Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2681
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Девочки привет. Я всегда хожу к Раченковой в Достар мед. Она мне пол сразу назвала в 20 недель на плановом скрининге. Срок у меня на 27 июня

Пол можно увидеть с 16-ти недель. У меня сейчас 18 я неделька идет.

 

 

Ланька, поздравляю с принцесской! классно)))


  • 0

#2682
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

Девочки, я сегодня была в РД на Басенова, решила там рожать после страшилок подруги про 1 РД ))   В смысле, страшилки именно об отношении персонала, обстановке, комфортности, палатах и тд.

Я вот вроде только хорошие отзывы об 1 роддоме слышу последнее время. А что рассказывает подруга? 

 

ну, начиная с того, что не приехала врач, с которой договаривались и заканчивая тем, что после родов лежала несколько часов на неубранном (грязном) столе ( с 10 утра до 17 вечера) потому что не было палат послеродовых свободных. ну и фото палаты, которые она скинула меня как-то не вдохновили.

 

сразу скажу, я не принцесса, и нее тоже психика нормальная, вторые роды.

 

Если бы денег не было вообще, я бы пошла бесплатно. и то, не верю что так бывает, все равно этого "поблагодари", тому "на канцтовары" и тд.

 

пока есть возможность, мы готовы платить за комфорт. я и так всю жизнь на гостиницах экономила))))) но эти три дня хочу чтобы ХОТЯ БЫ был душ. Которого в 1 РД у нее было. как это вообще возможно? для меня дика сама мысль о невозможности , пардон, подмыться


  • 0

#2683
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

что после родов лежала несколько часов на неубранном (грязном) столе ( с 10 утра до 17 вечера) потому что не было палат послеродовых свободных. ну и фото палаты, которые она скинула меня как-то не вдохновили.

Я была вчера в темке об этом роддоме, там фотки выложила наша девочка, родила несколько дней назад, вроде все нормально... 


  • 0

#2684
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Девочки, а мне позвонили с магазина по поводу мультиварки, на которую я приобрела купон на чоко..В очереди стояла 324, сейчас позвонили сказали что можно подъехать забрать..Так что скоро буду экспериментировать...


  • 0

#2685
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

что после родов лежала несколько часов на неубранном (грязном) столе ( с 10 утра до 17 вечера) потому что не было палат послеродовых свободных. ну и фото палаты, которые она скинула меня как-то не вдохновили.

Я была вчера в темке об этом роддоме, там фотки выложила наша девочка, родила несколько дней назад, вроде все нормально... 

 

дык я ж не настаиваю и не уговариваю никого)) просто делюсь мнением, ну и инфой по ценам


  • 0

#2686
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки, а мне позвонили с магазина по поводу мультиварки, на которую я приобрела купон на чоко..В очереди стояла 324, сейчас позвонили сказали что можно подъехать забрать..Так что скоро буду экспериментировать...

 

давай давай, уверена тебе понравится!


  • 0

#2687
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

даа, удовольствие недешевое))))) Когда я рожала в 2009 году то в кассу оплатила 45 тыс (учитывая, что койко-дней было у меня не три а 6) за платное отделение. 

Сейчас в 5РД тоже наверное такая же цена, как на Басенова, плюс-минус. Еще тыс 40 (?) врачу. Акушерке, даже не знаю сколько, в 2009г. давали 10, щас наверное ставки увеличились у них.   Но тоже однозначно пойду в платное отделение. Лежала на сохранении в бесплатном и в 1РД и в 5. Для того, чтобы лежать на сохранении пойдет, но для родов и послеродового периода лучше выбирать платное.


  • 0

#2688
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Девочки у кого малыши уже пинаются...Расскажите где вы по большей части чувствуете пинки?У меня в основном в нижней части живота пинки,а где пупок по бокам в основном плавающие движения...


  • 0

#2689
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки у кого малыши уже пинаются...Расскажите где вы по большей части чувствуете пинки?У меня в основном в нижней части живота пинки,а где пупок по бокам в основном плавающие движения...

У меня всегда ниже пупка, по бокам вообще не ощущаю, все как то вниз и вниз...


  • 0

#2690
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

Девочки у кого малыши уже пинаются...Расскажите где вы по большей части чувствуете пинки?У меня в основном в нижней части живота пинки,а где пупок по бокам в основном плавающие движения...

У меня всегда ниже пупка, по бокам вообще не ощущаю, все как то вниз и вниз...

 

А по узи головой вниз лежит? Не говорили?


  • 0

#2691
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

Девочки у кого малыши уже пинаются...Расскажите где вы по большей части чувствуете пинки?У меня в основном в нижней части живота пинки,а где пупок по бокам в основном плавающие движения...

У меня всегда ниже пупка, по бокам вообще не ощущаю, все как то вниз и вниз...

 

А по узи головой вниз лежит? Не говорили?

 

На бланке УЗИ написано "низкое! головное предлежание", но я читала в интернете, что дети на этом сроке, могут еще много раз повернуться в разные стороны, места достаточно.


  • 0

#2692
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Всем привет и хорошего настроения!

А у меня уже неделю боли в области лобка и с каждым днем все хуже и хуже, при хождение, когда ночью переворачиваюсь, а вчера вообще еле встала с помощью мужа, боль адская(( Позвонила АГ, она говорит возможно  симфизит, блин так не хочется(( в субботу пойду на узи лобка. У меня только  26 недель, еще 14 недель этих болей.  :shy:

 

Девочки, а мне позвонили с магазина по поводу мультиварки, на которую я приобрела купон на чоко..В очереди стояла 324, сейчас позвонили сказали что можно подъехать забрать..Так что скоро буду экспериментировать...

Наталья, потом расскажите, понравилось ли вам, у меня тоже есть купон от чоко на мультю, думаю активировать в апреле.

Но есть сомнения, так как на чоко в комментах сами работники пишут, что это не редмонд, а качественная реплика.


Сообщение отредактировал Nanya: 12.03.2014, 18:35:34

  • 0

#2693
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

 

 

Девочки у кого малыши уже пинаются...Расскажите где вы по большей части чувствуете пинки?У меня в основном в нижней части живота пинки,а где пупок по бокам в основном плавающие движения...

У меня всегда ниже пупка, по бокам вообще не ощущаю, все как то вниз и вниз...

 

А по узи головой вниз лежит? Не говорили?

 

На бланке УЗИ написано "низкое! головное предлежание", но я читала в интернете, что дети на этом сроке, могут еще много раз повернуться в разные стороны, места достаточно.

 

Мне нравится АГ моя пишет на приеме в карточке, что предлежание плода не устойчивое...Хотя она и нечего не щупает..Только измерит ОЖ, давление, высоту матки и вес.Ну и сердцебиение послушает.Хотя их слушалка меня так напрягает...так давят ею...мне аж страшно становится.


  • 0

#2694
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Всем привет и хорошего настроения!

А у меня уже неделю боли в области лобка и с каждым днем все хуже и хуже, при хождение, когда ночью переворачиваюсь, а вчера вообще еле встала с помощью мужа, боль адская(( Позвонила АГ, она говорит возможно  симфизит, блин так не хочется(( в субботу пойду на узи лобка. У меня только  26 недель, еще 14 недель этих болей.  :shy:

 

Девочки, а мне позвонили с магазина по поводу мультиварки, на которую я приобрела купон на чоко..В очереди стояла 324, сейчас позвонили сказали что можно подъехать забрать..Так что скоро буду экспериментировать...

Наталья, потом расскажите, понравилось ли вам, у меня тоже есть купон от чоко на мультю, думаю активировать в апреле.

Обязательно отпишусь! Вы только смотрите, там нужно к ним звонить и бронь ставить (записываться) на какую то определенную мультю. Отдают в порядке очереди.


  • 0

#2695
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

А у меня уже неделю боли в области лобка и с каждым днем все хуже и хуже, при хождение, когда ночью переворачиваюсь, а вчера вообще еле встала с помощью мужа, боль адская((

Может быть это просто связки? У меня так же было на вашем сроке. Сейчас прошло, тоже думала, что симфизит. 


  • 0

#2696
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Хотя их слушалка меня так напрягает...так давят ею...мне аж страшно становится.

Мне она тоже не нравится, и не думаю, что там что то им слышно))Шум в коридоре всегда сильный. 


  • 0

#2697
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

А у меня уже неделю боли в области лобка и с каждым днем все хуже и хуже, при хождение, когда ночью переворачиваюсь, а вчера вообще еле встала с помощью мужа, боль адская((

Может быть это просто связки? У меня так же было на вашем сроке. Сейчас прошло, тоже думала, что симфизит. 

 

Но, лучше для успокоения сделать УЗИ.Мало ли...


  • 0

#2698
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Наталья, спасибо, что предупредили. Если надумаю, позвоню им заранее.

 

Ольха, очень хотелось бы верить, но  я чувствую что болит именно кость, да и признаков хватает, от отека лобка, до невозможности без боли подняться.

В любом случае для перестраховки буду делать узи лобка на этой неделе, еще попью недельки три кальций, пока можно.


  • 0

#2699
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

В любом случае для перестраховки буду делать узи лобка на этой неделе, еще попью недельки три кальций, пока можно.

Тогда конечно нужно сделать узи, и пусть все будет хорошо, не болейте! 


  • 0

#2700
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Сейчас в 5РД тоже наверное такая же цена, как на Басенова, плюс-минус. Еще тыс 40 (?) врачу. Акушерке, даже не знаю сколько, в 2009г. давали 10, щас наверное ставки увеличились у них.   Но тоже однозначно пойду в платное отделение. Лежала на сохранении в бесплатном и в 1РД и в 5. Для того, чтобы лежать на сохранении пойдет, но для родов и послеродового периода лучше выбирать платное.

Цены в 1 и 5 роддомах одинаковые, подешевле чем на Басенова. Ер -55-60 000 и КС 110-120 000
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.