Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2081
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Девочки, а вы с детской одежды ярлыки снимаете? Срезаете? Начала гладить вещи и заметила что на них ооогромные ярлыки, они же кожу раздражать будут? Как снимать?срезать?

моего сына они раздражают и по сей день, маленьких наверное еще больше, у них же кожа совсем нежная. Лучше срезать прям под корень, чтобя края не щекотали и не кололи потом.


  • 0

#2082
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

От куда я могу знать, из каких соображений, она все это делает? Ведет два участка, видать всех своих девочек и в лицо то не помнит.

Зато подарков ждет блин к 8-му, что дарить не знаю, жаба душит, а нужно..

ну если прием 12-го то праздник то уже останется позади! Я тоже на прием 15-го иду, уже не буду ничего дарить, если бы на этой предпраздничной неделе прием выпал то тогда подарила бы. Хотя когда я там стояла, то если приходила с пустыми руками вначале то чувствовала себя виноватой прям. ОНи еще намекали, ой щас чай будем пить, у тебя ничего сладкого нет? А я говорю да я принесла только в машине забыла! И бегом в магазин, там как раз напротив поликлиники где кафе был магазин. Покупала им шоколадки. Потом уже приноровилась, сразу приносила на каждый прием))))

 

Да она заранее всегда намекает, в тот раз еще до праздников уже пела, что всем другим врачам несут, а чем ее девочки плохи?


  • 0

#2083
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Да она заранее всегда намекает, в тот раз еще до праздников уже пела, что всем другим врачам несут, а чем ее девочки плохи?

 

 

я сегодня думала тоже подарить че нить, но денег совсем мало осталось((( так не удобно было, моя никогда не намекала и даже не видела чтоб другие приносили. сегодня ни одна не подарила ничего. ну я была 3 по очереди, может после меня....

моя носит хиджаб, и очень праведная женщина, мне нра.


  • 0

#2084
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Я могу в декрет идти уже 20 марта, 30я неделя как раз заканчивается. Но решила весь март доработать и с апреля уйти, ттт. Чтоб в соцотчисления март полностью пошел.

Счет еще не открыла, там же быстро , около недели-10 дней... Да и для сбора бумажек надо больничный, а его дают только, когда в декрет уходят кажись...

 

Сходила на прием к АГ, ставят тенденцию к маловодию... видимо из-за ОРВИ...

Дин, а ты с какого числа будешь больничный открывать, с 1апреля или с 31 марта? Последний рабочий день какой? У меня просто выпадает 30 недель на 7 июня но АГ сказала, что может и с 1 июля открыть если мне нужно будет. Вот думаю, как лучше сделать, чтобы по максимуму все учлось))))


Сообщение отредактировал ИндиКошка: 06.03.2014, 11:27:15

  • 0

#2085
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Девочки, а вы с детской одежды ярлыки снимаете? Срезаете? Начала гладить вещи и заметила что на них ооогромные ярлыки, они же кожу раздражать будут? Как снимать?срезать?

моего сына они раздражают и по сей день, маленьких наверное еще больше, у них же кожа совсем нежная. Лучше срезать прям под корень, чтобя края не щекотали и не кололи потом.
Вчера начала срезать под корень и швы порезала, решила распарывать и заново зашивать, кропотливая работенка, весь вечер просидела за этим занятием и половину только убрала
  • 0

#2086
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Девочки, всем доброе утро! Я тоже ходила во вторник к АГ, сдавала все анализы, с опозданием правда ( должна была в 30 недель) сдавала опять на сифилис, гепатиты, вич, мочу по Нечипоренко затавили сдать в прошлый четверг, и еще суточную дозу мочи на белок и наличие гестоза)) И вот что еще, они мне давали направление на посев флоры бесплатный на Манаса, там берут мазок и выявляют возбудителей дрожжей если есть, ну и вообще выявляет патогенную флору, результат потом получаешь как бакпосев на листе А4 возбудитель и таблица антибиотиков к которым он чувствителен. На основании этой таблицы она сказала на 36-37 неделе назначитмне свечи которые 100% помогут, чтобы к родам никакой молочницы не было.
По гему, меняв последний прием обрадовали тем что упал до 124, так как с 15 недели их беспокоили цифры, держался 168-170, потом его отпускали до 148, но он все равно поднимался. Сейчас ближе к родам сам упал, тем самым уменьшив риски тромбоза после родов.

П.С. Стою на учете бесплатно в жк 17
  • 0

#2087
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Вчера начала срезать под корень и швы порезала, решила распарывать и заново зашивать, кропотливая работенка, весь вечер просидела за этим занятием и половину только убрала

 

только хотела написать, чтоб аккуратней, а то швы могут разойтись))))))


  • 0

#2088
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

так же, только последнее время дают только на ОАМ, странно как то наблюдают нас наши АГ, у всех по разному...

Ольха, я ОАМ каждый прием сдавала и сдаю. ОАК через раз.
Раньше ходила  раз в 3 недели. Сейчас после 30 недели буду 2 раза в нед.ходить.
На 30ой неделе буду опять сдавать кучу анализов, как при постановке на учет: кровь на инфекции, вич, гемостазх,  биохимия, ОАМ, ОАК, мазок...
Ну значит меня тоже ждет все это на 30 неделе)) Только вот мазок меня пугает, знаю что в общем не опасно, но все равно будут "там ковырять"
Не бес покойтесь, когда мазок берут не ковыряет, мне 2 раза на 30 неделе брали, аккуратненько проводит там какой то штучкой и все, никакой боли или ковыряния
  • 0

#2089
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
ОНи еще намекали, ой щас чай будем пить, у тебя ничего сладкого нет?

Ппц, это уже наглость! smiles-net-123.gif

 

 

Дин, а ты с какого числа будешь больничный открывать, с 1апреля или с 31 марта? Последний рабочий день какой? У меня просто выпадает 30 недель на 7 июня но АГ сказала, что может и с 1 июля открыть если мне нужно будет. Вот думаю, как лучше сделать, чтобы по максимуму все учлось))))

По-моему, надо с апреля. Может доработаю до 4 апреля и 4ым напишу. Где-то читала, что девочка написала 5ым числом и норм, эти 5 дней не взялись в учет, а только полный предыдущий месяц. Хотелось бы у грамотных кадровиков это уточнить еще раз, у нас девочка совсем ни бум-бум в этом....

 

Чтобы по максимуму учлось - надо полный месяц отработать. Тебе можно либо раньше на неделю, либо на 3 позже... Ну если есть желание работать... у меня его нет))) Усталь я, и ваще дома ремонт...


Сообщение отредактировал Dina86: 06.03.2014, 11:46:06

  • 0

#2090
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Девочки, а вы думали что мамам (сестрам) дарить будет?
  • 0

#2091
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Дина, выздоравливай! Береги себя, сейчас очень легко заболеть..

у меня сын уже два раза переболел((( я постоянно спрей "Дыши" кругом распыляю, чтобы не заболеть...

 

Я сегодня первый заказ на NEXT оформила, малышику одежду, теперь ждать буду доставки))


  • 0

#2092
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
 

По-моему, надо с апреля. Может доработаю до 4 апреля и 4ым напишу. Где-то читала, что девочка написала 5ым числом и норм, эти 5 дней не взялись в учет, а только полный предыдущий месяц. Хотелось бы у грамотных кадровиков это уточнить еще раз, у нас девочка совсем ни бум-бум в этом....

 

Чтобы по максимуму учлось - надо полный месяц отработать. Тебе можно либо раньше на неделю, либо на 3 позже... Ну если есть желание работать... у меня его нет))) Усталь я, и ваще дома ремонт...

 

ну ладно, ближе к лету видно будет, в теме про декретные девчонки что-то высчитывают, но у меня голова кругом от этих расчетов))))

Кстати, от простуды АГ мне порекомендовала Виролиз, не слышала? Можно беременным и кормящим.


  • 0

#2093
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

смотрите, что нам по рабочей почте пришло:

 

Уважаемые дамы!

 

В связи с предпредпраздничным настроением, а также в целях производственной необходимости, просим вас сегодня покинуть рабочие места, согласно действующего плана эвакуации, с 17-15 до 17-30 (время крайнее).

 

7-го марта рабочий день начинается по расписанию. Завтра ждем вас красивых как обычно, при себе иметь улыбку. Осторожно, местами возможны сюрпризы.

 

 

С уважением,

Руководство

 

 

Блииииииииииин я аж дрожу от нетерпенья, что ж там будет а))))))))))


  • 0

#2094
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Спасибо, Мира!

Я с Некста пару посылок получила, такие хорошенькие вещички. Но сравнивала с НМ на одинаковый возраст, чет они разные кажутся :D

 

ИндиКошка, про Виролиз не слышала. Я вот думаю, брать этот Аквамарис или уже долечиться солевым раствором.....


  • 0

#2095
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Спасибо, Мира! Я с Некста пару посылок получила, такие хорошенькие вещички. Но сравнивала с НМ на одинаковый возраст, чет они разные кажутся

 

Дина какой размер ты брала бодиков и слипиков? Шапочек?


  • 0

#2096
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

девочки, я всю зиму пользуюсь Виролизом - как замена оксолинке, которую я просто ненавижу. за всю зиму болела 1 раз, не гриппом, простудой и то потому что муж болел и лез ко мне целоваться)) пока мне очень нравится, я прямо чувствую как в носу образуется такая хорошенькая плёночка после этого препарата. но только им надо брызгать каждые 2,5-3 часа. всегда ношу в сумке и если какая-то встреча или большое скопление народу предвидится, то обязательно перед этим брызгаю.  сам препарат в виде беловатого порошка, пахнет чесноком, но это только в носу, от меня самой не пахнет))

 

будьте здоровы!


  • 0

#2097
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Спасибо, Мира!

Я с Некста пару посылок получила, такие хорошенькие вещички. Но сравнивала с НМ на одинаковый возраст, чет они разные кажутся :D

 

ИндиКошка, про Виролиз не слышала. Я вот думаю, брать этот Аквамарис или уже долечиться солевым раствором.....

если будешь аквамарисбрать бери который в стеклянной бутылочке. Муж недавно купил аквамарис спрей в жестяной, так он с таким бешенным напором брызгает, что потом пол часа глаза слезятся. 


  • 0

#2098
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

девочки, я всю зиму пользуюсь Виролизом - как замена оксолинке, которую я просто ненавижу. за всю зиму болела 1 раз, не гриппом, простудой и то потому что муж болел и лез ко мне целоваться)) пока мне очень нравится, я прямо чувствую как в носу образуется такая хорошенькая плёночка после этого препарата. но только им надо брызгать каждые 2,5-3 часа. всегда ношу в сумке и если какая-то встреча или большое скопление народу предвидится, то обязательно перед этим брызгаю.  сам препарат в виде беловатого порошка, пахнет чесноком, но это только в носу, от меня самой не пахнет))

 

будьте здоровы!

интересно, он только предохраняет от заражения? а если уже заболел - лечит или нет? АГ сказала его набрызгать при первых признаках. Сколько он  стоит не скажите?


  • 0

#2099
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Дин, а ты с какого числа будешь больничный открывать, с 1апреля или с 31 марта? Последний рабочий день какой? У меня просто выпадает 30 недель на 7 июня но АГ сказала, что может и с 1 июля открыть если мне нужно будет. Вот думаю, как лучше сделать, чтобы по максимуму все учлось))))

если с 1  июля, тогда весь июнь пойдет в зачет. а если 30 июня - тогда июнь не будет включен в расчет.


  • 0

#2100
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

 

девочки, я всю зиму пользуюсь Виролизом - как замена оксолинке, которую я просто ненавижу. за всю зиму болела 1 раз, не гриппом, простудой и то потому что муж болел и лез ко мне целоваться)) пока мне очень нравится, я прямо чувствую как в носу образуется такая хорошенькая плёночка после этого препарата. но только им надо брызгать каждые 2,5-3 часа. всегда ношу в сумке и если какая-то встреча или большое скопление народу предвидится, то обязательно перед этим брызгаю.  сам препарат в виде беловатого порошка, пахнет чесноком, но это только в носу, от меня самой не пахнет))

 

будьте здоровы!

интересно, он только предохраняет от заражения? а если уже заболел - лечит или нет? АГ сказала его набрызгать при первых признаках. Сколько он  стоит не скажите?

 

достала флакончик - написано  - применяйте при первых симптомах гриппа и профилактически. флакончик 500мг - в районе 1700-1800 стоит. мне его хватает недели на 3, но я брызгаю огого как.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.