Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1981
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

 

Дд форумчане кто открывал польские визы, подскажите их обязательно делать через визовый центр или можно сразу напрямую в консульство сдать документы? Как лучше сделать? Всем пасибо за ответы

советую немецкую визу, намного проще и немцы не придираются, правда мы по приглашению едем, но это не важно, пакет документов сильно не отличается, ну только без гостиницы, все быстро и без проблем, все учтивы и вежливы, через 5 дней получили паспорта с визами, и еще немцы вроде не требуют предоплату делать за гостиницу. за визы отдали 130 ойро по курсу на тот день в руб. 6 461 руб. за детей не взяли оплату, за маму отдали 60 ойро, как за гражданку КЗ.
страховка за 5 человек, 2-е детей до 8 лет, мы с мужем и мама , гражданка КЗ, имеет РВП+прописка, отдали 1 650 руб., делали в Чкаловске, плавающую, годовую, на 30 дней.
Подскажите, а по немецкой визе можно только в Польшу ездить? Или обязательно в Германию заезжать? Мне в Германии делать нечего. И подскажите, пожалуйста, адрес и телефон и алгоритм действийГер

Германия обязательна


  • 0

#1982
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

если не будет визы их страны, в след.раз могут отказать , это хотела сказать


  • 0

#1983
sanek***

sanek***
  • Гость
  • 11 сообщений

 Ув форумчане!  Кто сталкивался с проблемой перевода денег?  Если переводить с  счета на счет  это можно сделать в любой валюте. И где выгодней конвертировать валюту  с доллара в рубль  в Алмате или в Калининграде? На открытие счета  для получения денежного перевода в Калининграде какие нужны документы  гражданину РК ? Через какой банк лучше делать?


  • 0

#1984
ольга 2000

ольга 2000
  • Гость
  • 12 сообщений

ДД.У меня такой вопрос:кто-нибудь из переселенцев оформлял программу обеспечения жильем  молодых семей до 35 лет  в Калининграде?Cлышала что много переселенцев оформляет.может кто из знакомых оформлял,поделитесь опытом,необходимо уточнить некоторые документы.И еще такой вопрос:хотим строится и с мужем никак не можем выбрать проект. хотела бы спросить хороших и толлковых  проектировщиков.


  • 0

#1985
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Я уже и забыла про визы ,как напомнило письмо из консульства ,неожиданно))))

Добрый день,

К сожалению в представительстве РП в Калининграде обслуживаются  только граждане , имеющие постоянную регистрацию в Калининградской области.

С уважением,

 

 

Janusz Jabłoński

Kierownik Wydziału Ruchu Osobowego

Начальник паспортно-визового отдела

Head of Passport and Visa Section

Konsulat Generalny Rzeczypospolitej Polskiej w Kaliningradzie

Генеральнoе Консульство Республики Польша в Калининграде

Consulate General of the Republic of Poland in Kaliningrad

 

 

From:
Sent: Thursday, April 03, 2014 8:53 AM
To: Konsulat Generalny RP w Kaliningradzie
Subject:
здравствуйте

 

Так что я была права))))

 


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 07.04.2014, 21:26:34

  • 0

#1986
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Сдала документы по списку в пенсионный фонд.  И сегодня по почте пришло мне письмо.

 

 

"Карагандинский областной филиал АО "НПФФ" (АО "ЕНПФ"), рассмотрев Ваше заявление на выплату пенсионных накоплений от 31,01.2014 года доводит до Вашего сведения, что у Фонда возник вопрос, касательно Вашего гражданства. В связи с этим Фондом направлен запрос в Миграционную полицию для подтверждения выезда гражданки (т.е. меня) на ПМЖ и утраты гражданства Республики Казахстан. Настоящим сообщаем Вам, что выплата пенсионных накоплений будет отложена до получения положительного ответа от Миграционной полиции"                            Теперь вот сижу и думаю, что ответит Миграционная полиция.  ПМЖ в паспорт синий не ставила, гражданство получила по программе. А теперь мой новый паспорт вызвал сомнения у сотрудников пенсионного фонда. Интересно, миграционка в своей системе увидит, что я уже гражданка России. На миграционный учет встала по месту своей прописки в Караганде. Удостоверение изъяли при постановке на учет . Такое ощущение, что не хотят наши деньги отдавать.

Если не секрет, как у вас дела с пенсионным фондом продвигаются? выплатили? мне нотариус, у которого я делала отказ от гражданства, обещала выдать архивную справку о том, что я оформляла отказ от гражданства РК и еще у меня есть уведомление о том, что данный отказ дошел до Консульства Казахстана в Питере. Этого хватит, чтобы доказать что я вышла из гражданства РК при наличии еще и российского паспорта с регистрацией, как Вы думаете?


  • 0

#1987
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Повторюсь с просьбой к Вам, форумчане!  :hi:

 

Есть ли выезжающие с Алматы в Калининград в ближайшие дни? Очень нужно один бумажный лист получить побыстрее!!! 

Свекровь поедет примерно 15 апреля.

 

 

Спасибо Вам! Нам бы пораньше надо. 


  • 0

#1988
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Большая просьба, кто может сталкивался с такой ситуацией или может поинтересоваться у знающих лиц! Ситуация такая: я гражданка РК сдаю все документы на гражданство РФ в Калининграде. Здесь, т.е. в РК мне нужно в миграционной полиции сдать документы для получения в Цоне листка убытия из РК. В перечень документов для миграционки нужно нотариально заверенное разрешение от отца, что он не возражает. Все дело в том, что с мамой они разведены уже больше 20 лет, я с ним абсолютно не общаюсь, он проживает в России, но гражданство у него казахстанское. Как можно обойти наличие этого документа (разрешение нотариально заверенное), подскажите пожалуйста!!! Уже выбилась из сил искать возможные выходы! Кто что подскажет, любые советы!!!!!!
Все дело в том, что поджимают сроки, через суд очень и очень долго, вылетаю уже через месяц, и туда - сюда летать уже не буду. Что теперь делать????
  • 0

#1989
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Большая просьба, кто может сталкивался с такой ситуацией или может поинтересоваться у знающих лиц! Ситуация такая: я гражданка РК сдаю все документы на гражданство РФ в Калининграде. Здесь, т.е. в РК мне нужно в миграционной полиции сдать документы для получения в Цоне листка убытия из РК. В перечень документов для миграционки нужно нотариально заверенное разрешение от отца, что он не возражает. Все дело в том, что с мамой они разведены уже больше 20 лет, я с ним абсолютно не общаюсь, он проживает в России, но гражданство у него казахстанское. Как можно обойти наличие этого документа (разрешение нотариально заверенное), подскажите пожалуйста!!! Уже выбилась из сил искать возможные выходы! Кто что подскажет, любые советы!!!!!!
Все дело в том, что поджимают сроки, через суд очень и очень долго, вылетаю уже через месяц, и туда - сюда летать уже не буду. Что теперь делать????

если вы по программе то листок убытия не нужен если нет то только через суд или искать отца.


  • 0

#1990
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 Ув форумчане!  Кто сталкивался с проблемой перевода денег?  Если переводить с  счета на счет  это можно сделать в любой валюте. И где выгодней конвертировать валюту  с доллара в рубль  в Алмате или в Калининграде? На открытие счета  для получения денежного перевода в Калининграде какие нужны документы  гражданину РК ? Через какой банк лучше делать?

на мой взгляд переводить лучше доллары. если будете переводить в рублях, то будет двойная конвертация. 


  • 0

#1991
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Сдала документы по списку в пенсионный фонд.  И сегодня по почте пришло мне письмо.

 

 

"Карагандинский областной филиал АО "НПФФ" (АО "ЕНПФ"), рассмотрев Ваше заявление на выплату пенсионных накоплений от 31,01.2014 года доводит до Вашего сведения, что у Фонда возник вопрос, касательно Вашего гражданства. В связи с этим Фондом направлен запрос в Миграционную полицию для подтверждения выезда гражданки (т.е. меня) на ПМЖ и утраты гражданства Республики Казахстан. Настоящим сообщаем Вам, что выплата пенсионных накоплений будет отложена до получения положительного ответа от Миграционной полиции"                            Теперь вот сижу и думаю, что ответит Миграционная полиция.  ПМЖ в паспорт синий не ставила, гражданство получила по программе. А теперь мой новый паспорт вызвал сомнения у сотрудников пенсионного фонда. Интересно, миграционка в своей системе увидит, что я уже гражданка России. На миграционный учет встала по месту своей прописки в Караганде. Удостоверение изъяли при постановке на учет . Такое ощущение, что не хотят наши деньги отдавать.

Если не секрет, как у вас дела с пенсионным фондом продвигаются? выплатили? мне нотариус, у которого я делала отказ от гражданства, обещала выдать архивную справку о том, что я оформляла отказ от гражданства РК и еще у меня есть уведомление о том, что данный отказ дошел до Консульства Казахстана в Питере. Этого хватит, чтобы доказать что я вышла из гражданства РК при наличии еще и российского паспорта с регистрацией, как Вы думаете?

 

Смысл вообще в другом как мне объяснили в пенсионном-они проверяют на косяки так сказать


  • 0

#1992
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

 

Если не секрет, как у вас дела с пенсионным фондом продвигаются? выплатили? мне нотариус, у которого я делала отказ от гражданства, обещала выдать архивную справку о том, что я оформляла отказ от гражданства РК и еще у меня есть уведомление о том, что данный отказ дошел до Консульства Казахстана в Питере. Этого хватит, чтобы доказать что я вышла из гражданства РК при наличии еще и российского паспорта с регистрацией, как Вы думаете?

 

 

Смысл вообще в другом как мне объяснили в пенсионном-они проверяют на косяки так сказать

Ну найдут мой косяк с миграционкой (что я не поставила штамп ПМЖ - это единственное что мы не сделали), пенсионные-то хоть отдадут? 

 


  • 0

#1993
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Большая просьба, кто может сталкивался с такой ситуацией или может поинтересоваться у знающих лиц! Ситуация такая: я гражданка РК сдаю все документы на гражданство РФ в Калининграде. Здесь, т.е. в РК мне нужно в миграционной полиции сдать документы для получения в Цоне листка убытия из РК. В перечень документов для миграционки нужно нотариально заверенное разрешение от отца, что он не возражает. Все дело в том, что с мамой они разведены уже больше 20 лет, я с ним абсолютно не общаюсь, он проживает в России, но гражданство у него казахстанское. Как можно обойти наличие этого документа (разрешение нотариально заверенное), подскажите пожалуйста!!! Уже выбилась из сил искать возможные выходы! Кто что подскажет, любые советы!!!!!!
Все дело в том, что поджимают сроки, через суд очень и очень долго, вылетаю уже через месяц, и туда - сюда летать уже не буду. Что теперь делать????

если вы по программе то листок убытия не нужен если нет то только через суд или искать отца.
Спасибо, но через суд очень долго, а на программу, т.е на РВП я буду подавать сразу в Калининграде. В РК вообще кроме сбора всех документов ничем не буду заниматься.
  • 0

#1994
archik

archik
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Земляки-врачи,подскажите....сегодня обратился в местный минздрав,сказали нужно какой то документ потверждающий мой диплом(не нострификация),сказали обратится в министерство образования РФ,обратился,но и там тили дали еще кучу телефонов,толком не объяснив,что делать?кто как решал вопрос? выручайте

для граждан КЗ не нострификация, не апостиль не нужны, я Вам в ЛС скину контакты заведующей отделением постдипломного образования, они занимаются как раз такими как мы))), кстати я уже успешно подтвердила интернатуру и получили сертификат рос.образца и вышла на следующий этап - категория, диссер

мой Вам совет не ходите в местный МЗ, Вам там не помогут, они сами не знают, что делать, а уж тем более законы, практически каждый день по работе приходиться с этим сталкиваться 

но без интернатуры не дадут ни одного сертификата, и на работу не берут.


  • 1

#1995
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

Большая просьба, кто может сталкивался с такой ситуацией или может поинтересоваться у знающих лиц! Ситуация такая: я гражданка РК сдаю все документы на гражданство РФ в Калининграде. Здесь, т.е. в РК мне нужно в миграционной полиции сдать документы для получения в Цоне листка убытия из РК. В перечень документов для миграционки нужно нотариально заверенное разрешение от отца, что он не возражает. Все дело в том, что с мамой они разведены уже больше 20 лет, я с ним абсолютно не общаюсь, он проживает в России, но гражданство у него казахстанское. Как можно обойти наличие этого документа (разрешение нотариально заверенное), подскажите пожалуйста!!! Уже выбилась из сил искать возможные выходы! Кто что подскажет, любые советы!!!!!!
Все дело в том, что поджимают сроки, через суд очень и очень долго, вылетаю уже через месяц, и туда - сюда летать уже не буду. Что теперь делать????

если вы по программе то листок убытия не нужен если нет то только через суд или искать отца.
Спасибо, но через суд очень долго, а на программу, т.е на РВП я буду подавать сразу в Калининграде. В РК вообще кроме сбора всех документов ничем не буду заниматься.

 

А зачем здесь проходить миграционку, можно же там в КО отказаться от гражданства РК, минуя процедуру прохождения миграционной полиции. Нам во ВГ, когда мы получали книжку, сказали что Калининград не требует листок убытия и разрешают там отказаться от гражданства РК.


  • -1

#1996
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

 

 

Большая просьба, кто может сталкивался с такой ситуацией или может поинтересоваться у знающих лиц! Ситуация такая: я гражданка РК сдаю все документы на гражданство РФ в Калининграде. Здесь, т.е. в РК мне нужно в миграционной полиции сдать документы для получения в Цоне листка убытия из РК. В перечень документов для миграционки нужно нотариально заверенное разрешение от отца, что он не возражает. Все дело в том, что с мамой они разведены уже больше 20 лет, я с ним абсолютно не общаюсь, он проживает в России, но гражданство у него казахстанское. Как можно обойти наличие этого документа (разрешение нотариально заверенное), подскажите пожалуйста!!! Уже выбилась из сил искать возможные выходы! Кто что подскажет, любые советы!!!!!!
Все дело в том, что поджимают сроки, через суд очень и очень долго, вылетаю уже через месяц, и туда - сюда летать уже не буду. Что теперь делать????

если вы по программе то листок убытия не нужен если нет то только через суд или искать отца.
Спасибо, но через суд очень долго, а на программу, т.е на РВП я буду подавать сразу в Калининграде. В РК вообще кроме сбора всех документов ничем не буду заниматься.

 

А зачем здесь проходить миграционку, можно же там в КО отказаться от гражданства РК, минуя процедуру прохождения миграционной полиции. Нам во ВГ, когда мы получали книжку, сказали что Калининград не требует листок убытия и разрешают там отказаться от гражданства РК.

 

Подтверждаю,о листке убытия никто ниразу даже и не заикнулся. Мне кажется для вас проще всего будет не проходить МП казахстана. Единственно что меня беспокоит это пенсионный фонд,как-бы с ним проблемы не возникли....



#1997
Сибирь_Тайга

Сибирь_Тайга
  • Гость
  • 14 сообщений
Подскажите как долго длится купальный сезон в Балтийском море? Сам из Сибири, у нас 2 месяца примерно. С 15 июня по 15 августа.
  • 0

#1998
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Вот и решился вопрос с визой в Польшу.http://www.newkalini...kiy.html#page_2
  • 0

#1999
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Подскажите как долго длится купальный сезон в Балтийском море? Сам из Сибири, у нас 2 месяца примерно. С 15 июня по 15 августа.

ну как вам сказать , мы из казахстана, вот я люблю теплую воду, поэтому  не очень охотно купаюсь в холодной, а вот мой супруг и дети их не вытащить  и в конце августа.Здесь на каждого свое


  • 0

#2000
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Подскажите как долго длится купальный сезон в Балтийском море? Сам из Сибири, у нас 2 месяца примерно. С 15 июня по 15 августа.

ну как вам сказать , мы из казахстана, вот я люблю теплую воду, поэтому  не очень охотно купаюсь в холодной, а вот мой супруг и дети их не вытащить  и в конце августа.Здесь на каждого свое

 

А вода такая же холодная как на Иссык Куле? или....???


Сообщение отредактировал sky1555: 08.04.2014, 12:59:33

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.