Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3281
Alextit

Alextit
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

 

 

 

Орформляю пенсию, в перечне документов есть листок убытия.

что-то новенькое появилось в кз, когда мы оформляли, я в ГНПФ, супруг в пенсионный фонд банка ЦентрКредит ни требовалось листка убытия, он нужен был только тем, кто проходил миграционную в кз, по крайне мере нам так объясняли когда мы собирали пакет документов
Перечень документов брал в ГНПФ недавно, может кому нибудь пригодится.
подскажите пожалуйста по выезду, там написано паспорт с рос пропиской, а поспорт КЗ или РФ? Я слышала что сейчас имея книжку переселенца и паспорт КЗ на руках выдают твои пенсионные накопления, кто что слышал, поделитесь пожалуйста, очень нужны деньги!!!!!
Паспорт РФ))) иначе денег не дадут.)))

 

на этой бумажке есть телефоны, можете позвонить, узнать. Но то что имея книжку переселенца выдают пенсионные, слышу первый раз.


  • 0

#3282
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Орформляю пенсию, в перечне документов есть листок убытия.

что-то новенькое появилось в кз, когда мы оформляли, я в ГНПФ, супруг в пенсионный фонд банка ЦентрКредит ни требовалось листка убытия, он нужен был только тем, кто проходил миграционную в кз, по крайне мере нам так объясняли когда мы собирали пакет документов
Перечень документов брал в ГНПФ недавно, может кому нибудь пригодится.
подскажите пожалуйста по выезду, там написано паспорт с рос пропиской, а поспорт КЗ или РФ? Я слышала что сейчас имея книжку переселенца и паспорт КЗ на руках выдают твои пенсионные накопления, кто что слышал, поделитесь пожалуйста, очень нужны деньги!!!!!
Паспорт РФ))) иначе денег не дадут.)))
на этой бумажке есть телефоны, можете позвонить, узнать. Но то что имея книжку переселенца выдают пенсионные, слышу первый раз.
Не слышали, потому, что чушь полнейшая. Они с паспортами РФ-то, цепляются ко всему, лишь бы денег не платить.
  • 0

#3283
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

 

 

 

 

Орформляю пенсию, в перечне документов есть листок убытия.

что-то новенькое появилось в кз, когда мы оформляли, я в ГНПФ, супруг в пенсионный фонд банка ЦентрКредит ни требовалось листка убытия, он нужен был только тем, кто проходил миграционную в кз, по крайне мере нам так объясняли когда мы собирали пакет документов
Перечень документов брал в ГНПФ недавно, может кому нибудь пригодится.
подскажите пожалуйста по выезду, там написано паспорт с рос пропиской, а поспорт КЗ или РФ? Я слышала что сейчас имея книжку переселенца и паспорт КЗ на руках выдают твои пенсионные накопления, кто что слышал, поделитесь пожалуйста, очень нужны деньги!!!!!
Паспорт РФ))) иначе денег не дадут.)))
на этой бумажке есть телефоны, можете позвонить, узнать. Но то что имея книжку переселенца выдают пенсионные, слышу первый раз.
Не слышали, потому, что чушь полнейшая. Они с паспортами РФ-то, цепляются ко всему, лишь бы денег не платить.

 

к паспорту РФ требуют справку с миграционки что вы не являетесь гражданином РК


  • 0

#3284
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

В марте , перед отъездом мы консультировались в ЕНПФ,  что значит миграционная карточка в списке документов на получение денег. Сказали, что это тот самый документ, который мы заполняем при пересечении границы.


  • 1

#3285
Dmitri@1

Dmitri@1
  • Гость
  • 43 сообщений
Сегодня услыхал слушок якобы если до1,01,15года не снимеш пенсионные то со следующего года они их будут перечислять рф на подобные нашего фонды,всвязи с экономическим союзам заключённым между kz и рф.кто что слышал об этом?
  • -1

#3286
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Сегодня услыхал слушок якобы если до1,01,15года не снимеш пенсионные то со следующего года они их будут перечислять рф на подобные нашего фонды,всвязи с экономическим союзам заключённым между kz и рф.кто что слышал об этом?

Все может быть, все может статься.... 


  • 0

#3287
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

В марте , перед отъездом мы консультировались в ЕНПФ, что значит миграционная карточка в списке документов на получение денег. Сказали, что это тот самый документ, который мы заполняем при пересечении границы.

+100500, так и есть, именно листочек о пересечении границы. Я им еще предлагал карточку из МП о временной регистрации - не взяли, сказали, что первой кагазки вполне достаточно.)))
  • 1

#3288
Dmitri@1

Dmitri@1
  • Гость
  • 43 сообщений
Вечер добрый форумчане,подскажите при подачи на рвп в калининграде пойдут ли копии натариально заверенные в kz?
  • 0

#3289
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

к паспорту РФ требуют справку с миграционки что вы не являетесь гражданином РК
 

Не требуется!


  • 0

#3290
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Вечер добрый форумчане,подскажите при подачи на рвп в калининграде пойдут ли копии натариально заверенные в kz?

Не пойдут 


  • 0

#3291
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Добрый вечер! Большая просьба к тем, кто будет продлевать регистрацию в Северном, сфотографировать список необходимых документов для продления и часы работы паспортистки. И еще, кто будет заказывать договор найма в жилищном на Советском, тоже сфотографируйте, список документов и час работы. У меня в августе заканчивается регистрация на год, поэтому нужно заранее все знать. Буду весьма признательна.


  • 0

#3292
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

к паспорту РФ требуют справку с миграционки что вы не являетесь гражданином РК
 

Не требуется!

 

у меня потребовали!!! Мама ходила в миграционку с моей доверенностью и брала её (делают в течении 10 дней)


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 08.06.2014, 01:33:33

  • 0

#3293
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

у меня потребовали!!! Мама ходила в миграционку с моей доверенностью и брала её (делают в течении 10 дней)

В Алма-Ате у брата с доверенностью ничего не потребовали.  


  • 0

#3294
denicka

denicka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый вечер! Большая просьба к тем, кто будет продлевать регистрацию в Северном, сфотографировать список необходимых документов для продления и часы работы паспортистки. И еще, кто будет заказывать договор найма в жилищном на Советском, тоже сфотографируйте, список документов и час работы. У меня в августе заканчивается регистрация на год, поэтому нужно заранее все знать. Буду весьма признательна.

Прикреплённые изображения:

  • паспортистка.jpg
  • северный.jpg

  • 2

#3295
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

у меня потребовали!!! Мама ходила в миграционку с моей доверенностью и брала её (делают в течении 10 дней)

В Алма-Ате у брата с доверенностью ничего не потребовали.  

 

А  вот у нас в Алма-Ате потребовали


  • 0

#3296
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Женщины! Посоветуйте, пожалуйста, маммолога , где платно и бесплатно?


  • 0

#3297
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
А  вот у нас в Алма-Ате потребовали

Я действовал согласно их высланного списка необходимых  документов, через поверенного нет никакого указания о миграционке.

 

1) заявление о назначении пенсионных выплат установленной формы;

Примечание: при передаче заявления о назначении пенсионных выплат через средства почтовой связи подпись получателя в заявлении о назначении пенсионных выплат нотариально свидетельствуется (при условии, что нотариальное свидетельствование производится в государстве проживания).

2) при передаче через средства почтовой связи или поверенное лицо:

- копию паспорта (с последней регистрацией на территории Российской Федерации) либо удостоверения лица без гражданства, нотариально засвидетельствованную (если нотариальное свидетельствование производится в государстве проживания) и легализованную, за исключением случаев, когда иное установлено международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан (снимаются копии всех страниц паспорта);

при личном обращении получателя:

- копию паспорта либо удостоверения лица без гражданства и оригинал паспорта либо удостоверения лица без гражданства для обозрения;

- копию миграционной карточки и оригинал миграционной карточки для обозрения, за исключением лиц, выдача которым миграционной карточки не производится в соответствии с законодательством Республики Казахстан;

 

подпись: С уважением,

И.о. директора Департамента выплат, переводов и информирования Н. Рахимова


Сообщение отредактировал VLEKS: 09.06.2014, 00:32:27

  • 0

#3298
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Женщины! Посоветуйте, пожалуйста, маммолога , где платно и бесплатно?

Маммологический центр находится за Балтийским бизнес-центром на Московском проспекте, по поводу платности-бесплатности не подскажу - просто работаю в ББЦ поэтому знаю


  • 0

#3299
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Может кому понадобится http://autogruz39.ru/
  • 1

#3300
Yuliya_SV

Yuliya_SV
  • Гость
  • 41 сообщений

Привет всем!!!  :hi:

Нам сегодня  сказали что  одобрили наше заявление, УРААААА!!!!  :rotate:

А также сказали, что как только получим свидетельство участника в гос. программе мы можем сразу уезжать, на вопрос надо ли пройти миграционку, ответили что не обязательно, т.к. когда поменяю гражданство в Калининраде заберут паспорт КЗ и отправят в КЗ. :dandy:

И что теперь делать??? Идти в миграционку или нет?  :confused:  Я запуталась!!!  

Люди  ;)  подскажите пожалуйста, кто уехал с одним свидельством возникали ли проблемы?

И вообще какие нужно собрать доки в Калининград? Я очень переживаю как всё будет :-/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.