Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1361
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

.на темиртау похож по большей части,похожего на европу очень мало
 

Кстати да,тем кто думает что Калининград хоть не много европейский город-забудьте об это! За исключением нескольких старинных зданий,Калининград обычный российски(советский) город. А вот Зеленоградск со своими старыми домами похож на маленький европейский городок + русское раздолбайство и пофигизм.



#1362
стоматолог82

стоматолог82
  • Частый гость
  • 79 сообщений

нет...ни каких очков я не надеялся на что то незимное

 

 

Любой город после зимы выглядит неопрятно, пока субботники не пройдут. На асфальте зимние дыры повылазили, погодка самая заунывная, солнца нет, все машины грязные, кругом лужи. В данное время тяжело получить положительные впечатления.

Не могу не согласится, именно поэтому и выбрал такое время года. Надеюсь вы правы! но тут помимо внешнего вида,есть еще такие аспекты как сервис. Например продавцы в гипермаректах, ведут себя так как-будто оказывают мне гуманитарную помощь,а не обслуживают клиента. Тоже касается администраторов в гостиницах, все делается через силу,нехотя, с одолжением. В Астане бы их сразу на место поставили,казахи бы не позволили к себе такого отношения,русские по всей видимости более сдержаны и не требовательны в отношении к себе. Про органы ФМС вообще молчу,такое чувство что некоторые(не все!) видят во мне гастарбайтера или человека второго сорта. В аэропорту вобще тех кто из казахстана отдельно в кучу согнали, меня попросили в более-менее вежливой форме, а азиатов в приказном тоне. Конечно попадались и очень вежливые люди,даже принимали документы в свое обеденное время. В общем будем смотреть дальше.
Значит были все-таки розовые очки. Мы изначально ехали в РФ с установкой, что повсеместно столкнемся с хамством, грубостью и тупизмом. На деле оказалось все не так плохо.

 


  • 0

#1363
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Подходят к концу вторые сутки моего прибывания в Калининграде и я решил поделиться некоторыми впечатлениями

Мы тоже двое суток здесь. Замерзли, озябли, промокли. Но настроение хорошее, духом не падаем, все идет по плану. Сегодня за день абсолютно случайно и в разных местах познакомились с казахстанцами, двумя алматинцами и с женщиной с Кокчетава. Один живет с 1999 г, вторая 10 лет, и третий 1 год. И все в один голос сказали , нас очень хорошо встретил Кал-д, никогда не пожалели. Вот и нас во второй раз очень хорошо встречает город. Добрые, улыбчивые и отзывчивые люди, готовые прийти на помощь. Водители ПРОПУСКАЮТ на пешеходных переходах.Работники ФМСов, паспортных столов без амбиций и эмоций, просто выполняют свою работу и идут навстречу!!! С утра по врачам, а там посмотрим)))))


  • 1

#1364
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

и с женщиной с Кокчетава.

Кстати она сказала" только не дайте волю депрессии, трудности будут, но все преодолимо".  Сама она работает инженером-сметчиком в муниципальной компании, з/п 33 тыщ, предложила работу, сказала срочно требуются инженера, есть вакансии. Муж в московской на 50 тыщ. Новый год своим ходом встретили в Праге, в апреле собираются в Австрию(своим ходом), Германия, Польша , Литва почти уже не заграница. И не кривя душой, она  говорит, что в этом большой и жирный плюс....


  • 1

#1365
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Валера КЗ: 26.03.2014, 02:36:49

  • 0

#1366
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

.на темиртау похож по большей части,похожего на европу очень мало


Кстати да,тем кто думает что Калининград хоть не много европейский город-забудьте об это! За исключением нескольких старинных зданий,Калининград обычный российски(советский) город. А вот Зеленоградск со своими старыми домами похож на маленький европейский городок + русское раздолбайство и пофигизм.
С Темиртау это уж черезчур. Трубы конечно есть, но без лисьих хвостов. Мы когда прилетели и зашли в аэропорт, захотелось обратно в самолет!)) А по дороге в Черняховск, не смотря на усталость, я все время думал - что же я наделал! Так "пахнуло" всем давно забытым советским! Мы уже 2 года здесь, ни капли не жалеем. Просто надо время, чтобы мозг начал отличать зерна от плевел
  • 2

#1367
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Самый красивый город, имхо, в Калининградской обл. - это Советск.
  • 0

#1368
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Agentsmitt

 

А вы думали вас с транспарантами будут встречать? Вас сюда никто не заставляет ехать и никто ничем не обязан. Первым делом обратите на поведение приезжающих, начните менять мир с себя. Если кто заходит в гостиницу и строит из себя царя, то в ответ и получите не царское обращение. Если заходите в УФМС и пинком открываете дверь, то тоже ничего хорошего не ждите к себе. Мы ко всем обращались вежливо, и не один человек не в УФМС, не в других структурах не нагрубил нам и не сказал плохого слова. Что ищите, то и находите.


Сообщение отредактировал VLEKS: 26.03.2014, 04:58:35

  • 0

#1369
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Agentsmitt

А вы думали вас с транспарантами будут встречать? Вас сюда никто не заставляет ехать и никто ничем не обязан. Первым делом обратите на поведение приезжающих, начните менять мир с себя. Если кто заходит в гостиницу и строит из себя царя, то в ответ и получите не царское обращение. Если заходите в УФМС и пинком открываете дверь, то тоже ничего хорошего не ждите к себе. Мы ко всем обращались вежливо, и не один человек не в УФМС, не в других структурах не нагрубил нам и не сказал плохого слова. Что ищите, то и находите.

Полностью с вами согласна. Если ты с улыбкой то и к тебе также. За полтора года были пару "бабских" стычек. Для сравнения в Алматы бесконечные скандалы с соседями и т.п. НО еще есть следующая тенденция у местного населения они вежливость и доброту воспринимают за слабость. Обратите на это внимание
  • 0

#1370
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений
У каждого должен быть свой взгляд, здесь иногда на самом деле что то преувеличивают! И добавляют красок! Но все с кем я общалась, не пожалели о переезде! И еще если сейчас возможно самим добровольно и с хорошим настроением уехать, то позже никто не знает будет ли такая возможность или придется бежать с голой ж...й, побросав все что нажито за долгие годы! Калининград гораздо чище, не только воздухом, но и тротуарами! Самое важное это крыша над головой, и работа, с тем же уровнем и оплатой не меньше, чем до переезда, а быт сам собой сложиться:) но конечно нужно только полагаться на свои ощущения, у нас так один побродил по Калининграду, и решил переехать в Подмосковье! Так что каждому свое!!! ;)
  • 0

#1371
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений
И еще как то странно, о Калининграде никто, практически никто не пишет негатива, а так не бывает! Но если вдруг кто то начинает высказывать свою точку зрения- все держись, закидают тухлыми помидорами:) у меня вот родной человек каждый раз говорит что по городу течет река говнотечка, так сами Калининградцы ее называют, и городок провинциальный, и места есть такие, что зайдешь и Здравствуйте восьмидесятые года, и даже тетечки там из тех же самых времен будто, и алкашей в разы больше, чем у нас, и дома старючие и обшарпаннные, и уныло там, и еще один родственник каждый раз повторяет, что здравомыслящие люди с головой на плечах не променяют НИ ЗА ЧТО И НИКОГДА Алмату на эту российскую периферию Калининград, и денег не заработаешь, потому что все в разы скромнее, и гор нет, и стеклянных башен, и дороги для велосипедов:)
А ВОТ МНЕ КАК ТО ПО ДРУГОМУ ВСЕ ВИДИТСЯ, и климат, и люди отзывчивые, и честные(мне попались именно такие), и городок старинный и по своему красивый, и для деток больше возможностей, и море рядом, а близость Европы вообще подкупает, как то не попадалось мне людей которые рыдали и мечтали бы вернуться назад! Так что кто как лодку назовет, так она и поплывет!!! :)))
  • 2

#1372
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Agentsmitt

 

А вы думали вас с транспарантами будут встречать? Вас сюда никто не заставляет ехать и никто ничем не обязан. Первым делом обратите на поведение приезжающих, начните менять мир с себя. Если кто заходит в гостиницу и строит из себя царя, то в ответ и получите не царское обращение. Если заходите в УФМС и пинком открываете дверь, то тоже ничего хорошего не ждите к себе. Мы ко всем обращались вежливо, и не один человек не в УФМС, не в других структурах не нагрубил нам и не сказал плохого слова. Что ищите, то и находите.

Никто никаких транспарантов  и никого чуда не ждал в КГДе! Читайте внимательнее мои сообщения. Я обещал что буду отписвываться о КГД максимально честно и откровенно. ЭТО МОЕ МНЕНИЕ и ОНО НЕ ОБЯЗАННО СОВПАДАТЬ  С ВАШИМ .Я пишу то,что вижу и чувствую,если вам что-то не нравится,то вас никто не заставляет читать и никто ничем вам не обязан(вашими же словами). Я думаю большая глупость с вашей стороны,говорить о поведении человека которого вы ни разу не видели и совершенно не знаете. Я человек довольно вежливый и тактичный, я двери ногами не открываю,никому не хамлю и не не бросаю мусор на землю мимо стоящей рядом урны,как делают многие калининградцы и при этом бьют себя пяткой в грудь когда кто-то пытается высказаться об их городе.


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 26.03.2014, 11:33:30


#1373
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Agentsmitt

 

А вы думали вас с транспарантами будут встречать? Вас сюда никто не заставляет ехать и никто ничем не обязан. Первым делом обратите на поведение приезжающих, начните менять мир с себя. Если кто заходит в гостиницу и строит из себя царя, то в ответ и получите не царское обращение. Если заходите в УФМС и пинком открываете дверь, то тоже ничего хорошего не ждите к себе. Мы ко всем обращались вежливо, и не один человек не в УФМС, не в других структурах не нагрубил нам и не сказал плохого слова. Что ищите, то и находите.

Никто никаких транспарантов  и никого чуда не ждал в КГДе! Читайте внимательнее мои сообщения. Я обещал что буду отписвываться о КГД максимально честно и откровенно. ЭТО МОЕ МНЕНИЕ и ОНО НЕ ОБЯЗАННО СОВПАДАТЬ  С ВАШИМ .Я пишу то,что вижу и чувствую,если вам что-то не нравится,то вас никто не заставляет читать и никто ничем вам не обязан(вашими же словами). Я думаю большая глупость с вашей стороны,говорить о поведении человека которого вы ни разу не видели и совершенно не знаете. Я человек довольно вежливый и тактичный, я двери ногами не открываю,никому не хамлю и не не бросаю мусор на землю мимо стоящей рядом урны,как делают многие калининградцы и при этом бьют себя пяткой в грудь когда кто-то пытается высказаться об их городе.

 

Как раз таки мусор бросают понаехавшие , а не Калининградцы


  • -1

#1374
Stanger

Stanger
  • Гость
  • 47 сообщений

Всем доброго времени суток!!!

Вставлю свои 5 копеек в данную тему.

Прилетели мы сюда вдвоем с женой 23марта. Первое впечатление - да какие там впечатления, так, одни заметки. Первое - большинство дорог здесь подразумевает движение в один ряд, то есть плетешься ты за каким-нибудь автобусом. Пробки почище чем в Алматы. Дизель по стоимости дороже 95 бензина. Центр города весь в трамвайных путях. Дороги местами брусчатка.(еще немецкая). Дороги очень узкие и естественно убитые.

Время года специально выбирали это для того, чтобы увидеть город в такой период времени, так как летом везде хорошо. Погода 3 день без солнца, один день шел мелкий дождь. На улице мерзко, сыро и еще вдобавок дует холодный ветер. 

Это вкратце..

Мое резюме - те, кто едут сюда из какого-нибудь жезказкаганасатпаевакокчетава, то те влюбляются в этот город, т.е. переехали жить из одной провинции  в другую, соответственно, сразу чувствуют себя здесь как дома. 

Следующее сообщение читать только Алматинцам - Алматинцы, не едьте сюда, здесь нам делать нечего. Здесь  развития не было и не будет.


  • 1

#1375
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Всем доброго времени суток!!!
Вставлю свои 5 копеек в данную тему.
Прилетели мы сюда вдвоем с женой 23марта. Первое впечатление - да какие там впечатления, так, одни заметки. Первое - большинство дорог здесь подразумевает движение в один ряд, то есть плетешься ты за каким-нибудь автобусом. Пробки почище чем в Алматы. Дизель по стоимости дороже 95 бензина. Центр города весь в трамвайных путях. Дороги местами брусчатка.(еще немецкая). Дороги очень узкие и естественно убитые.
Время года специально выбирали это для того, чтобы увидеть город в такой период времени, так как летом везде хорошо. Погода 3 день без солнца, один день шел мелкий дождь. На улице мерзко, сыро и еще вдобавок дует холодный ветер.
Это вкратце..
Мое резюме - те, кто едут сюда из какого-нибудь жезказкаганасатпаевакокчетава, то те влюбляются в этот город, т.е. переехали жить из одной провинции в другую, соответственно, сразу чувствуют себя здесь как дома.
Следующее сообщение читать только Алматинцам - Алматинцы, не едьте сюда, здесь нам делать нечего. Здесь развития не было и не будет.

Щас начнётся. Тапки к бою !!!

Прикреплённые изображения:

  • popcorn.gif

Сообщение отредактировал Ю р а: 26.03.2014, 13:20:43


#1376
Stanger

Stanger
  • Гость
  • 47 сообщений

Ничего не начнется, для нас все закончится  3 апреля, когда мы улетим отсюда, хотя готовы уже и сегодня улететь, сейчас наш агент подыскивает для нас варианты более раннего улета. 


  • 0

#1377
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Ну вот как всегда начинают, вас сюда ни кто не звал, сами приехали. Это правда нас здесь ни кто не ждет, переезд к Калининградскую область это сугубо личное дело каждого. И право высказывать свое мнение пока ни кто не отменял, слава Богу не сталинские времена. Я живу здесь почти три года. 32 года я прожила в Алма-Ате, там же крестилась и там же вышла замуж, там родилась моя дочь. Там моя Родина которой я и мой ребенок стали не нужными. Переехав в область, сразу сложилось ощущение что попали мы лет на 15 назад, ни каких тебе ЦОНов, везде дикие очередюги, зарплаты по большей части стараются платить в конвертах, на карту перечисляют минималку остальное налом. Пенсию платят отцу правда не плохую.  Живем мы в Черняховске это 86 км от Калининграда, город не плохой, тихий и спокойный. В общем провинциальный. Исходя из этого возникают иногда маленькие проблемки (купили дочки платье на окончание начальной школы, а в таких еще девочки из класса пришли :faceoff:  :lol: ).  С работой в городе туго,  платят копейки, поэтому основная масса работает в Калининграде. А теперь еще и в связи с запретом ввоза мяса по закрывали местные мясокомбинаты, людей отправили в отпуска без содержания, а сами в тихоря по ночам вывозят оборудование. Не смотря на 21 век в области не везде есть  природный газ, отсутствуют так же горячая вода и центральное отопление. На счет обслуживания все верно сказано, до казахстанского сервиса далеко. Был момент когда нужно было оформить подарок, так не смогли подобрать нужную коробочку и упаковать, теперь покупаю бумагу и банты и сама упаковываю. Близость Европы сказывается на том что практически все овощи и фрукты из-за моря, огурцы и помидоры из Испании, яблоки из Польши, мандарины из Италии а баклажаны из Аргентины  :rotate: . Мяско везут от туда же. Сельское хозяйство в полнейшем упадке, кроме рапса мало чего выращивают. А все потому что 70 лет назад наши предки нарушили дренажную систему области и теперь у нас не поля, а болота. Из за того что многооо воды, многооо комаров, клещей и всякой летающей и ползающей живности. В области у немцев в нынешнем поселке Гремячье был серпентарий, после бомбежки все его питомцы расползлись по области и прекрасно себе живут и размножаются.   Поэтому в лес ходить нужно в полном обмундировании :ninja: и со всеми средствами защиты. В водичку в местных озерах тоже лазать нужно с опаской, если не хотите правда принять курс гирудотерапии. Ну а так живем потихоньку привыкаем  :hi: , человек ведь он такой ко всему привыкает :lol:


  • 5

#1378
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Ничего не начнется, для нас все закончится  3 апреля, когда мы улетим отсюда, хотя готовы уже и сегодня улететь, сейчас наш агент подыскивает для нас варианты более раннего улета. 

Не скромный вопрос, какие теперь планы на будущее??? Я так понимаю вы этот город теперь не рассматриваете???


  • -1

#1379
Stanger

Stanger
  • Гость
  • 47 сообщений

 

Ничего не начнется, для нас все закончится  3 апреля, когда мы улетим отсюда, хотя готовы уже и сегодня улететь, сейчас наш агент подыскивает для нас варианты более раннего улета. 

Не скромный вопрос, какие теперь планы на будущее??? Я так понимаю вы этот город теперь не рассматриваете???

 

Подмосковье, в прошлом были в Анапе, тоже не фонтан город, так после Калининграда он показался вообще очень даже ничего))


  • 1

#1380
Stanger

Stanger
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 

Ничего не начнется, для нас все закончится  3 апреля, когда мы улетим отсюда, хотя готовы уже и сегодня улететь, сейчас наш агент подыскивает для нас варианты более раннего улета. 

Не скромный вопрос, какие теперь планы на будущее??? Я так понимаю вы этот город теперь не рассматриваете???

 

Подмосковье, в прошлом были в Анапе, тоже не фонтан город, так после Калининграда он показался вообще очень даже ничего))

 

Может и Подмосковье нас разочарует так же)) но надо искать варианты, и будем искать...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.