Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1941
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Насмешил. Включи логику. Кто-бы это мог быть? Он ещё "всесоюзный староста" звался.

Вообщето это Калинин

 Ну Калинин,так Калинин. Я с ним лично не знаком,поэтому и не признал. Наше поколение,в школах таких деятелей уже не изучало, а то что школа была казахстанская это усугубляет мое незнание некоторых исторических деятелей. Тем более этот деятель относится к стране захватчику с имперскими амбициями,устроившей голодомор и уничтожившая миллионы невинных казахов (сарказм если что). Был бы это А.Кунанбаев или Ш. Валиханов то я бы узнал :lol: :lol: :lol:



#1942
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Дд форумчане кто открывал польские визы, подскажите их обязательно делать через визовый центр или можно сразу напрямую в консульство сдать документы? Как лучше сделать? Всем пасибо за ответы

советую немецкую визу, намного проще и немцы не придираются, правда мы по приглашению едем, но это не важно, пакет документов сильно не отличается, ну только без гостиницы, все быстро и без проблем, все учтивы и вежливы, через 5 дней получили паспорта с визами, и еще немцы вроде не требуют предоплату делать за гостиницу. за визы отдали 130 ойро по курсу на тот день в руб. 6 461 руб. за детей не взяли оплату, за маму отдали 60 ойро, как за гражданку КЗ.
страховка за 5 человек, 2-е детей до 8 лет, мы с мужем и мама , гражданка КЗ, имеет РВП+прописка, отдали 1 650 руб., делали в Чкаловске, плавающую, годовую, на 30 дней.
Подскажите, а по немецкой визе можно только в Польшу ездить? Или обязательно в Германию заезжать? Мне в Германии делать нечего. И подскажите, пожалуйста, адрес и телефон и алгоритм действий.
  • 0

#1943
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Андрей, ты что цензуры испугался!?! Минск-замечательный город, а белорусы- наши добрые друзья и соседи. Тем более, твоя прогулка по Минску была частью поездки в Калининград. Думаю многим будет интересно на соседей посмотреть. Батька тоже, не так давно, был в Калининградской области, и даже просил у Путина отдать её Белоруссии.

Да тут на форуме модераторы хуже гестапо,чуть что так сразу бан! Банят порой даже из-за пустяков. У меня и так предупреждений куча,опять за блокируют профиль на несколько дней и я не смогу свой обзор закончить. Ну и форумчане есть через чур "правильные", с готовыми какашками в руках :D

А в остальном полностью согласен и про Минск и про белорусов в целом! Хорошо,я выложу небольшой отчет по Минску,правда фото у меня не много. Только сначало с Калининградом разберусь,как-никак основная тема и цель общения.



#1944
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Насмешил. Включи логику. Кто-бы это мог быть? Он ещё "всесоюзный староста" звался.

Вообщето это Калинин

 Ну Калинин,так Калинин. Я с ним лично не знаком,поэтому и не признал. Наше поколение,в школах таких деятелей уже не изучало, а то что школа была казахстанская это усугубляет мое незнание некоторых исторических деятелей. Тем более этот деятель относится к стране захватчику с имперскими амбициями,устроившей голодомор и уничтожившая миллионы невинных казахов (сарказм если что). Был бы это А.Кунанбаев или Ш. Валиханов то я бы узнал :lol: :lol: :lol:
И то верно. Просто этот мужик в пиджаке, а Дзержинский- мужик в плаще.
  • 2

#1945
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

И то верно. Просто этот мужик в пиджаке, а Дзержинский- мужик в плаще

 

К тому же они не много похожи друг на друга :smoke:

kalinin1917.jpg дзержинский.jpg


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 06.04.2014, 14:51:43


#1946
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Дальше про дороги и транспорт.

Конечно в городе есть  проспекты с много полосным движением и большие перекрестки,но этого не достаточно чтобы решьть проблему пробок.DSC_000001 (70).JPG DSC_000001 (63).JPG DSC_000001 (71).JPG

 

 

В новых районах города дороги строят уже с учетом современных реалий. Вот пару примеров новых дорог,правда они еще на стадии строительства.

DSC_000001 (231).JPG DSC_000001 (233).JPG


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 06.04.2014, 15:20:06


#1947
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

:kruto:  

 

 

А вот это здорово (отношение калининградцев к собакам)!!! Это уже огромный плюс всем сомневающимся, на мой взгляд. Просто я невозможная любительница всех собак на свете, независимо от породы, кормлю всех бездомных, воюю с соседкой, регулярно вызывающей собачников (думаю, понятно какой она национальности :faceoff: ) Даже задумываясь о переезде куда-нить (А-тинка я, совершенно толерантная), страшно представить, кто же будет защищать эту собачью братию, ведь они гораздо беззащитнее людей...

 

 Огромный Вам респект за отношение к беззащитным животинкам! дай Вам Бог здоровья,сил и возможности и в дальнейшем помогать им! На минусы не обращайте внимания, все равно добросердечных людей не мало! И действительно,такое отношение калининградцев характеризует их с очень положительной стороны!


  • 0

#1948
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Что касается общественного транспорта,то с этим проблем я не заметил. В целях экономии средств и более подробного изучения всех аспектов города,я передвигался на общественном транспорте(за редким исключением). Проблем с передвиженеим не возникало. К услугам горожан автобусы,троллейбусы,трамваи и маршрутные такси. Все ходит регулярно. О трамваях я написал,с автобусами и троллейбусами и так все понятно,теперь о маршрутках. Маршрутных такси довольно много и ходят они очень часто поэтому ездят в основном все на сидячих местах(за редким исключением). Пассажиру проще дождаться следующей маршрутки и поехать сидя.чем ехать стоя(тем более если попадешь в пробку). Водители в основном выходцы из стран СНГ, ведут себя краине вежливо,но тем не менее позволяют себе и разговоры по телефону и резкие маневры. Хотя конечно если сравнить их с нашими водителями(особенно южанами) то это небо и земля.

междугородный транспорт тоже ходит исправно и по расписанию,доехать в ближайший поселок или город не составит труда. Водители едут аккуратно и не спеша,даже если впереди совершенно свободная дорога водитель не будет давить на газ и нестись сломя голову. (возможно у них в автобусах стоят фиксаторы привышения скрости). С одной стороны это хорошо,т.к. напрямую влияет на вашу безопасность,с другой это увеличивает время в пути.


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 06.04.2014, 15:55:04


#1949
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Водители Калининграда очень любят парковаться на тротуарах и это считаеться впорядке вещей. С одной стороны.как водитель я их понимаю, улицы узкие,на обочине не припаркуешься, парковочных мест крайне мало и на всех не хватает, а машину ставить где-то надо. Но как пешехода меня это крайне сильно раздрожало, почему когда я иду по тротуару я должен выходить на проезжую часть чтобы обойти стоящую машину, а если пешеход женщина с каляской,детьми и сумками,почему пешеход должен испытывать такие неудобства? или идешь по тротуару, а тебе сигналят чтобы ты отошел в сторону и дал возможность проехать и припарковаться? Это очень сильно напрягало меня.

DSC_000001 (55).JPG DSC_000001 (161).JPG

И,поверьте мне,это еще по божески припаркованы,бывает гораздо хуже...


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 06.04.2014, 16:14:51


#1950
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Культура вождения в Калиниграде выше чем в Казахстане. Водители крайне редко пользуются сигналом, в тех случаях,когда водители КЗ вовсю бы сигналили и орали что-то типа "куда прешь ё..ный долбо..б" или "х..ли ты тут стоишь еб..чий пид..ас",то калининградские водители  спокойно стоят и терпеливо ждут. Так же повсеместно уступают дорогу выезжающим автомобилям,на пример со двора.  Редко объезжают пробку по встречной полосе(хотя и не без этого). Но вот с пешеходами тут посложней чем в Астане. Если в Астане стоит только ступить на проезжую часть,то все сразу останавливаються,даже если могли еще 10 раз успеть проехать, то в КГДе пока не окажешься в непосредственой близости перед авто,они не остановятся. За 10 дней прибывания  в КГДе я видел всего 3 ДТП (2 в КГДе и 1 в Зеленоградске) и все ДТП были с незначительными повреждениями в виде царапин. В Астане я вижу больше ДТП за одно утро,пока еду от дома до работы.



#1951
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Подскажите, а по немецкой визе можно только в Польшу ездить? Или обязательно в Германию заезжать? Мне в Германии делать нечего. И подскажите, пожалуйста, адрес и телефон и алгоритм действий.

я не могу это сказать точно, т.к. мы едем по приглашению родственников, если по тур. путевки и первый раз, то конечно в Германию Вы должны будете заехать, но в последующие поездки нет. Адрес, телефон чего?


  • 0

#1952
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Подскажите, а по немецкой визе можно только в Польшу ездить? Или обязательно в Германию заезжать? Мне в Германии делать нечего. И подскажите, пожалуйста, адрес и телефон и алгоритм действий.

я не могу это сказать точно, т.к. мы едем по приглашению родственников, если по тур. путевки и первый раз, то конечно в Германию Вы должны будете заехать, но в последующие поездки нет. Адрес, телефон чего?

 

Того места, куда нужно обращаться за визами.


  • 0

#1953
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Того места, куда нужно обращаться за визами.

 

ул. Тельмана, 14, но перед зайдите на сайт там полностью всю информацию можно получить  http://www.germania....sformulare.html


  • 1

#1954
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

В новых районах города дороги строят уже с учетом современных реалий.

Agentsmitt очень интересно читать ваш отчёт! Ждём продолжения!

Подскажите пож-ста названия новых районов города или пересечения улиц где они находятся. Спасибо!


  • 0

#1955
аннушка7808

аннушка7808
  • Гость
  • 18 сообщений

Agentsmitt , спасибо за фотоотчет, очень интересно,скажите пожалуйста , а за какую цену вы сняли номер в гостинице и название гостиницы?


  • 0

#1956
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Подскажите пож-ста названия новых районов города или пересечения улиц где они находятся. Спасибо!

Ну это будет сложно сделать,я названия особо не запоминал,это лучше к местным обратиться. Много новостроек в районе "Сельма", там есть улица Гайдара пересечение с Горького.

Agentsmitt , спасибо за фотоотчет, очень интересно,скажите пожалуйста , а за какую цену вы сняли номер в гостинице и название гостиницы?
  Гостиница называлась "Маяк" номер стоил 1100руб/сутки. Сразу скажу гостиница не фонтан,еще советского типа,даже и -нета нормального не было. Еслиб забронировал за ранее можно было и лучше найти и чуть дешевле. Ну так как я приходил туда только переночевать,то особо не жалуюсь.

#1957
Гретхен

Гретхен
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

:kruto:  

 

 

А вот это здорово (отношение калининградцев к собакам)!!! Это уже огромный плюс всем сомневающимся, на мой взгляд. Просто я невозможная любительница всех собак на свете, независимо от породы, кормлю всех бездомных, воюю с соседкой, регулярно вызывающей собачников (думаю, понятно какой она национальности :faceoff: ) Даже задумываясь о переезде куда-нить (А-тинка я, совершенно толерантная), страшно представить, кто же будет защищать эту собачью братию, ведь они гораздо беззащитнее людей...

 

 Огромный Вам респект за отношение к беззащитным животинкам! дай Вам Бог здоровья,сил и возможности и в дальнейшем помогать им! На минусы не обращайте внимания, все равно добросердечных людей не мало! И действительно,такое отношение калининградцев характеризует их с очень положительной стороны!

Спасибо! Прям таки вспомнилась песенка советская, даже пропела ее своему чаду сегодня, после чего он на полном серьезе задумался стать вегетарианцем - Птицы, рыбы и звери в души людям смотрят, вы их жалейте, люди, не обижайте зря..., ведь небо без птиц-не небо, а море без рыб-не море, и земля без зверей - не земля, не земля, не земля... Ну это лирическое отступление, сорри, что засоряю ветку, просто захожу на ветку, поскольку летом собираюсь навестить своих любимых друзей, перебравшихся в Калининград... и по выкладываемым фото мне все нравится, до встречи! :hi:


  • 2

#1958
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Подскажите пож-ста названия новых районов города или пересечения улиц где они находятся. Спасибо!

Ну это будет сложно сделать,я названия особо не запоминал,это лучше к местным обратиться. Много новостроек в районе "Сельма", там есть улица Гайдара пересечение с Горького.

 

 

Agentsmitt , спасибо за фотоотчет, очень интересно,скажите пожалуйста , а за какую цену вы сняли номер в гостинице и название гостиницы?
  Гостиница называлась "Маяк" номер стоил 1100руб/сутки. Сразу скажу гостиница не фонтан,еще советского типа,даже и -нета нормального не было. Еслиб забронировал за ранее можно было и лучше найти и чуть дешевле. Ну так как я приходил туда только переночевать,то особо не жалуюсь.

 

у нас знакомые останавливались в гостинице Берлин ,очень понравилось вот ссылка на неё http://www.booking.c...lability_target


  • 0

#1959
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Подскажите, а по немецкой визе можно только в Польшу ездить? Или обязательно в Германию заезжать? Мне в Германии делать нечего. И подскажите, пожалуйста, адрес и телефон и алгоритм действий.

я не могу это сказать точно, т.к. мы едем по приглашению родственников, если по тур. путевки и первый раз, то конечно в Германию Вы должны будете заехать, но в последующие поездки нет. Адрес, телефон чего?

 

я так дума что в германию совсем не обязательно заезжать. все равно вьезжать через польшу будете. значит и отметка в паспорте погранконтроля польская будет. а дальше уже никаких постов и границ нет. так что заедите вы в германию или нет видно по докам не будет.


  • 0

#1960
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Никто не летит на этой неделе Алматы-Калининград? Необходимо передать один листок-доверенность.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.