Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3041
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Первые роды! Ложусь в 3-й перинатальный. Я готова к боли, готова что будет нелегко, на курсы ходила и все знаю вроде в теории, но боюсь именно практики! Кроме подготовки по списку еще нужно сумки пересмотреть, я то паковалась по схеме в роддом со схватками.

Настрой и курсы это ооочень хорошо! Я вот поленилась и не пошла, в родах не понимала чего от меня хочет акушерка))) и как дышать забывала. В итоге тужилась в лицо, на следующий день была вся в крапинку))) и сетку с лицом красным. Еще маму я брала, о чем очень пожалела, конечно это огромная помощь, как она носилась и помогала мне, как отвлекала))) чаем поиоа и шоколадки в рот клала, но к концу родов мне кажется она поседела и постарела лет на 5! В эти роды мужа беру))) в конце концов чей ребенок))) хотя если говорить серьезно это одно из требований врача, муж должен с ней присутствовать.
Переживают что забуду все ))) взяла с собой шпаргалки, буду подглядывать ))) мама даже не претендовала на роды со мной, сама понимает, что не справится морально. Со мной пойдет сестра, она рожала и опытная и командирша, не даст мне вести себя как идиотка, заставит родить )))
  • 0

#3042
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

А я пока все пеку. Вот подумала что жаль что рожать скоро, а то можно было бы уже через интернет начинать продавать пироги. Мой сынок сегодня когда увидел очередной пирог с курятиной сделал такой лицо как будто я ему опилки предложила и спросил не могу ли я что нибудь еще готовить кроме пирогов. И это при том что еще пару месяцев назад они с мужем чуть ли не дрались за последний кусочек, а теперь им другое подавай. Разозлилась. В следующий раз приготовлю им в ведре супа и пусть неделю им питаюсь.
Расстроилась. Пойду блины кушать с малиновым вареньем.

Жестко вы со своими мужчинами ))) суп в ведре)))
  • 0

#3043
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

всем привет! мы родились 14 марта девочка, как и говоили крупный плод 4030 вес. к сожалению сама не смогла родить, долго рожала, в итоге сделали экстренное Кесерево. лежу еще в роддоме


Поздравляю! Здоровья вам!
  • 0

#3044
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Я пока болела муж дома ген.уборку делал! Полы мыл, пыль вытирал. И что интересно он убирается лучше и чище чем я, его уборку сразу видно и долго держится. Завтра буду уже я мыть пол. Наверное надо еды побольше приготовить, рубашки его пере гладить, во вторник же меня положат и он один останется! Девочки, мне стррррашно! Прям черный вторник личный для меня, я так хотела со схватками ехать, а не заранее ложиться, хотела подольше дома побыть, ээээх

 

 

не бойся мы с тобой :D 

напомни моей дырявой башке почему тебя решили положить заранее?


  • 0

#3045
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

а я уборкой занялась. как заболела, за домом вообще не смотрела. столько пыли и грязи, кошмар, как будто дома 10 детей, зотя 3 дня дома вообще никого не было. сейчас протираю всю пыль, окна-двери, ванну, потом покушаю и дальше полы мыть буду. благо мужа на сутках, никто не мешает)))

Прямо таки золушка)) Я уже полы недели три не мыла :faceoff:

 

 

золушка в 11 вечера все закончила. мама мия такие полы грязные были!!! зато теперь все чисто.

закинула в мультю суп на завтра. фарш куриный оттаивает, может котлеты замутить и в морозилку кинуть. щас ем картошку жаренную в мульте и горячий сладкий черный чай ммммм..


  • 0

#3046
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

ауууууууу где все??????

как болела так забросила и себя и дом. дом в порядок привела, осталось себя)))) думаю пойти сделать себе депиляцию "там" пока вижу.


  • 0

#3047
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Доброй ночи!)
Я сегодня шугаринг делала, готовлюсь уже к родам) в салон пешком шла, 6 кварталов примерно, потом еще с мужем возле дома прогулялись. В аптеку заглянула, купила прокладки после родовые. К сериальчику на вечер крылышек с кфс взяли и попкорон, даже колы сегодня себе маленькую бутылочку разрешила выпить, побаловать так сказать) вымоталась сегодня, так что уже ко сну готовлюсь.
  • 0

#3048
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Из вещей себе ничего не покупала, джинсы и штаны для беременных достались от двоюродной сестры. Она 2 года назад купила, я уже пятая их ношу) еще жены наших родных братьев относили, и подруга ее, сейчас верну, она уже на второй заход собирается) и кстати еще не износились! Вот так у нас вещички в вечном обороте. А остальное ношу обычное, просто то что пошире. Выбор не большой конечно, но я не заморачиваюсь.
  • 0

#3049
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А лосинки кстати обычные ношу (термо белье), тоже до Б у меня были, в них между прочим удобней всего. Когда холодно было под джинсы их одевала. Сейчас просто их с туниками.
  • 0

#3050
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Приветдевочки!
Смотрю не спится по ночам, у меня тоже с переменным успехом, а у вас сколько недель щас?
Я вот читаю вас и смотрю вы сильно себя в еде не ограничиваете, я вот на этой неделе первый раз отекла ( главное только правая нога и руки немного, причем обручалку снять не могу, хотя еще на прошлой неделе снимала( Поэтому решила ограничить себя в еде особенно в мучном и сладком. В пятницу ходила на прием и мой АГ в шоке легком была за 5 недель почти 6 кг набрала ( хотя я думаю макс 3-3,5 кг тк к ней пришла я после плотного обеда и одежды чуть больше было...До того с мужем налегали на круасаны, блины, мороженое, печенье, в общем несло нас так сказать, вот по ходу и результат(
Щас смотрю на разных русских и иностранных сайтах о питание в третьем триместре, хочу заняться этим вплотную. А то АГ сказала, если так будешь набирать самой тяжело будет рожать пойду на КС, а я хочу сама ) У нас 29-30 неделя!


У меня 39 уже к концу подходит. Сон сильно разладился после 37 примерно, особенно после того как простуду перенесли недавно, так как спала целыми днями чтоб быстрей поправится.

В еде вообще не ограничиваю, но я набираю только по нормам, что малышу надо, в лишний вес не уходит, ну разве что лицо шире стало. Надеюсь в норму придет потом.

Я документы на шестом месяце меняла, не во время конечно, теперь если честно не могу смотреть на них. Такая что то ужасная блин( лицо в 2 раза шире(
  • 0

#3051
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Колдушка, как картошку жареную готовишь в мульте? Такая же с поджарком получается, как на сковороде?

Я вчера тож себе депил сделала, пока мужа не было. Млин, уже не вижу... Сидела с зеркалом...

Сообщение отредактировал Dina86: 17.03.2014, 08:34:03

  • 0

#3052
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Я пока болела муж дома ген.уборку делал! Полы мыл, пыль вытирал. И что интересно он убирается лучше и чище чем я, его уборку сразу видно и долго держится. Завтра буду уже я мыть пол. Наверное надо еды побольше приготовить, рубашки его пере гладить, во вторник же меня положат и он один останется! Девочки, мне стррррашно! Прям черный вторник личный для меня, я так хотела со схватками ехать, а не заранее ложиться, хотела подольше дома побыть, ээээх

 
не бойся мы с тобой :D 
напомни моей дырявой башке почему тебя решили положить заранее?
Рахмет! Завтра пдр, вот и ложат, наверное так безопаснее для врача. Недавно слышала историю про первородку, которая родила на 47!!!недели уже мертвого ребенка! Представляете ей сказали ждать схваток, но не сказали что максимум до 42 недели и она спокойно ходила, пока на 47 неделе кто то из родных не догадался все же отвезти ее в роддом... Но это не про нас, мы все ответственные будущие мамочки )))
  • 0

#3053
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Доброй ночи!)
Я сегодня шугаринг делала, готовлюсь уже к родам) в салон пешком шла, 6 кварталов примерно, потом еще с мужем возле дома прогулялись. В аптеку заглянула, купила прокладки после родовые. К сериальчику на вечер крылышек с кфс взяли и попкорон, даже колы сегодня себе маленькую бутылочку разрешила выпить, побаловать так сказать) вымоталась сегодня, так что уже ко сну готовлюсь.

У меня уже отрастать начало... Надеюсь не попросят сбрить пеньки, нет же сейчас требований на голое "там"?
  • 0

#3054
euphoria*

euphoria*
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Девочки привет всем! Принимайте меня заново. Я появилась потом пропала. Теперь я в декретном. Урааа!!!
Луна как дела у вас? У нас с вами одинаковый срок. Помню переписывались по поводу доплела домашнего когда ждали шевелюшек. Щас моя доча пинается во всю! Уже закуп начали?
  • 0

#3055
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Доброй ночи!)
Я сегодня шугаринг делала, готовлюсь уже к родам) в салон пешком шла, 6 кварталов примерно, потом еще с мужем возле дома прогулялись. В аптеку заглянула, купила прокладки после родовые. К сериальчику на вечер крылышек с кфс взяли и попкорон, даже колы сегодня себе маленькую бутылочку разрешила выпить, побаловать так сказать) вымоталась сегодня, так что уже ко сну готовлюсь.

У меня уже отрастать начало... Надеюсь не попросят сбрить пеньки, нет же сейчас требований на голое "там"?

На счет требований в роддоме не знаю.
  • 0

#3056
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

Доброй ночи!)
Я сегодня шугаринг делала, готовлюсь уже к родам) в салон пешком шла, 6 кварталов примерно, потом еще с мужем возле дома прогулялись. В аптеку заглянула, купила прокладки после родовые. К сериальчику на вечер крылышек с кфс взяли и попкорон, даже колы сегодня себе маленькую бутылочку разрешила выпить, побаловать так сказать) вымоталась сегодня, так что уже ко сну готовлюсь.

У меня уже отрастать начало... Надеюсь не попросят сбрить пеньки, нет же сейчас требований на голое "там"?

На счет требований в роддоме не знаю.

 

Кто то из девочек писал, что трехдневная щетина нормально, главное, что бы не было кос))


  • 0

#3057
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Я же набрала много за первый триместр, а сегодня встала на весы - два кг скинула  :faceoff:


  • 0

#3058
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Блин, я вообще не могу налысо там )) Я и депиляцию сделала один раз - не понравилось, хотя саму процедуру сделали очень быстро и не так болезненно, как я себе представляла. Я даже не брею, а стригу коротко-коротко триммером для волос, сорри за подробности  :)


  • 0

#3059
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Доброе утро всем! Девочки, как у вас дела? Как самочувствие?

Съездила с утра сдала анализы, теперь прием у АГ 20-го.

.

Что-то даже не знаю, что написать... Как-то так получилось, что оба выходных с мужем ругались. На ровном месте. Но обида до сих пор есть, не разговариваем... Чтобы как-то развеяться, брала дочку, ходили с ней вчера в Лермонтова на "Аленький цветочек", потом по магазинам - искали ей весенние сапоги..

.

Чувствую себя хорошо, ничего не болит, не беспокоит вроде бы..


  • 0

#3060
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Блин, я вообще не могу налысо там )) Я и депиляцию сделала один раз - не понравилось, хотя саму процедуру сделали очень быстро и не так болезненно, как я себе представляла. Я даже не брею, а стригу коротко-коротко триммером для волос, сорри за подробности  :)


Не помню кто, но кто то говорил, что акушерка должна видеть кожу, и по цвету судить по натяжению, ну мол если прям белая уже то сильное напряжение кожи и возможны разрывы и делают эпизиотомию, а если волосы будут мешать обзору, то она не увидит и потом хуже будет. Будем надеяться на хорошее зрение акушерки и эластичную кожу нашу ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.