Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1381
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

Ничего не начнется, для нас все закончится  3 апреля, когда мы улетим отсюда, хотя готовы уже и сегодня улететь, сейчас наш агент подыскивает для нас варианты более раннего улета. 

Не скромный вопрос, какие теперь планы на будущее??? Я так понимаю вы этот город теперь не рассматриваете???

 

Подмосковье, в прошлом были в Анапе, тоже не фонтан город, так после Калининграда он показался вообще очень даже ничего))

 

В Анапе нет работы. Еще хуже чем в КГДе.


  • -1

#1382
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Может многие и рады бы вернуться обратно, да денег нет уже тех что были. Вот и живут и привыкают как могут. Дааааа прям в смятении если честно.... полном :confused:


  • -1

#1383
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Ребята, подскажите, сколько стоит гостиничный номер (не люкс :)) двухместный?  Может какую-нибудь недорогую гостиницу посоветуете?

Получили свидетельство по программе, собирались уже квартиру продавать, но решили съездить посмотреть сначала (до этого не были в Калининграде). 

Спасибо заранее.


  • 0

#1384
Stanger

Stanger
  • Гость
  • 47 сообщений

Может многие и рады бы вернуться обратно, да денег нет уже тех что были. Вот и живут и привыкают как могут. Дааааа прям в смятении если честно.... полном :confused:

Если Вы житель Северного Казахстана, то езжайте смело, здесь вам даже понравится))), если другие области, то привыкнете)) Алматинцы, смотрите сами, все на экстремала-любителя))


  • 0

#1385
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Может многие и рады бы вернуться обратно, да денег нет уже тех что были. Вот и живут и привыкают как могут. Дааааа прям в смятении если честно.... полном :confused:

Если Вы житель Северного Казахстана, то езжайте смело, здесь вам даже понравится))), если другие области, то привыкнете)) Алматинцы, смотрите сами, все на экстремала-любителя))

 

В том то и дело, что мы Алматинцы, но в Алмате знаете тоже не супер-пупер, какая загазованность, грязь, харчки кругом, на детских площадках ужас что творится, дышать не чем, сходить не куда. У меня квартира прям Новой Площади и что я видела на Наурыз, одни казахи русских простите нет, мы не ходим на такие мероприятия. Горы..ну да хорошо. Что еще хорошего в Алмате, бизнес свой ну да. Зарплаты выше, ну блин взвешивая и плюсы и минусы прихожу к мысли что везде походу плохо.

А  вот вам что конкретно не понравилось в КГДе? Погода? Город? Отношения людей?....что?


Сообщение отредактировал sky1555: 26.03.2014, 14:27:56

  • -1

#1386
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Не могу не согласится, именно поэтому и выбрал такое время года. Надеюсь вы правы! но тут помимо внешнего вида,есть еще такие аспекты как сервис. Например продавцы в гипермаректах, ведут себя так как-будто оказывают мне гуманитарную помощь,а не обслуживают клиента. Тоже касается администраторов в гостиницах, все делается через силу,нехотя, с одолжением. В Астане бы их сразу на место поставили,казахи бы не позволили к себе такого отношения,русские по всей видимости более сдержаны и не требовательны в отношении к себе. Про органы ФМС вообще молчу,такое чувство что некоторые(не все!) видят во мне гастарбайтера или человека второго сорта. В аэропорту вобще тех кто из казахстана отдельно в кучу согнали, меня попросили в более-менее вежливой форме, а азиатов в приказном тоне. Конечно попадались и очень вежливые люди,даже принимали документы в свое обеденное время. В общем будем смотреть дальше.

Я вас понимаю. Если бы мы знакомство с городом начали с ФМС и беготни с доками- наверное и впечатления были бы схожими с вашими. Нам повезло – мы приехали сначала на разведку и судьба свела нас с человеком, влюбленным в Калининград. Мы пешком обошли большую часть города и все это сдабривалось историческими фактами, байками ну и прочими заманухами))).  ФМС, очереди  и районы рядом с ним – это не самое лучшее, что есть в Калининграде.  Честно! 

Насчет продавцов, администраторов, официантов – это особенность не Калининграда, в России так  повсеместно, больше того, если им улыбнешься или пошутишь – так удивляются:  о чем это?!  Таких нюансов еще много будет, а для вас еще больше, если вы впервые в России не на экскурсии. Нам просто было с чем сравнивать.

 


  • 3

#1387
Stanger

Stanger
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 

Может многие и рады бы вернуться обратно, да денег нет уже тех что были. Вот и живут и привыкают как могут. Дааааа прям в смятении если честно.... полном :confused:

Если Вы житель Северного Казахстана, то езжайте смело, здесь вам даже понравится))), если другие области, то привыкнете)) Алматинцы, смотрите сами, все на экстремала-любителя))

 

В том то и дело, что мы Алматинцы. А вам что конкретно не понравилось? Погода? Город? Отношения людей?....что?

 

Нет желания менять привычные блага цивилизации на более приземленное состояние...


  • 2

#1388
Stanger

Stanger
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 

Может многие и рады бы вернуться обратно, да денег нет уже тех что были. Вот и живут и привыкают как могут. Дааааа прям в смятении если честно.... полном :confused:

Если Вы житель Северного Казахстана, то езжайте смело, здесь вам даже понравится))), если другие области, то привыкнете)) Алматинцы, смотрите сами, все на экстремала-любителя))

 

В том то и дело, что мы Алматинцы, но в Алмате знаете тоже не супер-пупер, какая загазованность, грязь, харчки кругом, на детских площадках ужас что творится, дышать не чем, сходить не куда. У меня квартира прям Новой Площади и что я видела на Наурыз, одни казахи русских простите нет, мы не ходим на такие мероприятия. Горы..ну да хорошо. Что еще хорошего в Алмате, бизнес свой ну да. Зарплаты выше, ну блин взвешивая и плюсы и минусы прихожу в мысли что везде походу плохо.

А  вот вам что конкретно не понравилось в КГДе? Погода? Город? Отношения людей?....что?

 

Причины, побуждающие всех нас ехать, нет смысла обсуждать, это очевидные вещи, мы будем просто дальше искать что-то более адекватное нашему восприятию жизни


  • 0

#1389
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Agentsmitt
 
А вы думали вас с транспарантами будут встречать? Вас сюда никто не заставляет ехать и никто ничем не обязан. Первым делом обратите на поведение приезжающих, начните менять мир с себя. Если кто заходит в гостиницу и строит из себя царя, то в ответ и получите не царское обращение. Если заходите в УФМС и пинком открываете дверь, то тоже ничего хорошего не ждите к себе. Мы ко всем обращались вежливо, и не один человек не в УФМС, не в других структурах не нагрубил нам и не сказал плохого слова. Что ищите, то и находите.

Никто никаких транспарантов  и никого чуда не ждал в КГДе! Читайте внимательнее мои сообщения. Я обещал что буду отписвываться о КГД максимально честно и откровенно. ЭТО МОЕ МНЕНИЕ и ОНО НЕ ОБЯЗАННО СОВПАДАТЬ  С ВАШИМ .Я пишу то,что вижу и чувствую,если вам что-то не нравится,то вас никто не заставляет читать и никто ничем вам не обязан(вашими же словами). Я думаю большая глупость с вашей стороны,говорить о поведении человека которого вы ни разу не видели и совершенно не знаете. Я человек довольно вежливый и тактичный, я двери ногами не открываю,никому не хамлю и не не бросаю мусор на землю мимо стоящей рядом урны,как делают многие калининградцы и при этом бьют себя пяткой в грудь когда кто-то пытается высказаться об их городе.
Я с Вами полностью согласна, здесь ни- ни плохого о Калининграде, закидают ...;) и мнение у каждого свое!!! Вы полностью правы!
  • 0

#1390
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Может многие и рады бы вернуться обратно, да денег нет уже тех что были. Вот и живут и привыкают как могут. Дааааа прям в смятении если честно.... полном :confused:

Если Вы житель Северного Казахстана, то езжайте смело, здесь вам даже понравится))), если другие области, то привыкнете)) Алматинцы, смотрите сами, все на экстремала-любителя))
Мы, как и Вы, тоже приехали на разведку и собирались убежать от сюда на второй день. Но билеты поменять на ранний срок не смогли. Побродили неделю, и решили остаться. Не фонтан, конечно. Но с пивом пойдёт.

#1391
Stanger

Stanger
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 

Может многие и рады бы вернуться обратно, да денег нет уже тех что были. Вот и живут и привыкают как могут. Дааааа прям в смятении если честно.... полном :confused:

Если Вы житель Северного Казахстана, то езжайте смело, здесь вам даже понравится))), если другие области, то привыкнете)) Алматинцы, смотрите сами, все на экстремала-любителя))
Мы, как и Вы, тоже приехали на разведку и собирались убежать от сюда на второй день. Но билеты поменять на ранний срок не смогли. Побродили неделю, и решили остаться. Не фонтан, конечно. Но с пивом пойдёт.

 

Согласен на все сто, но тут кроме пива надо еще и водку добавить)


  • 0

#1392
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Может многие и рады бы вернуться обратно, да денег нет уже тех что были. Вот и живут и привыкают как могут. Дааааа прям в смятении если честно.... 

Возвращаться назад не собираемся, но вот о переезде на большую землю все чаще желание закрадывается.


  • 0

#1393
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Всем доброго времени суток!!!
Вставлю свои 5 копеек в данную тему.
Прилетели мы сюда вдвоем с женой 23марта. Первое впечатление - да какие там впечатления, так, одни заметки. Первое - большинство дорог здесь подразумевает движение в один ряд, то есть плетешься ты за каким-нибудь автобусом. Пробки почище чем в Алматы. Дизель по стоимости дороже 95 бензина. Центр города весь в трамвайных путях. Дороги местами брусчатка.(еще немецкая). Дороги очень узкие и естественно убитые.
Время года специально выбирали это для того, чтобы увидеть город в такой период времени, так как летом везде хорошо. Погода 3 день без солнца, один день шел мелкий дождь. На улице мерзко, сыро и еще вдобавок дует холодный ветер.
Это вкратце..
Мое резюме - те, кто едут сюда из какого-нибудь жезказкаганасатпаевакокчетава, то те влюбляются в этот город, т.е. переехали жить из одной провинции в другую, соответственно, сразу чувствуют себя здесь как дома.
Следующее сообщение читать только Алматинцам - Алматинцы, не едьте сюда, здесь нам делать нечего. Здесь развития не было и не будет.

Щас начнётся. Тапки к бою !!!
Супер подмеченно про тапки!!! Это точно наши форумчане:) :) :)
  • 0

#1394
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

 

Может многие и рады бы вернуться обратно, да денег нет уже тех что были. Вот и живут и привыкают как могут. Дааааа прям в смятении если честно.... полном :confused:

Если Вы житель Северного Казахстана, то езжайте смело, здесь вам даже понравится))), если другие области, то привыкнете)) Алматинцы, смотрите сами, все на экстремала-любителя))
Мы, как и Вы, тоже приехали на разведку и собирались убежать от сюда на второй день. Но билеты поменять на ранний срок не смогли. Побродили неделю, и решили остаться. Не фонтан, конечно. Но с пивом пойдёт.

 

Согласен на все сто, но тут кроме пива надо еще и водку добавить)

 

Ну ребят жить в беспробудном угаре тоже не в радость :lol:


  • 0

#1395
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Может многие и рады бы вернуться обратно, да денег нет уже тех что были. Вот и живут и привыкают как могут. Дааааа прям в смятении если честно.... полном :confused:

Если Вы житель Северного Казахстана, то езжайте смело, здесь вам даже понравится))), если другие области, то привыкнете)) Алматинцы, смотрите сами, все на экстремала-любителя))
Мы, как и Вы, тоже приехали на разведку и собирались убежать от сюда на второй день. Но билеты поменять на ранний срок не смогли. Побродили неделю, и решили остаться. Не фонтан, конечно. Но с пивом пойдёт.
Согласен на все сто, но тут кроме пива надо еще и водку добавить)
Ого-го какая правда открывается! Без пива с водкой оказывается наши там страдают!!! ;)
  • 0

#1396
august1420

august1420
  • Гость
  • 45 сообщений

ну Вы блин даёте  :lol: а мне так ничего нравится, и с пивом и без :p


  • 1

#1397
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Может многие и рады бы вернуться обратно, да денег нет уже тех что были. Вот и живут и привыкают как могут. Дааааа прям в смятении если честно.... 

Возвращаться назад не собираемся, но вот о переезде на большую землю все чаще желание закрадывается.

 

Обалдеть, вот так подробности какие всплывают!!!! Без пива и водки КГД оказывается не в радость...а что же делать тем кто вообще не пьет??? Придется начать :))) А если серьезно, то сейчас более менее открывается реальная картина что же на самом деле представляет из себя Калининград. 

Отдельное спасибо Agentsmitt вам, вы молодец!!! И не слушайте никого пусть кидают тапки, хоть булыжники, ПИШИТЕ ВСЕ КАК ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.... ЧЕСТНО!!!!


Сообщение отредактировал sky1555: 26.03.2014, 14:57:36

  • 1

#1398
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

Может многие и рады бы вернуться обратно, да денег нет уже тех что были. Вот и живут и привыкают как могут. Дааааа прям в смятении если честно.... 

Возвращаться назад не собираемся, но вот о переезде на большую землю все чаще желание закрадывается.

 

Обалдеть, вот так подробности какие всплывают!!!! Без пива и водки жизнь уже не в радость...а что же делать тем кто вообще не пьет??? Придется начать :))) А если серьезно, то сейчас более менее открывается реальная картина что же на самом деле представляет из себя Калининград. 

Отдельное спасибо Agentsmitt вам, вы молодец!!! И не слушайте никого пусть кидают тапки, хоть булыжники, ПИШИТЕ ВСЕ КАК ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.... ЧЕСТНО!!!!

 

Ну если серьезно, то в принципе жить можно, вон и у правительства глазки открываться стали: Цуканов дал команду сократить квоту на привлечение в Калининград гастробайтеров  http://ruwest.ru/news/15446/. Будем потихоньку поднимать область, как когда то наши предки поднимали целину.


  • 0

#1399
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

ну Вы блин даёте  :lol: а мне так ничего нравится, и с пивом и без :p

Про пиво- это фольклёр. Я вообще не пью и уже давно. И синяков здесь не больше, чем в нижней части Сейфуллина, где я прожил 40 лет. Просто найти замену на этом глобусе Алма-Ате не смог. А дожидаться в КЗ какого-нибудь Майдана не стал. Приехал и живу, иногда плююсь, иногда восторгаюсь. Но для меня- это и есть- жизнь. Идеальных городов для всех быть не может. Иначе все-бы жили там.

#1400
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Здорово, все с юмором, это и помогает не хватать тапки и помидоры!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.