнее дергать, и будут слипаться больше) Это я по своему опыту депиляции воском пишу) 


  • 1

#3184
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений
euphoria* , Ложка обязательно должна стоять в борще. И как же без фасоли. И фасоль, и картошка, свекла, зажарка морковка-мук, перец болгарский, ну и конечно капуста. Вот капуста у меня как правило еле влазит, но все равно я ее утрамбовываю и на печку минут на 20 чтобы не кипело, а только настоялся. Вот по этому и едим на второй день, чтобы хоть немного настоялся. И подогревать мой борщ можно только в сковороде, так как в кастрюле он подгорает
  • 0

#3185
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Да! забыла написать, что коляску все таки я уже взяла))))

Оль, а что за коляску брала ? Где и по чем ?
Цены вообще как после девальвации сильно подросли ? Может и мне сейчас занять и купить, а то боюсь как бы не выросли с новым завозом.
  • 0

#3186
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Светлана, сфотайте сумку свою))) Я вот думаю сфотать вам что ли свой баул, поднять настроение))) муж говорит что будто я взяла все вещи что есть у меня и пошла в роддом. Еще говорит, тебе клетчатаю сумку купить?)))
  • 0

#3187
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Колдушка классные рецепт, давно хотела дома шугаринг попробовать мужу позвонила чтоб лимон захватил. Ща сварю! Для бикини 10 ложек немного? Может половину сделать?

 

нет, паста ж останется. в след.раз разогреешь ее чуть и дальше будешь пользоваться. на долго хватит пасты, если только бикини.


  • 0

#3188
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

 

Свет, а список можно в студию?)) 

Конечно. Мне больше всего понравился вот этот http://www.baby.ru/blogs/post/340740  ( надеюсь можно выкладывать ссылку ) , там еще и в комментариях почитать надо. Что-то у меня пакетов так много получилось... 

А мне вот интересно, в родовую с собой можно взять только то что там надо, а остальное должны передать когда переведут уже в послеродовую. А если муж будет в командировке и меня на скорой повезут то можно с собой сразу все пакеты брать и куда их девать? Ну не кому мне будет передать их. 

 

Поплотнее уложить в минимальное кол-во пакетов постараться) 

 

Да я и так утрамбовала, пока складывала два пакета вообще порвались, видно слабенькие оказались для меня, теперь стоят 6 кирпичей , а сначала из было 11, потом 8, но боюсь что меньше 6 ни как  не получиться, если только не брать огромные оранжевые пакеты  :faceoff:  :D


  • 0

#3189
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

А сколько примерно варить надо ?И каждый раз разогревать надо или оно так до конца не застывает ? Мне всегда казалось что если сахар сварить то он как леденец будет, мы в детстве петушков варили вроде так  :) . А длина волос имеет значение, если там всего пол см тоже выдернет или подлиннее надо.
 

 

 

из за лимона и воды он должен получится эластичным. в интернете куча видео пасты как варить. я много раз портила, то передержала, то наоборот не доварила. Даже сейчас спустя 2-3 года как пользуюсь не всегда получается.

каждый раз я чуть разогреваю, чтоб руки терпели.


  • 1

#3190
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Светлана, сфотайте сумку свою))) Я вот думаю сфотать вам что ли свой баул, поднять настроение))) муж говорит что будто я взяла все вещи что есть у меня и пошла в роддом. Еще говорит, тебе клетчатаю сумку купить?)))

У меня не сумка, а такие милые кирпичи из пакетов, но даже когда на них сажусь они под моим весом всего немного прогибаются ( это при моем весе за 90) А про клетчатую сумку я тоже думала, только не уверена что ее разрешат с собой брать.

Кстати, кто нибудь брал? 


  • 0

#3191
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений



А сколько примерно варить надо ?И каждый раз разогревать надо или оно так до конца не застывает ? Мне всегда казалось что если сахар сварить то он как леденец будет, мы в детстве петушков варили вроде так :) . А длина волос имеет значение, если там всего пол см тоже выдернет или подлиннее надо.


из за лимона и воды он должен получится эластичным. в интернете куча видео пасты как варить. я много раз портила, то передержала, то наоборот не доварила. Даже сейчас спустя 2-3 года как пользуюсь не всегда получается.
каждый раз я чуть разогреваю, чтоб руки терпели.
Я год назад на ютьюбе смотрела видео и варила шугаринг пасту, дважды портила, так и смирилась что не получается.
В итоге в магазине где салонысебе берут все, купила себе воскоплав, воск и полосок на год вперед, все вместе 3000-3200 где-то вышло. Вот только приловчилась с ногами руками))) интим пока только на шуга хожу, сама не хочу, морально не готова себе самой больно делать.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 17.03.2014, 22:03:53

  • 0

#3192
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Да! забыла написать, что коляску все таки я уже взяла))))

Оль, а что за коляску брала ? Где и по чем ?
Цены вообще как после девальвации сильно подросли ? Может и мне сейчас занять и купить, а то боюсь как бы не выросли с новым завозом.

 

на барахолке рынок "Батыр" Это между Рахатом   и Европой, цены разные, от 15 на маленьких колесиках, до 45. есть и Китай и Польша, ну так говорят. Я взяла за 33, о чем жалею, она не влазит в лифт, только в собранном состоянии. Не знаю, как я буду управляться и с коляской и с лялькой...


  • 0

#3193
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

на барахолке рынок "Батыр" Это между Рахатом   и Европой, цены разные, от 15 на маленьких колесиках, до 45. есть и Китай и Польша, ну так говорят. Я взяла за 33, о чем жалею, она не влазит в лифт, только в собранном состоянии. Не знаю, как я буду управляться и с коляской и с лялькой...
 

Ну у нас лифта слава Богу нет, но вот колеса для меня больная тема, боюсь весной и осенью они по нашей грязи сразу и утонут, а зимой снег тоже ни кто не убирает. Так что меня именно колеса важны. Недавно лазила о инету, нашла коляску с колесами 52 см, только цена от 69000, плюс за каждый наворот типа сумки для мамы или зимний чехол платить отдельно, а так более менее полный комплект получается 90000 и выше. Поохала на нее и даже ссылку не сохранила чтобы не расстраиваться.  :cry:


  • 0

#3194
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

на барахолке рынок "Батыр" Это между Рахатом   и Европой, цены разные, от 15 на маленьких колесиках, до 45. есть и Китай и Польша, ну так говорят. Я взяла за 33, о чем жалею, она не влазит в лифт, только в собранном состоянии. Не знаю, как я буду управляться и с коляской и с лялькой...
 

Ну у нас лифта слава Богу нет, но вот колеса для меня больная тема, боюсь весной и осенью они по нашей грязи сразу и утонут, а зимой снег тоже ни кто не убирает. Так что меня именно колеса важны. Недавно лазила о инету, нашла коляску с колесами 52 см, только цена от 69000, плюс за каждый наворот типа сумки для мамы или зимний чехол платить отдельно, а так более менее полный комплект получается 90000 и выше. Поохала на нее и даже ссылку не сохранила чтобы не расстраиваться.  :cry:

 

там есть и сбольшими колесами, я видела, суперская! за 37 тысяч, и цвет как раз для мальчика)) Она точно польская, там все в комплекте)


  • 0

#3195
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

В итоге в магазине где салонысебе берут все, купила себе воскоплав, воск и полосок

У меня была такая запаска, грела правда на водяной бане)) Там ролик, удобно им наносить воск, на тело))) Тут весь секрет в депиляции, правильно дернуть, и полоску хорошо прижать к воску))) А то могут остаться синячки, но это все с опытом приходит. 


  • 0

#3196
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Девочки, хотелось бы послушать ваши мнения по поводу пеленания ребеночка. Плюсы и минусы.

P.S. Сейчас буду болоньез в мультеварке делать, легкотня такая. Потом расскажу как на вкус вышло. И греческий салатик настругаю по быстрому)
  • 0

#3197
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Светлана, сфотайте сумку свою))) Я вот думаю сфотать вам что ли свой баул, поднять настроение))) муж говорит что будто я взяла все вещи что есть у меня и пошла в роддом. Еще говорит, тебе клетчатаю сумку купить?)))

У меня не сумка, а такие милые кирпичи из пакетов, но даже когда на них сажусь они под моим весом всего немного прогибаются ( это при моем весе за 90) А про клетчатую сумку я тоже думала, только не уверена что ее разрешат с собой брать.
Кстати, кто нибудь брал?
Что вы туда положили??? У меня 1 пакет на роды, по 1 для меня и лялика на после родов и по одному пакету на каждого на выписку, все будет привозиться-увозиться по мере надобности. Я взяла просто большие пластиковые пакеты, мама мне прикупила большие синие пакеты как для мусора типа ))) но я вроде без них обошлась.
  • 0

#3198
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки, хотелось бы послушать ваши мнения по поводу пеленания ребеночка. Плюсы и минусы.

P.S. Сейчас буду болоньез в мультеварке делать, легкотня такая. Потом расскажу как на вкус вышло. И греческий салатик настругаю по быстрому)

 

и для меня актуально. пока думаю не пеленать в пеленки, пользоваться бодиками и слипами. мама моя не против. с свеклой это обсуждать не собираюсь :D

потом делись рецептом. я сегодня приготовила мужу макароны с курицей по этому рецепту, было вкусно http://multivarki-re...multivarke.html

я думаю опять нажарить себе картошки.  я курицу не люблю, так что осталась голодной.


Сообщение отредактировал Колдушка: 18.03.2014, 00:22:15

  • 0

#3199
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

на барахолке рынок "Батыр" Это между Рахатом   и Европой, цены разные, от 15 на маленьких колесиках, до 45. есть и Китай и Польша, ну так говорят. Я взяла за 33, о чем жалею, она не влазит в лифт, только в собранном состоянии. Не знаю, как я буду управляться и с коляской и с лялькой...


 

тоже собралась на барахолке смотреть. мне пока рано. если не закроются, то где то через месяц два буду смотреть. если получится договорюсь с продавцом, оставлю задаток, а как рожу поедут купят родные.


  • 0

#3200
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Девочки, хотелось бы послушать ваши мнения по поводу пеленания ребеночка. Плюсы и минусы.
P.S. Сейчас буду болоньез в мультеварке делать, легкотня такая. Потом расскажу как на вкус вышло. И греческий салатик настругаю по быстрому)

Я за не тугое пеленание во время сна до одного ребенкиного месяца, вчера как раз читала статью о пеленании http://nedeli.org/wh...apers_articles/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.