Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1301
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

 

делаете страховку на пл.Василевского за 500 руб на год на человека

 

 подскажите, пожалуйста, что там за страховая компания? мне не в Польшу, но тоже ооочень пригодится, цена хорошая!

 

 у нас в Чкаловске на Габайдулина годовая плавающая мед.страховка на человека 330 руб. Сами тоже собираемся, тока мы в Германию

надеюсь плавающая это понятно

 

В сумме, на сколько дней в году?


  • -1

#1302
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Ребят, кто недавно сдавал документы на РВП в Калининграде, подскажите пожалуйста, сколько уходит примерно времени для сбора всех мед.справок и сдачи доков???? Планируем подавать на РВП в КГДе и вернуться в Алмату, доделать дела. Хотим сориентироваться по времени. На сколько дней брать отпуск на работе))))

Буду благодарна всем кто подскажет. 


  • -1

#1303
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

В сумме, на сколько дней в году?

это не могу сказать, в понедельник буду делать страховку, в субботу не получилось, торопимся на среду уже записаны в консульство, могу отписаться потом


  • 0

#1304
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

Я с беларусами полечу. Билет туда/обратно 85 тыщ тенге.

Через Минск сейчас перелет проблемный, в Калининграде не проходит белорусская регистрация

 

Согласна, так и в прошлом году было - в Минском аэропорту заполняешь миграц лист - день прилёта и день вылета тот же, получается прилетел в Калининград, а на след день тебя там как будто уже и нет........ Летим с Омска летом через Москву-Внуково, стоимость билета 42 тыс тенге в один конец (обратный, естест, не брали........)


  • 0

#1305
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Около 80 тыс.тенге на взрослого, летели Аэросвитом, через Киев. В программе не было прописано никаких ограничений по сумме, кроме тарифа "Эконом". Важно, чтобы билет был куплен у официального представителя авиакомпании, либо в самой авиакомпании, на электронном билете проставлен штамп с названием авиакомпании. У нас на руках был чек, эл.билет, счет-фактура, посадочные талоны.

 

Подскажите, пожал, а где ставить этот штамп с названием авиакомпании? Мы билеты брали в турагентстве, нам дали электрон билеты с фискальными чеками и всё. Счёт-фактуру, думаю, можно и сейчас ещё у них взять, а вот штамп????


  • 0

#1306
marusya7227

marusya7227
  • Гость
  • 16 сообщений
Я недавно на рвп подавала,на взрослых недолго можно за четыре дня управиться,а вот ребёнку две недели проходили,а далее зависит от того , в какие дни принимает уфмс по вашему району,например все справки у нас были готовы во вторник днём,но приём уже был закончен,пришлось ждать просто так неделю-следующий приемный вторник.Главное сразу сдать кровь на Желябова, и тубдиспансер детям прививки ставят,у нас были свежие ,нет все равно поставили,потом несколько дней ждать,потом реакцию смотрят,потом только заключение дают.
  • 0

#1307
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Народ как в Калининграде? Все ли спокойно, а то Литва как то забеспокоилась! Про Польшу не знаю, но вроде тоже как то не спокойно, поднялись ли цены, с газом нет перебоя и какие прогнозы? И почитайте статью, очень интересно про реакцию близлежащих стран, мы даже как то расстроились! Там про спец.службы Литвы и других странах ЕС http://litva.polpred.com/

 
волков бояться в лес не ходить...
всё у нас нормально, как жили так и живём
Это хорошо, когда все спокойно! :)
  • 0

#1308
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Народ как в Калининграде? Все ли спокойно, а то Литва как то забеспокоилась! Про Польшу не знаю, но вроде тоже как то не спокойно, поднялись ли цены, с газом нет перебоя и какие прогнозы? И почитайте статью, очень интересно про реакцию близлежащих стран, мы даже как то расстроились! Там про спец.службы Литвы и других странах ЕС http://litva.polpred.com

Литва стремительно нищает. Совсем недавно одним из популярных видов заработка в Литве было скупкой излишков дизтоплива у транзитных дальнобойщиков из Калининграда. Это было полу- криминально, но выгодно всем участникам. После того, как гордая и независимая Литва ввела ограничение на ввоз топлива, этот "бизнес" сразу стал разбойным. Стоит фуре остановиться где- нибудь на обочине, как из леса к ней тянется длинный шланг. Теперь калининградские дальнобойщики стараются проходить Литву без остановок, дабы не оказаться с пустым баком. Такого у нас даже в лихие 90-е не было. Зато ойропейцы, в ЕС))
Спасибо, успокоили! Это как всегда Моська на Россию прыгает, а укусить не может;)

Сообщение отредактировал kolibr.08: 23.03.2014, 18:55:53

  • 0

#1309
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

 

 

Народ как в Калининграде? Все ли спокойно, а то Литва как то забеспокоилась! Про Польшу не знаю, но вроде тоже как то не спокойно, поднялись ли цены, с газом нет перебоя и какие прогнозы? И почитайте статью, очень интересно про реакцию близлежащих стран, мы даже как то расстроились! Там про спец.службы Литвы и других странах ЕС http://litva.polpred.com

Литва стремительно нищает. Совсем недавно одним из популярных видов заработка в Литве было скупкой излишков дизтоплива у транзитных дальнобойщиков из Калининграда. Это было полу- криминально, но выгодно всем участникам. После того, как гордая и независимая Литва ввела ограничение на ввоз топлива, этот "бизнес" сразу стал разбойным. Стоит фуре остановиться где- нибудь на обочине, как из леса к ней тянется длинный шланг. Теперь калининградские дальнобойщики стараются проходить Литву без остановок, дабы не оказаться с пустым баком. Такого у нас даже в лихие 90-е не было. Зато ойропейцы, в ЕС))
Спасибо, успокоили! Это как всегда Моська на Россию прыгает, а укусить не может ;)

Такие моськи, недавно оплевали (буквально) одну барышню из Калининграда в Польше, со словами-" Русская свинья, убирайся в Россию". И обстреляли машину калининградца из "травмата" на трассе, там же в Польше.


Сообщение отредактировал Ю р а: 23.03.2014, 20:06:51


#1310
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Народ как в Калининграде? Все ли спокойно, а то Литва как то забеспокоилась! Про Польшу не знаю, но вроде тоже как то не спокойно, поднялись ли цены, с газом нет перебоя и какие прогнозы? И почитайте статью, очень интересно про реакцию близлежащих стран, мы даже как то расстроились! Там про спец.службы Литвы и других странах ЕС http://litva.polpred.com

Литва стремительно нищает. Совсем недавно одним из популярных видов заработка в Литве было скупкой излишков дизтоплива у транзитных дальнобойщиков из Калининграда. Это было полу- криминально, но выгодно всем участникам. После того, как гордая и независимая Литва ввела ограничение на ввоз топлива, этот "бизнес" сразу стал разбойным. Стоит фуре остановиться где- нибудь на обочине, как из леса к ней тянется длинный шланг. Теперь калининградские дальнобойщики стараются проходить Литву без остановок, дабы не оказаться с пустым баком. Такого у нас даже в лихие 90-е не было. Зато ойропейцы, в ЕС))
Спасибо, успокоили! Это как всегда Моська на Россию прыгает, а укусить не может;)
Такие моськи, недавно оплевали одну барышню из Калининграда в Польше, со словами-" Русская свинья, убирайся в Россию". И обстреляли машину калининградца из "травмата" на трассе, там же в Польше.
Ну вот, проливается свет потихоньку на истину!
  • 0

#1311
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

 

Народ как в Калининграде? Все ли спокойно, а то Литва как то забеспокоилась! Про Польшу не знаю, но вроде тоже как то не спокойно, поднялись ли цены, с газом нет перебоя и какие прогнозы? И почитайте статью, очень интересно про реакцию близлежащих стран, мы даже как то расстроились! Там про спец.службы Литвы и других странах ЕС http://litva.polpred.com

Литва стремительно нищает. Совсем недавно одним из популярных видов заработка в Литве было скупкой излишков дизтоплива у транзитных дальнобойщиков из Калининграда. Это было полу- криминально, но выгодно всем участникам. После того, как гордая и независимая Литва ввела ограничение на ввоз топлива, этот "бизнес" сразу стал разбойным. Стоит фуре остановиться где- нибудь на обочине, как из леса к ней тянется длинный шланг. Теперь калининградские дальнобойщики стараются проходить Литву без остановок, дабы не оказаться с пустым баком. Такого у нас даже в лихие 90-е не было. Зато ойропейцы, в ЕС))
Спасибо, успокоили! Это как всегда Моська на Россию прыгает, а укусить не может ;)

Такие моськи, недавно оплевали (буквально) одну барышню из Калининграда в Польше, со словами-" Русская свинья, убирайся в Россию". И обстреляли машину калининградца из "травмата" на трассе, там же в Польше.

 

да у нас друзья каждые выходные ездят туда и нет проблем,люди говорят это всегда было то колеса прокалывают то ещё что нибудь ,и у нас уродов хватает. А вспомните как киргизы к Алматинцам относятся


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 23.03.2014, 20:38:52

  • 0

#1312
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Про обстрел калининградских машин тоже читали в новостях, и про девушку которую чуть не оплевали. Чесно говоря нам тоже стало не по себе. Но потом посидели подумали и поняли, что в Алмате тоже своего Г хватает. Везде хорошо где нас нет, но уезжать не передумали.  :rotate:


  • -1

#1313
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Про обстрел калининградских машин тоже читали в новостях, и про девушку которую чуть не оплевали. Чесно говоря нам тоже стало не по себе. Но потом посидели подумали и поняли, что в Алмате тоже своего Г хватает. Везде хорошо где нас нет, но уезжать не передумали.  :rotate:


Вот жить бы дружно, так нет же нужно поднаср ... Ть нашим, мы то тоже не передумаем, просто то что не спокойно, это напрягает, но то что на наших первыми не полезут - это факт, мы ведь их всех просто шапками закидаем, ведь территория России ого-го! Вот в это и хочется верить! :)
  • 0

#1314
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Про обстрел калининградских машин тоже читали в новостях, и про девушку которую чуть не оплевали. Чесно говоря нам тоже стало не по себе. Но потом посидели подумали и поняли, что в Алмате тоже своего Г хватает. Везде хорошо где нас нет, но уезжать не передумали.  :rotate:

Вот жить бы дружно, так нет же нужно поднаср ... Ть нашим, мы то тоже не передумаем, просто то что не спокойно, это напрягает, но то что на наших первыми не полезут - это факт, мы ведь их всех просто шапками закидаем, ведь территория России ого-го! Вот в это и хочется верить! :)

и что самое интересное Польша пытается поднас... Ть, а ведь сами рады когда наши у них отовариваются!!!
  • 0

#1315
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

Про обстрел калининградских машин тоже читали в новостях, и про девушку которую чуть не оплевали. Чесно говоря нам тоже стало не по себе. Но потом посидели подумали и поняли, что в Алмате тоже своего Г хватает. Везде хорошо где нас нет, но уезжать не передумали.  :rotate:

Вот жить бы дружно, так нет же нужно поднаср ... Ть нашим, мы то тоже не передумаем, просто то что не спокойно, это напрягает, но то что на наших первыми не полезут - это факт, мы ведь их всех просто шапками закидаем, ведь территория России ого-го! Вот в это и хочется верить! :)

и что самое интересное Польша пытается поднас... Ть, а ведь сами рады когда наши у них отовариваются!!!

 

Что верно, то верно.!!!!


  • -1

#1316
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Добрый вечер форумчане! Наконец то мы с мужем решились на переезд :faceoff:  :)  Периодически читаю эту тему и всё же остаются некоторые непонятные для меня вопросы :-/ Чур не кидаться тапками)))Я к вам надолго)))

У меня один из вопросов таков, если в КГ нет родственников то как можно получить прописку...если жильё покупать планируем не сразу...я так поняла что гос-во РФ с этим как то помогает или нет?

И ещё вопрос...некоторая продаваемая земля в КГ находится в аренде до определённого года каждая, как это понять? Её нельзя будет перевести в собственность? Или сразу искать землю которая в собственности? И если я приобретаю землю в аренде и на ней находится дом то как тут быть? Подскажите пож-ста :smoke:


  • 0

#1317
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
И ещё вопрос...некоторая продаваемая земля в КГ находится в аренде до определённого года каждая, как это понять?

Об этом говорится в документе на землю - в постановлении о выделении государством земли в аренду на определённого человека. При "покупке" такого участка оформляется переуступка прав аренды на "покупателя ".  Это можно сделать с каз. паспортом. Пишу в кавычках т.к.  по факту денежные суммы в документах  не фигурируют ,  ведь государство не продало, а выделило в аренду землю. ;)  Стало быть "продавец" не продаёт, а переуступает права аренды.

 

Её нельзя будет перевести в собственность?

Можно. После получения гр-ва РФ. По деньгам - 3% от кадастровой стоимости участка.

 

Или сразу искать землю которая в собственности?

На кз. документы не получится оформить землю в собственности. Если только на россиянина , кому доверяете. Потом на себя, после получения гр-ва.

 

И если я приобретаю землю в аренде и на ней находится дом то как тут быть?

 

Документы на дом и землю - это две разные бумажки. . Если дом стоит на земле, находящейся в аренде, на казахстанца  оформляется св-во о регистрации на дом и отдельно документ на землю в аренде. Если потом переведёте землю в собственность - это будет оформлено новым документом.


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 23.03.2014, 23:11:18

  • 0

#1318
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Джейн Смит спасибо вам большущее! То есть для КГ это норма, что земля у собственника в аренде, а не в собственности получается? Значит любая земля "в аренде" может спокойно стать собственностью жителя РФ...А почему они тогда её сами не переводят в собственность? Или им так выгоднее жить на арендованной у гос-ва земле, чем приобрести её в собственность?


Сообщение отредактировал ds-eva: 23.03.2014, 23:18:03

  • 0

#1319
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

А почему они тогда её сами не переводят в собственность? Или им так выгоднее жить на арендованной у гос-ва земле, чем приобрести её в собственность?

Так точно. Бывает, что так удобнее.   У наших соседей так. Они уже и были россияне, когда переехали и  купили участок в аренде. Построились. Но из аренды не выводят. Им удобнее платить 4 тыр в год за аренду, чем 36 тыр. найти для переоформления в собственность.  А некоторые наоборот, переживают, что земля в аренде и стараются побыстрей переоформить даже голый участок. Правда это дороже , чем 3% от кадастра  выходит, если  дом ещё не построен.

 

Значит любая земля "в аренде" может спокойно стать собственностью жителя РФ...

 

Обычно да. У нас никаких проблем не возникло.


  • 0

#1320
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Джейн Смит спасибо! Вы очень нам помогли!

А в этом вопросе не поможете? Повторюсь: "У меня один из вопросов таков, если в КГ нет родственников, то как можно получить прописку...если жильё покупать планируем не сразу...я так поняла что гос-во РФ с этим как то помогает или нет? То есть при оформлении паспортов как быть с пропиской?"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.