Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2901
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

я все хочу узнать как выглядит-то эта обменная карта??))

Весна, это просто книжечка, куда записываются твои данные, начиная от гр.крови, заканчивая телефонами, отмечаются все  походы к АГ, фиксируется вес, давление, вклеиваются узишки, делаются назначения... Как больничная карточка - вся инфа там)))

Обложки у всех разные. У меня (в эко-центре) книжка зеленая и там силуэт беременяшки. А сейчас  смотрю у девочек новые белые книжки, с новым логотипом.


Сообщение отредактировал Dina86: 14.03.2014, 16:38:33

  • 0

#2902
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Девочки, крик души!!! Только что приехала из сау жардема, стою там на учете, злая как собака, на прием не попала, у АГ то экстренный пациент, то еще что то, про сидела час и взорвалась !!!

девочки, экстренный мало ли, может там выкидыш, угроза, да мало ли почему плохо может быть, давайте будем лояльнее... поставьте себя не дай бог на место того пациента...
Это тупо отмазка врача - экстренный пациент. Обычная девушка, просто не по записи. И не верю я что у нее прям в каждый мой приход экстренные пациентки! Она же не в скорой помощи работает где постоянно экстренные! Просто у этой АГ проблемы с тайм менеджментом и пофигистичное отношение к расписанию и графику
  • 0

#2903
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

а почему она называется обменной? её потом на что-то меняют?

Ага, на выписку из род. дома и малыша..)))
Только собиралась об этом спросить)) Я сама то новобранец, и еще не знаю, что и как)) А потом они куда в архив эти карты?
Я если честно не знаю куда они потом их девают, но при поступлении в род. дом её забирают и всё на этом...
Наверное нужно копию сделать, на память, там же вся история за 9 месяцев! Как животик растет, вес увеличивается))
  • 0

#2904
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

 

 

 

а почему она называется обменной? её потом на что-то меняют?

Ага, на выписку из род. дома и малыша..)))
Только собиралась об этом спросить)) Я сама то новобранец, и еще не знаю, что и как)) А потом они куда в архив эти карты?
Я если честно не знаю куда они потом их девают, но при поступлении в род. дом её забирают и всё на этом...
Наверное нужно копию сделать, на память, там же вся история за 9 месяцев! Как животик растет, вес увеличивается))

 

Да, согласна! Или просто тетрадь завести и тоже всё вносить..А то у меня с прошлой беременностью нечего не осталось, а сейчас так хочется по сравнивать хоть немного.Всё равно за 8 лет всё забылось уже.Снова как в первый раз.


  • 0

#2905
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Я, конечно, не знаю, как другие АГ, но мне моя очень нравится в том плане, что когда к ней приходишь - она всегда освежает в памяти информацию о тебе перед приемом. Какой срок, что делали, какие анализы, исследования и вопросы были и т.п. Я еще не сильно ей примелькалась и запомнилась, только не так давно встала же на учет, да и много у нее беременных, чтобы всех наизусть помнить.


  • 0

#2906
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

у сотрудника только что девочки родились, близняшки  :rotate: Так круто.


  • 0

#2907
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

у сотрудника только что девочки родились, близняшки  :rotate: Так круто.

Клёво!!! Счастливый наверное....


  • 0

#2908
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

а почему она называется обменной? её потом на что-то меняют?

Ага, на выписку из род. дома и малыша..)))
Только собиралась об этом спросить)) Я сама то новобранец, и еще не знаю, что и как)) А потом они куда в архив эти карты?
Я если честно не знаю куда они потом их девают, но при поступлении в род. дом её забирают и всё на этом...
Наверное нужно копию сделать, на память, там же вся история за 9 месяцев! Как животик растет, вес увеличивается))

Да, согласна! Или просто тетрадь завести и тоже всё вносить..А то у меня с прошлой беременностью нечего не осталось, а сейчас так хочется по сравнивать хоть немного.Всё равно за 8 лет всё забылось уже.Снова как в первый раз.

Я еще типа дневника веду. В тетрадку записываю что, когда, как... Копии с узишек снимаю. Удобно.


  • 0

#2909
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

девочки вот поныла вам и мне стало лучше. еще и мама с папой приехали привезли продуктов и много вкусностей. голова уже не болит. температуры нет. неужели выздоравливаю!!!! спасибо что выслушали меня и дали советов, а где то и пинка)))

вчера свекла звонила говорила что придет проведать меня. до сих пор нет. болею со вторника ни разу не пришла. а внука им рожай. а придти узнать как я, не нужно походу. что интересно во вторник у нее сестра заболела и попала в больницу, так она ездила к ней, золовка моя на след.день ей супы таскала. хотя заболевшая - взрослая женщина, у которой есть гражданский муж, взрослая дочь. мне бы кто щас пришел с готовой едой, я максимум со вчерашнего дня могу себе чай поставить. на кушать готовить пока сил нет. вечером позвоню мужу пожалуюсь))) так хочется чтоб ухаживали за мной, берегли, но кроме мужа я никому не нужна, а он как на зло уже 3 день на работе((((((((((((


  • 0

#2910
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Обменная карта называется так))) потому что содержит жизненно-важную информацию, касательно течения беременности, существуют ли сложности и ньюансы, обменная потому что это обмен информацией между врачами наблюдающими беременность, а иакже обмен информацией между ЖК и роддомом. Важна она потому что порой все что угодно может случится, и любой врач открывший ее должен получить максимально полную картину как протекала беременность с самого начала. Носить ее порой рекомендуют с собой уже с 30 недели, но стоит отметить что в первую беременность когда я попадала на сохранение в 21 неделю прямо с работы в 1 роддом, меня без обменки просто не приняли, пришлось мужу срочно ехать за ней домой.

Всем добрый вечер! И здоровья, погода нынче обманчива, вроде уже весна, а ветер еще вче равно холодный

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 14.03.2014, 19:20:36

  • 0

#2911
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Так, еще раз спрашиваю, кто идет завтра в Аист!!!))))

Правда я сама не знаю, идти или нет, сегодня давление поднялось, перепугалась ужас как, отправила мужа в аптеку сразу. А ведь раньше и правда не замечала скачков.... Посмотрим, как утром буду себя чувствовать...


Сообщение отредактировал Ольха: 14.03.2014, 20:05:07

  • 0

#2912
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девочки не терйте меня. Комп в починке, пишу с телефона, но постояно выбрасывает. 


  • 0

#2913
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Добрый вечер! :)

А у меня обменная карта без картинок, пожелтевшего цвета, совковая какая-то)))))
  • 0

#2914
Ainura B.B.

Ainura B.B.
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Вот моя обменная карта, низ не фоткала, т.к. там мои данныеimage.jpg
  • 1

#2915
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Вот моя обменная карта, низ не фоткала, т.к. там мои данные

У меня такая была в 2006 году )))


  • 0

#2916
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Я точно завтра иду в Аист.

Забыла написать: я с сегодняшнего дня дома!!!! УРА!!!

Физически уже в декрете, но соц. отчисления будут перечислять пока не принесу больничный.

Спасибо моему руководству)))


Сообщение отредактировал Леруня: 14.03.2014, 22:37:37

  • 0

#2917
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
 

Так, еще раз спрашиваю, кто идет завтра в Аист!!!))))

Правда я сама не знаю, идти или нет, сегодня давление поднялось, перепугалась ужас как, отправила мужа в аптеку сразу. А ведь раньше и правда не замечала скачков.... Посмотрим, как утром буду себя чувствовать...

А завтра что по расписанию, консультация или йога? Я хочу пойти. 


  • 0

#2918
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

у меня муж домой пришел  с работы, а говорил только завтра будет! ура! столько дней не видела)))) щас уже спит, устал мой зайчик)))


  • 0

#2919
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Я точно завтра иду в Аист.

Забыла написать: я с сегодняшнего дня дома!!!! УРА!!!

Физически уже в декрете, но соц. отчисления будут перечислять пока не принесу больничный.

Спасибо моему руководству)))

Поздравляю!!!! Мы с вами похожи прям, у меня такая же ситуация на работе...Только меня отпустили ещё с января...Так что приятного вам отдыха от работы!!!


  • 0

#2920
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А я опять не сдержалась и лежала больше часа в ванне) хотя уже вторую неделю говорю мужу все-все это последний раз перед родами)))
Ну прям кайфую я в ванне, расслабляет так, лежать удобно))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.