Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1921
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

 Если к примеру выйдя в аэропорту минска я вдохнул и почувствовал запах леса, 

 

А в Минске Вам как? Понравилось? Или вы не гуяли по городу, в аэропорту сидели? Опишите, пожалуйста тоже пребывание в минском аэропорту и прогулку!  :)

 

Боюсь если я начну выкладывать тут еще и фото Минска,меня не правильно поймут и отправят в бан.  В кратце скажу лишь что Минск мне очень понравился большой,чистый, аккуратный и просторный город. Я б в нем жил. У меня стыковка  аэропорту была в первый раз 6 часов, а второй 8 часов. С аэропорта выпускают без каких-либо проблем,поэтому удалось посмотреть город.


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 06.04.2014, 11:47:49


#1922
Гретхен

Гретхен
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

В Калиниграде очень много собак,причем как и бродячих да и домашних. Как я понял калининградцы очень любят животных,по крайней мере собак точно. Большинство конечно содержит маленьких "недопсов", при чем очень часто встречал взрослых брутальных мужиков на руках и которых были маленькие карманные "недопсы", встречал людей и с крупными породами собак. Собаководам калининграда проще содержать собак, в виду наличия большого количества газонов,скверов,парков и прочих подобных площадей. Конечно много где стоят знаки "Выгул собак запрещен", но всем  наплевать на эти таблички и собаки гуляют где хотят. Вообще,как мне показалось,собаки,в частности бродячие чувствуют себя в КГДе очень вольготно и не принужденно, и они не выглядят такими уж бродячими,голодными  и зашугаными. attachicon.gifDSC_000001 (49).JPG

Они никого не бояться(да их никто и не шугает), просто игнорируют людей,в прочем как и люди собак,каждый из них живет своей жизнью. Так сказать мирное сосуществование. Однажды утром я шел на Южный вокзал(в Багратионовск ехал) и прямо возле дверей главного входа в магазин "Виктория"  лежал давольно крупный пес. Он спал! Люди обходили его,кто-то першагивал через него,но никто его не прогонял. Каково же было мое удивление когда возвращаясь через часа 3-4 я обнаружил этого пса ровно на том же месте, он продолжал спать, а люди продолжали обходить его.Вот такое мирное сосуществование.

Встречаються даже вот такие особо важные экземплярыattachicon.gifDSC_000001 (215).JPG

Абсолютно невозмутимый пес.

А вот это здорово (отношение калининградцев к собакам)!!! Это уже огромный плюс всем сомневающимся, на мой взгляд. Просто я невозможная любительница всех собак на свете, независимо от породы, кормлю всех бездомных, воюю с соседкой, регулярно вызывающей собачников (думаю, понятно какой она национальности :faceoff: ) Даже задумываясь о переезде куда-нить (А-тинка я, совершенно толерантная), страшно представить, кто же будет защищать эту собачью братию, ведь они гораздо беззащитнее людей...


  • 0

#1923
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

В Алмате например нет собак потому что собачники их отлавливают и убивают


  • 0

#1924
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

А вот это здорово (отношение калининградцев к собакам)!!! Это уже огромный плюс всем сомневающимся, на мой взгляд. Просто я невозможная любительница всех собак на свете, независимо от породы, кормлю всех бездомных, воюю с соседкой, регулярно вызывающей собачников (думаю, понятно какой она национальности :faceoff: ) Даже задумываясь о переезде куда-нить (А-тинка я, совершенно толерантная), страшно представить, кто же будет защищать эту собачью братию, ведь они гораздо беззащитнее людей...

Не совсем согласен с вами. Я ничего не имею против животных,собак в том числе. Мне их действительно жалко. Но вот эти бродячие собаки могут представлять большую угрозу для людей. Хорошо если собаки ведут себя спокойно, а если они сбиваются в стаи то могут проявлять агрессию по отношению к людям, Ведь сколько случаев было когда такие своры на людей нападали, а если это будет ребенок!? Тут вопрос очень сложный и споры вокруг него продолжаються уже не один десяток лет.



#1925
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
http://klops.ru/news...s-na-prohozhego

#1926
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

http://klops.ru/news...s-na-prohozhego

В Калининграде тоже собак отлавливают, только недостаточно эффективно.

Сообщение отредактировал Ю р а: 06.04.2014, 12:33:43


#1927
Гретхен

Гретхен
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

А вот это здорово (отношение калининградцев к собакам)!!! Это уже огромный плюс всем сомневающимся, на мой взгляд. Просто я невозможная любительница всех собак на свете, независимо от породы, кормлю всех бездомных, воюю с соседкой, регулярно вызывающей собачников (думаю, понятно какой она национальности :faceoff: ) Даже задумываясь о переезде куда-нить (А-тинка я, совершенно толерантная), страшно представить, кто же будет защищать эту собачью братию, ведь они гораздо беззащитнее людей...

Не совсем согласен с вами. Я ничего не имею против животных,собак в том числе. Мне их действительно жалко. Но вот эти бродячие собаки могут представлять большую угрозу для людей. Хорошо если собаки ведут себя спокойно, а если они сбиваются в стаи то могут проявлять агрессию по отношению к людям, Ведь сколько случаев было когда такие своры на людей нападали, а если это будет ребенок!? Тут вопрос очень сложный и споры вокруг него продолжаються уже не один десяток лет.

 

ОК, все правильно, это же животные и ожидать можно от них чего угодно, поэтому я и подала заявку в акимат на регистрацию питомника для бродячих собак, совместно с единомышленниками, надеюсь в положительном решении вопроса :bow:


  • 3

#1928
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Вот вот я именно про это! Сейчас весна  у них гон,вследствии чего проявление агрессии.



#1929
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

 

А вот это здорово (отношение калининградцев к собакам)!!! Это уже огромный плюс всем сомневающимся, на мой взгляд. Просто я невозможная любительница всех собак на свете, независимо от породы, кормлю всех бездомных, воюю с соседкой, регулярно вызывающей собачников (думаю, понятно какой она национальности :faceoff: ) Даже задумываясь о переезде куда-нить (А-тинка я, совершенно толерантная), страшно представить, кто же будет защищать эту собачью братию, ведь они гораздо беззащитнее людей...

Не совсем согласен с вами. Я ничего не имею против животных,собак в том числе. Мне их действительно жалко. Но вот эти бродячие собаки могут представлять большую угрозу для людей. Хорошо если собаки ведут себя спокойно, а если они сбиваются в стаи то могут проявлять агрессию по отношению к людям, Ведь сколько случаев было когда такие своры на людей нападали, а если это будет ребенок!? Тут вопрос очень сложный и споры вокруг него продолжаються уже не один десяток лет.

 

ОК, все правильно, это же животные и ожидать можно от них чего угодно, поэтому я и подала заявку в акимат на регистрацию питомника для бродячих собак, совместно с единомышленниками, надеюсь в положительном решении вопроса :bow:

 

Вот это уже другое дело! :idea:  Удачи вам в этом не легком деле!



#1930
Гретхен

Гретхен
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 Вот это уже другое дело!   Удачи вам в этом не легком деле! 

 

Спасибо! Я упертая, добьюсь чего хочу, даж казахский язык начала учить для пущей убедительности! :idea:  Вам удачи желаю!!!


  • 1

#1931
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

В Калиниграде очень много собак,причем как и бродячих да и домашних. Как я понял калининградцы очень любят животных,по крайней мере собак точно. Большинство конечно содержит маленьких "недопсов", при чем очень часто встречал взрослых брутальных мужиков на руках и которых были маленькие карманные "недопсы", встречал людей и с крупными породами собак. Собаководам калининграда проще содержать собак, в виду наличия большого количества газонов,скверов,парков и прочих подобных площадей. Конечно много где стоят знаки "Выгул собак запрещен", но всем  наплевать на эти таблички и собаки гуляют где хотят. Вообще,как мне показалось,собаки,в частности бродячие чувствуют себя в КГДе очень вольготно и не принужденно, и они не выглядят такими уж бродячими,голодными  и зашугаными. attachicon.gifDSC_000001 (49).JPG
Они никого не бояться(да их никто и не шугает), просто игнорируют людей,в прочем как и люди собак,каждый из них живет своей жизнью. Так сказать мирное сосуществование. Однажды утром я шел на Южный вокзал(в Багратионовск ехал) и прямо возле дверей главного входа в магазин "Виктория"  лежал давольно крупный пес. Он спал! Люди обходили его,кто-то першагивал через него,но никто его не прогонял. Каково же было мое удивление когда возвращаясь через часа 3-4 я обнаружил этого пса ровно на том же месте, он продолжал спать, а люди продолжали обходить его.Вот такое мирное сосуществование.
Встречаються даже вот такие особо важные экземплярыattachicon.gifDSC_000001 (215).JPG
Абсолютно невозмутимый пес.

А вот это здорово (отношение калининградцев к собакам)!!! Это уже огромный плюс всем сомневающимся, на мой взгляд. Просто я невозможная любительница всех собак на свете, независимо от породы, кормлю всех бездомных, воюю с соседкой, регулярно вызывающей собачников (думаю, понятно какой она национальности :faceoff: ) Даже задумываясь о переезде куда-нить (А-тинка я, совершенно толерантная), страшно представить, кто же будет защищать эту собачью братию, ведь они гораздо беззащитнее людей...
Да,да! И у меня такая же история, я очень рада что там собаки - ДРУЗЬЯ ЧЕЛОВЕКА!
  • 1

#1932
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Если к примеру выйдя в аэропорту минска я вдохнул и почувствовал запах леса,

А в Минске Вам как? Понравилось? Или вы не гуяли по городу, в аэропорту сидели? Опишите, пожалуйста тоже пребывание в минском аэропорту и прогулку! :)
Боюсь если я начну выкладывать тут еще и фото Минска,меня не правильно поймут и отправят в бан. В кратце скажу лишь что Минск мне очень понравился большой,чистый, аккуратный и просторный город. Я б в нем жил. У меня стыковка аэропорту была в первый раз 6 часов, а второй 8 часов. С аэропорта выпускают без каких-либо проблем,поэтому удалось посмотреть город.
Андрей, ты что цензуры испугался!?! Минск-замечательный город, а белорусы- наши добрые друзья и соседи. Тем более, твоя прогулка по Минску была частью поездки в Калининград. Думаю многим будет интересно на соседей посмотреть. Батька тоже, не так давно, был в Калининградской области, и даже просил у Путина отдать её Белоруссии.

Сообщение отредактировал Ю р а: 06.04.2014, 13:31:05


#1933
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Это и есть Советский проспект 13. Именно отсюда начинаеться путь любого переселенца, а именно с кабинета №460 "кабинет первичного приема и адаптации переселенцев" кажется так называется. В нем вам разъяснят что и как делать дальше. DSC_000001 (12).JPG

В этом здании я делал переводы и нотариальные заверения. кабинет №902.DSC_000002 (36).JPG

Но вокруг ФМС очень много контор которые переводят и заверяют, поэтому с этим проблем не будет. Цены я не сравнивал, а вот сроки различаються.


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 06.04.2014, 13:10:06


#1934
nona_mona

nona_mona
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Да,да! И у меня такая же история, я очень рада что там собаки - ДРУЗЬЯ ЧЕЛОВЕКА!
 За 2013 год от укусов бродячих животных пострадали более 900 калининградцев.
  • 0

#1935
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Так Советский проспект 13 выглядит внутри. Зрелище удручающее и угнетающе действует на и без того пошатнувшуюся психику переселенца.DSC_0023.JPG

В здании и возле него очень много гостей из средней азии(узбеки,таджикик в основном). Но они по всей видимости не программники и оформляються другими путями. В кабинеты для программников народу было человек 10-15. Говорят что это очень мало и что в былые времена был забит весь корридор. Основная масса программников из Казахстана и почему-то Армении,были так же из Киргизии и несколько человек из Украины.


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 06.04.2014, 13:19:53


#1936
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Дальше не много фотот Калининграда  с небольшими комментариями(или без них)

.DSC_000001 (10).JPG DSC_000001 (11).JPG

Южный вокзал. С левой стороны от него находтися автовокзал с которого можно добраться до П. Северный и до г. Багратионовск.

DSC_000001 (50).JPG

Памятник какому-то мужику. Надписи нигде не было,но судя по лицу могу предположить что это Феликс Эдмундович Дзержинский (может ошибаюсь) DSC_000001 (52).JPG



#1937
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
Насмешил. Включи логику. Кто-бы это мог быть? Он ещё "всесоюзный староста" звался.

Сообщение отредактировал Ю р а: 06.04.2014, 13:53:47


#1938
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Основная проблема Калиниграда это пробки. Пробки прежде всего вызваны узкими и извилистыми улицами, а так же сложной планировкой города. Если,к примеру в Астане вы проскочили нужный перекресток,то вы смело можете свернуть на следующем и поехать по параллельной улице, в КГДе такое у вас врядли получиться.  Если вы проскочили нужный вам поворот,то подъехать к нужному вам объекту с другой стороны врядли у вас получиться, потому что свернув на следующем перекрестке вы можете уехать совершенно в ином направлении или попасть на дорогу с одностороннним движением. Астана поделена на квадраты это очень удобно, Калининград же  практически никак не поделен и представляет собой спутанную сеть автодорог(посмотрите на яндекс картах схемы дорог Астаны и Калининграда и вы лучше поймете о чем я). С началом сезона дорожных работ по некторым улицам проехать почти невозможно. Например,улица Дзержинского, являеться основным выездом из города в сторону Багратионовска. Улица имеет двустороннее движение,по одной полосе в каждую сторону и вот на этой улице начали проводить ремонтные работы,занимая одну из полос движения.... Наступила полная Ж,проехать практически не возможно и стоять в пробке приходится очень долго.

Еще одной из причин пробок я считаю-трамвай. Трамвай это хорошо,но он сцуко медленный и имеет чуть более чем дофига приимуществ перед другими участниками дорожного движения. Он может остановиться по средь дороги и начать высаживать пассажиров и вы обязанны будите остановиться и ждать пока все выйдут/зайдут. Переезд через трамвайные пути тоже замедляет движение. Так же очень много сложных перекрестков со всякими дополнительными съездами,ответвлениями и кольцевыми,но вданном случае это разгружает перекрестки тем,что не надо ждать разрешающего сигнала светофора и можно проехать без остановки. Но вот когда на подобном сложном перекрестке образуется затор,вот тогда  разъехаться становиться очень и очень трудно.DSC_000001 (74).JPG DSC_000001 (81).JPG DSC_000001 (80).JPG DSC_000001 (224).JPG


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 06.04.2014, 14:12:39


#1939
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Памятник какому-то мужику
Вообщето это Калинин 
  • 0

#1940
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Вот один из примеров образования затора.DSC_000001 (56).JPG DSC_000001 (57).JPG

Тут целый набор причин для образования пробки. Тут и узкая дорога,и трамвайные пути,и брусчатка многовековой давности,и узкий проезд через ворота(архитектура и историческая значимость данного объекта не оспариваеться). В общем проехать быстро по этой улице просто не возможно и таких улиц в городе придостаточно.


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 06.04.2014, 14:23:28



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.