Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3141
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

Блин, вчера купила кофточку с надписью где животик..."любимый пузик" и там цветочки...Постирала, думаю потом одену..И что вы думаете, от надписи и этих цветочков нечего и не осталось...Так обидно, столько денег отдала и ни разу так и не одела..((

Досадно! Но это мелочь, не переживай, отнеси обратно к продавцу))) 

 

Я уже тоже так подумала, только вот ехать не очень хочется,да и вряд ли мне кто её поменяет на другую..Мало ли скажут что я с ней делала, а там ещё больше нервов потрачу...Дома буду носить теперь.


  • 0

#3142
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Единственное успокоение - что один раз уже проходила через это, возможно второй раз легче будет.

Вторые роды у всех ттт такие легкие и классные))) порой народ даже не понимает что это схватки и приезжает в роддом на открытие 5-7)))
Все мои сестры и подруги вторых уже рожали на таком позитиве, все боялись как пройдет, а потом говорили что от начала схваток до родов не более 2-3 часов проходило, тут главное успеть в роддом)))
Я тоже так хочу родить))) даже план составила идеальных родов, типа я лягу спать, в 4 проснусь от схваток, к 6 приеду в роддом а мне там скажут что уже открытие 7 и будем рожать через пару часов, и вот я выспавшаяся и отдохнувшая иду рожать и рожаю за три часа хааа ну фантазерка я конечно, но мечтать нужно, вдруг реализуется!!!

 

Главное настроить себя))


  • 0

#3143
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

Блин, вчера купила кофточку с надписью где животик..."любимый пузик" и там цветочки...Постирала, думаю потом одену..И что вы думаете, от надписи и этих цветочков нечего и не осталось...Так обидно, столько денег отдала и ни разу так и не одела..((

Досадно! Но это мелочь, не переживай, отнеси обратно к продавцу))) 

 

Я уже тоже так подумала, только вот ехать не очень хочется,да и вряд ли мне кто её поменяет на другую..Мало ли скажут что я с ней делала, а там ещё больше нервов потрачу...Дома буду носить теперь.

 

зато дома будешь красивая))


  • 0

#3144
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

Вторые роды у всех ттт такие легкие и классные))) порой народ даже не понимает что это схватки и приезжает в роддом на открытие 5-7)))
Все мои сестры и подруги вторых уже рожали на таком позитиве, все боялись как пройдет, а потом говорили что от начала схваток до родов не более 2-3 часов проходило, тут главное успеть в роддом)))
Я тоже так хочу родить))) даже план составила идеальных родов, типа я лягу спать, в 4 проснусь от схваток, к 6 приеду в роддом а мне там скажут что уже открытие 7 и будем рожать через пару часов, и вот я выспавшаяся и отдохнувшая иду рожать и рожаю за три часа хааа ну фантазерка я конечно, но мечтать нужно, вдруг реализуется!!!

 

Конечно нужно думать о таком...Мысли материальны...У меня первые роды прошли очень быстро..Кто то по трое суток ходит, а у меня схватки начались в принципе утром часов в 10-11 утра, я легла спать, думаю мало ли посплю пройдет, проснулась не проходит, поняла что что то намечается, часа в 2 дня пошла под душ, вышла...В 4 дня отошли воды, ну тут уже понятно что пора..И вот приняли меня в роддом в 17-30.Схватки как таковы я начала ощущать примерно после как отошли воды, а до этого так тянущие боли которые и были последний месяц, ну вот в 17-30 меня приняли и в 20-00 я уже родила.Самые незабываемые и хорошо ощутимые часы были с 18-00 и до 20-00..Так что по сути считаю что первые роды у меня прошли с 16-00 до 20-00.Думаю что для первородки это не много..


  • 0

#3145
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

Вторые роды у всех ттт такие легкие и классные))) порой народ даже не понимает что это схватки и приезжает в роддом на открытие 5-7)))
Все мои сестры и подруги вторых уже рожали на таком позитиве, все боялись как пройдет, а потом говорили что от начала схваток до родов не более 2-3 часов проходило, тут главное успеть в роддом)))
Я тоже так хочу родить))) даже план составила идеальных родов, типа я лягу спать, в 4 проснусь от схваток, к 6 приеду в роддом а мне там скажут что уже открытие 7 и будем рожать через пару часов, и вот я выспавшаяся и отдохнувшая иду рожать и рожаю за три часа хааа ну фантазерка я конечно, но мечтать нужно, вдруг реализуется!!!

 

Конечно нужно думать о таком...Мысли материальны...У меня первые роды прошли очень быстро..Кто то по трое суток ходит, а у меня схватки начались в принципе утром часов в 10-11 утра, я легла спать, думаю мало ли посплю пройдет, проснулась не проходит, поняла что что то намечается, часа в 2 дня пошла под душ, вышла...В 4 дня отошли воды, ну тут уже понятно что пора..И вот приняли меня в роддом в 17-30.Схватки как таковы я начала ощущать примерно после как отошли воды, а до этого так тянущие боли которые и были последний месяц, ну вот в 17-30 меня приняли и в 20-00 я уже родила.Самые незабываемые и хорошо ощутимые часы были с 18-00 и до 20-00..Так что по сути считаю что первые роды у меня прошли с 16-00 до 20-00.Думаю что для первородки это не много..

 

Это вообще хорошо! на курсах говорили, что 15-16 часов длятся роды вместе со схватками...


  • 0

#3146
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Это вообще хорошо! на курсах говорили, что 15-16 часов длятся роды вместе со схватками...


 

Ну вот думаю может в этот раз ещё быстрее процесс пройдет.Хотя разница уже приличная между родами.Но всё равно надеюсь что пройдет всё быстро и гладко и в этот раз без разрывов...уж очень не хочу снова испытать это...не сесть, не встать нормально.


  • 0

#3147
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Это вообще хорошо! на курсах говорили, что 15-16 часов длятся роды вместе со схватками...


 

Ну вот думаю может в этот раз ещё быстрее процесс пройдет.Хотя разница уже приличная между родами.Но всё равно надеюсь что пройдет всё быстро и гладко и в этот раз без разрывов...уж очень не хочу снова испытать это...не сесть, не встать нормально.

 

Вот, может потому лучше кесарево, лучше шов на животе, чем на писе(сорри)


  • 0

#3148
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

 

Это вообще хорошо! на курсах говорили, что 15-16 часов длятся роды вместе со схватками...


 

Ну вот думаю может в этот раз ещё быстрее процесс пройдет.Хотя разница уже приличная между родами.Но всё равно надеюсь что пройдет всё быстро и гладко и в этот раз без разрывов...уж очень не хочу снова испытать это...не сесть, не встать нормально.

 

Вот, может потому лучше кесарево, лучше шов на животе, чем на писе(сорри)

 

Да везде есть свои минусы...Ну по мне лучше там, чем на животе...Там заживет и как нечего и не бывало...


  • 0

#3149
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Да везде есть свои минусы...Ну по мне лучше там, чем на животе...Там заживет и как нечего и не бывало...

Смотря еще как порвешься) Могут разрезать до самой попы тьфу-тьфу, не дай бог конечно!


  • 0

#3150
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

 

Да везде есть свои минусы...Ну по мне лучше там, чем на животе...Там заживет и как нечего и не бывало...

Смотря еще как порвешься) Могут разрезать до самой попы тьфу-тьфу, не дай бог конечно!

 

На курсах нам говорили, что разрез лучше разрыва, так как заживает быстрее. Опасны разрывы которые идут вверх, наоброт не к попе. Также говорили что так как там слизистая, то они заживают бесследно)))) хотя это наверное была речь о внутренних.


  • 0

#3151
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

Да везде есть свои минусы...Ну по мне лучше там, чем на животе...Там заживет и как нечего и не бывало...

Смотря еще как порвешься) Могут разрезать до самой попы тьфу-тьфу, не дай бог конечно!

 

На курсах нам говорили, что разрез лучше разрыва, так как заживает быстрее. Опасны разрывы которые идут вверх, наоброт не к попе. Также говорили что так как там слизистая, то они заживают бесследно)))) хотя это наверное была речь о внутренних.

А заживление проходит быстрее на слизистой, чем на животе? Не помазать ни то ни се...


Сообщение отредактировал Ольха: 17.03.2014, 18:36:50

  • 0

#3152
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

да, вот яблочками только и спасаюсь, но много тоже не съешь, горло начинает чесаться :-(

 
я пила тардиферон когда планировала. обычная белая таблетка. мне за месяц хорошо поднял гемоглобин. у меня был около 100, после стало больше 120. не бойся пить. она безвкуса)) только предупреждаю, что от препаратов железа бывают запоры.
Вот прикол, у каждого своя реакция, у меня наоборот разживался стул и я по 2 раза на день ходила
  • 0

#3153
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

А заживление проходит быстрее на слизистой, чем на животе? Не помазать ни то ни се...

 

На животе наверное будет дольше заживать, там же глубоко режут. Вообще везде пишут, что слизистая восстанавливается быстрее. может у всех по-разному, смотря какой разрыв еще... Надеюсь, нас это минует, дай Бог


  • 0

#3154
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

мне лично все равно что у меня будет КС или ЕР. еще пока ничего не говорили. до этих пор 26 неделя все ок. посмотрим что дальше будет. я не боюсь ни КС ни ЕР. даже наоборот считаю что при КС меньше травм для ребенка - гипоксия, вывих и т.д. уже лучше я буду дольше отходить чем будет страдать ре пока буду рожать ЕР.

были бы у меня деньги пошла бы рожать платно и КС. а так как скажут врачи так и буду. не с кем не буду договариваться.


Сообщение отредактировал Колдушка: 17.03.2014, 18:42:10

  • 0

#3155
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Блин, я вообще не могу налысо там )) Я и депиляцию сделала один раз - не понравилось, хотя саму процедуру сделали очень быстро и не так болезненно, как я себе представляла. Я даже не брею, а стригу коротко-коротко триммером для волос, сорри за подробности

А можно поподробнее что за зверь такой как выглядит (триммер) ? Что-то я попробовала кремом для депиляции, вроде все убрал, но такой зуд от него был и потом еле ходила так как покраснело все ( прошу прощение а интим-подробности ) но больше как то пробовать желания нет, а ходить еще недели две, боюсь косы будут :faceoff:
я себе варю сахар. как сварила один раз, так уже который месяц пользуюсь. могу научить. раздражения после него нет, натурально все)))
А ну ка научи, под мышки же тоже можно этим составом дернуть? Пиши рецепт!
  • 0

#3156
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

мне лично все равно что у меня будет КС или ЕР. еще пока ничего не говорили. до этих пор 26 неделя все ок. посмотрим что дальше будет. я не боюсь ни КС ни ЕР. даже наоборот считаю что при КС меньше травм для ребенка - гипоксия, вывих и т.д. уже лучше я буду дольше отходить чем будет страдать ре пока буду рожать ЕР.

Я тоже так считаю. не понимаю людей, которые категорически не хотят КС, даже если есть показания, прям зацикленны на ЕР.


  • 0

#3157
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

мне лично все равно что у меня будет КС или ЕР. еще пока ничего не говорили. до этих пор 26 неделя все ок. посмотрим что дальше будет. я не боюсь ни КС ни ЕР. даже наоборот считаю что при КС меньше травм для ребенка - гипоксия, вывих и т.д. уже лучше я буду дольше отходить чем будет страдать ре пока буду рожать ЕР.

Я тоже так считаю. не понимаю людей, которые категорически не хотят КС, даже если есть показания, прям зацикленны на ЕР.

 

Я соглашусь с вами обеими! Вот... а моя родня настаивает на ЕР,  я тоже привожу в пример все эти аргументы, родовые травмы... Может поговорить со своей АГ о кесареве?


  • 0

#3158
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Пузо дольше заживает, я хоть и скакала после КС и в реанимации бегала почти, остальные две палаты стонали и страдали, дети их плакали рядом, у кого-то деток забрали в детское отделение даже. Я встала через силу, пошла провела все процедуры и переоделась причесалась, чтобы на обходе в 8 утра выглядеть здоровой, операцию мне сделали в час ночи, вреанимацию перевели около 4. Я слышала через отходящий наркоз что меня хотят оставить лежать в реанимации на 4 дня, в итоге врачи удивились что в реанимации занимает койку человек который ходит, таскает ребенка вечно на руках))) еще и переодевает ее постоянно, меня перевели в послеродовое по моему требованию. Обезбаливающее я отказывалась колоть, понимала что рано или поздно поеду домой, и там уже никто не будет меня обезбаливать тем более кетонал колоть долго для сердца опасно. Со швом очень больно было вставать с кровати, даде смеяться было неприятно. Шов на животе красивый, косметический саморассасывающийся, но я не чувствовала живота своего 5 мес!!! Онемение в этом месте неприятное, плюс нельзя было особо спортом заниматься, так как рассекали не только кожу, но и все слои жировой ткани, матку же тоже режут. И рубец на ней остается на всю жизнь.
Конечно же КС это великое изобретение, которое спасло тысячи жизней, но хоть убейте второе КС я не готова делать, как бы на позитиве я не была после первого, и виновниками моего первого Кс считаю именно врачей, которые тоже вину свою чувствовали и понимали что не доглядели .
  • 0

#3159
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

виновниками моего первого Кс считаю именно врачей, которые тоже вину свою чувствовали и понимали что не доглядели .

А что случилось, расскажете? 


  • 0

#3160
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

виновниками моего первого Кс считаю именно врачей, которые тоже вину свою чувствовали и понимали что не доглядели .

А что случилось, расскажете?
Долго рассказывать очень, мне триджы вызывали роды, говорили плод крупный и кучу всего, хотя в этот день пробка только начинала отходить и уверена сама бы я родила спокойно и без проблем через 3-5 дней. Тем более Алтаева ставила ПДР 10-20августа, а врачи 11 августа решили вызывать. В итоге 28 часов схваток без открытия, ручное открытие, долгие потуги. Моя мама постоянно говорила что у меня ноги посинели и другие проблемы начались, но врачи не реагировали. Все эти часы мой муж стоял под окнами, в итоге в 12 ночи он позвонил в Астану через знакомых вМинздрав почти министру, оттуда позвонили в роддом и потребовали рассказать что случилось, прислали мне доцента, одну ооочень хорошую женщину с большим опытом, она и сказала чтобы срочно кесарили, уже сами не родим. Про операцию под общим вообще молчу, оказалось что за28 часов голова ребенка мне сделала гематому на мочевом и когда ставили катетер пошла кровь, в середине операции у меня отошел наркоз и я слышала как меня обзывали сифилисной с кровью в моче пока не пришел уролог и не сказал что это голова ребенка так привела к крови.
Утром после операции мне сказали что вовсе я не перенашичала, а доча моя родилась с признаками недоношенности даже, к тому же из за того что ребенок не прошел через родовые пути у него из легких не вышла вода, которая сейчас там стоит и ее нужно ей отрыгивать.
Ворая моя беременность сейчас считается с паталогией, постоянно боятся все за расхождение рубца и все врачи об этом пишут.
Так что это палка о двухконцах, если есть показания и риски нужно конечно кесариться, а просто так ложиться под нож я бы не хотела опять.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 17.03.2014, 19:21:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.