Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1961
аннушка7808

аннушка7808
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Подскажите пож-ста названия новых районов города или пересечения улиц где они находятся. Спасибо!

Ну это будет сложно сделать,я названия особо не запоминал,это лучше к местным обратиться. Много новостроек в районе "Сельма", там есть улица Гайдара пересечение с Горького.

 

 

Agentsmitt , спасибо за фотоотчет, очень интересно,скажите пожалуйста , а за какую цену вы сняли номер в гостинице и название гостиницы?
  Гостиница называлась "Маяк" номер стоил 1100руб/сутки. Сразу скажу гостиница не фонтан,еще советского типа,даже и -нета нормального не было. Еслиб забронировал за ранее можно было и лучше найти и чуть дешевле. Ну так как я приходил туда только переночевать,то особо не жалуюсь.

 

Спасибо, я так понимаю цены примерно как в Астане....


  • 0

#1962
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Все,я сдал на гражданство! Завтра домой.


Примите поздравления, с удовольствием читаем ваши посты, вот такой вопрос, вы здавали на рвп и сразу же на гражданство?
  • 0

#1963
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

ДД! Моя подруга собирается 15 апреля в Калининград, на "разведку". Просит узнать, может кто-то в это время тоже едет с той же целью? Если нет, может ли кто-нибудь из "переселенцев" потратить немного своего времени и   проконсультировать ее по всем вопросам? Я имею в виду уже в Калининграде.


Сообщение отредактировал marisha66: 07.04.2014, 10:30:38

  • 0

#1964
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

У меня еще такой вопрос. Мы тут в Алматы привыкли ко всякого рода страшилкам: землятресение, угроза селей, наводнений, схода лавин. А в Калининграде как с природными катаклизмами?


  • 0

#1965
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

У меня еще такой вопрос. Мы тут в Алматы привыкли ко всякого рода страшилкам: землятресение, угроза селей, наводнений, схода лавин. А в Калининграде как с природными катаклизмами?

Мне кажется самое опасное что в КГДе есть это ветра.Как-то и тут было землетрясение,5 баллов.Гляньте в нете.


  • 0

#1966
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Спасибо, я так понимаю цены примерно как в Астане....

Смотря на что. если вы о съеме жилья то в Астане дороже,а по продуктам в КГДе цены выше. По ценам я сделаю обзор чуть позже ,выложу фото с ценниками.



#1967
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Примите поздравления, с удовольствием читаем ваши посты, вот такой вопрос, вы здавали на рвп и сразу же на гражданство?

На РВП я сдал в Астане в Консульстве, в ноябре 2013г. А теперь летал подавать на гражданство.



#1968
Preny

Preny
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Добрый день Форумчане! Кто может помочь с регистрацией в Калининграде на полгода. 


  • 0

#1969
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Добрый день Форумчане! Кто может помочь с регистрацией в Калининграде на полгода. 

поселок Северный дом 4  :D 



#1970
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Добрый день Форумчане! Кто может помочь с регистрацией в Калининграде на полгода. 

поселок Северный дом 4  :D

 

Агентсмитт продолжайте ваш отчет, мы все ждем продолжения...... :smoke:


Сообщение отредактировал sky1555: 07.04.2014, 14:03:34

  • -1

#1971
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Основным достоинством Калининграда (и региона в целом) является природа. В городе огромное количество деревьев в различных парках,сквериках и просто во дворах. Я,после голой Астаны, просто в восторге от этого.

DSC_000002 (23).JPG DSC_000001 (197).JPG DSC_000002 (29).JPG DSC_000001 (218).JPG DSC_000001 (90).JPG

И это все непосредственно в городе.

DSC_000001 (88).JPG Обратите внимание,на заднем плане виден детский сад и дети на прогулке. Я бы хотел чтобы мой ребенок был в таком детском саду, среди большого количества деревьев, а не возле пыльного проспекта. Летом наверное в этом плане вообще сказка!


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 07.04.2014, 15:04:53


#1972
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Повторюсь с просьбой к Вам, форумчане!  :hi:

 

Есть ли выезжающие с Алматы в Калининград в ближайшие дни? Очень нужно один бумажный лист получить побыстрее!!! 


  • 0

#1973
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

В городе очень большое количество различных птиц и это не может не радовать,т.к. это говорит о благоприятной экологической обстановке. Воробьи,голуби и чайки не в счет, этим пернатым для счастливой жизни не много надо,ближайшая мусорка и все в ажуре. А вот дикие утки,аисты и проч. врядли будут жить где попало, аистов конечно в городе не видел,а вот утки селяться прям в городских водоемах. Аистов видел только один раз, в каком-то поселке,но гнезд много,скорее всего они только начали прилетать.

DSC_000001 (86).JPG DSC_000001 (91).JPG DSC_000001 (246).JPG DSC_0193.JPG


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 07.04.2014, 14:19:37


#1974
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Вообще в плане природы,экологии и мест для отдыха, КО выигрывает по всем позициям. Если для вас на первом месте ваше здоровье и здоровье ваших детей, то КО именно то что нужно. Чище наверное будет только в глухой тайге в сотнях километров от людей. Если же вы гонитесь за большими деньгами,постоянным движением и драйвом то вы ошиблись адресом.

Так же очень радует наличие большого количества мест для отдыха в непосредственной близости от города.(20-100 км) Это вам не Астана,где до ближайшего места отдыха(Боровое) надо проехать 300 км и это только в одну сторону. Кстати,Боровое называют "Жемчужиной Казахстана",если так то КО жемчужина ничуть не меньше,а в чем то даже и выигрывает. Например по размерам территории, Боровое давольно таки маленькая зона отдыха(даже если включить Зеренду) и летом там очень тесно,яблоку негде упасть. Забито абсолютно все,поэтому я туда летом даже не суюсь. А если взять к примеру Куршскую косу,то мне кажеться эти пляжи невозможно заполнить людьми,настолько они большие. (Если все таки я не прав,то прошу местных поправить меня). Вот только машину наверное трудно будет где-то припарковать. Не знаю как на счет покупаться,но позагарать уж точно можно,песок великолепный.

Единственный напряг,это выехать с города и добраться до места отдыха. В выходной день и при хорошей погоде большое количество жителей  единовременно ломятся из города,в следствии чего образуються пробки(вспомните еще о узких улицах и ремонтных работах на них) и выехать за пределы города крайне затруднительно.

Кстати,есть несколько фото Куршской косы и несколько секундное видео. Попробую закинуть.

DSC_000001 (238).JPG DSC_000001 (239).JPG DSC_000001 (240).JPG DSC_000001 (241).JPG

Видео не получилось загрузить,пишет что слишком большой размер.

 



#1975
Olga Pryadko

Olga Pryadko
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Повторюсь с просьбой к Вам, форумчане!  :hi:

 

Есть ли выезжающие с Алматы в Калининград в ближайшие дни? Очень нужно один бумажный лист получить побыстрее!!! 

Свекровь поедет примерно 15 апреля.


  • 0

#1976
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

У меня еще такой вопрос. Мы тут в Алматы привыкли ко всякого рода страшилкам: землятресение, угроза селей, наводнений, схода лавин. А в Калининграде как с природными катаклизмами?

Мне кажется самое опасное что в КГДе есть это ветра.Как-то и тут было землетрясение,5 баллов.Гляньте в нете.

 

землетрясение было потому что плиты в море сместились


  • 0

#1977
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Ещё много лебедей, и они не боятся людей


  • 1

#1978
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

 

Дд форумчане кто открывал польские визы, подскажите их обязательно делать через визовый центр или можно сразу напрямую в консульство сдать документы? Как лучше сделать? Всем пасибо за ответы

советую немецкую визу, намного проще и немцы не придираются, правда мы по приглашению едем, но это не важно, пакет документов сильно не отличается, ну только без гостиницы, все быстро и без проблем, все учтивы и вежливы, через 5 дней получили паспорта с визами, и еще немцы вроде не требуют предоплату делать за гостиницу. за визы отдали 130 ойро по курсу на тот день в руб. 6 461 руб. за детей не взяли оплату, за маму отдали 60 ойро, как за гражданку КЗ.
страховка за 5 человек, 2-е детей до 8 лет, мы с мужем и мама , гражданка КЗ, имеет РВП+прописка, отдали 1 650 руб., делали в Чкаловске, плавающую, годовую, на 30 дней.
Подскажите, а по немецкой визе можно только в Польшу ездить? Или обязательно в Германию заезжать? Мне в Германии делать нечего. И подскажите, пожалуйста, адрес и телефон и алгоритм действий.

 

По немецкой визе можно ездить в любую страну Шенгена, но если вам нужно только в Польшу, лучше делать польскую визу, хоть и сложней, потому что при повторной подачи документов на следующую визу, проверят штампы выезда-въезда, и т.к. в Польшу вы будете ездить на 1 день (а в Германию на 1 день нереально), то могут быть проблемы, визу могут не дать из-за "нецелевого использования немецкой визы". Сумбурно, но факт)) Вы должны будете "откатать" выданную визу, согласно плану, хотя бы по датам.


  • 1

#1979
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Ну и еще аргументик в пользу Калининграда - на днях мы слетали в Голландию за 150 евро на двоих туда-обратно, потратив 4 часа на дорогу от дома до Эйндховена)))

5beeb14fc573.jpg
 


  • 5

#1980
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Ну и еще аргументик в пользу Калининграда - на днях мы слетали в Голландию за 150 евро на двоих туда-обратно, потратив 4 часа на дорогу от дома до Эйндховена)))

5beeb14fc573.jpg
 

жаль что в ко нет таких полей(((


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.