Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2001
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

Подскажите как долго длится купальный сезон в Балтийском море? Сам из Сибири, у нас 2 месяца примерно. С 15 июня по 15 августа.

ну как вам сказать , мы из казахстана, вот я люблю теплую воду, поэтому  не очень охотно купаюсь в холодной, а вот мой супруг и дети их не вытащить  и в конце августа.Здесь на каждого свое

 

А вода такая же холодная как на Иссык Куле? или....???

 

да такая же ,но кто то говорит что теплее,вообще с июля до конца августа кто то даже и в сентябре купается


  • 0

#2002
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

 

 

Подскажите как долго длится купальный сезон в Балтийском море? Сам из Сибири, у нас 2 месяца примерно. С 15 июня по 15 августа.

ну как вам сказать , мы из казахстана, вот я люблю теплую воду, поэтому  не очень охотно купаюсь в холодной, а вот мой супруг и дети их не вытащить  и в конце августа.Здесь на каждого свое

 

А вода такая же холодная как на Иссык Куле? или....???

 

да такая же ,но кто то говорит что теплее,вообще с июля до конца августа кто то даже и в сентябре купается

 

а кто-то и в январе)))


  • 0

#2003
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

 

Подскажите как долго длится купальный сезон в Балтийском море? Сам из Сибири, у нас 2 месяца примерно. С 15 июня по 15 августа.

ну как вам сказать , мы из казахстана, вот я люблю теплую воду, поэтому  не очень охотно купаюсь в холодной, а вот мой супруг и дети их не вытащить  и в конце августа.Здесь на каждого свое

 

А вода такая же холодная как на Иссык Куле? или....???

 

да такая же ,но кто то говорит что теплее,вообще с июля до конца августа кто то даже и в сентябре купается

 

Понятно, ну значит купаться можно))))


  • -1

#2004
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Мы жили в Джамбуле, на Иссык-Куль всегда ездили(ежегодно) , вот по этой причине(холодная вода) я там не купалась , только окуналась и лежала на песочке, а остальное семейсво не вылазило из воды


  • 0

#2005
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

 

 

 

Подскажите как долго длится купальный сезон в Балтийском море? Сам из Сибири, у нас 2 месяца примерно. С 15 июня по 15 августа.

ну как вам сказать , мы из казахстана, вот я люблю теплую воду, поэтому  не очень охотно купаюсь в холодной, а вот мой супруг и дети их не вытащить  и в конце августа.Здесь на каждого свое

 

А вода такая же холодная как на Иссык Куле? или....???

 

да такая же ,но кто то говорит что теплее,вообще с июля до конца августа кто то даже и в сентябре купается

 

Понятно, ну значит купаться можно))))

 

Конечно можно+17+19 это все лето почти


  • 0

#2006
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

 

 

Подскажите как долго длится купальный сезон в Балтийском море? Сам из Сибири, у нас 2 месяца примерно. С 15 июня по 15 августа.

ну как вам сказать , мы из казахстана, вот я люблю теплую воду, поэтому  не очень охотно купаюсь в холодной, а вот мой супруг и дети их не вытащить  и в конце августа.Здесь на каждого свое

 

А вода такая же холодная как на Иссык Куле? или....???

 

да такая же ,но кто то говорит что теплее,вообще с июля до конца августа кто то даже и в сентябре купается

 

а кто-то и в январе)))

 

ну на крещение положено


  • 0

#2007
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

А вода такая же холодная как на Иссык Куле? или....???

да такая же ,но кто то говорит что теплее,вообще с июля до конца августа кто то даже и в сентябре купается

Понятно, ну значит купаться можно))))

Конечно можно+17+19 это все лето почти

Я воду на Иссык-Куле не очень люблю, но буду закаляться)))) :rotate:


Сообщение отредактировал sky1555: 08.04.2014, 13:58:14

  • -1

#2008
august1420

august1420
  • Гость
  • 45 сообщений

вода теплее гораздо, даже мядуз заносит теплыми течениями


  • 0

#2009
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Я воду на Иссык-Куле не очень люблю, но буду закаляться
я прошлым летом  первый раз в Балтике купалась.Часа два с духом собиралась чтоб полностью окунуться.Потом не че так нормально.Но долго не поплаваешь....А когда выходишь все тело аж горит.Детям по моему вообще без разницы теплая вода или холодная,их не вытащить)))
  • 0

#2010
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Мы жили в Джамбуле, на Иссык-Куль всегда ездили(ежегодно) , вот по этой причине(холодная вода) я там не купалась , только окуналась и лежала на песочке, а остальное семейсво не вылазило из воды

мой муж тоже с Джамбула.Его родители еще пока там и живут.


  • 0

#2011
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Я воду на Иссык-Куле не очень люблю, но буду закаляться
я прошлым летом  первый раз в Балтике купалась.Часа два с духом собиралась чтоб полностью окунуться.Потом не че так нормально.Но долго не поплаваешь....А когда выходишь все тело аж горит.Детям по моему вообще без разницы теплая вода или холодная,их не вытащить)))

 

Если вода такая же как на Иссык-Куле, то еще нормально, холодновато конечно, но купаться можно. Принять 100 грамм для смелости и вперед)))) :)

А детям..даааа, без разницы))))


Сообщение отредактировал sky1555: 08.04.2014, 15:14:42

  • -1

#2012
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Большая просьба, кто может сталкивался с такой ситуацией или может поинтересоваться у знающих лиц! Ситуация такая: я гражданка РК сдаю все документы на гражданство РФ в Калининграде. Здесь, т.е. в РК мне нужно в миграционной полиции сдать документы для получения в Цоне листка убытия из РК. В перечень документов для миграционки нужно нотариально заверенное разрешение от отца, что он не возражает. Все дело в том, что с мамой они разведены уже больше 20 лет, я с ним абсолютно не общаюсь, он проживает в России, но гражданство у него казахстанское. Как можно обойти наличие этого документа (разрешение нотариально заверенное), подскажите пожалуйста!!! Уже выбилась из сил искать возможные выходы! Кто что подскажет, любые советы!!!!!!
Все дело в том, что поджимают сроки, через суд очень и очень долго, вылетаю уже через месяц, и туда - сюда летать уже не буду. Что теперь делать????

если вы по программе то листок убытия не нужен если нет то только через суд или искать отца.
Спасибо, но через суд очень долго, а на программу, т.е на РВП я буду подавать сразу в Калининграде. В РК вообще кроме сбора всех документов ничем не буду заниматься.
А зачем здесь проходить миграционку, можно же там в КО отказаться от гражданства РК, минуя процедуру прохождения миграционной полиции. Нам во ВГ, когда мы получали книжку, сказали что Калининград не требует листок убытия и разрешают там отказаться от гражданства РК.
Подтверждаю,о листке убытия никто ниразу даже и не заикнулся. Мне кажется для вас проще всего будет не проходить МП казахстана. Единственно что меня беспокоит это пенсионный фонд,как-бы с ним проблемы не возникли....
Спасибо Вам большое за помощь и за такое оптимистичное решение этой бумажной бюрократии ;) УРА!!!:)
  • 0

#2013
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Подтверждаю,о листке убытия никто ниразу даже и не заикнулся. Мне кажется для вас проще всего будет не проходить МП казахстана. Единственно что меня беспокоит это пенсионный фонд,как-бы с ним проблемы не возникли....
Спасибо Вам большое за помощь и за такое оптимистичное решение этой бумажной бюрократии ;) УРА!!! :)

 

Ну и отлично, мы тоже МП будем проходить в Калининграде. В КЗ кроме пенсионных накоплений и продажи квартир, ничего не держит. Скорей бы продать все и уехать домой))))


  • -1

#2014
users101

users101
  • Гость
  • 38 сообщений

ДД. Подскажите, вот такой вопрос?

 

Может кто-нибудь покупал квартиры в новых домах 2-3 этажных,

что это такое, какие есть минусы?

 

Как пример объявление:

 

http://www.avito.ru/...3_et._284514175


  • 0

#2015
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
Атовладельцам Калининграда.http://klops.ru/news...hlyh-vladeltsev

Сообщение отредактировал Ю р а: 08.04.2014, 16:00:31


#2016
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

ДД. Подскажите, вот такой вопрос?

 

Может кто-нибудь покупал квартиры в новых домах 2-3 этажных,

что это такое, какие есть минусы?

 

Как пример объявление:

 

http://www.avito.ru/...3_et._284514175

Кстати да, таких объявлений много на авито, тоже интересно, что за квартиры в таких домах и как там с ЖКХ?


  • -1

#2017
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Если вода такая же как на Иссык-Куле, то еще нормально, холодновато конечно, но купаться можно. Принять 100 грамм для смелости и вперед)))) :)

 

А детям..даааа, без разницы))))

 

Вода теплее, чем на Иссык-Куле. Я сама не плаваю, купаться не люблю, но с начала до конца августа с удовольствием плескалась в Балтийском море:) А вот в начале июня вода была еще холодноватая. 


  • 0

#2018
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

 

 

 

 

Большая просьба, кто может сталкивался с такой ситуацией или может поинтересоваться у знающих лиц! Ситуация такая: я гражданка РК сдаю все документы на гражданство РФ в Калининграде. Здесь, т.е. в РК мне нужно в миграционной полиции сдать документы для получения в Цоне листка убытия из РК. В перечень документов для миграционки нужно нотариально заверенное разрешение от отца, что он не возражает. Все дело в том, что с мамой они разведены уже больше 20 лет, я с ним абсолютно не общаюсь, он проживает в России, но гражданство у него казахстанское. Как можно обойти наличие этого документа (разрешение нотариально заверенное), подскажите пожалуйста!!! Уже выбилась из сил искать возможные выходы! Кто что подскажет, любые советы!!!!!!
Все дело в том, что поджимают сроки, через суд очень и очень долго, вылетаю уже через месяц, и туда - сюда летать уже не буду. Что теперь делать????

если вы по программе то листок убытия не нужен если нет то только через суд или искать отца.
Спасибо, но через суд очень долго, а на программу, т.е на РВП я буду подавать сразу в Калининграде. В РК вообще кроме сбора всех документов ничем не буду заниматься.
А зачем здесь проходить миграционку, можно же там в КО отказаться от гражданства РК, минуя процедуру прохождения миграционной полиции. Нам во ВГ, когда мы получали книжку, сказали что Калининград не требует листок убытия и разрешают там отказаться от гражданства РК.
Подтверждаю,о листке убытия никто ниразу даже и не заикнулся. Мне кажется для вас проще всего будет не проходить МП казахстана. Единственно что меня беспокоит это пенсионный фонд,как-бы с ним проблемы не возникли....
Спасибо Вам большое за помощь и за такое оптимистичное решение этой бумажной бюрократии ;) УРА!!! :)

 

а с пенсионным фондом обязательно возникнут. сама уже замучилась без миграционки. если накопления небольшие-можно плюнуть и уехать- а если сумма внушительная,,,,,,,,,,,,,,,,


  • 0

#2019
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Мне в КЗ  в миграционке предложили выписаться из РФ-взять вид на жительство в КЗ-затем пройти миграциоку выезд на пмж разрешен- и потом только отдадут пенсионные. Дебилизм полный.


  • 0

#2020
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Мне в КЗ  в миграционке предложили выписаться из РФ-взять вид на жительство в КЗ-затем пройти миграциоку выезд на пмж разрешен- и потом только отдадут пенсионные. Дебилизм полный.

Да уж!!! А почему другие рассказывали все нормально прошло?! А у вас так?


Сообщение отредактировал sky1555: 08.04.2014, 17:10:03

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.