Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3641
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Добрый день! В марте я летала из Алматы Трансаэро/Utair, стыковка во Внуково 1,5 часа, багаж идет транзитом, с ручной кладью вышла из одного самолета, сразу же регистрация на другой. На 1 взрослого, правда в оба конца, обошлось почти 135 тыс. тенге.

Получается  через Киев самый бюджетный вариант(а/к МАУ). Потом идет Москва(Трансаэро/Utair). Кто как ещё летал?

А через какой сайт можно не боясь заказать билеты? Нас летит 2 взр. и 2 реб....вот и ищем вариант по бюджетнее и не слишком большой стыковкой.

Все перелеты прошли с точностью до 5 минут. Из Алматы рейс 206 в 06-30 нашего, прилет во Внуково 09-25 московского, вылет в Калининград рейс 389 в 11-30 (подзабыла, не 1,5, а 2 часа стыковка). Успела и зарегистрироваться, и кофе выпить, покурить, российскую SIM-ку купить, еще и в первых рядах в самолет сесть. А вот на обратном пути, где как раз и было 1,5 часа, багаж транзитом из Калининграда не отправляли, пока его получала и бегала из одной зоны в другую, чуть не опоздала. А насчет перелета через Питер, не знаю как оттуда в Калининград, а вот Алматы-Питер с Аэрофлотом месяц назад моя подруга улетела с семьей (3 взрослых), отдала что-то около 85 тысяч тенге за всех. Нужно просто узнать, какие у них условия сейчас.

маленькая стыковка, у нас один раз на полтора часа задержка была, хорошо стыковка 3 часа была и то еле успели , нас ждали т.к. я и еще несколько человек  скандал устроили потому что следующий летел через 6 часов а у меня на руках 3-х мес. малыш был)))


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 21.06.2014, 01:11:05

  • 0

#3642
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Народ пожалуйста, подскажите,очень важно, могу ли я съездить в Белоруссию из Калининграда с паспортом КЗ на 5 дней??? И есть ли растаможка на авто с РК или Беллоруссии, у нас единый таможенный союз, платить только разницу по НДС? Или я что то неправильно поняла?

на самолёте можете , а на машине и поезде нет


  • 0

#3643
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Народ пожалуйста, подскажите,очень важно, могу ли я съездить в Белоруссию из Калининграда с паспортом КЗ на 5 дней??? И есть ли растаможка на авто с РК или Беллоруссии, у нас единый таможенный союз, платить только разницу по НДС? Или я что то неправильно поняла?

на самолёте можете , а на машине и поезде нет
Это ещё почему? Есть виза -езжай ради бога.

#3644
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Так мы же по программе едем, зачем нам в миграционной карте срок 3 месяца? Мы вообще-то насовсем  Или в аэропорту по прилету  об этом надо будет сказать и показать зеленую книжку?

Пока вы не получите РВП, регистрация у вас будет на три м-ца, а после три года.


  • 0

#3645
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Народ пожалуйста, подскажите,очень важно, могу ли я съездить в Белоруссию из Калининграда с паспортом КЗ на 5 дней??? И есть ли растаможка на авто с РК или Беллоруссии, у нас единый таможенный союз, платить только разницу по НДС? Или я что то неправильно поняла?

на самолёте можете , а на машине и поезде нет
Это ещё почему? Есть виза -езжай ради бога.
А визу здесь в Калининграде получить возможно?
  • 0

#3646
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

"Калининград.....маленький Лондон". Мост Юбилейный .

Прикреплённые изображения:

  • К-д.jpg

Сообщение отредактировал Петров: 21.06.2014, 03:31:46

  • 2

#3647
Antoniya88

Antoniya88
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Мы тоже собираемся через Минск лететь,вроде в Киеве спокойно,но всякое может быть

А вы из Алматы летите? И какой авиакомпанией?

 

Мы едем поездом с Алматы до Астаны,а оттуда компанией Белавиа (Белорусские авиалинии) 


  • 0

#3648
Antoniya88

Antoniya88
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Ты когда летишь?

Я 22 прилетаю. Прогноз на гисметео не очень радует,как-то прохладновато у вас...  Хотя в Астане в полседние дни +30-35,жарища и духота невыносимая ну ее нафиг такую жару....

 

Насчет жары и духоты полностью Вас поддерживаю! Я из тех,кому "лучше летом у костра,чем зимой на солнышке",но в последнее время жару вообще не переношу) и побыстрее бы к умеренно-морскому климату..


  • 0

#3649
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Мы тоже собираемся через Минск лететь,вроде в Киеве спокойно,но всякое может быть

А вы из Алматы летите? И какой авиакомпанией?
Мы едем поездом с Алматы до Астаны,а оттуда компанией Белавиа (Белорусские авиалинии)
И сколько это выходит поезд и самолет вообщем
  • 0

#3650
Antoniya88

Antoniya88
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

 

 

Мы тоже собираемся через Минск лететь,вроде в Киеве спокойно,но всякое может быть

А вы из Алматы летите? И какой авиакомпанией?
Мы едем поездом с Алматы до Астаны,а оттуда компанией Белавиа (Белорусские авиалинии)
И сколько это выходит поезд и самолет вообщем

 

Выкупали заранее- поезд купе 6300 тг(в одну сторону),самолет 98000 тг(туда-обратно) на человека


  • 0

#3651
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Хорошая цена а билеты как брали на самолет, и сколько лететь с астаны до калинграда?
  • 0

#3652
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Хорошая цена а билеты как брали на самолет, и сколько лететь с астаны до калинграда?

В марте цена вообще была туда обратно (Астана-Калининград-Астана) 82 тысячи тенге. В последнее время покупаем через ozon.travel. Получается дешевле чем в кассах и никуда ходить не нужно. С Астаны до Минска лететь 4 часа, и с Минска до Калининграда 1 час. 


  • 0

#3653
Roman2013

Roman2013
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

 

 

Когда , в апреле этот закон был принят, на местах в ФМС обращались близкие родственники. Получили ответ , что на КЗ это не распространяется.....
Я лично смотрел эти новости и Медведев говорил,что для всех без исключения кто имел документ СССР при обращении за гражданством РФ(не только для украины).Странно.Может потребовать у них письменного ответа и переслать президенту? Уменьшили подъемные без промедления!а тут?!Печалька!!

 

На официальном сайте посольства РФ в Астане и некоторых сайтах УФМС России есть разъяснения. что этот закон применяется ко всем иностранных гражданам, находящимся на территории РФ. Т.е., как я понимаю, после того, как закон заработает-приехал в РФ на 90 дней и подавай документы по этому закону.


  • 0

#3654
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

 

Народ пожалуйста, подскажите,очень важно, могу ли я съездить в Белоруссию из Калининграда с паспортом КЗ на 5 дней??? И есть ли растаможка на авто с РК или Беллоруссии, у нас единый таможенный союз, платить только разницу по НДС? Или я что то неправильно поняла?

на самолёте можете , а на машине и поезде нет
Это ещё почему? Есть виза -езжай ради бога.
А визу здесь в Калининграде получить возможно?

 

Вот мой вопрос в консульство.

Я у них спросила могу ли я гражданка Казахстана получить визу в Калининграде вот ответ:

Добрый день,

Генеральное консульство РП в Калининграде обслуживает заявителей, имеющих постоянную регистрацию в Калининградской области. Если регистрация временная, то необходимо документально подтвердить постоянный заработок в области.

С уважением,

 

Janusz Jabłoński

Kierownik Wydziału Ruchu Osobowego

Начальник паспортно-визового отдела

Head of Passport and Visa Section

Konsulat Generalny Rzeczypospolitej Polskiej w Kaliningradzie

Генеральнoе Консульство Республики Польша в Калининграде

Consulate General of the Republic of Poland in Kaliningrad

 

 

т. е если у тебя РВП то ты должен документально подтвердить постоянный заработок в области, но позже пришло ещё одно письмо где он извиняется  и говорит что ошибся и вообще нельзя получить, напишите напрямую в консульство письмо ответят очень быстро


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 21.06.2014, 12:52:23

  • 0

#3655
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Народ пожалуйста, подскажите,очень важно, могу ли я съездить в Белоруссию из Калининграда с паспортом КЗ на 5 дней??? И есть ли растаможка на авто с РК или Беллоруссии, у нас единый таможенный союз, платить только разницу по НДС? Или я что то неправильно поняла?

на самолёте можете , а на машине и поезде нет
Это ещё почему? Есть виза -езжай ради бога.
А визу здесь в Калининграде получить возможно?
Можно, Вам Литовской транзитной хватит, если хотите туда - обратно. Польша- не нужна. Польша - вечно голову морочит. Обращайтесь к Литовцам.

Сообщение отредактировал Ю р а: 21.06.2014, 12:55:28


#3656
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Ответ из турфирмы для литовской визы. Хотим поехать на машине из Караганды в Калининград.

Добрый день!
список документов:
Пункты 3,8,11 оформляем мы сами.
1. Паспорт с 2-мя чистыми страницами, действительный 3 месяца от окончания запрашиваемой визы и не старше 10-ти лет со дня выдачи.
2. 2 шт цветных фотографий (3,5 х 4,5 см, на белом фоне). Размер головы составляет 70-80% фотографии.
3. Анкета , заполненная на английском языке и подписанная заявителем лично. Для несовершеннолетних - роспись обоих родителей
4. Копия документа гражданского состояния - свидетельство о браке, разводе, смерти супруга, копии свидетельств о рождении детей и копии их паспортов/ удостоверений личности в случае, если дети совершеннолетние.
5. Справка с места работы на бланке компании с указанием исходящего номера, должности; размера ежемесячного оклада; даты приема на работу; количества, предоставляемых ежегодно отпускных дней, полного адреса, номера телефона и РНН фирмы. Справка о заработной плате за последние 6 месяцев на фирменном бланке.
Для частных предпринимателей - свидетельство о регистрации предприятия, документы, подтверждающие баланс предприятия и отчисляемые налоги. Для пенсионеров - пенсионное удостоверение. Для студентов - справка с учебного заведения.
6. Справка с банковского счета + копия кредитной карточки из расчета 40 Евро в день.
7. Документы, подтверждающие необходимость следования транзитом через территорию Литвы (если на автомобиле- копия техпаспорта, регистрационного талона, водительских прав).
8. Медицинская страховка (оригинал с отрывным купоном для сдачи в Посольство). Страховая сумма - минимум 30 000 Евро.
9. Лицам до 18-ти лет необходимо предоставить нотариально заверенное разрешение от родителей на выезд из страны + нотариально заверенную копию свидетельства о рождении.
10. Доверенность на нашего менеджера.
11.Заполненный опросник (обязательно!)
Транзитные визы открывают с коридором на 6 месяцев, 5 дней пребывания, двукратный заезд; при однократном заезде виза дается на 5 дней с коридором на 12 дней. Сдача документов без очереди.
Стоимость 60 евро консульский сбор. 9000 тенге услуги с паспорта.(+отправка документов 3 паспорта-1000 тенге)
  • 0

#3657
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Я у них спросила могу ли я гражданка Казахстана получить визу в Калининграде вот ответ:

мы получали немецкие визы, моя мама гражданка КЗ имеет РВП и прописку (соответственно РВП, на 3 года) спокойно получила по своему паспорту визу-шенген, не требовали ничего, кроме тех документов, что необходимы для получения шенгена. повторюсь подавали в посольство Германии. 

Брат был в мае, ехал на своей машине через Челябинск, Казань и Москву (на дорогу ушло 5 дней, с учетом того, что в Челябинске пробыл 1,5 дня) ему надо было в Петербург заскочить, с питера конечно уже самолетом (машину оставил на стоянке), а так конечно получаешь визу в Литовском посольстве в Ломате и вперед

Что необходимо для визы ЛЮБАНЬКА все написала


Сообщение отредактировал l.kisser: 21.06.2014, 16:14:15

  • 0

#3658
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

....

 


Сообщение отредактировал Natulechka17: 21.06.2014, 16:19:21

  • 0

#3659
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Задала вопрос  20 июня 2014 г.на сайте УФМС по КО:

Здравствуйте! Нашей семье в Казахстане выдано РВП в Калининградской области решением от 24 марта 2014 г. Мы прилетаем в Калининград в середине июля. Правда ли, что для проставления штампа РВП в паспорте нам придётся заново проходить медкомиссию? Если правда, то почему? Спасибо.

на след день получила ответ:   Добрый день! Информация не соответствует действительности. Для проставления штампа в паспорт не нужно проходить медицинское обследование.

Так что, не знаю, кому и верить.....


  • 0

#3660
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Задала вопрос  20 июня 2014 г.на сайте УФМС по КО:

Здравствуйте! Нашей семье в Казахстане выдано РВП в Калининградской области решением от 24 марта 2014 г. Мы прилетаем в Калининград в середине июля. Правда ли, что для проставления штампа РВП в паспорте нам придётся заново проходить медкомиссию? Если правда, то почему? Спасибо.

на след день получила ответ:   Добрый день! Информация не соответствует действительности. Для проставления штампа в паспорт не нужно проходить медицинское обследование.

Так что, не знаю, кому и верить.....

Я повторно мед коммисию не проходил...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.