Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2641
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

Кто-нибудь знает Ольгу Тен? Раньше работала в ГЦРЧ. Ее тоже хвалят.

Она же вроде сейчас на басенова... Я там была именно у девушки с такой фамилией и именем 

 

да да, это она! Сейчас на Басенова и еще в паре центров. Как тебе она? Компетентная, понравилась? Стоит идти к ней?

 

Мне понравилась. Серьезная такая вся))) Ну да мне и особо сравнивать не с кем, я всего 3 раза была на УЗИ, и все узисты разные.


  • 0

#2642
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Я в целях приведения меня в чувство беру с собой сестру, она у меня жесткий человек, командир! В самом начале беременности сказала, роды это всего лишь сутки мучений, выдержишь! Она 20 часов рожала дочку! Маму даже не рассматривала как партнера, сердце не выдержит ))) а муж очконул, хотя ходил со мной курсы и готовился

вот именно такой человек и нужен! про очканул прикольно)))) мой в первые роды ходил, вроде и в эти тоже собирается))). 


  • 0

#2643
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

хорошо что у нее все нормально !!! а то и в правду хотя и не знаю человека в лицо, не знакомы лично, но все равно какое то беспокойство 


  • 0

#2644
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Была у врача, давление 140-80, что делать то? Дома мерю нормально, как к ней приду скачет... Сказала завести дневник, если будет скакать, выписала Допегит(вроде правильно написала). Дома померила только что, опять нормальное давление...


Сообщение отредактировал Ольха: 12.03.2014, 11:27:50

  • 0

#2645
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Сейчас позвонил муж в панике! Ты говорит знаешь что инсти чай беременным нельзя??? Не поняла откуда он это взял и с кем обсуждал инсти чай и мою простуду в офисе, но так трогательно )))

молодец, переживает! Про инсти чай тоже читала, некоторые пишут, что нельзя пить, другие пишут что пили. Я лично пила его в первую беременность, мне его Аг назначала. В эту беременность нынешняя АГ тоже сказала, что его можно пить. Я его купила, но так и не дошло до него, Вроде начала заболевать, но потом почувствовала себя лучше. А в первую берем прям помню, хорошо мне после него становилось)).


  • 0

#2646
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Да, у нас разница один день.

Ходила в центр Ембергенова, они кстати переехали, но там недалеко от старого места. Врач очень понравилась все внимательно смотрит и перепроверяет. Пол сказала сразу и мне показала. Записалась вчера утром на сегодня, что тоже плюс.

вот там в этом центре есть второй врач-Маширенко Ирина Владимировна, не были у нее? Вот у нее-то я и наблюдаюсь в Сункаре, т.е. делаю узи, разница только, что в сункаре оно стоит 2000 (со скидкой, без-2500), а в центре-4000. Она-то мне и не говорит до сих пор пол :(, типа рано еще. Была последний раз на 15-16 неделях. Многим к этому сроку уже говорят. Раньше я ее считала опытной такой, а щас стала немного сомневаться.


  • 0

#2647
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

 

Сейчас позвонил муж в панике! Ты говорит знаешь что инсти чай беременным нельзя??? Не поняла откуда он это взял и с кем обсуждал инсти чай и мою простуду в офисе, но так трогательно )))

молодец, переживает! Про инсти чай тоже читала, некоторые пишут, что нельзя пить, другие пишут что пили. Я лично пила его в первую беременность, мне его Аг назначала. В эту беременность нынешняя АГ тоже сказала, что его можно пить. Я его купила, но так и не дошло до него, Вроде начала заболевать, но потом почувствовала себя лучше. А в первую берем прям помню, хорошо мне после него становилось)).

 

Там относительное противопоказание беременность, но написано так как-будто совсем нельзя. Там просто некоторые компоненты могут вызвать отеки и головные боли, но болеть простудой еще хуже и если не лечить, то последствия могут быть еще хуже. А Инсти снимает симптомы и состояние на самом деле улучшается. Мне его АГ рекомендовал пить.


  • 0

#2648
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

вот там в этом центре есть второй врач-Маширенко Ирина Владимировна, не были у нее? Вот у нее-то я и наблюдаюсь в Сункаре, т.е. делаю узи, разница только, что в сункаре оно стоит 2000 (со скидкой, без-2500), а в центре-4000. Она-то мне и не говорит до сих пор пол :(, типа рано еще. Была последний раз на 15-16 неделях. Многим к этому сроку уже говорят. Раньше я ее считала опытной такой, а щас стала немного сомневаться.

Еще многое зависит от аппарата УЗИ, он может не показывать четко мелкие детали, а по тени писюна пол точно не определишь. Тут прям четко видно было.


  • 0

#2649
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Еще многое зависит от аппарата УЗИ, он может не показывать четко мелкие детали, а по тени писюна пол точно не определишь. Тут прям четко видно было.

Мне на 18-19 неделе пол сказали только, в ИММ  который на муканова. 


  • 0

#2650
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Была у врача, давление 140-80, что делать то? Дома мерю нормально, как к ней приду скачет... Сказала завести дневник, если будет скакать, выписала Допегит(вроде правильно написала). Дома померила только что, опять нормальное давление...

может пока доедешь. пока поднимешься там к ним на третий этаж, или второй, какой там, не помню уже, оно и поднимается.  А дома в спокойном состоянии нормально показывает. А если зеленого чая побольше пить не помогает?


Сообщение отредактировал ИндиКошка: 12.03.2014, 11:40:47

  • 0

#2651
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Девочка это тоже не плохо, особенно для мамы. Это мужьям все сыновей подавай))

У меня старшая тоже доча, ей скоро 17 будет.


  • 0

#2652
Анютка25

Анютка25
  • Гость
  • 9 сообщений

Девочки привет. Я всегда хожу к Раченковой в Достар мед. Она мне пол сразу назвала в 20 недель на плановом скрининге. Срок у меня на 27 июня


  • 0

#2653
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки привет. Я всегда хожу к Раченковой в Достар мед. Она мне пол сразу назвала в 20 недель на плановом скрининге. Срок у меня на 27 июня

Пол можно увидеть с 16-ти недель. У меня сейчас 18 я неделька идет.


  • 0

#2654
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Была у врача, давление 140-80, что делать то? Дома мерю нормально, как к ней приду скачет... Сказала завести дневник, если будет скакать, выписала Допегит(вроде правильно написала). Дома померила только что, опять нормальное давление...

может пока доедешь. пока поднимешься там к ним на третий этаж, или второй, какой там, не помню уже, оно и поднимается.  А дома в спокойном состоянии нормально показывает. А если зеленого чая побольше пить не помогает?

 

Вот на это она и списывает уже второй раз, но говорит это очень серьезно... В следующий раз пойду к ней специально подольше в очереди посижу, что бы точно знать давление это или же лестница на третий этаж...


  • 0

#2655
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

Девочка это тоже не плохо, особенно для мамы. Это мужьям все сыновей подавай))

У меня старшая тоже доча, ей скоро 17 будет.

 

Две дочи тоже хорошо) Это и нянька и лялька)) А потом еще за сынулей сходите))


  • 0

#2656
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Еще многое зависит от аппарата УЗИ, он может не показывать четко мелкие детали, а по тени писюна пол точно не определишь. Тут прям четко видно было.

 

а скрининг второго триместра вам не назначали делать? Вроде как его говорят отменили только узи осталось. Это узи у вас и было скрининговое?


  • 0

#2657
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

а скрининг второго триместра вам не назначали делать? Вроде как его говорят отменили только узи осталось. Это узи у вас и было скрининговое?

Второй скрининг делают по показаниям. Либо если результаты первого настораживают, либо когда патологии есть в семье.

У меня показаний нет. Я просто для себя на узи сходила.


Сообщение отредактировал Ланька: 12.03.2014, 11:48:12

  • 0

#2658
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

 

Девочка это тоже не плохо, особенно для мамы. Это мужьям все сыновей подавай))

У меня старшая тоже доча, ей скоро 17 будет.

 

ого)))) у меня между братишкой тоже разница в 17 лет))))). А у меня старший сынок, ему 5 в этом году, поэтому сильно хочу дочку!


  • 0

#2659
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

 

а скрининг второго триместра вам не назначали делать? Вроде как его говорят отменили только узи осталось. Это узи у вас и было скрининговое?

Второй скрининг делают по показаниям. Либо если результаты первого настораживают, либо когда патологии есть в семье.

У меня показаний нет. Я просто для себя на узи сходила.

 

ааа, а то я на российских сайтах насмотрелась про второй скрининг.  Я тоже хочу сходить для себя))).  Точнее из-за пола))). Но и хотела бы совместить это с плановым узи, которое в 20 недель.


  • 0

#2660
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

ого)))) у меня между братишкой тоже разница в 17 лет))))). А у меня старший сынок, ему 5 в этом году, поэтому сильно хочу дочку!

Если бы от меня зависело, то разница между детьми была бы не больше 5 лет, но я погодок хотела. А судьба по другому распорядилась, 15 лет лечения бесплодия из-за халатности персонала в РД и только через 16 лет долгожданная Б.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.