Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3241
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Если вы едите по программе,то миграционка не нужна. 

Тут про это тысячу раз спрашивают, и отвечают, что не нужна, но воз и ныне там, все снова спрашивают...Круговорот  


  • 0

#3242
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Доброго времени суток!!!

Если вы едите по программе,то миграционка не нужна. 

 

Проблемы будут с получением пенсионных. 


  • -3

#3243
Natalya77773

Natalya77773
  • Гость
  • 46 сообщений

Нужна срочно квартира в аренду на длительный срок.. приезжает на днях семья 1 или 2-х комн. не дороже 12 000 р.  ..!!!!!! Отзовитесь пожалуйста  у кого есть варианты..  


  • 0

#3244
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

 

Доброго времени суток!!!

Если вы едите по программе,то миграционка не нужна. 

 

Проблемы будут с получением пенсионных. 

 

Орформляю пенсию, в перечне документов есть листок убытия.


  • 0

#3245
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Кстати ребят, не у кого нет знакомых в Калининграде у кого в ближайшее время квартира в аренду не сдается?! Ориентировочно с 20 июня. Нужна 2-ух.комн. для троих человек. Если кто подскажет как с Алматы можно забронировать квартиру, тоже буду благодарна. Можно в ЛС.  

Может пригодится. Попробуйте вот здесь www.renthome.ru. Данным сервисом пользуюсь впервые поэтому ничего конкретного сказать не могу.... Единственное что скажу, нашел жилье через это саит по нормальной цене. Бронь на 22 июня. Бронировал через интерент,ответ на заявку пришел через несколько часов.

Ответ был такой :

"Арендодатель
24 мая 2014 в 12:22
требуется подтверждение брони за 14 дней до заезда можно по интернету и за три дня до заезда по тел: 892*********"
 
Если все будет так как описано на сайте, то буду рекомендовать его другим.

 

мы пользовались услугами вот этого сайта http://rentel.ru/ всё очень понравилось мне даже предложили даже встретить и мы согласились довезли до квартиры всё рассказали и так же увезли потом в аэропорт


  • 0

#3246
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Добрый вечер всем! Свидетельство на руках, урааа! Переезд на конец июня, страшно что то стало, такое нетерпение было, а теперь страшно! Понятно, что боишься не делай, а делаешь не бойся, но вот он переезд, и теперь всё опостылевшее Ещё вчера таким родным стало! Скорее бы и на новой родине привыкнуть, прижиться, найти друзей и работу! P.S. это такой порыв у меня был написать, мы же тут все переселенцы, поймем друг друга...

Не переживайте, мы сейчас испытываем тоже самое. :)

Все будет хорошо!!!! :rotate: :rotate: :rotate:

 

и мы три с хвостиком года назад испытывали тоже самое, а сейчас даже не тянет в Алмату


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 05.06.2014, 02:15:17

  • 0

#3247
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Вот такие насекомые

Сомневаюсь что улитки - насекомые, но размер впечатляет.

 

а мы ещё больше видели))))


  • 0

#3248
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Сегодня родственница писала с Калинграда,якобы несколько банков закрылось обстановка ухудшается в связи украиной,пишет может через годик приедите,вообщем пишет что немного все поменялось в нелучшую сторону. Но я стойко на метил переезд на этот год.

банки не только в Калининграде закрылись а по всей России,я ухудшения не заметила живём 4-ый год


  • 0

#3249
GAME BOY

GAME BOY
  • Гость
  • 44 сообщений

Сегодня родственница писала с Калинграда,якобы несколько банков закрылось обстановка ухудшается в связи украиной,пишет может через годик приедите,вообщем пишет что немного все поменялось в нелучшую сторону. Но я стойко на метил переезд на этот год.

банки не только в Калининграде закрылись а по всей России,я ухудшения не заметила живём 4-ый год
Да, наша знакомая говорит, что Центробанк отзывает 700 банков по России, в том числе и в Калининграде. Люди забирают свои сбережения, поэтому кипиш.
  • 0

#3250
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Ну это ничего страшного
  • 0

#3251
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

Сегодня родственница писала с Калинграда,якобы несколько банков закрылось обстановка ухудшается в связи украиной,пишет может через годик приедите,вообщем пишет что немного все поменялось в нелучшую сторону. Но я стойко на метил переезд на этот год.

банки не только в Калининграде закрылись а по всей России,я ухудшения не заметила живём 4-ый год
Да, наша знакомая говорит, что Центробанк отзывает 700 банков по России, в том числе и в Калининграде. Люди забирают свои сбережения, поэтому кипиш.

 

А какие банки закрываются в Калининграде?


  • 0

#3252
GAME BOY

GAME BOY
  • Гость
  • 44 сообщений

А какие банки закрываются в Калининграде?


Мы особо не интересовались. Просто после выше написанного поста спросили, правда ли, что украинские события как-то ухудшили жизнь в К-де. Вот она сказала про Центробанк.
  • 0

#3253
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

А какие банки закрываются в Калининграде?


Мы особо не интересовались. Просто после выше написанного поста спросили, правда ли, что украинские события как-то ухудшили жизнь в К-де. Вот она сказала про Центробанк.

 

Читаю новости и вижу, что Центробанк  у многих банков отзывает лицензии, при чем по всей России. Извините, я не понимаю, а каким образом украинские события и отзыв лицензии у банков взаимосвязаны между собой???? и тем более ухудшая таким образом жизнь в Калининграде. Что-то я логики не вижу.......


  • 0

#3254
GAME BOY

GAME BOY
  • Гость
  • 44 сообщений

Читаю новости и вижу, что Центробанк  у многих банков отзывает лицензии, при чем по всей России. Извините, я не понимаю, а каким образом украинские события и отзыв лицензии у банков взаимосвязаны между собой???? и тем более ухудшая таким образом жизнь в Калининграде. Что-то я логики не вижу.......


Ну Вы же читайте полностью, выше человек написал, что ему написали родственники, будто в К-де ухудшилась обстановка из-за украинских событий (это не мои слова), я просто комментирую его пост, пишу, что со слов нашей знакомой в Калининграде все спокойно, только кипиш с банками, Украина ни при чем.
  • 0

#3255
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Читаю новости и вижу, что Центробанк  у многих банков отзывает лицензии, при чем по всей России. Извините, я не понимаю, а каким образом украинские события и отзыв лицензии у банков взаимосвязаны между собой???? и тем более ухудшая таким образом жизнь в Калининграде. Что-то я логики не вижу.......


Ну Вы же читайте полностью, выше человек написал, что ему написали родственники, будто в К-де ухудшилась обстановка из-за украинских событий (это не мои слова), я просто комментирую его пост, пишу, что со слов нашей знакомой в Калининграде все спокойно, только кипиш с банками, Украина ни при чем.

 

Все ясно. А то я подумала, будто украинские события, отзыв лицензии у банков России  и все такое прочее...все это ухудшает жизнь в Калининграде.

Слава Богу, что в Калининграде все спокойно.


  • 0

#3256
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
yqajynat.jpgИ такое встречается :D

Сообщение отредактировал kilo: 05.06.2014, 17:06:12

  • 4

#3257
Gothessa

Gothessa
  • Гость
  • 48 сообщений

 

 

 

Сегодня родственница писала с Калинграда,якобы несколько банков закрылось обстановка ухудшается в связи украиной,пишет может через годик приедите,вообщем пишет что немного все поменялось в нелучшую сторону. Но я стойко на метил переезд на этот год.

банки не только в Калининграде закрылись а по всей России,я ухудшения не заметила живём 4-ый год
Да, наша знакомая говорит, что Центробанк отзывает 700 банков по России, в том числе и в Калининграде. Люди забирают свои сбережения, поэтому кипиш.

 

А какие банки закрываются в Калининграде?

 

ДД! в связи с ситуацией в Украине,Америка наложила санкции на некоторые российские банки.А все переводы в валюте обязательно идут через банки -посредники в Европе (т.е даже делая перевод по России из одного города в другой в USD, вы все равно будете проводить его через Америку). Некоторые банки "живут" благодаря международным переводам...а если выставлены санкции,все переводы возвращают обратно.Соответственно:нет переводов-нет доходов.


Сообщение отредактировал Gothessa: 05.06.2014, 20:58:17

  • 0

#3258
Gothessa

Gothessa
  • Гость
  • 48 сообщений

 

 

 

Вчера наконец получили свидетельство  теперь ждём ответ от миграционки 

Поздравляем от души!!!! А мы вот уже почти 2 месяца ждем свидетельства, звоним в ВГ, отвечают наберитесь терпения!!!! Вы откуда? Сколько ждали книжки????

 

Мы с Алматы, можно сказать 3 месяца а смомента одобрения около месяца (Первым делом их оформяют выезжающим! :idea: ), счас быстрее процесс идёт, так что наберитесь терпения :D

 

Написала снова во ВГ Алматы, ответили что можем приехать 11 июня за свидетельством.... Ураааааааааааааа!!!! Получается от положительного решения которое пришло по почте до получения свидетельства ровно 2 месяца, а от подачи заявления до свидетельства полгода!!!!

 

и мы 11 едем)))))) и кажется,что подавали мы тоже в один день?))))


Сообщение отредактировал Gothessa: 05.06.2014, 20:59:30

  • 0

#3259
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
и мы 11 едем)))))) и кажется,что подавали мы тоже в один день?))))

 

Возможно)))) А почему Вы так долго ждали ответ на почту? Нам пришел ответ в середине апреля..... Странно!!!!


Сообщение отредактировал Женечка23: 05.06.2014, 22:33:14

  • 0

#3260
Alextit

Alextit
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Добрый вечер, подскажите кто знает является ли ошибкой написание буквы Е и Ё в фамилии? Мы сейчас на стадии сбора документов в ОВИР, и у матери супруги в уд.л стоит буква Е, а у отца стоит буква Ё, нотариус в разрешении на выезд так и написал фамилии через Е и Ё, у супруги в свид. о рожд. написана буква Е, а правильно будет через Ё, будет ли это препятствием при сдаче документов в ОВИР. Сталкивался ли кто с такой ситуацией? Мы живем (пока) в Караганде.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.