Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3601
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

А копия миграционной карты и талон дается помойму при прилете да?
 

Вот кстати тоже хотела спросить - что пишут програмники в миграционной карте по прилету в графе "обратная дата отъезда"? (там же ведь есть такая графа?)

 

Ребят, ну что писать-то надо в графе "обратная дата отъезда"? Просто ставим прочерк? Так можно?


  • 0

#3602
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Ребят, ну что писать-то надо в графе "обратная дата отъезда"?

Ничего не пишите, они сами поставят дату пребывания от и до (3 м-ца) 


  • 0

#3603
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Когда , в апреле этот закон был принят, на местах в ФМС обращались близкие родственники. Получили ответ , что на КЗ это не распространяется.....
Я лично смотрел эти новости и Медведев говорил,что для всех без исключения кто имел документ СССР при обращении за гражданством РФ(не только для украины).Странно.Может потребовать у них письменного ответа и переслать президенту? Уменьшили подъемные без промедления!а тут?!Печалька!!
  • 0

#3604
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста: мама-пенсионерка получила гражданство - что ей теперь делать, чтобы начислили пенсию? Сначала нужно документы на паспорт подать или можно как-то параллельно эти процессы запускать?

Только после получения паспорта.Но не расстраивайтесь.Ей выплатят пенсию в РФ с момента прекращения выплаты в КЗ,но не более чем за полгода.
  • 1

#3605
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Всем привет! Форумчане подскажите пож-ста кто недавно летал...как можно совершить перелёт в Калиниград экономичнее? Нам сегодня предложили в тур.фирме перелёт через Киев...но чего-то страшновато, а через Питер дороговато. Спасибо!


  • 0

#3606
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Борисово,в Киеве находится не в городе.В Киеве войны нет и самолеты,пассажиров не захватывают.Летите спокойно.Билеты дешевле брать по инету.Турагенства берут свою комиссию.
Можете ещё лететь через Москву.Стыковка между рейсами 8часов.Запаситесь бутербродами и водой.Все супердорого!!
  • 0

#3607
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Борисово,в Киеве находится не в городе.

 

Борисово -  эт в Калининграде, почти, где авторынок. ;)   А в Киеве - Борисполь.


  • 3

#3608
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

Ребят, ну что писать-то надо в графе "обратная дата отъезда"?

Ничего не пишите, они сами поставят дату пребывания от и до (3 м-ца) 

 

Так мы же по программе едем, зачем нам в миграционной карте срок 3 месяца?

Мы вообще-то насовсем  ;)

Или в аэропорту по прилету  об этом надо будет сказать и показать зеленую книжку?


  • 0

#3609
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Борисово,в Киеве находится не в городе.В Киеве войны нет и самолеты,пассажиров не захватывают.Летите спокойно.Билеты дешевле брать по инету.Турагенства берут свою комиссию.
Можете ещё лететь через Москву.Стыковка между рейсами 8часов.Запаситесь бутербродами и водой.Все супердорого!!

Спасибо vitaly.1963.

Получается  через Киев самый бюджетный вариант(а/к МАУ). Потом идет Москва(Трансаэро/Utair). Кто как ещё летал?

А через какой сайт можно не боясь заказать билеты? Нас летит 2 взр. и 2 реб....вот и ищем вариант по бюджетнее и не слишком большой стыковкой.


Сообщение отредактировал ds-eva: 20.06.2014, 16:04:46

  • 0

#3610
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

 

Когда , в апреле этот закон был принят, на местах в ФМС обращались близкие родственники. Получили ответ , что на КЗ это не распространяется.....
Я лично смотрел эти новости и Медведев говорил,что для всех без исключения кто имел документ СССР при обращении за гражданством РФ(не только для украины).Странно.Может потребовать у них письменного ответа и переслать президенту? Уменьшили подъемные без промедления!а тут?!Печалька!!

 

а сколько сейчас подъёмные?


  • 0

#3611
Helgi_Bond

Helgi_Bond
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Потом идет Москва(Трансаэро/Utair)

мы летели Уральскими авиалиниями Челябинск-Москва-Калининград, довольно таки не дорого обошлось 


  • 0

#3612
Helgi_Bond

Helgi_Bond
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Так мы же по программе едем, зачем нам в миграционной карте срок 3 месяца?

мы тоже ставили 3 месяца, думаю ничего страшного нет т.к. на момент пересечения границы вы как гражданин РК не можете находиться больше без регистрации, а РВП ещё нету, вот и пишем "как положено"


  • 0

#3613
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

а сколько сейчас подъёмные?
 

20 тыс на заявителя, 10 - на каждого члена семьи


  • 0

#3614
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

а сколько сейчас подъёмные?
 

20 тыс на заявителя, 10 - на каждого члена семьи

 

прилично сократили


  • 0

#3615
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Народ в чем причина частого поджога авто? У нас во дворе ночью Раф новый сгорел :(, то есть у соседей...

Национальная традиция. :ninja:  :mad:


Сообщение отредактировал Ю р а: 20.06.2014, 19:44:21


#3616
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

Борисово,в Киеве находится не в городе.В Киеве войны нет и самолеты,пассажиров не захватывают.Летите спокойно.Билеты дешевле брать по инету.Турагенства берут свою комиссию.
Можете ещё лететь через Москву.Стыковка между рейсами 8часов.Запаситесь бутербродами и водой.Все супердорого!!

Спасибо vitaly.1963.

Получается  через Киев самый бюджетный вариант(а/к МАУ). Потом идет Москва(Трансаэро/Utair). Кто как ещё летал?

А через какой сайт можно не боясь заказать билеты? Нас летит 2 взр. и 2 реб....вот и ищем вариант по бюджетнее и не слишком большой стыковкой.

 

 Я летаю с белорусами через Минск. Это чуть дороже чем с "хохлами",но дешевле чем с "русскими".



#3617
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Я вот думаю у нас весна еще не кончилась....или уже осень началась?????????? Чет погода совсэм не радует :cry:

А поподробней можно о Калининградской погоде? Что там у вас? В чем люди ходят? А то я голову ломаю что из вещей с собой брать :fie:



#3618
Antoniya88

Antoniya88
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

 

Борисово,в Киеве находится не в городе.В Киеве войны нет и самолеты,пассажиров не захватывают.Летите спокойно.Билеты дешевле брать по инету.Турагенства берут свою комиссию.
Можете ещё лететь через Москву.Стыковка между рейсами 8часов.Запаситесь бутербродами и водой.Все супердорого!!

Спасибо vitaly.1963.

Получается  через Киев самый бюджетный вариант(а/к МАУ). Потом идет Москва(Трансаэро/Utair). Кто как ещё летал?

А через какой сайт можно не боясь заказать билеты? Нас летит 2 взр. и 2 реб....вот и ищем вариант по бюджетнее и не слишком большой стыковкой.

 

 Я летаю с белорусами через Минск. Это чуть дороже чем с "хохлами",но дешевле чем с "русскими".

 

Мы тоже собираемся через Минск лететь,вроде в Киеве спокойно,но всякое может быть


  • 0

#3619
Svetlana _A

Svetlana _A
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Получается  через Киев самый бюджетный вариант(а/к МАУ). Потом идет Москва(Трансаэро/Utair). Кто как ещё летал?

 

А через какой сайт можно не боясь заказать билеты? Нас летит 2 взр. и 2 реб....вот и ищем вариант по бюджетнее и не слишком большой стыковкой.

 

Добрый день! В марте я летала из Алматы Трансаэро/Utair, стыковка во Внуково 1,5 часа, багаж идет транзитом, с ручной кладью вышла из одного самолета, сразу же регистрация на другой. На 1 взрослого, правда в оба конца, обошлось почти 135 тыс. тенге.


  • 0

#3620
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений


Я вот думаю у нас весна еще не кончилась....или уже осень началась?????????? Чет погода совсэм не радует :cry:

А поподробней можно о Калининградской погоде? Что там у вас? В чем люди ходят? А то я голову ломаю что из вещей с собой брать :fie:
Сегодня типичная форма одежды такая.

Прикреплённые изображения:

  • 20140620_165608.jpg
  • 20140620_165449.jpg
  • 20140620_172518.jpg

Сообщение отредактировал Ю р а: 20.06.2014, 20:28:23



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.