Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2661
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Вообще нельзя, всю беременность, я заметила что как руками поактивничаю, так на узи обвитие показывает, зачем рисковать?
Понятно. А то у меня сейчас ремонт, хош не хош приходится то на верхнюю полку в шкаф что-то складывать, то мужу чтот помочь придержать. Тяжелое ничего не делаю, но руки-то наверху....
  • 0

#2662
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

15 лет лечения бесплодия из-за халатности персонала в РД и только через 16 лет долгожданная Б.

Это что за роддом такой? 


  • 0

#2663
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Сходила на прием. Моя АГ думает, что я перехаживать буду. Схваток нет, живот не опустился... А я так не хочу перехаживать(

Еще узнала, что теперь мы (поликлиника ВОВ) ко 2 роддому относимся. Я всю бер-ть настраивалась на 1!!! Да и находится он от меня в квартале, а до того прилично так, не понимаю вообще смысла.
Хотела ехать с мужем когда начнутся схватки, но АГ говорит лучше на скорой, а то будешь сидеть ждать.
Я кстати вчера на разведку в 1-ый пошла, как раз хотела слухи эти опровергнуть что мы не относимся, так там и очередь и говорят сидите ждите мы позовем, я и подумала так рожать приедишь и будешь сидеть ждать. Поэтому все-таки действительно лучше на скорой!

Ну вообщем пойду тему про 2 роддом почитаю. Что там да как.
Блин, я расстроилась. Как назло за месяц до родов открепили, что за фигня такая(
  • 0

#2664
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

15 лет лечения бесплодия из-за халатности персонала в РД и только через 16 лет долгожданная Б.

Это что за роддом такой? 

 

Его уже нету. Раньше при 2 горбольнице На Басенова-Жарокова был РД, там сейчас в этом здании отделение химиотерапии.


  • 0

#2665
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Все наверное читали отзывы о Голентовском, так что сорри если повторяюсь. Я к нему ходила на 2 и 3 плановое узи (чем скрининг от узи отличается не знаю). Ходили с мужем, оба довольны им, ожидания наши он оправдал, хотя мне сравнивать особо не с чем, разве что с 1 плановым узи в 12 недель, которое я делала по талону на жибек жолы держинского, вот там мне не очень( пришла в 12 недель по направлению, они видите ли ничего не видят, замерять не могут, прийдите говорят через неделю, пришла, все строго записывают, ничего не показывают не объясняют), поэтому по отзывам на остальные узи стала ходить к Голентовскому.
  • 0

#2666
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

 С ляликом все хорошо, у нас дочка! Я даже не знаю, я все сомневалась кого хочу больше. Хотела мальчика, но в душе все таки надеялась на девочку.

Ланька, с дочей!

 

 

 

Девочка это тоже не плохо, особенно для мамы. Это мужьям все сыновей подавай))

У меня старшая тоже доча, ей скоро 17 будет.

 

У меня с сестренкой разница 16 лет, а папа такой довольный был, говорит - так еще одну девочку хотел )))

 

 

 

а скрининг второго триместра вам не назначали делать? Вроде как его говорят отменили только узи осталось. Это узи у вас и было скрининговое?

Второй скрининг делают по показаниям. Либо если результаты первого настораживают, либо когда патологии есть в семье.

У меня показаний нет. Я просто для себя на узи сходила.

А мне сказали и узи делать на 20-22 недели, и кровь сдать на 17 неделе на генетику. хотя по первому скринингу все в норме. Спрашиваю - зачем. Они - мы всегда так делаем, перестраховываемся.


  • 0

#2667
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

ну вот, получается скрининг второго триместра все-таки есть?((((


  • 0

#2668
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

главное - что в итоге все-таки получилось!!!! Хоть и через 16 лет! А у вас уже есть шевелюшки? Как чувствуете?


  • 0

#2669
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

главное - что в итоге все-таки получилось!!!! Хоть и через 16 лет! А у вас уже есть шевелюшки? Как чувствуете?

Уже чувствую недели три. Сегодня, когда узи делали, ей датчик не понравился она ка-а-а-к пнет)))


  • 0

#2670
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Уже чувствую недели три. Сегодня, когда узи делали, ей датчик не понравился она ка-а-а-к пнет)))

это, получается, с 15 недели? Моя подруга говорит, что чувствовала шевеления уже где-то с 15 недели, а ей никто не верит, даже врачи, говорят что выдумывает )) у нее это первая беременность.


  • 0

#2671
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

это, получается, с 15 недели? Моя подруга говорит, что чувствовала шевеления уже где-то с 15 недели, а ей никто не верит, даже врачи, говорят что выдумывает )) у нее это первая беременность. 

Да, где-то так. Она у меня на 23 февраля начала шевелиться.


  • 0

#2672
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Уже чувствую недели три. Сегодня, когда узи делали, ей датчик не понравился она ка-а-а-к пнет)))

это, получается, с 15 недели? Моя подруга говорит, что чувствовала шевеления уже где-то с 15 недели, а ей никто не верит, даже врачи, говорят что выдумывает )) у нее это первая беременность.

Я первый раз на 16 недели почувствовала, тоже первая бер-ть. Правда сомневалась оно ли это, но потом когда явные с 18 недели начались, которые уже и муж чувствовал я поняла что не ошибалась!
  • 0

#2673
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

А у меня что с первой беременностью, что сейчас со второй,шевеления,а вернее пинки пошли уже на 14 недели.Поэтому у всех всё индивидуально...


  • 0

#2674
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

у меня тоже несколько недель какие-то пузырики есть 1-2 раза в день, но они такие слабые, что иногда кажется, что показалось. Может и на самом деле кажется. Но вроде что-то чувствую. Не может же несколько раз одинаково казаться.


  • 0

#2675
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

у меня тоже несколько недель какие-то пузырики есть 1-2 раза в день, но они такие слабые, что иногда кажется, что показалось. Может и на самом деле кажется. Но вроде что-то чувствую. Не может же несколько раз одинаково казаться.

А вы попробуйте вечером после ужина лечь на спину,хоть говорят и нельзя..но так явно почувствуете то или не то...Мы так по началу каждый вечер ложились с мужем и ждали пару пинков.А сейчас уже срок 24 недели так такие кувырки да пинки выдает, что мама не горюй.


  • 0

#2676
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

у меня тоже несколько недель какие-то пузырики есть 1-2 раза в день, но они такие слабые, что иногда кажется, что показалось. Может и на самом деле кажется. Но вроде что-то чувствую. Не может же несколько раз одинаково казаться.

А вы попробуйте вечером после ужина лечь на спину,хоть говорят и нельзя..но так явно почувствуете то или не то...Мы так по началу каждый вечер ложились с мужем и ждали пару пинков.А сейчас уже срок 24 недели так такие кувырки да пинки выдает, что мама не горюй.

 

спасибо за совет))) вечером попробую))))) потом поделюсь впечатлениями)


  • 0

#2677
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

 

у меня тоже несколько недель какие-то пузырики есть 1-2 раза в день, но они такие слабые, что иногда кажется, что показалось. Может и на самом деле кажется. Но вроде что-то чувствую. Не может же несколько раз одинаково казаться.

А вы попробуйте вечером после ужина лечь на спину,хоть говорят и нельзя..но так явно почувствуете то или не то...Мы так по началу каждый вечер ложились с мужем и ждали пару пинков.А сейчас уже срок 24 недели так такие кувырки да пинки выдает, что мама не горюй.

 

спасибо за совет))) вечером попробую))))) потом поделюсь впечатлениями)

 

Ага, будем ждать, очень надеюсь что почувствуете!!!))) Читала статью где написано что на моём сроке малыш спит по 16-20 часов.У меня такое впечатление что она у меня вообще не спит.Ночью проснусь толкается, днем тоже всё шебуршит.Живчик блин растет...Даст потом мне дрозда.


  • 0

#2678
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Девочки, я сегодня была в РД на Басенова, решила там рожать после страшилок подруги про 1 РД ))   В смысле, страшилки именно об отношении персонала, обстановке, комфортности, палатах и тд.

 

Кому-то все равно, а мне важно.

 

Я в теме отписалась, но если вдруг кто там не следит, цены выложила вот тут


  • 0

#2679
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Сходила на прием. Моя АГ думает, что я перехаживать буду. Схваток нет, живот не опустился... А я так не хочу перехаживать(

Еще узнала, что теперь мы (поликлиника ВОВ) ко 2 роддому относимся. Я всю бер-ть настраивалась на 1!!! Да и находится он от меня в квартале, а до того прилично так, не понимаю вообще смысла.
Хотела ехать с мужем когда начнутся схватки, но АГ говорит лучше на скорой, а то будешь сидеть ждать.
Я кстати вчера на разведку в 1-ый пошла, как раз хотела слухи эти опровергнуть что мы не относимся, так там и очередь и говорят сидите ждите мы позовем, я и подумала так рожать приедишь и будешь сидеть ждать. Поэтому все-таки действительно лучше на скорой!

Ну вообщем пойду тему про 2 роддом почитаю. Что там да как.
Блин, я расстроилась. Как назло за месяц до родов открепили, что за фигня такая(

 

я тоже отношусь ко 2 РД. так что вы первее меня родите, буду ждать ваших отзывов. я думала ехать на скорой, рожать бесплатно. с собой тыщ 15, акушерке, врачу, медсестре. не с кем договариваться  не буду.

П.С. всем привет! я  недавно проснулась, до 7 утра не спала, давление поднялось, голова трещала просто. мама с сестрой массажировали до утра. еле уснула. щас напоили меня супчиком, намного легче уже.


Сообщение отредактировал Колдушка: 12.03.2014, 16:16:09

  • 0

#2680
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки, я сегодня была в РД на Басенова, решила там рожать после страшилок подруги про 1 РД ))   В смысле, страшилки именно об отношении персонала, обстановке, комфортности, палатах и тд.

Я вот вроде только хорошие отзывы об 1 роддоме слышу последнее время. А что рассказывает подруга? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.