Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3201
GAME BOY

GAME BOY
  • Гость
  • 44 сообщений

 
До вашего сообщения и после него,на сайте было,помимо меня, 3 зарегистрированных пользователя и 3 неизвестных прохожих.

Ну Вы только по этим данным не судите, пожалуйста. У меня, например, на айпаде эта ветка ( про Калининград) целый день может быть открытой, т.к. сейчас в ожидании ответа и постоянно слежу за новостями в темке.
  • 0

#3202
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

 
До вашего сообщения и после него,на сайте было,помимо меня, 3 зарегистрированных пользователя и 3 неизвестных прохожих.

Ну Вы только по этим данным не судите, пожалуйста. У меня, например, на айпаде эта ветка ( про Калининград) целый день может быть открытой, т.к. сейчас в ожидании ответа и постоянно слежу за новостями в темке.

 

Целая детективная история :ninja:  :ninja:  :ninja:  :) . Кто же все таки "Убийца" ???


  • 1

#3203
AutoDrive

AutoDrive
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Кстати ребят, не у кого нет знакомых в Калининграде у кого в ближайшее время квартира в аренду не сдается?! Ориентировочно с 20 июня. Нужна 2-ух.комн. для троих человек. Если кто подскажет как с Алматы можно забронировать квартиру, тоже буду благодарна. Можно в ЛС.

Можете в личику. Если адрес устраивает Гагарина 2 а. До УФМС на Фрунзе пешком ходим, у нас ремонт заканчивается в своей и мы ее освобождаем

Здравствуйте .Возможно сообщение не по теме но все же -Вы говорите что ремонт заканчиваете .Можете посоветовать вашу бригаду которая делала Вам ремонт ?


  • 0

#3204
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Хочу спросить совета у мужчин, хотя может и девушки тоже в курсе ;) где здесь смотреть авто кроме Портовой, Борисова, Гагарина и Авито. И есть ли здесь в Калининграде автостоянки куда приходят свежие пригнанные машины без перекупщиков ;)???объездили весь город, найти что то очень сложно. Хотели с Германии авто. Но в связи с маленьким и не очень хорошим выбором теперь присматриваюсь к нашему шевроле круз? Какие мнения?

Мой брат (местный) советует брать машины по объявлениям в газетах,  авито.  


  • 0

#3205
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Хочу спросить совета у мужчин, хотя может и девушки тоже в курсе ;) где здесь смотреть авто кроме Портовой, Борисова, Гагарина и Авито. И есть ли здесь в Калининграде автостоянки куда приходят свежие пригнанные машины без перекупщиков ;)???объездили весь город, найти что то очень сложно. Хотели с Германии авто. Но в связи с маленьким и не очень хорошим выбором теперь присматриваюсь к нашему шевроле круз? Какие мнения?

По машинам были спецы в Калининграде, это Hase-Vulf и многие другие, не буду сейчас всех перечислять. Мне в свое время очень помогли советами, и на мои вопросы, везти из КЗ или не везти дали пару советов, ну а я после них, уже четко определился, и в итоге решил обе машины продать в КЗ, а в Калининграде купить. На сколько мне известно, сейчас в РФ ужесточили ввоз авто, и связанно это с ЕВРО-5, он действует с 1 января 2014 года (а это к примеру Тойота не ранее 2011 года, или немец, американец не ранее 2010 года), плюс утилизационный сбор. Так же плюсом при выборе авто является то, что авто растаможен на РФ, а не на область, т.к. в будущем, это чревато уплатой таможенных платежей (это еще под вопросом, но как говорится: "береженного Бог бережет"). И нужно учесть еще фактор "шрота" из Литвы, где из 3-х машин собирают 1, либо варианты битых, угнанных и т.п. конструкторов... В общем, Вам совет где лучше смотреть и покупать авто, смогут дать форумчане - бывалые автомобилисты Калининграда.


  • 0

#3206
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
По причинам, которые выше озвучили, рекомендую ехать за машинами в Москву, если здешний выбор не устраивает (а он не может устроить). Калининградский менталитет в этом плане схож с казахским. Машину нужно убить, а потом продать дороже, чем купил. А в Москве хороший выбор, низкие цены. Нет проблем с утильсбором и областной растаможкой.

Сообщение отредактировал Ю р а: 02.06.2014, 23:18:36


#3207
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

 
До вашего сообщения и после него,на сайте было,помимо меня, 3 зарегистрированных пользователя и 3 неизвестных прохожих.

Ну Вы только по этим данным не судите, пожалуйста. У меня, например, на айпаде эта ветка ( про Калининград) целый день может быть открытой, т.к. сейчас в ожидании ответа и постоянно слежу за новостями в темке.

 

НеТ,нет что вы... Иначе я бы назвал имя этого нехорошего человека... Когда буду уверен тогда и скажу кто это, а пока  пусть об этом буду знать только я.



#3208
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Большое спасибо всем за ответы. Про Москву я тоже уже рассматривала, но пока все таки есть надежда найти здесь. Но выбор конечно здесь скуден. И конечно же здесь калининградцы есть такие хитрецы встречаются, когда договариваешься о просмотре машины, так расхваливают, сел и поехал, идеальная, супер лучшая, авто бережно эксплуатировалось, что на радостях несешься боясь что кто то другой такое счастье купит, а когда на место приезжаешь и смотришь, то начинается: вмятина в двери, лобовое другое, в зад битая и бампер окрашен абы как, даже не в цвет, и фара вываливается, сиденье порванное и глушитель болтается, год ошибся и указал не тот что в тех паспорте, и коробка при переключении прыгает, потому что надо что бы прогрелась хорошенько!!!летом!!!;) , ну и свистит, так это все фигня, в целом то машина супер. Отдает только !!!!!!в хорошие руки :) эхххх
И так в день по 5-6 машин. И практически не торгуются!!! Меня это вообще уже убивает!!! Торг это же интересно, а здесь даже и не обсуждается, 100$ это супер торг;)
  • 1

#3209
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Кстати ребят, не у кого нет знакомых в Калининграде у кого в ближайшее время квартира в аренду не сдается?! Ориентировочно с 20 июня. Нужна 2-ух.комн. для троих человек. Если кто подскажет как с Алматы можно забронировать квартиру, тоже буду благодарна. Можно в ЛС.

Можете в личику. Если адрес устраивает Гагарина 2 а. До УФМС на Фрунзе пешком ходим, у нас ремонт заканчивается в своей и мы ее освобождаем
Здравствуйте .Возможно сообщение не по теме но все же -Вы говорите что ремонт заканчиваете .Можете посоветовать вашу бригаду которая делала Вам ремонт ?
К сожалению не помогу Вам. Бригаду которая нам делает ремонт посоветовать не смогу, у них заказ на особняк после нашей квартиры в Светлогорске.
  • 0

#3210
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

когда договариваешься о просмотре машины, так расхваливают, сел и поехал, идеальная, супер лучшая, авто бережно эксплуатировалось,

 

смотришь, то начинается: вмятина в двери, лобовое другое, в зад битая и бампер окрашен абы как, даже не в цвет, и фара вываливается, сиденье порванное и глушитель болтается, год ошибся и указал не тот что в тех паспорте, и коробка при переключении прыгает, потому что надо что бы прогрелась хорошенько!!!летом!!! ;) , ну и свистит, так это все фигня, в целом то машина супер. Отдает только !!!!!!в хорошие руки :) эхххх
 

Знакомо :) нам так XC90 на Портовой расхваливали и Санта-фен на Косьме


  • 0

#3211
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю kolibr.08 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Agentsmitt вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю kolibr.08 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Agentsmitt вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю kolibr.08 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 03.06.2014, 10:37:14

  • 0

#3212
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Agentsmitt вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Петров вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю E-E-V вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 03.06.2014, 10:37:34

  • 0

#3213
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Большое спасибо всем за ответы. Про Москву я тоже уже рассматривала, но пока все таки есть надежда найти здесь. Но выбор конечно здесь скуден. И конечно же здесь калининградцы есть такие хитрецы встречаются, когда договариваешься о просмотре машины, так расхваливают, сел и поехал, идеальная, супер лучшая, авто бережно эксплуатировалось, что на радостях несешься боясь что кто то другой такое счастье купит, а когда на место приезжаешь и смотришь, то начинается: вмятина в двери, лобовое другое, в зад битая и бампер окрашен абы как, даже не в цвет, и фара вываливается, сиденье порванное и глушитель болтается, год ошибся и указал не тот что в тех паспорте, и коробка при переключении прыгает, потому что надо что бы прогрелась хорошенько!!!летом!!! ;) , ну и свистит, так это все фигня, в целом то машина супер. Отдает только !!!!!!в хорошие руки :) эхххх
И так в день по 5-6 машин. И практически не торгуются!!! Меня это вообще уже убивает!!! Торг это же интересно, а здесь даже и не обсуждается, 100$ это супер торг ;)Вы

Вы на Московском проспекте были? Неужели ничего не выбрали? В "Япония-авто" на Портовой 45 работает мастером наш земляк, зовут Василий. Отличный, опытный мастер! Договоритесь, чтобы помог с выбором и машину проверил, все равно дешевле будет, чем ехать в Москву.


  • 1

#3214
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Большое спасибо всем за ответы. Про Москву я тоже уже рассматривала, но пока все таки есть надежда найти здесь. Но выбор конечно здесь скуден. И конечно же здесь калининградцы есть такие хитрецы встречаются, когда договариваешься о просмотре машины, так расхваливают, сел и поехал, идеальная, супер лучшая, авто бережно эксплуатировалось, что на радостях несешься боясь что кто то другой такое счастье купит, а когда на место приезжаешь и смотришь, то начинается: вмятина в двери, лобовое другое, в зад битая и бампер окрашен абы как, даже не в цвет, и фара вываливается, сиденье порванное и глушитель болтается, год ошибся и указал не тот что в тех паспорте, и коробка при переключении прыгает, потому что надо что бы прогрелась хорошенько!!!летом!!!;) , ну и свистит, так это все фигня, в целом то машина супер. Отдает только !!!!!!в хорошие руки :) эхххх
И так в день по 5-6 машин. И практически не торгуются!!! Меня это вообще уже убивает!!! Торг это же интересно, а здесь даже и не обсуждается, 100$ это супер торг;)

Причём, интересно то, что когда они покупают у Вас, вот здесь они торгуются ещё как. Один абориген, со мной четыре дня торговался, при покупке у меня грузовика.

#3215
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
Про Москву. Тут надо оговориться, конечно, если стоимость покупаемой машины, сопоставима с ценой поездки, то игра не стоит свеч, есть шансы, что машина просто не доедет, да и нет смысла по цене, таскать шрот, проще здесь поискать. В Москву ехать есть смысл за автомобилем среднего или премиум класса, возрастом 2-3-4 года.

Сообщение отредактировал Ю р а: 03.06.2014, 15:26:09


#3216
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Как у вас с купальным сезоном? Море холодное же?


  • 0

#3217
AutoDrive

AutoDrive
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

 

Кстати ребят, не у кого нет знакомых в Калининграде у кого в ближайшее время квартира в аренду не сдается?! Ориентировочно с 20 июня. Нужна 2-ух.комн. для троих человек. Если кто подскажет как с Алматы можно забронировать квартиру, тоже буду благодарна. Можно в ЛС.

Можете в личику. Если адрес устраивает Гагарина 2 а. До УФМС на Фрунзе пешком ходим, у нас ремонт заканчивается в своей и мы ее освобождаем
Здравствуйте .Возможно сообщение не по теме но все же -Вы говорите что ремонт заканчиваете .Можете посоветовать вашу бригаду которая делала Вам ремонт ?
К сожалению не помогу Вам. Бригаду которая нам делает ремонт посоветовать не смогу, у них заказ на особняк после нашей квартиры в Светлогорске.

 

Что поделать видно в 39 регионе сейчас строительный бум )))) Трудно найти бригаду в краткие сроки да еще и почти не находять в Калининграде


  • 0

#3218
Гретхен

Гретхен
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Целая детективная история       . Кто же все таки "Убийца" ???

 

Ну, уж если по законам жанра, то "убийца - дворецкий" ;)  


  • 0

#3219
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Целая детективная история       . Кто же все таки "Убийца" ???

 

Ну, уж если по законам жанра, то "убийца - дворецкий" ;)  

 

Осторожно! Модератор считает, что на форуме должны обсуждать только вопрос о том, как же там жизнь, в городе мечты и где ксерокопии сделать. А о том КТО дает советы, какие, и как себя ведет при этом - НЕЛЬЗЯ.  :faceoff:  Агент Смитт , Вам " респект"( не только как земляку :) ), да и многим адекватным людям этого форума!!! :hi: Пусть банят :dont:


  • 3

#3220
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

 

 

Вчера наконец получили свидетельство  теперь ждём ответ от миграционки 

Поздравляем от души!!!! А мы вот уже почти 2 месяца ждем свидетельства, звоним в ВГ, отвечают наберитесь терпения!!!! Вы откуда? Сколько ждали книжки????

 

Мы с Алматы, можно сказать 3 месяца а смомента одобрения около месяца (Первым делом их оформяют выезжающим! :idea: ), счас быстрее процесс идёт, так что наберитесь терпения :D

 

Написала снова во ВГ Алматы, ответили что можем приехать 11 июня за свидетельством.... Ураааааааааааааа!!!! Получается от положительного решения которое пришло по почте до получения свидетельства ровно 2 месяца, а от подачи заявления до свидетельства полгода!!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.