Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1401
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Всем доброго времени суток!!!

Вставлю свои 5 копеек в данную тему.

Прилетели мы сюда вдвоем с женой 23марта. Первое впечатление - да какие там впечатления, так, одни заметки. Первое - большинство дорог здесь подразумевает движение в один ряд, то есть плетешься ты за каким-нибудь автобусом. Пробки почище чем в Алматы. Дизель по стоимости дороже 95 бензина. Центр города весь в трамвайных путях. Дороги местами брусчатка.(еще немецкая). Дороги очень узкие и естественно убитые.

Время года специально выбирали это для того, чтобы увидеть город в такой период времени, так как летом везде хорошо. Погода 3 день без солнца, один день шел мелкий дождь. На улице мерзко, сыро и еще вдобавок дует холодный ветер. 

Это вкратце..

Мое резюме - те, кто едут сюда из какого-нибудь жезказкаганасатпаевакокчетава, то те влюбляются в этот город, т.е. переехали жить из одной провинции  в другую, соответственно, сразу чувствуют себя здесь как дома. 

Следующее сообщение читать только Алматинцам - Алматинцы, не едьте сюда, здесь нам делать нечего. Здесь  развития не было и не будет.

с чего вы взяли что развития не будет??? Я с Алматы и всем довольна живу здесь уже 3 года так же друзей много с Алматы и люди не бедные бросили всё в Алмате и уехали сюда


  • 1

#1402
marusya7227

marusya7227
  • Гость
  • 16 сообщений
Какая вообще разница,кто с провинции,кто с Алматы переселился, мы лично пересилились с КАЗАХСТАНА в РОССИЮ,и этим все сказано!
  • 0

#1403
marusya7227

marusya7227
  • Гость
  • 16 сообщений
Если бы было в Алмате все замечательно и других "провинциях" Казахстана,люди бы как очумелые не бежали в Россию,а по поводу Калининграда...мне лично ни в Москве,ни в Новосибирске,ни в Екатеринбурге не понравилось,а Калининград-как то пришелся по душе,кому-то наоборот,так что ......каждый выберет в итоге то,что ему нужно и детямв дальнейшей жизни! Удачи!
  • 1

#1404
Antoniya88

Antoniya88
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Здравствуйте! Я прожила несколько лет в Сочи,столько же и в Алматы. Супруг около десяти лет жил в Европе. И мне кажется,что не важно с Алматы ты или с перефирии,главное по приезду почувствуешь - "твой" это город или нет!! Мы были в Калининграде в декабре 2013 и собираемся переехать на пмж...А продавцы невежливые и погода плохая бывают везде.


  • 1

#1405
стоматолог82

стоматолог82
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Ребята, подскажите, сколько стоит гостиничный номер (не люкс :)) двухместный?  Может какую-нибудь недорогую гостиницу посоветуете?

Получили свидетельство по программе, собирались уже квартиру продавать, но решили съездить посмотреть сначала (до этого не были в Калининграде). 

Спасибо заранее.

нормальные номера на 2-х человек от 1500 в сутки,ну а дешевые от 800 до 1300 с удобствами на этаже

есть квартиры посуточно от 800-1500 в сутки,встретят с аэропорта,довезут до места,можно сделать бронь из кз,также можно найти в инете


  • 0

#1406
Stanger

Stanger
  • Гость
  • 47 сообщений

 Такое ощущение, что все положительные отзывы, все в розовых ....., пишут форумчанки-домохозяйки, которые сидят дома с детьми, и мысли не имеют, как даются деньги....

Кстати, город сегодня получше выглядит, сходили  в Кафедральный собор, но погодка такая же мерзкая...

Город становится лучше с каждым днем прям на глазах, это для того, чтобы меня тут не закидали тапками, надо ж "подмазаться")))

Форумчане мужчины более объективны


  • 2

#1407
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

Ребята, подскажите, сколько стоит гостиничный номер (не люкс :)) двухместный?  Может какую-нибудь недорогую гостиницу посоветуете?

Получили свидетельство по программе, собирались уже квартиру продавать, но решили съездить посмотреть сначала (до этого не были в Калининграде). 

Спасибо заранее.

нормальные номера на 2-х человек от 1500 в сутки,ну а дешевые от 800 до 1300 с удобствами на этаже

есть квартиры посуточно от 800-1500 в сутки,встретят с аэропорта,довезут до места,можно сделать бронь из кз,также можно найти в инете

 

Спасибо!


  • 0

#1408
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 Такое ощущение, что все положительные отзывы, все в розовых ....., пишут форумчанки-домохозяйки, которые сидят дома с детьми, и мысли не имеют, как даются деньги....

Кстати, город сегодня получше выглядит, сходили  в Кафедральный собор, но погодка такая же мерзкая...

Город становится лучше с каждым днем прям на глазах, это для того, чтобы меня тут не закидали тапками, надо ж "подмазаться")))

Форумчане мужчины более объективны

Да вы не обращайте внимание, будут кидаться тапками или нет. Пишите всё, не стесняйтесь)))) 

Как вам сегодня? Как вам Кафедральный собор? кстати говорят зима была относительно теплая и малоснежная, а погода испортилась недавно. 


  • -1

#1409
Stanger

Stanger
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 Такое ощущение, что все положительные отзывы, все в розовых ....., пишут форумчанки-домохозяйки, которые сидят дома с детьми, и мысли не имеют, как даются деньги....

Кстати, город сегодня получше выглядит, сходили  в Кафедральный собор, но погодка такая же мерзкая...

Город становится лучше с каждым днем прям на глазах, это для того, чтобы меня тут не закидали тапками, надо ж "подмазаться")))

Форумчане мужчины более объективны

Да вы не обращайте внимание, будут кидаться тапками или нет. Пишите всё, не стесняйтесь)))) 

Как вам сегодня? Как вам Кафедральный собор? кстати говорят зима была относительно теплая и малоснежная, а погода испортилась недавно. 

 

Да сегодня так же, как и вчера. Кафедральный собор(билет 150 руб) стоит посмотреть, хотя до него мы зашли в другой музей - Фатерляндские ворота(мог и ошибиться  с названием, билет 50 руб), там экспонаты побогаче и поинтереснее будут. В Кафедральном попали на начало сеанса органной музыки, билеты не брали отдельно на орган, в соборе  и так все хорошо слышно))). Насчет зимы ничего не скажу, погода говорят испортилась с нашим прилетом, а до этого было тепло))


  • 0

#1410
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 Такое ощущение, что все положительные отзывы, все в розовых ....., пишут форумчанки-домохозяйки, которые сидят дома с детьми, и мысли не имеют, как даются деньги....

Кстати, город сегодня получше выглядит, сходили  в Кафедральный собор, но погодка такая же мерзкая...

Город становится лучше с каждым днем прям на глазах, это для того, чтобы меня тут не закидали тапками, надо ж "подмазаться")))

Форумчане мужчины более объективны

Да вы не обращайте внимание, будут кидаться тапками или нет. Пишите всё, не стесняйтесь)))) 

Как вам сегодня? Как вам Кафедральный собор? кстати говорят зима была относительно теплая и малоснежная, а погода испортилась недавно. 

 

уже завтра обещают солнце и до понедельника !А в Алмате не бывает такой погодки?????Да и про домохозяек до рождения сына я так же как и все работала сейчас в декрете  и муж мой тоже работает поэтому как даются деньги прекрасно знаем!!!


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 26.03.2014, 21:02:05

  • 1

#1411
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Да сегодня так же, как и вчера. Кафедральный собор(билет 150 руб) стоит посмотреть, хотя до него мы зашли в другой музей - Фатерляндские ворота(мог и ошибиться  с названием, билет 50 руб), там экспонаты побогаче и поинтереснее будут. В Кафедральном попали на начало сеанса органной музыки, билеты не брали отдельно на орган, в соборе  и так все хорошо слышно))). Насчет зимы ничего не скажу, погода говорят испортилась с нашим прилетом, а до этого было тепло))

 

Молодцы. Может вам еще понравится. А квартиры не смотрели? Сколько стоят? Какие районы? чем они отличаются друг от друга? интересно ваше мнение 


  • -1

#1412
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

уже завтра обещают солнце и до понедельника !А в Алмате не бывает такой погодки?????Да и про домохозяек до рождения сына я так же как и все работала сейчас в декрете  и муж мой тоже работает поэтому как даются деньги прекрасно знаем!!!

 

 

Погода в Алмате тоже мерзкая если честно. Я постоянно страдаю головными болями от бесконечного перепада давления. Нам обещают опять похолодание и дожди. На праздники из 5 дней только кажется 2 были солнечные. А потом все. Вчера дождь шел. Мне кажется климат в Алмате тоже меняется.


  • -1

#1413
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Да сегодня так же, как и вчера. Кафедральный собор(билет 150 руб) стоит посмотреть, хотя до него мы зашли в другой музей - Фатерляндские ворота(мог и ошибиться  с названием, билет 50 руб), там экспонаты побогаче и поинтереснее будут. В Кафедральном попали на начало сеанса органной музыки, билеты не брали отдельно на орган, в соборе  и так все хорошо слышно))). Насчет зимы ничего не скажу, погода говорят испортилась с нашим прилетом, а до этого было тепло))

Музей фридландские ворота называется ;) , а зимы всего то две недели было с 13 января и до 31 января, все остальное время то ли осень, то ли весна :spy:


  • 0

#1414
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

 Такое ощущение, что все положительные отзывы, все в розовых ....., пишут форумчанки-домохозяйки, которые сидят дома с детьми, и мысли не имеют, как даются деньги....

Кстати, город сегодня получше выглядит, сходили  в Кафедральный собор, но погодка такая же мерзкая...

Город становится лучше с каждым днем прям на глазах, это для того, чтобы меня тут не закидали тапками, надо ж "подмазаться")))

Форумчане мужчины более объективны

Да вы не обращайте внимание, будут кидаться тапками или нет. Пишите всё, не стесняйтесь)))) 

Как вам сегодня? Как вам Кафедральный собор? кстати говорят зима была относительно теплая и малоснежная, а погода испортилась недавно. 

 

Да сегодня так же, как и вчера. Кафедральный собор(билет 150 руб) стоит посмотреть, хотя до него мы зашли в другой музей - Фатерляндские ворота(мог и ошибиться  с названием, билет 50 руб), там экспонаты побогаче и поинтереснее будут. В Кафедральном попали на начало сеанса органной музыки, билеты не брали отдельно на орган, в соборе  и так все хорошо слышно))). Насчет зимы ничего не скажу, погода говорят испортилась с нашим прилетом, а до этого было тепло))

 

Вот все музеи и их названия http://www.afisha.ru...ms/museum_list/


  • 0

#1415
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

getImage (2).jpg getImage.jpg вот так было в декабре и начало января

getImage (4).jpg вот так сейчас

getImage (3).jpg а так бывает в мае


  • 2

#1416
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Мужчины по сути больше прагматики, а мы женщины - народ более эмоциональный. Я сужу о Калининграде по таким фактам, как зелень, цветы, парки, большое количество озер, всяких водоплавающих  :)  и просто мест, где можно с детьми и самим погулять в тиши и спокойствии.

Про то, что алматинцам там ловить нечего :faceoff:  - назовите мне, куда можно у нас каждый день ходить гулять, кроме гор??? И как часто вы туда выезжаете??? Да у нас не то, что погулять детям выйти некуда - у нас скоро совсем дышать нечем будет!!!

ФМС, очереди, и нервотрепка, связанная с оформлением гражданства - это НЕНАВСЕГДА. Надо почаще себе наверное об этом напоминать.

Скандальных или равнодушных людей тоже везде хватает. В КЗ их нет?

Одна сибирячка в ЖЖ написала после того, как переехала в Калининград - "моя любовь к этому городу началась со второго взгляда..."

Может стоит дать этому городу второй шанс?  ;)


Сообщение отредактировал HEL"GA: 26.03.2014, 22:42:59

  • 2

#1417
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Зашла в коем веке на форум и смотрю не чего не изменилось. Люди не надо ехать в Калининград, правильно говорите здесь плохо вам, уезжайте побыстрей.

 Дорогие жители нашего города  хочу вам сообщить что пошла Салака!!!!  все в Балтийск на рыбалку ... :bow:


  • 4

#1418
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений

всем доброго времени суток! Подходят к концу вторые сутки моего прибывания в Калининграде и я решил поделиться некоторыми впечатлениями. А впечатления прямо скажем не однозначные..." Город контрастов" это про Калининград. И даже сейчас,сидя перед ноутбуком, я не знаю как охарактеризовать город и какую оценку дать ему.... Ну раз уж я обещал писать о городе честно и откровенно то:  за прошедшие двое суток я так и не понял нравится мне город или нет, я не ощущаю тех "Вау! Супер! Я влюбился в этот город! и прочих возгласов,посвященных Калининграду, которые я читал на форуме и которые я слышу от людей стоящих со мной в очередях в различные кабинеты уфмс. Извините,конечно,я не знаю кто откуда переселился в КГД и что с чем сравнивают,но мое отношение к городу пока: НИКАК! Наверное в первый раз в жизни я приехал в город и не могу сказать нравится он мне или нет. Я ехал в КГД и в моих мыслях и намека не было на "розовые очки" и я не тешил себя мыслями о самом лучшем городе на свете,я наоборот добавлял в свои представления как можно больше серых красок и знаете, не смотря на это я разочаровался...... Вот сижу сейчас и успакаиваю себя тем, что думаю: "может,это только первое впечатление,а оно как известно обманчиво,может быть это просто стресс и суета с документами не дает по достоинству оценить все прелести города,может быть это погода давит на психику своей серостью и унылостью,а может...."

В общем весомых плюсов я пока не ощутил,разве что чистый воздух и наличие большого числа деревьев, в остальном увы все печально. Поверьте,я искренне надеюсь что мое мнение о городе изменится в лучшую сторону. Я очень много бродил по городу,в гостиницу возвращался только на ночлег,остальное все на улице, побывал в Зеленоградске,Багратионовске, сделал много фото(выложить полка нет возможности) по возвращению в КЗ все выложу и расскажу,надеюсь уже с другим настроением.

только не сравнивайте Калининград и Алмаату, это ошибка всех приезжих!!!!  Это разные по статусу города , их просто нельзя сравнивать . 


  • 2

#1419
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Отдельное спасибо Agentsmitt вам, вы молодец!!! И не слушайте никого пусть кидают тапки, хоть булыжники, ПИШИТЕ ВСЕ КАК ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.... ЧЕСТНО!!!!

Учтите, это пишет человек которому не понравился Калининград, который уже называет его КГД. И поэтому его отчёты необъективны. 


  • 0

#1420
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Всем привет! Купили вчера билеты Челябинск-Калининград, вышло на взрослого 40 000 тенге и 30 000 тенге на ребенка, пересадка в Домодедово 1 час 40 минут, летим в июне в связи с этим есть вопрос, во второй декаде июня 2-х комнатная ни у кого не освобождается? Ответы в личку, спасибо...

а вы купили билеты туда и обратно??? напишите подробней , хочу полететь в Калининград- Алмаата-Калининград и смотрю как подешевле выйдет . 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.