Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2041
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Не рановато бандаж, раньше говорили к 30 неделям одевать, что пока ребенок не встанет головой вниз и не займет позицию свою, не одевать его. А я хорошо пешком хожу и не чувствую свои 33 недели, в первую беременность каждый день ходила от Аль-фараби -Маркина до Нацбанка пешком зимой. Сейчас тоже стараюсь побольше ходить, вчера от роддома на Басенова дошла до Аптека+ на Ауэзова, так классно, свежо и приятно, но в шубе уже да жарковато)) а пальто и куртки мои не застегиваются на пузе.

А мне АГ сказала с 20 недель носить, но я его постоянно забываю. Если муж не напоминает то так и хожу. 

А ходить ОЧЕНЬ полезно, но и аккуратно надо, я уже три раза копчиком билась - падала. Сейчас все такое скользкое ( хотя может это у нас, так как ничего не убирают )


  • 0

#2042
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

А мне АГ сказала с 20 недель носить, но я его постоянно забываю. Если муж не напоминает то так и хожу. 
А ходить ОЧЕНЬ полезно, но и аккуратно надо, я уже три раза копчиком билась - падала. Сейчас все такое скользкое ( хотя может это у нас, так как ничего не убирают )

А ребенок с какого срока встал головой вниз? Мне еще в 22 Голентовский сказал что головой вниз, вчера на последнем узи подтвердил что уже на месте. Бандаж мне супруг подарил, но я его не ношу))) после родов одену.
  • 0

#2043
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

А ребенок с какого срока встал головой вниз? Мне еще в 22 Голентовский сказал что головой вниз, вчера на последнем узи подтвердил что уже на месте. Бандаж мне супруг подарил, но я его не ношу))) после родов одену.

Делала УЗИ в 20 недель, лежал уже головой вниз, и в 30 недель и сейчас последние 4 УЗИ тоже правильно лежит. Но в 20 недель по моему еще не важно, после 32 неделе смотрят на положение плода.

А после родовой вроде отличается от предродового. Хотя если бандаж как трусики то не важно, а у меня как пояс ( трусиками на мой размер не делают  :cry: )


  • 0

#2044
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Что-то пью я этот малиновый "чай" а ни каких изменений, хотя понятно что после 3 чашек ничего еще не измениться. Только сынок мой после него часа на 3-4 вообще замолкает и спит наверно.


  • 0

#2045
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Девочки, а вы с детской одежды ярлыки снимаете? Срезаете? Начала гладить вещи и заметила что на них ооогромные ярлыки, они же кожу раздражать будут? Как снимать?срезать?
  • 0

#2046
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Что-то пью я этот малиновый "чай" а ни каких изменений, хотя понятно что после 3 чашек ничего еще не измениться. Только сынок мой после него часа на 3-4 вообще замолкает и спит наверно.


Тоже никаких изменений не чувствую, хотя пью всего 2 дня, может рано еще для эффекта?
  • 0

#2047
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Не рановато бандаж, раньше говорили к 30 неделям одевать, что пока ребенок не встанет головой вниз и не займет позицию свою, не одевать его.

Бандаж, имхо, врач должен назначить. И показания для ношения разные. Назначают, чтобы спину разгрузить или чтобы плод не давил на ШМ, чтоб раньше времени не раскрылась. При низкой плацентации тоже носят. От растяжек, не знаю, помогает или нет....
После 35 недели гдет - уже надо его снимать, чтобы животик опускался, так сказать, не мешать естественному процессу подготовки организма к родам.
Я где-то с 18 недели начала носить. Через раз...)
  • 0

#2048
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девочки, может у кого есть поролон? Нужно буквально 1*0,5м, в тастаке только большими кусками продают, может у кого то завалялся? Куплю, об меняю на что нибудь полезное!

 

Поролон, нарезанный квадратами, продается на Тимирязева, между Жарокова и Ауэзова, по нижней стороне за остановкой, в магазине фурнитуры, тканей - вход, который левее, в отделе тканей

 

 

Что-то пью я этот малиновый "чай" а ни каких изменений, хотя понятно что после 3 чашек ничего еще не измениться. Только сынок мой после него часа на 3-4 вообще замолкает и спит наверно.


Тоже никаких изменений не чувствую, хотя пью всего 2 дня, может рано еще для эффекта?

 

 Девочки, малину надо пить с 35-36 недели и до родов, 3 раза в день каждый день, она не даст мгновенного эффекта, это же травка всего лишь, она просто помогает, а так и от организма многое зависит


Сообщение отредактировал Gai-ka: 05.03.2014, 20:16:42

  • 0

#2049
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 Девочки, малину надо пить с 35-36 недели и до родов, 3 раза в день каждый день, она не даст мгновенного эффекта, это же травка всего лишь, она просто помогает, а так и от организма многое зависит

Ну у меня сегодня уже 37 неделя пошла по этому и пью. Кто то пару страниц назад ( не помню кто простите меня ) писал что после выпитого ребенок прям кувыркаться начал, а мой наоборот затихает и пару часов не шевелиться. Я с первого раза аж за шоколадом побежала чтобы убедиться что все в порядке.  Пью по три раза в день, хотя хочется больше, такой вкусненький, я и не ожидала. 


  • 0

#2050
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

После 35 недели гдет - уже надо его снимать, чтобы животик опускался, так сказать, не мешать естественному процессу подготовки организма к родам.

Надо то надо, но порой без него ни как, особенно если дел много и ходить надо тоже много. А так я еле хожу без него. На утку так похожа. :p  


  • 0

#2051
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Девочки,решила прикрепить книжку,вдруг кому понадобиться, я ее читала на 5,6 месяце,когда на работе было свободное время, есть много полезных советов! 

Прикрепленные файлы


  • 2

#2052
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девочки,решила прикрепить книжку,вдруг кому понадобиться, я ее читала на 5,6 месяце,когда на работе было свободное время, есть много полезных советов! 

Спасибо. Лишним точно не будет, всегда полезно узнать что нибудь новое.


  • 0

#2053
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Вроде и не выходной сегодня, а все уже спать пошли  :confused:


  • 0

#2054
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Вроде и не выходной сегодня, а все уже спать пошли  :confused:

 

 я еще тут. но с 7 утра на ногах. решила проверить действительно ли у меня бессонница. думала по раньше проснусь, сделаю много дел за день, устану  и пораньше лягу. Фиг. не спится совсем. красоту навела (депиляцию) "там", все еще более менее что то вижу. завтра с утра прием, спрошу про бессонницу и про бандаж.


  • 0

#2055
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

Вроде и не выходной сегодня, а все уже спать пошли  :confused:

 

 я еще тут. но с 7 утра на ногах. решила проверить действительно ли у меня бессонница. думала по раньше проснусь, сделаю много дел за день, устану  и пораньше лягу. Фиг. не спится совсем. красоту навела (депиляцию) "там", все еще более менее что то вижу. завтра с утра прием, спрошу про бессонницу и про бандаж.

 

А не больно ? Я ноги и подмышки только делаю, а там как то боюсь  :ninja: . Не больно ??? И не страшно ли в 36 недель делать ? Сама не буду, думала может сходить сделать перед родами, но боюсь что от боли могут роды начаться. Все таки с непривычки да еще на таком чувствительном месте. 


  • 0

#2056
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

А не больно ? Я ноги и подмышки только делаю, а там как то боюсь  :ninja: . Не больно ??? И не страшно ли в 36 недель делать ? Сама не буду, думала может сходить сделать перед родами, но боюсь что от боли могут роды начаться. Все таки с непривычки да еще на таком чувствительном месте. 

 

 

я до Б делала сама и во время Б. 1 раз в месяц делаю, мне норма. я варю сахар и убираю там все. остальные места эпилятором, уже давно, так что боли не чувствую. Кстати с наступление Б нежелательных волос стало меньше, раньше чаще делала.

наверное с непривычки тебе не стоит))) некоторые пишут что депиляция на поздних сроках вызывает роды.


  • 0

#2057
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Свет, если раньше не делала никогда, лучше не надо до родов, мне кажется )
  • 0

#2058
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Доброе утро всем! Как настроение, самочувствие?

А мне муж на 8-е Марта обещал газ. плиту помыть и кафель на кухне!!!!!!!! Я так счастлива!!! Терпеть не могу именно эту процедуру совершать во время уборки...

.

Дина, если мне до декрета осталось около месяца, то ты уже вот-вот на подходе, да? :) Уже открыла счет?


  • 0

#2059
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Дина, если мне до декрета осталось около месяца, то ты уже вот-вот на подходе, да? :) Уже открыла счет?
Я могу в декрет идти уже 20 марта, 30я неделя как раз заканчивается. Но решила весь март доработать и с апреля уйти, ттт. Чтоб в соцотчисления март полностью пошел.

Счет еще не открыла, там же быстро , около недели-10 дней... Да и для сбора бумажек надо больничный, а его дают только, когда в декрет уходят кажись...

 

Сходила на прием к АГ, ставят тенденцию к маловодию... видимо из-за ОРВИ...


  • 0

#2060
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Всем привет еще раз! а я только вернулась с АГ. все анализы хорошие ТТТ, гемоглобин 124, пока держится, 24 неделя. 20-го апреля можно оформлять больничный.

Спросила про бандаж, врач сказала если хочешь носи, подбери удобную. Но мои почки не показатель. У меня скорее всего не почки а копчик болит. Уже неделю замечаю, что когда сплю на боку тяжело перевернуться на другой, как будто там нерв защемлен. АГ сказала сходить к неврику. Талонов уже нет, теперь тока на след.неделе. Но сказала такое бывает, плод давит.

схожу к неврику, потом посм буду ли покупать бандаж.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.