Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3061
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Наелись))) Это всегда так, что то понравится, можно неделями кушать, потом надоедает, покупаешь другое)

Ну я понимаю что наелись, ну а как быть с моим желанием это готовить. Самое обидное что я бы и сама рада что нибудь другое, но могу готовить только то что хочу, а если готовою просто так то получается не очень вкусно. Как говориться не лежит душа. Ну и пусть сидит голодный или вообще сам себе готовит что хочет уже здоровый теленок. 


  • 0

#3062
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений
Жестко вы со своими мужчинами ))) суп в ведре)))

Я когда еще ребенком была, у нас соседка была, так у них было две кастрюли огромных, литров по 15. Так она в одной борщ готовила в во второй вермишель по флотски на всю неделю. 

Правда муж сбежал через два года. Но факт то в том что 2 года !!!! он терпел и молча ел.


Сообщение отредактировал SvetlanaL1981: 17.03.2014, 13:02:21

  • 0

#3063
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Я когда еще ребенком была, у нас соседка была, так у них было две кастрюли огромных, литров по 15. Так она в одной борщ готовила в во второй вермишель по флотски на всю неделю.  

Правда муж сбежал через два года. Но факт то в том что 2 года !!!! он терпел и молча ел.

Ужас какой.

У меня муж, как и мой папа согретое не каждый раз кушать станет. Стараюсь каждый раз свежее делать, даже суп варю на один раз.


  • 0

#3064
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Блин, я вообще не могу налысо там )) Я и депиляцию сделала один раз - не понравилось, хотя саму процедуру сделали очень быстро и не так болезненно, как я себе представляла. Я даже не брею, а стригу коротко-коротко триммером для волос, сорри за подробности 

А можно поподробнее что за зверь такой как выглядит (триммер) ? Что-то я попробовала кремом для депиляции, вроде все убрал, но такой зуд от него был и потом еле ходила так как покраснело все ( прошу прощение а интим-подробности ) но больше как то пробовать желания нет, а ходить еще недели две, боюсь косы будут :faceoff:  


  • 0

#3065
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

У меня муж, как и мой папа согретое не каждый раз кушать станет. Стараюсь каждый раз свежее делать, даже суп варю на один раз.

Вот-вот и у меня такой был. Пока с мамой жил так она ему на каждый раз свеженькое готовила, потом правда с первой женой привык есть что придется, но потом пять к маме и снова разбаловался.  Сначала я тоже готовила каждый раз свеженькое, а как на работу вышла так и два дня мог кушать одно и тоже. Сейчас у нас только борщ остается на пару дней, ну мы его в первый день и не едим, не такой вкусный, и варю я его в 8 литровой кастрюле, но ее на троих хватает только на два дня. Когда борщ есть то только его и едим.


  • 0

#3066
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Я когда еще ребенком была, у нас соседка была, так у них было две кастрюли огромных, литров по 15. Так она в одной борщ готовила в во второй вермишель по флотски на всю неделю.  
Правда муж сбежал через два года. Но факт то в том что 2 года !!!! он терпел и молча ел.

Ужас какой.
У меня муж, как и мой папа согретое не каждый раз кушать станет. Стараюсь каждый раз свежее делать, даже суп варю на один раз.
Мы когда с мужем жить вместе стали он меня попросил чтобы одно и тоже при готовленное блюдо он больше 3-Х раз не ел, выполняю просьбу, обычно больше 2-Х не получается, маленькие порции готовлю
  • 0

#3067
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Блин, я вообще не могу налысо там )) Я и депиляцию сделала один раз - не понравилось, хотя саму процедуру сделали очень быстро и не так болезненно, как я себе представляла. Я даже не брею, а стригу коротко-коротко триммером для волос, сорри за подробности

А можно поподробнее что за зверь такой как выглядит (триммер) ? Что-то я попробовала кремом для депиляции, вроде все убрал, но такой зуд от него был и потом еле ходила так как покраснело все ( прошу прощение а интим-подробности ) но больше как то пробовать желания нет, а ходить еще недели две, боюсь косы будут :faceoff:
От кремов еще со времен неопытной молодости у меня плохие воспоминания, уж лучше ножничками ))) тример это мини машинка, ее часто в рекламе тв шопах всяких показывают, можно ею в носу и в ушах волосы убрать, виски под ровнять на коротких стрижках. Но сейчас я думаю лучше не экспериментировать, сходить к мастеру на восковую депиляцию, а уже потом без живота выискивать новые методы.
  • 0

#3068
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Вот-вот и у меня такой был. Пока с мамой жил так она ему на каждый раз свеженькое готовила, потом правда с первой женой привык есть что придется, но потом пять к маме и снова разбаловался.  Сначала я тоже готовила каждый раз свеженькое, а как на работу вышла так и два дня мог кушать одно и тоже. Сейчас у нас только борщ остается на пару дней, ну мы его в первый день и не едим, не такой вкусный, и варю я его в 8 литровой кастрюле, но ее на троих хватает только на два дня. Когда борщ есть то только его и едим.

Я росла в большой семье, где готовили "ведрами", 15 л. кастрюли борща на 1-2 дня. Когда я замуж вышла долго привыкала готовить по-помаленьку, но таки приучилась и сейчас уже не проблема готовить каждый день по-понемногу.


  • 0

#3069
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Когда я замуж вышла долго привыкала готовить по-помаленьку, но таки приучилась и сейчас уже не проблема готовить каждый день по-понемногу.

знакомо, я тоже переучивалась )) привыкла если и готовить, то на 5-х, а тут на двух нужно было. Сперва столько продуктов переводила, ведь мы просто не в состоянии были столько съесть  :faceoff:


Сообщение отредактировал Louve_Di: 17.03.2014, 14:34:12

  • 0

#3070
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

А у меня муж супами-борщами не наедается. Обязательно нужно второе делать. Хотя и в супы у меня всегда мноого мяса.

Даже солянку приготовишь - вроде мяса там завались. Ан нет.

Папа мой тоже так ))


  • 0

#3071
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Я вчера лазанью вкусную сделала, раньше сколько делала, не могла сама кушать, вчера прям с удовольствием поела. Раньше что-то мутила....2 начинки+бешамель, столько времени отнимало. А вчера сделала проще: фарш обжарила с луком и готовым баллоньезом от Хайнс.


  • 0

#3072
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

От кремов еще со времен неопытной молодости у меня плохие воспоминания, уж лучше ножничками ))) тример это мини машинка, ее часто в рекламе тв шопах всяких показывают, можно ею в носу и в ушах волосы убрать, виски под ровнять на коротких стрижках. Но сейчас я думаю лучше не экспериментировать, сходить к мастеру на восковую депиляцию, а уже потом без живота выискивать новые методы.

Боюсь воском, хоть и настроилась. но раньше начала месяца не получится, а к тому времени уже и родить могу. Я пока просто ножницами перед зеркалом под корень подровняла, немного не аккуратно конечно, но уж лучше так, но так устала от самого процесса, часа 3 у меня это все заняло.  Все равно еще раз придется делать, вот и ищу самый оптимальным и менее трудоемкий вариант.


  • 0

#3073
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

А можно поподробнее что за зверь такой как выглядит (триммер) ?

Аслана2030 правильно написала, такая мини машинка, у меня размером как фломастер. На нее еще насадки есть, знаете, как на машинки для стрижки - под ноль, единичка и т.п :)  


  • 0

#3074
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Я росла в большой семье, где готовили "ведрами", 15 л. кастрюли борща на 1-2 дня. Когда я замуж вышла долго привыкала готовить по-помаленьку, но таки приучилась и сейчас уже не проблема готовить каждый день по-понемногу.

А я в маленькой росла, мама папа и я. Готовить начала с 9 лет так как не особо могла кушать то что давала моя мама. Уже к 12 только я готовила. Даже не знаю с чего, но у меня какая -то гигантомания что ли. Не могу половинку кастрюли приготовить или половину сковородки. У меня и борщ получается не супом а "горячим салатом" там бульона практически нет. Ничего с собой поделать не могу. Уже и кастрюльку купила по 2 литра, но не люблю в них готовить, а вот 5-8 литровые для меня самое то.  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#3075
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

А можно поподробнее что за зверь такой как выглядит (триммер) ?

Аслана2030 правильно написала, такая мини машинка, у меня размером как фломастер. На нее еще насадки есть, знаете, как на машинки для стрижки - под ноль, единичка и т.п :)  

 

А удобно ? Получается это как обычная машинка для стрижки, она волосы не выдергивает? Я думала это что-то мини мили эпилятора. 

 

Цену сейчас в гугле посмотрела на них. Не дорого, как один поход в салон.


  • 0

#3076
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

девочки, все привет! Сходила на выходных на прием, гемоглобин 112, поставили анемию первой ст. и прописали гино-тардиферон, кто-нибудь пил? ТАк не хочется ничего пить, я до сих пор даже витамины не начала еще пить, боясь спровоцировать тошноту((((((.

Следующий прием только через месяц, классно так! Опять перед приемом надо будет сдать ОАК и ОАМ, сказала проверит по крови - пила я железо или нет)))))).

А еще я попросилась и моя АГ позвонила узисту, и там бесплатно мне согласилась посмотреть пол, уж очень мне не терпелось, а то не знала как обращаться к ребеночку. Посмотрели быстро, меньше минуты, секунд 40 наверное, сказали, что больше похоже на девочку)))))). Я очень рада!!!! Так не привычно, дочка))))).


  • 0

#3077
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
А удобно ? Получается это как обычная машинка для стрижки, она волосы не выдергивает? Я думала это что-то мини мили эпилятора.    Цену сейчас в гугле посмотрела на них. Не дорого, как один поход в салон.

мне удобно, я выдергивания там не пережила бы без анестезии )))

моя, мне кажется, еще с орифлэйма досталась, и стоила че-то около 1500 тенге, но это было года 4 назад.


Сообщение отредактировал Louve_Di: 17.03.2014, 15:32:12

  • 0

#3078
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

девочки, все привет! Сходила на выходных на прием, гемоглобин 112, поставили анемию первой ст. и прописали гино-тардиферон, кто-нибудь пил? ТАк не хочется ничего пить, я до сих пор даже витамины не начала еще пить, боясь спровоцировать тошноту((((((.
Следующий прием только через месяц, классно так! Опять перед приемом надо будет сдать ОАК и ОАМ, сказала проверит по крови - пила я железо или нет)))))).
А еще я попросилась и моя АГ позвонила узисту, и там бесплатно мне согласилась посмотреть пол, уж очень мне не терпелось, а то не знала как обращаться к ребеночку. Посмотрели быстро, меньше минуты, секунд 40 наверное, сказали, что больше похоже на девочку)))))). Я очень рада!!!! Так не привычно, дочка))))).

Поздравляю с дочей!))) у меня тоже 112 был, на 29 недели,но мне анемию не ставили официально, с месяц пила тардиферон 2 р в день, потом по 1 в день и так до 36 недели, потом сказали на гранаты налегать. А вообще такой гемоглобин не является чем то страшным, у меня систер терапевт, она говорит, что АГ просто страхуется, лишним не будет, не бойся пей и я пропила. Сегодня сдала оак заключительный, завтра посмотрим какой гемоглобин будет.
  • 0

#3079
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Поздравляю с дочей!))) у меня тоже 112 был, на 29 недели,но мне анемию не ставили официально, с месяц пила тардиферон 2 р в день, потом по 1 в день и так до 36 недели, потом сказали на гранаты налегать. А вообще такой гемоглобин не является чем то страшным, у меня систер терапевт, она говорит, что АГ просто страхуется, лишним не будет, не бойся пей и я пропила. Сегодня сдала оак заключительный, завтра посмотрим какой гемоглобин будет.

спасибо большое))))) 

а как этот тардиферон воспринимается организмом? А то думаю щас куплю, а потом как витамины не смогу пить. Капсулы не огромные? Послевкусия не остается? Да, я тоже думаю, не такой уж и низкий гемоглобин, но в прошлый раз был 120, она ничего не назначила, в этот раз уже 117 (кстати, я перепутала, не 112 а 117 оказывается, посмотрела в обменке), решила назначить. 


  • 0

#3080
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

ИндиКошка, все таки не вытерпела )))

Мне на прием 8 апреля, будет 17-18 неделя. Тоже хочу попроситься посмотреть, кто в домике ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.