Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#301
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Блин, что за напасть такая! И у меня уже несколько дней инет виснет. Пол часа пишешь сообщение, нажимаешь отправить, а он видите ли ошибку выдает... А нам, беременным, нервничать противопоказано))


  • 0

#302
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девочки, а можно по ныть тут немного??? целый час лежала и ревела просто у мужа в объятиях. так тяжело мне стало и хочется реветь и реветь. Потом уже ревела какой у нас малыш родится, я всю беременность плачу, все время не хватает денег, никаких положительных эмоций(((((((((((((

даже не удобно все рассказывать.

Поплакаться не только можно, а даже нужно. Когда выговоришься намного легче становиться. 

У меня кстати тоже сегодня настроение - УЖАС!!!! Сейчас у меня опять по кухне летала посуда, с мужем поругалась, на сына наорала. Ой, сижу сейчас, перед всеми стыдно, сын уже спит, перед ним завтра извинюсь, а мужа сейчас лучше не трогать, он успокоиться остынет тогда уже и извинюсь. Так что лучше с мужем поплакать чем потом уборку на кухне делать, новую посуду покупать, и еще и мириться.

А денег сейчас ни у кого нет. Я бы и сама поплакалась, но стараюсь себя успокаивать. Вон у меня подруга. И без мужа, и на съемной времянке живет, и работы толком нет, а еще двойню ждет. Так что глядя на нее я понимаю что у меня не все так плохо. 


  • 0

#303
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Блин, что за напасть такая! И у меня уже несколько дней инет виснет. Пол часа пишешь сообщение, нажимаешь отправить, а он видите ли ошибку выдает... А нам, беременным, нервничать противопоказано))

То же самое и у нас. Как тепло так у нас инет вообще не работает. Пока минус на улице, прям летает, как потепление так все, вот и сидим по пол года без интернета. 


  • 0

#304
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки, а можно по ныть тут немного??? целый час лежала и ревела просто у мужа в объятиях. так тяжело мне стало и хочется реветь и реветь. Потом уже ревела какой у нас малыш родится, я всю беременность плачу, все время не хватает денег, никаких положительных эмоций(((((((((((((

даже не удобно все рассказывать.

Та же история, неделя началась как то не очень весело у меня, настроения нет... Мужа не хочется уже трепать, и так достала со своими беременными замашками...


  • 0

#305
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Светлана, спасибо)))) мы с мужем живем тоже на съемной квартире, т.к. его родители с дочкой живут в 2-х комнатной, куда нам еще))))) После свадьбы еще на нас повесили кредит. Я после свадьбы осталась без работы. Все так навалилось, сейчас пишу и реву опять, у меня уже глаза так опухли. С зарплаты мужа нам остается совсем копейки, часть из них уходит на его дорогу-бензин. Нам остается тыщ 10-15. ну куда я их? а мне сейчас нужно одеться, т.к. уже почти 5 мес и не влазию в свою одежду, белье нижнее тоже маленькое все стало, а ведь хочется то сладкое, то фруктов то еще чего, а еще нужно зуб вылечить, на курсы для беременных хочу походить. Мои родители помогают продуктами, иногда деньгами. И его родители малость, но все я так устала готовить кушать из того что есть а не из того что хочется. В тот раз ваще без копеек остались, мужу на работу на дорогу денег не было, даже на хлеб. Заняли у друзей. Мне хочется плакаться своим родителям - они и так переживают за меня, отдали дочку в другую семью, а тут вот так. Ну не понимаю я его родителей, хоть убей. Даже перестала уважать и ходить к ним как раньше. Сейчас хожу раз в неделю с мужем.


  • 0

#306
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Светлана, спасибо)))) мы с мужем живем тоже на съемной квартире, т.к. его родители с дочкой живут в 2-х комнатной, куда нам еще))))) После свадьбы еще на нас повесили кредит. Я после свадьбы осталась без работы. Все так навалилось, сейчас пишу и реву опять, у меня уже глаза так опухли. С зарплаты мужа нам остается совсем копейки, часть из них уходит на его дорогу-бензин. Нам остается тыщ 10-15. ну куда я их? а мне сейчас нужно одеться, т.к. уже почти 5 мес и не влазию в свою одежду, белье нижнее тоже маленькое все стало, а ведь хочется то сладкое, то фруктов то еще чего, а еще нужно зуб вылечить, на курсы для беременных хочу походить. Мои родители помогают продуктами, иногда деньгами. И его родители малость, но все я так устала готовить кушать из того что есть а не из того что хочется. В тот раз ваще без копеек остались, мужу на работу на дорогу денег не было, даже на хлеб. Заняли у друзей. Мне хочется плакаться своим родителям - они и так переживают за меня, отдали дочку в другую семью, а тут вот так. Ну не понимаю я его родителей, хоть убей. Даже перестала уважать и ходить к ним как раньше. Сейчас хожу раз в неделю с мужем.

Не раскисать! мы тоже на съемной квартире, я уже не работаю с нового года. Родители вообще не помогают, пенсионеры, не чем... 

Девочки прорвемся!


  • 0

#307
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Жазирка, не переживай так. Денег всегда не хватает. И не в них счастье. Конечно хорошо, когда их много. Но если нет, то и не стоит сильно огорчаться. Завтра может все измениться. А положительные эмоции надо искать в других вещах. Например, в том, что у вас скоро малыш родится, что муж любящий рядышком, погода на улице хорошая и тд.

Все наладится. Не раскисай!

Я когда первый раз забеременнела, студенткой была. И жили на мужнину небольшую з/п и мою степендию. Пережили. Со временем все налаживаться стало. А сейчас муж уже год живет в Астане, а мы с дочей тут. К нам если раз в месяц-два приезжает по работе в командировку, то это в лучшем случае. Работа у него там. Вот и понимаешь в такие моменты, что никаких денег не надо, лишь бы любимый был рядом.


  • 0

#308
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Светлана! По поводу платья, ооочень удобно, не жмет, не сползает)) Колготки тепленькие и все)) тем более, мне и так тепло, то ли от того что беременна, мерзнуть вообще перестала)


  • 0

#309
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Вот и понимаешь в такие моменты, что никаких денег не надо, лишь бы любимый был рядом.

Правильно как написала Женюша! Пока на своей шкуре не опробуешь, не поймешь ситуацию.


  • 0

#310
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки спасибо))) легче стало, честно. Дай аллах все будет. Пока так тяжело. Надеюсь с рождением малыша все наладится. В четверг я его увижу на УЗИ.


  • 0

#311
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки спасибо))) легче стало, честно. Дай аллах все будет. Пока так тяжело. Надеюсь с рождением малыша все наладится. В четверг я его увижу на УЗИ.

Это ооочень приятное зрелище)) Я на первом УЗИ даже прослезилась)


  • 0

#312
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Жазирка, не плач, лялик все чувствует, все твои переживания. Все наладится. После черной полосы обязательно будет белая!
А денег... их вечно мало. Мы вот только на себя расчитываем, тоже выкручиваться приходится, у родителей не просим. А хочется всего и много, и сразу. Самое главное вы с мужем здоровы, рядышком друг к другу и малыш под сердцем.
  • 1

#313
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Светлана! По поводу платья, ооочень удобно, не жмет, не сползает)) Колготки тепленькие и все)) тем более, мне и так тепло, то ли от того что беременна, мерзнуть вообще перестала)

Я что-то даже не представляю себя в платье, сколько себя помню всегда штаны и майки. Даже где покупать платья ( я не говорю про мешки ) на мой размер, мне кажется я буду в них  выглядеть как юрта с головой  :D

 Жазирка , если станет легче могу рассказать как мы жили зимой на 10.000 и еще без угля и оба без работы, а муж курит по 2 пачки в день и сын еще в школе, а это как известно вечная прорва денег, сколько не даешь все мало. Ничего прорвались. У меня мама тоже недавно помогать стала, а до этого ей 4 операции онкологии делали. А отец мужа... тот хоть и зажиточный, но нам не копейки не дает, типа сами можем если надо, а если не можем то и не надо. Да таких историй уйма. Главное верить что все пройдет. Я убедилась что мысли материализуются и надо думать только о хорошем.


  • 0

#314
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Я что-то даже не представляю себя в платье, сколько себя помню всегда штаны и майки. Даже где покупать платья ( я не говорю про мешки ) на мой размер, мне кажется я буду в них  выглядеть как юрта с головой 

Я тоже так думала, пока не купила, оно в черно-белую поперечную полоску, просто прямое, круглый вырез и прямой рукав. Ни че так смотрится. А во спец-платья для беременных мне не нравятся, они там о всякими завязками под грудью, как распашонки))))


  • 0

#315
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Это все гормоны, в первую беременность я работала много, вся на нервах была. Еще я только вышла замуж осенью, мы съездили в свадебное путешествие, и я узнала что в положении, конечно же было счастьем для нас с мужем, но в финансовом плане то была темная полоса внашей жизни. Вроде только поженились и сразу навалилось, свекор не работал, свекровь вообще никогда не работала, они в другом городе, каждый месяц муж им деньги на житье посылал, еще с нами золовка живет младшая, так вот ее содержание и учебу оплачивал и по сей день оплачивает мой супруг. Денег у него в итоге всегда было впритык, с зп 150 000 нужно было содержать две семьи и оплачивать учебу и доп расходы сестренки, он брался за доп работу и проекты и вообще вечерами даже таксовал. Я нервничала, эта полоса неудачная совпала с нашей с мужем притиркой ( ну как у всех в первый год брака), я всегда была независимой, и привыкла себе каждый месяц покупать новые платья и украшения, гулять И так далее. А тут вышла замуж, и мы стали сводить копейки еле еле, хотя по идее две з/п и должно было быть легче, но увы. Помню в 16 недель узнала что мой муж уже не работает в банке, мало того он сам ушел после 12 недели моей беременности, вот тогда у меня случилась истерика, что мне в декрет скоро, содержим толпу и он уходит с работы. Переругались мы тогда так, что чуть не до развода)) но супруг мой тогда "остыл" раньше меня и просто все объяснил, что жить так дальше невозможно, нужно что-то делать, идти дальше, искать доп заработки, тем более нас скоро будет трое. Все стало иначе, он стал работать на нескольких работах фактически, брать любые проекты и порой я его не видела почти, приходил в 1-2 ночи, утром возит меня на работу к 8))) вот и все наше общение. К родам все стало получше, ну а после рождения доченьки, у него появились крылья!!! Правду говорят что дети творят чудеса, с их рождением появляются и деньги на деток, для мужа это стало самой главной мотивацией. Со времем все наладилось, свекор устроился на работу, муж мой постояннов делах и планах на будущее. Ну и главное что есть возможность быть дома с моей дочей, очень благодарна мужу, что он мне предоставляет такую возможность. Я верю что и наш второй ребенок еще больше окрылит нас, и все будет только лучше. Так что девочки крепитесь, у всех бывают временаспадов и времена подъемов.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 19.02.2014, 00:25:09

  • 1

#316
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
А еще говорят, если Бог ребенка дал, то и возможность поднять его даст.
  • 0

#317
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Я тоже так думала, пока не купила, оно в черно-белую поперечную полоску, просто прямое, круглый вырез и прямой рукав. Ни че так смотрится. А во спец-платья для беременных мне не нравятся, они там о всякими завязками под грудью, как распашонки))))

Честно признаться я даже не знаю куда идти искать такие платья, хотя мне уже поздно, теперь только распашонки для беременных  :D . Ходила несколько раз с подружкой по торговым центрам ( а она у меня худышка ) так когда я заходила в магазины и подходила к вешалкам с вещами мне девочки тактично, а порой и не очень, намекали что на меня там все равно ничего нет.


  • 0

#318
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

А еще говорят, если Бог ребенка дал, то и возможность поднять его даст.

Я тоже где то такое слышала, что до 7 лет ребенка, бог помогает.


  • 0

#319
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Я тоже так думала, пока не купила, оно в черно-белую поперечную полоску, просто прямое, круглый вырез и прямой рукав. Ни че так смотрится. А во спец-платья для беременных мне не нравятся, они там о всякими завязками под грудью, как распашонки))))

Честно признаться я даже не знаю куда идти искать такие платья, хотя мне уже поздно, теперь только распашонки для беременных  :D . Ходила несколько раз с подружкой по торговым центрам ( а она у меня худышка ) так когда я заходила в магазины и подходила к вешалкам с вещами мне девочки тактично, а порой и не очень, намекали что на меня там все равно ничего нет.

 

Ну я так в АДК брала, есть два магазина Де факто и Л СИ вайкики (правда они на английском  языке написаны) там можно найти большой размер.

а на таких продавцов не обращать внимания) Я сама в сфере торговли проработала 12 лет, и ни когда так не поступала.


  • 0

#320
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

а на таких продавцов не обращать внимания) Я сама в сфере торговли проработала 12 лет, и ни когда так не поступала.

И я 10 лет в торговле. правда я в продуктовом. Сначала, когда была моложе, обижалась, все таки не приятно когда весом тыкают. А сейчас как то просто не обращаю на это внимание или вообще отвечаю в грубой форме что им самим стыдно становиться, не зря же покупатель всегда прав  :D .

Все таки надеюсь после того как рожу потихоньку начать самой шить, пока сижу скачиваю разные журналы и книги с выкройками для больших размеров, а там кто знает может после родов топ-моделью стану  :lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.