Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1321
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

   Не подскажет ли кто, где в Калининграде сейчас делают дешевле всего переводы паспортов и сколько это стоит? Заранее благодарен.


  • 0

#1322
marusya7227

marusya7227
  • Гость
  • 16 сообщений
Мы делали на Советском проспекте18, четвёртый этаж, по 600 рублей за документ
  • 0

#1323
marusya7227

marusya7227
  • Гость
  • 16 сообщений
Там кстати напротив кабинет нотариуса,если что,все быстро сделали и удобно.
  • 0

#1324
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Джейн Смит спасибо! Вы очень нам помогли!

А в этом вопросе не поможете? Повторюсь: "У меня один из вопросов таков, если в КГ нет родственников, то как можно получить прописку...если жильё покупать планируем не сразу...я так поняла что гос-во РФ с этим как то помогает или нет? То есть при оформлении паспортов как быть с пропиской?"

А Вы как перебираетесь ?  По Программе ? Если да, то вроде как в пос. Северный есть центр размещения переселенцев. Правда как с этим на данный момент не знаю, но кто раньше приезжал - программисты - там регистрировались, если больше негде. Или покупать регистрацию. Сорри, точнее подсказать не могу, не сталкивалась. Нам было где прописаться ...


  • 0

#1325
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Там кстати напротив кабинет нотариуса,если что,все быстро сделали и удобно.

добавлю: при повторном обращении переводчик делает скидку! только сам он в этом не признается, пока не спросишь, так что не стесняйтесь ;)


  • 0

#1326
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

А Вы как перебираетесь ?  По Программе ? Если да, то вроде как в пос. Северный есть центр размещения переселенцев. Правда как с этим на данный момент не знаю, но кто раньше приезжал - программисты - там регистрировались, если больше негде. Или покупать регистрацию. Сорри, точнее подсказать не могу, не сталкивалась. Нам было где прописаться ...

Да, по программе. Спасибо! У нас там есть друзья...может помогут...если смогут))) правда связь с ними какое то время не поддерживалась...время придёт, будем думать...

Ещё вопросики))) я так поняла что наши свидетельства о рождении с мужем тоже нужны? и разрешения на выезд от наших родителей нотариально заверенные? И ещё, я так поняла, если я меняла фамилию после брака то мне нужно получить справку из ЗАГСа о смене фамилии, правильно?

Спасибо! :)


  • 0

#1327
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

И ещё, я так поняла, если я меняла фамилию после брака то мне нужно получить справку из ЗАГСа о смене фамилии, правильно?

Спасибо! :)

 

если Вы меняли фамилию один раз - при вступлении в брак - тогда будет достаточно свидетельства о браке


  • 0

#1328
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Да, по программе. Спасибо! У нас там есть друзья...

 

Друзья - это хорошо. :)

 

Ещё вопросики))) я так поняла что наши свидетельства о рождении с мужем тоже нужны?

Конечно. Как и практически все документы. Посмотрите документ. Печати и записи должны быть читаемы, не размыты. Если с этим проблема - лучше сделать дубликат, проверив, чтобы все записи соответствовали оригиналу. Ото, знаете ли, в КЗ грешат отсебятиной.

 

 

и разрешения на выезд от наших родителей нотариально заверенные?

 

Это только если будете оформлять выезд на ПМЖ в миграционке. Вообще, тем кто по программе это не требуется. Но вот в соседней теме уже есть сообщения насчёт проблем в выдаче пенсионных накоплений в ЕНПФ тем , кто не оформлял выезд. Раньше вообще проблем не было, а теперь  парят моск. Ну, это уже вам решать...

 

И ещё, я так поняла, если я меняла фамилию после брака то мне нужно получить справку из ЗАГСа о смене фамилии, правильно?

 

 Если брак один и новая фамилия прописана в Св. о браке - этого достаточно.  Если это  повторный брак, то справку нужно взять. Мне понадобилась и при подаче анкеты на прогу и на РВП и на гр-во.


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 24.03.2014, 00:54:18

  • 0

#1329
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

HIIRIДжейн Смит спасибо вам большое за помощь :idea: !!! Брак один, значит беготни за бумажками на одну меньше)))

А ещё может быть кто-нибудь подскажет несколько приоритетных школ для ребёнка 2-ого класса :)

И ещё, есть ли в КГ школы по фигурному катанию? а то ребёнок жить не может без коньков :dandy:

Спасибо!


  • 0

#1330
Helgi_Bond

Helgi_Bond
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Всем привет! Купили вчера билеты Челябинск-Калининград, вышло на взрослого 40 000 тенге и 30 000 тенге на ребенка, пересадка в Домодедово 1 час 40 минут, летим в июне в связи с этим есть вопрос, во второй декаде июня 2-х комнатная ни у кого не освобождается? Ответы в личку, спасибо...


  • 0

#1331
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
И ещё, есть ли в КГ школы по фигурному катанию? а то ребёнок жить не может без коньков :dandy:

Спасибо!

Есть.  ЗДЕСЬ почитайте. Там в тексте ссылочка есть про соревнования , в феврале были, фотки деток классные. :)


  • 0

#1332
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Есть.  ЗДЕСЬ почитайте. Там в тексте ссылочка есть про соревнования , в феврале были, фотки деток классные. :)

пасибо!

 

Джейн Смит спасибо за ссылочку! Очень полезный сайт для нас :dandy:


  • 0

#1333
marusya7227

marusya7227
  • Гость
  • 16 сообщений
Освобождаем однушку в центре недорого,без посредников,хорошие хозяева, в конце апреля,кому интересно,пишите в личку.
  • 0

#1334
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Добрый вечер всем!Хотела спросить у тех кто уже перебрался, сколько стоят услуги маклеров при покупке квартиры? И хотела так же узнать на сколько цены которые пишут в интернете соответствуют реальности.Буду очень благодарна любой информации.Спасибо.


  • 0

#1335
kit013

kit013
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подскажите пожалуйста , еду не по программе летом. Конают ли наши водительские права, и какой срок, нужен ли военник?


  • 0

#1336
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Подскажите пожалуйста , еду не по программе летом. Конают ли наши водительские права, и какой срок, нужен ли военник?

Канают, без базара, если пахать по ним не впрягаться. Срок- пока местной ксивой не разживётесь.

Сообщение отредактировал Ю р а: 24.03.2014, 22:28:27


#1337
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Добрый вечер всем!Хотела спросить у тех кто уже перебрался, сколько стоят услуги маклеров при покупке квартиры? И хотела так же узнать на сколько цены которые пишут в интернете соответствуют реальности.Буду очень благодарна любой информации.Спасибо.

Маклеры за услуги свои, хотят в среднем 50 000. Цены обычно соответствуют написанному. Чаще не соответствуют описания. То есть, если пишут- тихо, уютно, значит глухомань. Жилое состояние- чаще бывает, что жить не возможно, такой срач. Фото часто бывает левое. Несоответствует площадь указанной. И т. д. и т. п.

Сообщение отредактировал Ю р а: 24.03.2014, 22:34:28


#1338
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

Подскажите пожалуйста , еду не по программе летом. Конают ли наши водительские права, и какой срок, нужен ли военник?

Канают, без базара, если пахать по ним не впрягаться.

А если по программе переезжать,  то какая процедура с правами предстоит? 


  • 0

#1339
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Подскажите пожалуйста , еду не по программе летом. Конают ли наши водительские права, и какой срок, нужен ли военник?

Канают, без базара, если пахать по ним не впрягаться.
А если по программе переезжать, то какая процедура с правами предстоит?
Получаете Российский паспорт, ещё какое-то время (около месяца, точно не помню) можете ездить по правам КЗ, потом меняете на Российские. Если права получали до 1991 года, то меняете без экзаменов. Если позже, то сдаёте теорию, и в тот-же день получаете новые. Как Вы получали Российский паспорт, по программе или не по программе- для ГАИ не важно.

Сообщение отредактировал Ю р а: 24.03.2014, 22:20:44


#1340
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Есть.  ЗДЕСЬ почитайте. Там в тексте ссылочка есть про соревнования , в феврале были, фотки деток классные. :)

пасибо!

 

Джейн Смит спасибо за ссылочку! Очень полезный сайт для нас :dandy:

 

http://kdussh-ais.uc...objavlenija/0-5            http://www.kld-sport.ru/sport.php 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.