Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3261
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Добрый вечер, подскажите кто знает является ли ошибкой написание буквы Е и Ё в фамилии? Мы сейчас на стадии сбора документов в ОВИР, и у матери супруги в уд.л стоит буква Е, а у отца стоит буква Ё, нотариус в разрешении на выезд так и написал фамилии через Е и Ё, у супруги в свид. о рожд. написана буква Е, а правильно будет через Ё, будет ли это препятствием при сдаче документов в ОВИР. Сталкивался ли кто с такой ситуацией? Мы живем (пока) в Караганде.

Исправляйте на месте,в России документы не примут и придётся возвращатся для исправления 


  • 0

#3262
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Добрый вечер, подскажите кто знает является ли ошибкой написание буквы Е и Ё в фамилии? Мы сейчас на стадии сбора документов в ОВИР, и у матери супруги в уд.л стоит буква Е, а у отца стоит буква Ё, нотариус в разрешении на выезд так и написал фамилии через Е и Ё, у супруги в свид. о рожд. написана буква Е, а правильно будет через Ё, будет ли это препятствием при сдаче документов в ОВИР. Сталкивался ли кто с такой ситуацией? Мы живем (пока) в Караганде.

намучаетесь с этим ,лучше сразу всё поменять у нас знакомые пол года меняли всё


  • 0

#3263
Alextit

Alextit
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Добрый вечер, подскажите кто знает является ли ошибкой написание буквы Е и Ё в фамилии? Мы сейчас на стадии сбора документов в ОВИР, и у матери супруги в уд.л стоит буква Е, а у отца стоит буква Ё, нотариус в разрешении на выезд так и написал фамилии через Е и Ё, у супруги в свид. о рожд. написана буква Е, а правильно будет через Ё, будет ли это препятствием при сдаче документов в ОВИР. Сталкивался ли кто с такой ситуацией? Мы живем (пока) в Караганде.

намучаетесь с этим ,лучше сразу всё поменять у нас знакомые пол года меняли всё

 

А что менять то? Матери менять букву на Ё? Или отцу на Е? У супруги сейчас во всех документах девичья фамилия пишется через Е, но она сейчас на моей фамилии. И документы в ВГ сдавались на моей фамилии. А если поменять супруге документы что тогда, подавать снова на программу????? Или отцу поменять документы что бы у него была буква Е? И тогда переделать доверенность на выезд что бы нотариус в доверенность написал обе фамилии через Е. Или просто предоставить ксерокопии документов родителей при подаче документов в ОВИР?  Палка о двух концах, блин.


  • 0

#3264
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Орформляю пенсию, в перечне документов есть листок убытия.

что-то новенькое появилось в кз, когда мы оформляли, я в ГНПФ, супруг в пенсионный фонд банка ЦентрКредит ни требовалось листка убытия, он нужен был только тем, кто проходил миграционную в кз, по крайне мере нам так объясняли когда мы собирали пакет документов


  • 0

#3265
Alextit

Alextit
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Орформляю пенсию, в перечне документов есть листок убытия.

что-то новенькое появилось в кз, когда мы оформляли, я в ГНПФ, супруг в пенсионный фонд банка ЦентрКредит ни требовалось листка убытия, он нужен был только тем, кто проходил миграционную в кз, по крайне мере нам так объясняли когда мы собирали пакет документов

 

 Перечень документов брал в ГНПФ недавно, может кому нибудь пригодится.

Прикреплённые изображения:

  • img271.jpg

  • 1

#3266
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Проблемы будут с получением пенсионных. 

Они будут если вы пенсионер, если нет то перечисляют на книжку и всё. 


  • 0

#3267
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Кому интересно

Уважаемые граждане!

 

 С 9 по 11 июня 2014 года

Консул Генерального консульства Республики Казахстан  в  Санкт - Петербурге

будет осуществлять выездной приём граждан по адресу:

г. Калининград, Советский проспект, 13, кабинет 439.

Время приёма:

09.06. 2014 г. - с 14.00 до 18.00 часов;

10.06. 2014 г. - с 10.00 до 18.00 часов (обед с 13.00 до 14.00);

11.06. 2014 г. - с 10.00 до 18.00 часов (обед с 13.00 до 14.00).


  • 1

#3268
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Орформляю пенсию, в перечне документов есть листок убытия.

что-то новенькое появилось в кз, когда мы оформляли, я в ГНПФ, супруг в пенсионный фонд банка ЦентрКредит ни требовалось листка убытия, он нужен был только тем, кто проходил миграционную в кз, по крайне мере нам так объясняли когда мы собирали пакет документов

 

Я оформляю пенсию здесь, по телефону мне перечислили, какие документы нужны, листок убытия в том числе, к счастью он есть, миграционку проходили, у сына при устройстве на работу не спрашивали, так что , похоже, он только нужен был мне.


  • 0

#3269
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Всем добрый день! на ООО "Сибирский деликатес Калининград" требуются водители-экспедиторы для развоза готовой продукции по городу и области. Все вопросы по телефону +79114641338 Игорь. можно с кз паспортами.


Сообщение отредактировал надежда2009: 06.06.2014, 12:29:24

  • 0

#3270
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

Орформляю пенсию, в перечне документов есть листок убытия.

что-то новенькое появилось в кз, когда мы оформляли, я в ГНПФ, супруг в пенсионный фонд банка ЦентрКредит ни требовалось листка убытия, он нужен был только тем, кто проходил миграционную в кз, по крайне мере нам так объясняли когда мы собирали пакет документов

 

Я оформляю пенсию здесь, по телефону мне перечислили, какие документы нужны, листок убытия в том числе, к счастью он есть, миграционку проходили, у сына при устройстве на работу не спрашивали, так что , похоже, он только нужен был мне.

 

Это вы оформляете пенсию в Калининграде, будучи уже гражданкой РФ и имеющей постоянную прописку в Калининграде, и от вас потребовали листок убытия?


  • 0

#3271
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

 

 

Орформляю пенсию, в перечне документов есть листок убытия.

что-то новенькое появилось в кз, когда мы оформляли, я в ГНПФ, супруг в пенсионный фонд банка ЦентрКредит ни требовалось листка убытия, он нужен был только тем, кто проходил миграционную в кз, по крайне мере нам так объясняли когда мы собирали пакет документов

 

Я оформляю пенсию здесь, по телефону мне перечислили, какие документы нужны, листок убытия в том числе, к счастью он есть, миграционку проходили, у сына при устройстве на работу не спрашивали, так что , похоже, он только нужен был мне.

 

Это вы оформляете пенсию в Калининграде, будучи уже гражданкой РФ и имеющей постоянную прописку в Калининграде, и от вас потребовали листок убытия?

 

Да, так сказали в пенсинном фонде в Багратионовске, прописка в Северном.


  • 0

#3272
nastya011278

nastya011278
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Ребята кто летит в Калининград 30 июня аэрофлотом через Питер. Пожалуйста напишите в ЛС. Нужна помощь. ( передавать ни чего не нужно ) Летит подросток 15 лет, авиакомпания не дала подтверждения на сопровождения, с 14 лет летают самостоятельно. найти бы кто летит,  чтоб хвостиком походил..))


  • 0

#3273
Люлюша

Люлюша
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

 

 

Сегодня родственница писала с Калинграда,якобы несколько банков закрылось обстановка ухудшается в связи украиной,пишет может через годик приедите,вообщем пишет что немного все поменялось в нелучшую сторону. Но я стойко на метил переезд на этот год.

банки не только в Калининграде закрылись а по всей России,я ухудшения не заметила живём 4-ый год
Да, наша знакомая говорит, что Центробанк отзывает 700 банков по России, в том числе и в Калининграде. Люди забирают свои сбережения, поэтому кипиш.

 

А какие банки закрываются в Калининграде?

 

ДД! в связи с ситуацией в Украине,Америка наложила санкции на некоторые российские банки.А все переводы в валюте обязательно идут через банки -посредники в Европе (т.е даже делая перевод по России из одного города в другой в USD, вы все равно будете проводить его через Америку). Некоторые банки "живут" благодаря международным переводам...а если выставлены санкции,все переводы возвращают обратно.Соответственно:нет переводов-нет доходов.

 

Причем тут Украина, банки закрылись еще зимой, тогда с Украиной было всё хорошо, закрытие связано с новым руководством Центробанка, и более жесткой политикой нового руководства,

а банки закрылись маленькие, и не совсем "чистые на руку", всем вкладчикам гарантированные государством суммы были выплатили,

не храните в непонятных банках деньги, где большой процент и много обещаний и все будет нормально. А в USD  и Evro всегда переводы идут через банк посредник, так же как и в рублях через Сбербанк, а в тенге через Нацбанк это правило. Переводы в валюте тут делают очень редко, все расчеты только в рублях как за квартиры так и машины, поэтому валюта нужна только на заграничные поездки, особо банкам не заработаешь.


  • 0

#3274
Люлюша

Люлюша
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Осторожно! Модератор считает, что на форуме должны обсуждать только вопрос о том, как же там жизнь, в городе мечты

Да нормальная там жизнь, в Кениге, друзья мои довольные оченно, но вот удивляют некоторые посты бывших А-тинцев про отвратную экологию в А-те, это ж не для никого не секрет, что А-та находится в яме, это просто БОЛЬ  любимого города, дышать нечем реально, "роза ветров" не работает, очень жаль... Прям таки завидую Калининградцам, дышащим реально морским воздухом!!! Здорово! :hi:  

 

А вода в Алмате намного вкуснее и чище....Не сравнить с Калиниградской...Но надо выбирать или воздух или вода...


  • 1

#3275
Gothessa

Gothessa
  • Гость
  • 48 сообщений

 

и мы 11 едем)))))) и кажется,что подавали мы тоже в один день?))))

 

Возможно)))) А почему Вы так долго ждали ответ на почту? Нам пришел ответ в середине апреля..... Странно!!!!

 

не знаю,но хорошо,что положительный пришел. :rotate:


  • 0

#3276
Dmitri@1

Dmitri@1
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем привет,ребята подскажите мож кто нидавно связывался со снятим пенсионных ,как это происходит ато кто что говорит.
  • 0

#3277
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Добрый вечер! Обращаюсь к Калининградцам, живущим в своем доме, у кого скважины SOS посоветуйте хорошего мастера по насосам. Прошлой осенью меняли насос, мастеров нашли по объявлению... прошло пол года, остались без воды опять ((( может кто нибудь порекомендует ответственного человека!!!!


  • 0

#3278
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Во второй половине июня освобождается 1-комнатная квартира на ул. Артиллерийской. Все вопросы в личку.


  • 0

#3279
фасоль

фасоль
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

Орформляю пенсию, в перечне документов есть листок убытия.

что-то новенькое появилось в кз, когда мы оформляли, я в ГНПФ, супруг в пенсионный фонд банка ЦентрКредит ни требовалось листка убытия, он нужен был только тем, кто проходил миграционную в кз, по крайне мере нам так объясняли когда мы собирали пакет документов

 

 Перечень документов брал в ГНПФ недавно, может кому нибудь пригодится.

 

подскажите пожалуйста по выезду, там написано паспорт с рос пропиской, а поспорт КЗ или РФ? Я слышала что сейчас имея книжку переселенца и паспорт КЗ на руках выдают твои пенсионные накопления, кто что слышал, поделитесь пожалуйста, очень нужны деньги!!!!!


  • 0

#3280
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений



Орформляю пенсию, в перечне документов есть листок убытия.

что-то новенькое появилось в кз, когда мы оформляли, я в ГНПФ, супруг в пенсионный фонд банка ЦентрКредит ни требовалось листка убытия, он нужен был только тем, кто проходил миграционную в кз, по крайне мере нам так объясняли когда мы собирали пакет документов
Перечень документов брал в ГНПФ недавно, может кому нибудь пригодится.
подскажите пожалуйста по выезду, там написано паспорт с рос пропиской, а поспорт КЗ или РФ? Я слышала что сейчас имея книжку переселенца и паспорт КЗ на руках выдают твои пенсионные накопления, кто что слышал, поделитесь пожалуйста, очень нужны деньги!!!!!
Паспорт РФ))) иначе денег не дадут.)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.