Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3081
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

 

Поздравляю с дочей!))) у меня тоже 112 был, на 29 недели,но мне анемию не ставили официально, с месяц пила тардиферон 2 р в день, потом по 1 в день и так до 36 недели, потом сказали на гранаты налегать. А вообще такой гемоглобин не является чем то страшным, у меня систер терапевт, она говорит, что АГ просто страхуется, лишним не будет, не бойся пей и я пропила. Сегодня сдала оак заключительный, завтра посмотрим какой гемоглобин будет.

спасибо большое))))) 

а как этот тардиферон воспринимается организмом? А то думаю щас куплю, а потом как витамины не смогу пить. Капсулы не огромные? Послевкусия не остается? Да, я тоже думаю, не такой уж и низкий гемоглобин, но в прошлый раз был 120, она ничего не назначила, в этот раз уже 117 (кстати, я перепутала, не 112 а 117 оказывается, посмотрела в обменке), решила назначить. 

 

Ну по сути это норма...не вижу смысла поднимать его таблетками...Лучше налигать на продукты...


  • 0

#3082
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Поздравляю с дочей!))) у меня тоже 112 был, на 29 недели,но мне анемию не ставили официально, с месяц пила тардиферон 2 р в день, потом по 1 в день и так до 36 недели, потом сказали на гранаты налегать. А вообще такой гемоглобин не является чем то страшным, у меня систер терапевт, она говорит, что АГ просто страхуется, лишним не будет, не бойся пей и я пропила. Сегодня сдала оак заключительный, завтра посмотрим какой гемоглобин будет.

спасибо большое))))) 
а как этот тардиферон воспринимается организмом? А то думаю щас куплю, а потом как витамины не смогу пить. Капсулы не огромные? Послевкусия не остается? Да, я тоже думаю, не такой уж и низкий гемоглобин, но в прошлый раз был 120, она ничего не назначила, в этот раз уже 117 (кстати, я перепутала, не 112 а 117 оказывается, посмотрела в обменке), решила назначить.
Таблетки белые, круглые, крупные, но не прям огромные, нормально запиваются и проходят через горло. От них стул немного разжижается и кал становится черным ( извините за подробности), иногда появлялся металлический вкус во рту, чем то заесть и забывается сразу. В целом нормально, тошноты или чего то еще плохого у меня не было
  • 0

#3083
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

А удобно ? Получается это как обычная машинка для стрижки, она волосы не выдергивает? Я думала это что-то мини мили эпилятора.    Цену сейчас в гугле посмотрела на них. Не дорого, как один поход в салон.

мне удобно, я выдергивания там не пережила бы без анестезии )))

моя, мне кажется, еще с орифлэйма досталась, и стоила че-то около 1500 тенге, но это было года 4 назад.

 

Мне как то подруга-косметолог делала ( правда лет 7-8 назад) но только сверху под купальник. Я орала так что думала окна по вылетают, но она сказала что через пару раз будет не так больно. Сама себе она делала лет 5 уже, и даже не морщилась. 

Цены в сулпаке на них от 1800 до 5000. Вот только не знаю взять подешевле на пробу или подороже чтобы уже работала нормально   :confused:


  • 0

#3084
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

ИндиКошка, все таки не вытерпела )))

Мне на прием 8 апреля, будет 17-18 неделя. Тоже хочу попроситься посмотреть, кто в домике ))

конечно!  :D  хотела совместить с плановым узи в 20-22 недели, но не смогла)))). Зато теперь с мужем знаем, кто там поселился у нас)))) разговариваем в женском роде, можем уже более - менее представить)))). Я рада, что сходила и прояснилось)))))


  • 0

#3085
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

 

А удобно ? Получается это как обычная машинка для стрижки, она волосы не выдергивает? Я думала это что-то мини мили эпилятора.    Цену сейчас в гугле посмотрела на них. Не дорого, как один поход в салон.

мне удобно, я выдергивания там не пережила бы без анестезии )))

моя, мне кажется, еще с орифлэйма досталась, и стоила че-то около 1500 тенге, но это было года 4 назад.

 

Мне как то подруга-косметолог делала ( правда лет 7-8 назад) но только сверху под купальник. Я орала так что думала окна по вылетают, но она сказала что через пару раз будет не так больно. Сама себе она делала лет 5 уже, и даже не морщилась. 

Цены в сулпаке на них от 1800 до 5000. Вот только не знаю взять подешевле на пробу или подороже чтобы уже работала нормально   :confused:

 

Может взять сразу подороже с насадками?! А там не понравиться или не подойдет может и муж по пользоваться или подарите кому из родственников.


  • 0

#3086
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Поздравляю с дочей!))) у меня тоже 112 был, на 29 недели,но мне анемию не ставили официально, с месяц пила тардиферон 2 р в день, потом по 1 в день и так до 36 недели, потом сказали на гранаты налегать. А вообще такой гемоглобин не является чем то страшным, у меня систер терапевт, она говорит, что АГ просто страхуется, лишним не будет, не бойся пей и я пропила. Сегодня сдала оак заключительный, завтра посмотрим какой гемоглобин будет.

спасибо большое))))) 
а как этот тардиферон воспринимается организмом? А то думаю щас куплю, а потом как витамины не смогу пить. Капсулы не огромные? Послевкусия не остается? Да, я тоже думаю, не такой уж и низкий гемоглобин, но в прошлый раз был 120, она ничего не назначила, в этот раз уже 117 (кстати, я перепутала, не 112 а 117 оказывается, посмотрела в обменке), решила назначить.
Ну по сути это норма...не вижу смысла поднимать его таблетками...Лучше налигать на продукты...
Ну а с другой стороны лучше поддерживать нынешний уровень, чем запустить и потом экстренно поднимать. У меня на фоне низкого гемоглобина развилось из вращение вкуса- тяга к мелу, а он не полезен для дитя, я когда о меле АГ сказала, она сразу на сторожилась и отправила на анализы. В общем лучше перебдеть чем недобдеть ))
  • 0

#3087
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

ИндиКошка, доча это хорошо!!! На сколько я помню это же у вас второй ребенок будет? Или путаю?


  • 0

#3088
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Цены в сулпаке на них от 1800 до 5000.

посмотрела на сайте сулпака, там есть эпилятор+триммер, фиолетовый или сиреневый такой, вот у меня очень прям похож на такой триммер. только без эпилятора )) 


  • 0

#3089
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

 

 

Поздравляю с дочей!))) у меня тоже 112 был, на 29 недели,но мне анемию не ставили официально, с месяц пила тардиферон 2 р в день, потом по 1 в день и так до 36 недели, потом сказали на гранаты налегать. А вообще такой гемоглобин не является чем то страшным, у меня систер терапевт, она говорит, что АГ просто страхуется, лишним не будет, не бойся пей и я пропила. Сегодня сдала оак заключительный, завтра посмотрим какой гемоглобин будет.

спасибо большое))))) 
а как этот тардиферон воспринимается организмом? А то думаю щас куплю, а потом как витамины не смогу пить. Капсулы не огромные? Послевкусия не остается? Да, я тоже думаю, не такой уж и низкий гемоглобин, но в прошлый раз был 120, она ничего не назначила, в этот раз уже 117 (кстати, я перепутала, не 112 а 117 оказывается, посмотрела в обменке), решила назначить.
Ну по сути это норма...не вижу смысла поднимать его таблетками...Лучше налигать на продукты...
Ну а с другой стороны лучше поддерживать нынешний уровень, чем запустить и потом экстренно поднимать. У меня на фоне низкого гемоглобина развилось из вращение вкуса- тяга к мелу, а он не полезен для дитя, я когда о меле АГ сказала, она сразу на сторожилась и отправила на анализы. В общем лучше перебдеть чем недобдеть ))

 

Ну пусть продукты кушает важные для гемоглобина, он же как и падает так и поднимается. А ещё если организм таблетками пичкать...Ладно на нижней планке бы был, 110-112....А так он практически 120 как и у большинства  нас.


  • 0

#3090
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

сказали, что больше похоже на девочку)))))). Я очень рада!!!! Так не привычно, дочка))))).

Поздравляю с дочкой.

Можно по чихать на меня, а то дай Бог, может еще повезет и на третьего решимся, тоже девочку хочу. 


  • 0

#3091
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Таблетки белые, круглые, крупные, но не прям огромные, нормально запиваются и проходят через горло. От них стул немного разжижается и кал становится черным ( извините за подробности), иногда появлялся металлический вкус во рту, чем то заесть и забывается сразу. В целом нормально, тошноты или чего то еще плохого у меня не было

спасибо, надо взять все-таки, не запускать. А то после родов он у меня как упал до 60..... повторений не хотелось бы))))))


  • 0

#3092
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

ИндиКошка, доча это хорошо!!! На сколько я помню это же у вас второй ребенок будет? Или путаю?

ага, второй))))) старший мальчик  - 4,5 годика)))))). Для полного счастья как-раз дочи не хватает)))))


  • 0

#3093
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Поздравляю с дочей!))) у меня тоже 112 был, на 29 недели,но мне анемию не ставили официально, с месяц пила тардиферон 2 р в день, потом по 1 в день и так до 36 недели, потом сказали на гранаты налегать. А вообще такой гемоглобин не является чем то страшным, у меня систер терапевт, она говорит, что АГ просто страхуется, лишним не будет, не бойся пей и я пропила. Сегодня сдала оак заключительный, завтра посмотрим какой гемоглобин будет.

спасибо большое)))))
а как этот тардиферон воспринимается организмом? А то думаю щас куплю, а потом как витамины не смогу пить. Капсулы не огромные? Послевкусия не остается? Да, я тоже думаю, не такой уж и низкий гемоглобин, но в прошлый раз был 120, она ничего не назначила, в этот раз уже 117 (кстати, я перепутала, не 112 а 117 оказывается, посмотрела в обменке), решила назначить.

У меня всю Б 105-106 был гемоглобин, сейчас таблетками гранатами до 114 подняли, так моя АГ сказала все анемии нет.
  • 0

#3094
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Может взять сразу подороже с насадками?! А там не понравиться или не подойдет может и муж по пользоваться или подарите кому из родственников.

Так у той что 1800 насадок целых три, а у дорогой всего одна  :ninja: . Просто дешевая "витек" а дорогая "бош". Китайского "витек" у меня много чего и для кухни и вентилятор, а вот их бритва подвела. Купила мужу, а она волосы рвет а не стрижет, правда только под определенным углом, но все равно сам он стричься не может, только с моей помощью. 


  • 0

#3095
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Ну по сути это норма...не вижу смысла поднимать его таблетками...Лучше налигать на продукты...

да на продукты не всегда получается, у меня диетическое питание еще, плюс токсикоз, все что съела - то и вышло обратно. В первую берем ничего не пила, и вот упал до 60.... щас умом понимаю, что лучше подстраховаться)))). Хотя продукты тоже кушаю по возможности, но видимо все-равно не хватает. 


  • 0

#3096
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

сказали, что больше похоже на девочку)))))). Я очень рада!!!! Так не привычно, дочка))))).

Поздравляю с дочкой.

Можно по чихать на меня, а то дай Бог, может еще повезет и на третьего решимся, тоже девочку хочу. 

 

аааапчхи-пчхи на ВАС!!! Пусть третья обязательно родится дочка-умница-красавица!!!!! :)))))))


  • 1

#3097
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

У меня всю Б 105-106 был гемоглобин, сейчас таблетками гранатами до 114 подняли, так моя АГ сказала все анемии нет.

я еще и аллергик, на гранаты у меня был один раз отек квинке  :D . Гранаты нельзя))))) от печени тошнит, мясо вот более ли менее есть могу)))). я вообще, так посмотреть, вся контуженная какая-то))) то одно то другое  :lol:


  • 0

#3098
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Яблоки еще железо содержат.


  • 0

#3099
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

да, вот яблочками только и спасаюсь, но много тоже не съешь, горло начинает чесаться :-(


  • 0

#3100
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

А мне советовали конину есть. Так же яйца, гречку, свекла, шоколад и грибы. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.