Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2021
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

девочки а я пришла с прогулки. уже тяжеловато ходить)))) вроде 5,5 месяцев но уже чувствую ноги быстро устают и спина. максимум 10 мин хожу, потом 10 мин сижу на скамейке, вот так и гуляю. ужс))) дома как-то не замечаешь. еще и в туалет хочется постоянно, прогулка не прогулка е мое.


  • 0

#2022
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Добрый день,девочки! У кого есть молокоотсосы,какие посоветуете,или какими вы пользовались и вам понравились, мне пока только Меделу Хармони посоветовали,но стоит он 12000 и то ручной,может есть вариант побюджетнее?!)


  • 0

#2023
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Добрый день,девочки! У кого есть молокоотсосы,какие посоветуете,или какими вы пользовались и вам понравились, мне пока только Меделу Хармони посоветовали,но стоит он 12000 и то ручной,может есть вариант побюджетнее?!)

тут пару страниц назад, как раз  речь шла о них)) почитайте)


  • 0

#2024
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

девочки а я пришла с прогулки. уже тяжеловато ходить)))) вроде 5,5 месяцев но уже чувствую ноги быстро устают и спина. максимум 10 мин хожу, потом 10 мин сижу на скамейке, вот так и гуляю. ужс))) дома как-то не замечаешь. еще и в туалет хочется постоянно, прогулка не прогулка е мое.

мне вообще лень из дома выходить, как представлю, сколько одежды одевать ... бррр


  • 0

#2025
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

на улице прям жарища,я тепло оделась запарилась! так что особо не кутайтесь


  • 0

#2026
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

девочки объясните не опытной зачем сцеживаться? я понимаю если уходить куда то и оставлять ребенку или когда молока много....

П.С. Гайка меня опередила.

я каждый день читаю статьи консультанта по ГВ, многие девочки тут пользовались ее услугами и довольны, поэтому прислушиваюсь и кое что запоминаю про ГВ, про здоровье малыша и беременной. Она против молокоотсосов, пустышек, сосок, бутылочек. Пишет что 98% женщины могут кормить грудью, только нужно научится правильно.

Я с первым не сцеживала ничего, кормила до 1.7. Пробовала несколько раз молокоотсос, но так ничего толком и не сцедила, а грудь болела потом несколько дней. Когда не могла сама кормить давала бабушка смесь, но это было не часто.


  • 0

#2027
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

девочки а я пришла с прогулки. уже тяжеловато ходить)))) вроде 5,5 месяцев но уже чувствую ноги быстро устают и спина. максимум 10 мин хожу, потом 10 мин сижу на скамейке, вот так и гуляю. ужс))) дома как-то не замечаешь. еще и в туалет хочется постоянно, прогулка не прогулка е мое.

Колдушка, ты бандаж не носишь? У меня с ним спина не болит.

Тож когда долго хожу/гуляю - устаю, особенно если в гору иду, одышка. Еще тяжело ходить в сапогах, да шубе. Хочу гулять в балетках или макасах))) Когда уже там потеплеет и сухо будет....


  • 0

#2028
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

девочки а я пришла с прогулки. уже тяжеловато ходить)))) вроде 5,5 месяцев но уже чувствую ноги быстро устают и спина. максимум 10 мин хожу, потом 10 мин сижу на скамейке, вот так и гуляю. ужс))) дома как-то не замечаешь. еще и в туалет хочется постоянно, прогулка не прогулка е мое.

Колдушка, ты бандаж не носишь? У меня с ним спина не болит.

Тож когда долго хожу/гуляю - устаю, особенно если в гору иду, одышка. Еще тяжело ходить в сапогах, да шубе. Хочу гулять в балетках или макасах))) Когда уже там потеплеет и сухо будет....

 

Я уже тоже жду не дождусь тепла) 


  • 0

#2029
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Колдушка, ты бандаж не носишь? У меня с ним спина не болит.

 

Дина, какой у тебя бандаж? 


  • 0

#2030
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Колдушка, ты бандаж не носишь? У меня с ним спина не болит.

 

Дина, какой у тебя бандаж?

Герда-2. В тонус-эласте брала.

Ношу не постоянно, когда предстоит долгое хождение.


  • 0

#2031
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Колдушка, ты бандаж не носишь? У меня с ним спина не болит.

Тож когда долго хожу/гуляю - устаю, особенно если в гору иду, одышка. Еще тяжело ходить в сапогах, да шубе. Хочу гулять в балетках или макасах))) Когда уже там потеплеет и сухо будет....

 

 

походу из за шубы и сапог тяжеловато(((( бандаж пока не ношу. завтра прием у АГ, спрошу может надо, а то у меня хр.пиелонефрит, может поэтому быстро спина ломит. дома бегаю туда сюда - не устаю. на улице прям как слон себя чувствую. может потеплеет - легче одеваться будем и ходить будет проще.


  • 0

#2032
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

завтра прием у АГ, спрошу может надо, а то у меня хр.пиелонефрит, может поэтому быстро спина ломит

у меня на узи подтвердили опущения правой почки, и мне АГ сразу сказала - будешь носить бандаж, около 20 недели нацепим, может даже раньше - будет смотреть по моему состоянию, и как я думаю, по размеру живота :D  Бандаж как раз таки для того, чтобы снизить нагрузку на почки, и не вызвать пиелонефрит. Еще рекомендовала привыкать стоять 3 раза в день по 15 минут в колено-локтевой позе, чтобы живот провисал - тоже снижается нагрузка, почка за это время очищается что-ли, ну это я так поняла для себя.


  • 0

#2033
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Ой я тоже сегодня вроде до Хака дошла пешком с МатеЗалки, а вот назад что то так тяжко было, да и какие то ощущение не приятные возникли, как будто вот вот по маленькому схожу...Уже шла еле еле поджав ноги от этого чувства.Домой пришла, пошла, а мочевой пустой практически...Вот и думаю может просто плод так в этот момент повернулся...


  • 0

#2034
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Еще рекомендовала привыкать стоять 3 раза в день по 15 минут в колено-локтевой позе, чтобы живот провисал - тоже снижается нагрузка, почка за это время очищается что-ли, ну это я так поняла для себя.
Еще, это хорошо для оттока мочи, чтобы "не застаивалась" как бы... потому что в вертикальном положении плод давит на мочеточники.
  • 0

#2035
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Еще рекомендовала привыкать стоять 3 раза в день по 15 минут в колено-локтевой позе, чтобы живот провисал - тоже снижается нагрузка, почка за это время очищается что-ли, ну это я так поняла для себя.
Еще, это хорошо для оттока мочи, чтобы "не застаивалась" как бы... потому что в вертикальном положении плод давит на мочеточники.

 

Хорошая вещь, а тот факт, что кожа на животе тоже растягивается, или это не так страшно?


  • 0

#2036
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Хорошая вещь, а тот факт, что кожа на животе тоже растягивается, или это не так страшно?

я думаю, что последствия обострения пиелонефрита гораздо хуже, чем растянутая кожа  :)


  • 0

#2037
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Хорошая вещь, а тот факт, что кожа на животе тоже растягивается, или это не так страшно?

я думаю, что последствия обострения пиелонефрита гораздо хуже, чем растянутая кожа  :)

Ольха, ты имеешь ввиду, что в колено-локтевой позе живот будет еще больше растягиваться и может порваться?

Думаю, растяжки - это больше наследственный фактор. И если уж суждено порваться, то тут уж роли не сыграет, стоять раком... или не стоять и мазаться всеми маслами. :-/


Сообщение отредактировал Dina86: 05.03.2014, 17:29:53

  • 0

#2038
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

Еще рекомендовала привыкать стоять 3 раза в день по 15 минут в колено-локтевой позе, чтобы живот провисал - тоже снижается нагрузка, почка за это время очищается что-ли, ну это я так поняла для себя.
Еще, это хорошо для оттока мочи, чтобы "не застаивалась" как бы... потому что в вертикальном положении плод давит на мочеточники.

 

А я о таком и не слышала, хотя сама по себе каждый день час полтора так "сижу" перед компом на диване. Мне намного легче было потом. Видно организм сам знает что ему надо. 


  • 0

#2039
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Не рановато бандаж, раньше говорили к 30 неделям одевать, что пока ребенок не встанет головой вниз и не займет позицию свою, не одевать его. А я хорошо пешком хожу и не чувствую свои 33 недели, в первую беременность каждый день ходила от Аль-фараби -Маркина до Нацбанка пешком зимой. Сейчас тоже стараюсь побольше ходить, вчера от роддома на Басенова дошла до Аптека+ на Ауэзова, так классно, свежо и приятно, но в шубе уже да жарковато)) а пальто и куртки мои не застегиваются на пузе.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 05.03.2014, 17:53:01

  • 0

#2040
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Думаю, растяжки - это больше наследственный фактор. И если уж суждено порваться, то тут уж роли не сыграет, стоять раком... или не стоять и мазаться всеми маслами.

Согласна на все 100% и чего я только не мазала на живот при первой беременности, и бандаж носила , а все равно такие растяжки на коже, от одного бока до другого и даже немного на спину заходят. И потом еще года два были бордового цвета, и опять же ни какие кремы не помогли.

А знакомая у нас родила 4 и ни одной растяжки, при том что она сама 50 кг весит и живот с каждой беременностью был такой большой что казалось лопнет если только к нему прикоснуться.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.