Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1341
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Подскажите пожалуйста , еду не по программе летом. Конают ли наши водительские права, и какой срок, нужен ли военник?

Канают, без базара, если пахать по ним не впрягаться. Срок- пока местной ксивой не разживётесь.
Сильно сказал)))
  • 0

#1342
lisenka__kz

lisenka__kz
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Добрый день всем!Подскажите пожалуйста кто знает тел. в Калининграде по поводу решения анкеты?В Астану не возможно дозвониться


  • 0

#1343
Helgi_Bond

Helgi_Bond
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Добрый день всем!Подскажите пожалуйста кто знает тел. в Калининграде по поводу решения анкеты?В Астану не возможно дозвониться

8 4012 56 38 83, там не могут сказать результат рассмотрения анкеты, но могут сказать рассмотрено или нет


  • 0

#1344
lisenka__kz

lisenka__kz
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Добрый день всем!Подскажите пожалуйста кто знает тел. в Калининграде по поводу решения анкеты?В Астану не возможно дозвониться

8 4012 56 38 83, там не могут сказать результат рассмотрения анкеты, но могут сказать рассмотрено или нет

Спасибо


  • 0

#1345
ЛЕША40

ЛЕША40
  • Гость
  • 27 сообщений

добрый день,подскажите пожалуйста,может кто сталкивался на данный момент с новостроем,или может быть посоветуете,хотим в апреле поехать в калининград,посмотреть квартиры,где лучше глянуть,а то на  авито сплошной завал объявлений, может подскажите конкретно место или район,где стоит посмотреть заранее спасибо :)


  • 0

#1346
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

всем доброго времени суток! Подходят к концу вторые сутки моего прибывания в Калининграде и я решил поделиться некоторыми впечатлениями. А впечатления прямо скажем не однозначные..." Город контрастов" это про Калининград. И даже сейчас,сидя перед ноутбуком, я не знаю как охарактеризовать город и какую оценку дать ему.... Ну раз уж я обещал писать о городе честно и откровенно то:  за прошедшие двое суток я так и не понял нравится мне город или нет, я не ощущаю тех "Вау! Супер! Я влюбился в этот город! и прочих возгласов,посвященных Калининграду, которые я читал на форуме и которые я слышу от людей стоящих со мной в очередях в различные кабинеты уфмс. Извините,конечно,я не знаю кто откуда переселился в КГД и что с чем сравнивают,но мое отношение к городу пока: НИКАК! Наверное в первый раз в жизни я приехал в город и не могу сказать нравится он мне или нет. Я ехал в КГД и в моих мыслях и намека не было на "розовые очки" и я не тешил себя мыслями о самом лучшем городе на свете,я наоборот добавлял в свои представления как можно больше серых красок и знаете, не смотря на это я разочаровался...... Вот сижу сейчас и успакаиваю себя тем, что думаю: "может,это только первое впечатление,а оно как известно обманчиво,может быть это просто стресс и суета с документами не дает по достоинству оценить все прелести города,может быть это погода давит на психику своей серостью и унылостью,а может...."

В общем весомых плюсов я пока не ощутил,разве что чистый воздух и наличие большого числа деревьев, в остальном увы все печально. Поверьте,я искренне надеюсь что мое мнение о городе изменится в лучшую сторону. Я очень много бродил по городу,в гостиницу возвращался только на ночлег,остальное все на улице, побывал в Зеленоградске,Багратионовске, сделал много фото(выложить полка нет возможности) по возвращению в КЗ все выложу и расскажу,надеюсь уже с другим настроением.


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 25.03.2014, 22:58:19


#1347
стоматолог82

стоматолог82
  • Частый гость
  • 79 сообщений

добрый день,подскажите пожалуйста,может кто сталкивался на данный момент с новостроем,или может быть посоветуете,хотим в апреле поехать в калининград,посмотреть квартиры,где лучше глянуть,а то на  авито сплошной завал объявлений, может подскажите конкретно место или район,где стоит посмотреть заранее спасибо :)

это очень сложно....лично я на авито нормального отвечающего всем моим требованиям не нашел,надо искать но это СЛОЖНО,а по поводу завала....это вами сказано сильно,там большая часть недостроя


  • 0

#1348
стоматолог82

стоматолог82
  • Частый гость
  • 79 сообщений

всем доброго времени суток! Подходят к концу вторые сутки моего прибывания в Калининграде и я решил поделиться некоторыми впечатлениями. А впечатления прямо скажем не однозначные..." Город контрастов" это про Калининград. И даже сейчас,сидя перед ноутбуком, я не знаю как охарактеризовать город и какую оценку дать ему.... Ну раз уж я обещал писать о городе честно и откровенно то:  за прошедшие двое суток я так и не понял нравится мне город или нет, я не ощущаю тех "Вау! Супер! Я влюбился в этот город! и прочих возгласов,посвященных Калининграду, которые я читал на форуме и которые я слышу от людей стоящих со мной в очередях в различные кабинеты уфмс. Извините,конечно,я не знаю кто откуда переселился в КГД и что с чем сравнивают,но мое отношение к городу пока: НИКАК! Наверное в первый раз в жизни я приехал в город и не могу сказать нравится он мне или нет. Я ехал в КГД и в моих мыслях и намека не было на "розовые очки" и я не тешил себя мыслями о самом лучшем городе на свете,я наоборот добавлял в свои представления как можно больше серых красок и знаете, не смотря на это я разочаровался...... Вот сижу сейчас и успакаиваю себя тем, что думаю: "может,это только первое впечатление,а оно как известно обманчиво,может быть это просто стресс и суета с документами не дает по достоинству оценить все прелести города,может быть это погода давит на психику своей серостью и унылостью,а может...."

В общем весомых плюсов я пока не ощутил,разве что чистый воздух и наличие большого числа деревьев, в остальном увы все печально. Поверьте,я искренне надеюсь что мое мнение о городе изменится в лучшую сторону. Я очень много бродил по городу,в гостиницу возвращался только на ночлег,остальное все на улице, побывал в Зеленоградске,Багратионовске, сделал много фото(выложить полка нет возможности) по возвращению в КЗ все выложу и расскажу,надеюсь уже с другим настроением.

аналогичный случай...только завтра будет как я неделю здесь


  • 0

#1349
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Agentsmitt, продолжайте пож-ста писать обо всем,всем,всем. Если что то не можете писать сюда, пишите мне пож-ста в  ЛС. Для нас все очень важно.


  • 0

#1350
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

аналогичный случай...только завтра будет как я неделю здесь

это не много радует! а то думаю то ли лыжи не те, то ли я ......



#1351
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Agentsmitt, продолжайте пож-ста писать обо всем,всем,всем. Если что то не можете писать сюда, пишите мне пож-ста в  ЛС. Для нас все очень важно.

 я постараюсь. только тут в гостинице вай-фай гамно, еле-еле ловит. вот стою возле входной двери в номер, чтобы хоть как то законектится. :faceoff:



#1352
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

Agentsmitt, продолжайте пож-ста писать обо всем,всем,всем. Если что то не можете писать сюда, пишите мне пож-ста в  ЛС. Для нас все очень важно.

 я постараюсь. только тут в гостинице вай-фай гамно, еле-еле ловит. вот стою возле входной двери в номер, чтобы хоть как то законектится. :faceoff:

 

 добрый вечер! можно вам в личку написать?


  • 0

#1353
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

добрый вечер! можно вам в личку написать?
 

конечно



#1354
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Любой город после зимы выглядит неопрятно, пока субботники не пройдут. На асфальте зимние дыры повылазили, погодка самая заунывная, солнца нет, все машины грязные, кругом лужи. В данное время тяжело получить положительные впечатления.
  • 2

#1355
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Любой город после зимы выглядит неопрятно, пока субботники не пройдут. На асфальте зимние дыры повылазили, погодка самая заунывная, солнца нет, все машины грязные, кругом лужи. В данное время тяжело получить положительные впечатления.

Не могу не согласится, именно поэтому и выбрал такое время года. Надеюсь вы правы! но тут помимо внешнего вида,есть еще такие аспекты как сервис. Например продавцы в гипермаректах, ведут себя так как-будто оказывают мне гуманитарную помощь,а не обслуживают клиента. Тоже касается администраторов в гостиницах, все делается через силу,нехотя, с одолжением. В Астане бы их сразу на место поставили,казахи бы не позволили к себе такого отношения,русские по всей видимости более сдержаны и не требовательны в отношении к себе. Про органы ФМС вообще молчу,такое чувство что некоторые(не все!) видят во мне гастарбайтера или человека второго сорта. В аэропорту вобще тех кто из казахстана отдельно в кучу согнали, меня попросили в более-менее вежливой форме, а азиатов в приказном тоне. Конечно попадались и очень вежливые люди,даже принимали документы в свое обеденное время. В общем будем смотреть дальше.


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 26.03.2014, 01:24:09


#1356
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

всем доброго времени суток! Подходят к концу вторые сутки моего прибывания в Калининграде и я решил поделиться некоторыми впечатлениями. А впечатления прямо скажем не однозначные..." Город контрастов" это про Калининград. И даже сейчас,сидя перед ноутбуком, я не знаю как охарактеризовать город и какую оценку дать ему.... Ну раз уж я обещал писать о городе честно и откровенно то: за прошедшие двое суток я так и не понял нравится мне город или нет, я не ощущаю тех "Вау! Супер! Я влюбился в этот город! и прочих возгласов,посвященных Калининграду, которые я читал на форуме и которые я слышу от людей стоящих со мной в очередях в различные кабинеты уфмс. Извините,конечно,я не знаю кто откуда переселился в КГД и что с чем сравнивают,но мое отношение к городу пока: НИКАК! Наверное в первый раз в жизни я приехал в город и не могу сказать нравится он мне или нет. Я ехал в КГД и в моих мыслях и намека не было на "розовые очки" и я не тешил себя мыслями о самом лучшем городе на свете,я наоборот добавлял в свои представления как можно больше серых красок и знаете, не смотря на это я разочаровался...... Вот сижу сейчас и успакаиваю себя тем, что думаю: "может,это только первое впечатление,а оно как известно обманчиво,может быть это просто стресс и суета с документами не дает по достоинству оценить все прелести города,может быть это погода давит на психику своей серостью и унылостью,а может...."
В общем весомых плюсов я пока не ощутил,разве что чистый воздух и наличие большого числа деревьев, в остальном увы все печально. Поверьте,я искренне надеюсь что мое мнение о городе изменится в лучшую сторону. Я очень много бродил по городу,в гостиницу возвращался только на ночлег,остальное все на улице, побывал в Зеленоградске,Багратионовске, сделал много фото(выложить полка нет возможности) по возвращению в КЗ все выложу и расскажу,надеюсь уже с другим настроением.

Вы знаете, я думаю, что абсолютное большинство российских городов проиграет в сравнении с Алма-Атой. Но есть большое но: в КЗ дальше будет еще хуже, а в РФ лучше, мои родственники из российской глубинки, уехавшие еще в 90-е, в прошлом году были в Алматы, сказали, что город не узнать - заплеванный, загазованный базар. Мы то как-то привыкли, а у них глаз незамыленный. А серая погода - так это Балтика, город здесь ни причем. Сумбурно как-то все получилось изложить, но хочется Вас поддержать - сами такое состояние пережили, когда в -40 в полухолодной съемной квартире очутились. Зато теперь, мои ни за что не хотят из Новосиба уезжать, а меня вот в Крым тянет))).
  • 0

#1357
стоматолог82

стоматолог82
  • Частый гость
  • 79 сообщений

тут  не соглашусь,дороги лучше чем в караганде одназначно,грязных машин не видел,луж особо нет,погодка конечно не важная но все теплее чем в той же караганде,а вот город конечно......на темиртау похож по большей части,похожего на европу очень мало,кто то тут писал хорошее поведение на дорогах...этого тоже не видел...как в Чимкенте,ну вообщем пока не в восторге

Любой город после зимы выглядит неопрятно, пока субботники не пройдут. На асфальте зимние дыры повылазили, погодка самая заунывная, солнца нет, все машины грязные, кругом лужи. В данное время тяжело получить положительные впечатления.


  • 1

#1358
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Любой город после зимы выглядит неопрятно, пока субботники не пройдут. На асфальте зимние дыры повылазили, погодка самая заунывная, солнца нет, все машины грязные, кругом лужи. В данное время тяжело получить положительные впечатления.

Не могу не согласится, именно поэтому и выбрал такое время года. Надеюсь вы правы! но тут помимо внешнего вида,есть еще такие аспекты как сервис. Например продавцы в гипермаректах, ведут себя так как-будто оказывают мне гуманитарную помощь,а не обслуживают клиента. Тоже касается администраторов в гостиницах, все делается через силу,нехотя, с одолжением. В Астане бы их сразу на место поставили,казахи бы не позволили к себе такого отношения,русские по всей видимости более сдержаны и не требовательны в отношении к себе. Про органы ФМС вообще молчу,такое чувство что некоторые(не все!) видят во мне гастарбайтера или человека второго сорта. В аэропорту вобще тех кто из казахстана отдельно в кучу согнали, меня попросили в более-менее вежливой форме, а азиатов в приказном тоне. Конечно попадались и очень вежливые люди,даже принимали документы в свое обеденное время. В общем будем смотреть дальше.
Значит были все-таки розовые очки. Мы изначально ехали в РФ с установкой, что повсеместно столкнемся с хамством, грубостью и тупизмом. На деле оказалось все не так плохо.
  • 0

#1359
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

всем доброго времени суток! Подходят к концу вторые сутки моего прибывания в Калининграде и я решил поделиться некоторыми впечатлениями. А впечатления прямо скажем не однозначные..." Город контрастов" это про Калининград. И даже сейчас,сидя перед ноутбуком, я не знаю как охарактеризовать город и какую оценку дать ему.... Ну раз уж я обещал писать о городе честно и откровенно то:  за прошедшие двое суток я так и не понял нравится мне город или нет, я не ощущаю тех "Вау! Супер! Я влюбился в этот город! и прочих возгласов,посвященных Калининграду, которые я читал на форуме и которые я слышу от людей стоящих со мной в очередях в различные кабинеты уфмс. Извините,конечно,я не знаю кто откуда переселился в КГД и что с чем сравнивают,но мое отношение к городу пока: НИКАК! Наверное в первый раз в жизни я приехал в город и не могу сказать нравится он мне или нет. Я ехал в КГД и в моих мыслях и намека не было на "розовые очки" и я не тешил себя мыслями о самом лучшем городе на свете,я наоборот добавлял в свои представления как можно больше серых красок и знаете, не смотря на это я разочаровался...... Вот сижу сейчас и успакаиваю себя тем, что думаю: "может,это только первое впечатление,а оно как известно обманчиво,может быть это просто стресс и суета с документами не дает по достоинству оценить все прелести города,может быть это погода давит на психику своей серостью и унылостью,а может...."
В общем весомых плюсов я пока не ощутил,разве что чистый воздух и наличие большого числа деревьев, в остальном увы все печально. Поверьте,я искренне надеюсь что мое мнение о городе изменится в лучшую сторону. Я очень много бродил по городу,в гостиницу возвращался только на ночлег,остальное все на улице, побывал в Зеленоградске,Багратионовске, сделал много фото(выложить полка нет возможности) по возвращению в КЗ все выложу и расскажу,надеюсь уже с другим настроением.

аналогичный случай...только завтра будет как я неделю здесь
Конечно нужно время чтобы понять Ваш это город или нет! За всей этой суетой много не замечаешь, а про продавцов и еще добавлю официантов - это точно заметили. Так отвечают, будто к ним в гости напрашиваешься на ночлег и на тарелку супа;) ответят, как отрежут- аппетит пропадает, или ждать по пол часа нужно. Хороший Wifi в кафе Фест, в одном здании с гост. Калининград, там даже по скайпу можно спокойно говорить и у них очень вкусный грибной суп;) знаете Вы все таки, как и мы поехали не в лучший период года, но !!! весной и летом когда зелень вокруг, везде красиво, а сейчас все серо и уныло, зато именно сейчас видны все нюансы. Наверное так бывает с каждым, там изначально все чужое, все новое, и совсем другое. Но чем дольше там находишься, тем отчетливее понимаешь зачем все это нужно было- весь этот переезд! Так что ищите позитив и Вы его обязательно найдете;)
  • 0

#1360
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

А Вы как перебираетесь ?  По Программе ? Если да, то вроде как в пос. Северный есть центр размещения переселенцев. Правда как с этим на данный момент не знаю, но кто раньше приезжал - программисты - там регистрировались, если больше негде. Или покупать регистрацию.

Вчера были на Советском,13, они предлагают регистрацию в Багратионовске, если негде. Сегодня в Ленинградском р-не регистрацию  пачками "делают".


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.