Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3021
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

А ещё на крышах домов обитают аисты смотрится очень круто.

 Ха ! На крышах домов...  А как вам гурьевский  аист, цивилизованно переходящий дорогу по пешеходному переходу ? Не раньше и не позже, а ровно, когда зажёгся зелёный свет !  :smoke:   Ещё и налево посмотрел !  Главное, никто из водил не сигналил, все терпеливо ждали, пока птиц дойдёт до середины. Потом мы поехали, а встречные авто остановились, чтобы пропустить " пешехода ".  Мы испытали очередной культурный шок. :dandy:

 

DSC05813.JPG .DSC05814.JPG

 

DSC05815.JPG .DSC05816.JPG

 

 


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 26.05.2014, 17:38:59

  • 8

#3022
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Форумчане, скажите, у кого сколько времени прошло от момента написания заявления на получение подъёмных непосредственно до самого получения. Сразу спасибо.

В прошлом году мы подавали на подьемные в начале февраля,а получили в конце мая.Зато компенсацию за РВП 8 мес. ждали))))))))))


  • 0

#3023
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Ребят, может посоветуете, когда переезжаешь уже на ПМЖ, как с детками быть, куда их пристраивать в какой садик лучше частный или гос.? В гос.сад слышала не  попасть, а из частных даже не знаешь какой лучше, может кто что посоветует.


  • -1

#3024
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 Ха ! На крышах домов...  А как вам гурьевский  аист, цивилизованно переходящий дорогу по пешеходному переходу ? 

Ничего себе  :)  вот это фокус  :dandy:

Я в шоке  :)


  • 0

#3025
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Модераторы не ругайтесь пожалуйста, продам детский гарнитур срочно ,завтра надо съезжать а везти некуда его    Калининград  http://www.avito.ru/...nitur_338536044


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 26.05.2014, 19:30:43

  • 0

#3026
GAME BOY

GAME BOY
  • Гость
  • 44 сообщений
Присоединяюсь к вопросу о детях. И еще вопрос к переехавшим с детьми-школьниками. Как у вас прошла адаптация, в смысле соответствует ли наша школьная программа российской?
  • 0

#3027
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Модераторы не ругайтесь пожалуйста, продам детский гарнитур срочно ,завтра надо съезжать а везти некуда его    Калининград  http://www.avito.ru/...nitur_338536044

Оль,привет.Вы куда это ?Продали квартиру?


  • 0

#3028
Tanita L

Tanita L
  • Частый гость
  • 52 сообщений


А ещё на крышах домов обитают аисты смотрится очень круто.

Ха ! На крышах домов... А как вам гурьевский аист, цивилизованно переходящий дорогу по пешеходному переходу ? Не раньше и не позже, а ровно, когда зажёгся зелёный свет ! :smoke: Ещё и налево посмотрел ! Главное, никто из водил не сигналил, все терпеливо ждали, пока птиц дойдёт до середины. Потом мы поехали, а встречные авто остановились, чтобы пропустить " пешехода ". Мы испытали очередной культурный шок. :dandy:

DSC05813.JPG. DSC05814.JPG

DSC05815.JPG. DSC05816.JPG
Вот это да, люди то по пешеходу редко переходят а тут аисты....
  • 0

#3029
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

А как вам гурьевский  аист, цивилизованно переходящий дорогу по пешеходному переходу

А в Зеленоградске вчера на дороге сидела огромная жирная утка, красивааяяя, с бирюзовой головой....Пришлось посигналить, пешеходного перехода не было))))) С таким умилением наблюдаю здесь за сближением мира животных и людей.... 


  • 3

#3030
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

А как вам гурьевский  аист, цивилизованно переходящий дорогу по пешеходному переходу

А в Зеленоградске вчера на дороге сидела огромная жирная утка, красивааяяя, с бирюзовой головой....Пришлось посигналить, пешеходного перехода не было))))) С таким умилением наблюдаю здесь за сближением мира животных и людей.... 

 

хм... я прошу прощения, но пока ни разу не видела какого-либо сближения. тут животные и птицы сами по себе как-то больше... 


  • 0

#3031
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
хм... я прошу прощения, но пока ни разу не видела какого-либо сближения. тут животные и птицы сами по себе как-то больше... 

Ваше мнение, Ваше право. Животные сами по себе , но очень близко с человеком.... Возможно Вам  не с чем сравнить? А я не нарадуюсь, этим улыбающимся собакам, самовлюбленным котам, щебету  птиц, которые живут здесь в полной гармонии с людьми, никого не боятся, их никто не обижает,все подкармливают и заботятся о них....


Сообщение отредактировал Петров: 27.05.2014, 03:13:25

  • 0

#3032
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

и не только животные, кстати: на пересечении двух магистральных городских улиц сохранилось небольшое болотце, на котором цветут себе спокойно краснокнижные цветы. А мы-то 2 недели по бурянам лесным лазили с мужем, потому что я мечтала их в природе увидеть, а они в 10 минутах от дома нашего растут))) В метре от дороги. И - тьфу-тьфу-тьфу - никто их не тащит на рынок))

Точный адрес решила не писать - паломничество еще ни одну экосистему до добра не довело))))


  • 1

#3033
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Ребят, может посоветуете, когда переезжаешь уже на ПМЖ, как с детками быть, куда их пристраивать в какой садик лучше частный или гос.? В гос.сад слышала не  попасть, а из частных даже не знаешь какой лучше, может кто что посоветует.

В гос.сад действительно попасть очень трудно, А если вы будете зарегистрированы в Северном, то о городском садике можете только мечтать. Нужно будет вставать на очередь в области. Что касается частных садов, то лучше вам тогда проживать ближе к центру, там садов очень много, чуть ли ни один на другом. Мы живем в Московском районе, здесь с частными садами печально, до самого ближайшего приходится все равно ездить на машине. Еще не во всех частных садах есть группы старше 3 лет. Обычно в подобных садиках обитают малявы, которым нужно где-то отсидеться до того, как подойдет очередь.


  • 0

#3034
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Ребят, может посоветуете, когда переезжаешь уже на ПМЖ, как с детками быть, куда их пристраивать в какой садик лучше частный или гос.? В гос.сад слышала не  попасть, а из частных даже не знаешь какой лучше, может кто что посоветует.

В гос.сад действительно попасть очень трудно, А если вы будете зарегистрированы в Северном, то о городском садике можете только мечтать. Нужно будет вставать на очередь в области. Что касается частных садов, то лучше вам тогда проживать ближе к центру, там садов очень много, чуть ли ни один на другом. Мы живем в Московском районе, здесь с частными садами печально, до самого ближайшего приходится все равно ездить на машине. Еще не во всех частных садах есть группы старше 3 лет. Обычно в подобных садиках обитают малявы, которым нужно где-то отсидеться до того, как подойдет очередь.

 

Спасибо за ответ. Скажите, а что значит жить ближе к центру? Это примерно какой район? Ленинградский? Центральный?

Регистрация у нас будет городская. Квартиру будем покупать в Ленинградском или в Центральном районе, просто у меня ребенку 3 года, я не знаю возьмут ли нас в гос.сад? Хотя частный мы тоже рассматриваем. Ребенку нужно развиваться, в Алмате мы сейчас ходим в частный садик. Без общения ребенок просто не сможет. Скоро переезжаем , поэтому по приезду хотелось бы устроить ребенка в садик. А какой садик лучше даже не знаю....


Сообщение отредактировал sky1555: 27.05.2014, 11:54:26

  • 0

#3035
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
На нашей улице Горького, прошлым летом машина насмерть сбила лося, говорят это не единичный случай. И детей в школе учат поведению, при встрече с диким кабаном.

#3036
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Скоро переезжаем , поэтому по приезду хотелось бы устроить ребенка в садик. А какой садик лучше даже не знаю....

Вам лучше не здес вопросы задавать, а изучить соответсвующий местный сайт, там форумы есть, поспрашивайте.На сколько помню, есть там НьюКалиниград.ру, раздел детский есть- и про сады и про остальное можете спросить.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 27.05.2014, 12:31:12

  • 0

#3037
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Скоро переезжаем , поэтому по приезду хотелось бы устроить ребенка в садик. А какой садик лучше даже не знаю....

Вам лучше не здес вопросы задавать, а изучить соответсвующий местный сайт, там форумы есть, поспрашивайте.На сколько помню, есть там НьюКалиниград.ру, раздел детский есть- и про сады и про остальное можете спросить.

 

Знаете я как-то нашим больше верю. Тем более я постоянно здесь сижу и общаюсь с нашими форумчанами. Я знаю здесь есть мамочки которые также уезжали с детками, в принципе кто знает, тот меня поймет. А вам спасибо за совет.


  • 0

#3038
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

Ребят, может посоветуете, когда переезжаешь уже на ПМЖ, как с детками быть, куда их пристраивать в какой садик лучше частный или гос.? В гос.сад слышала не  попасть, а из частных даже не знаешь какой лучше, может кто что посоветует.

В гос.сад действительно попасть очень трудно, А если вы будете зарегистрированы в Северном, то о городском садике можете только мечтать. Нужно будет вставать на очередь в области. Что касается частных садов, то лучше вам тогда проживать ближе к центру, там садов очень много, чуть ли ни один на другом. Мы живем в Московском районе, здесь с частными садами печально, до самого ближайшего приходится все равно ездить на машине. Еще не во всех частных садах есть группы старше 3 лет. Обычно в подобных садиках обитают малявы, которым нужно где-то отсидеться до того, как подойдет очередь.

 

Спасибо за ответ. Скажите, а что значит жить ближе к центру? Это примерно какой район? Ленинградский? Центральный?

Регистрация у нас будет городская. Квартиру будем покупать в Ленинградском или в Центральном районе, просто у меня ребенку 3 года, я не знаю возьмут ли нас в гос.сад? Хотя частный мы тоже рассматриваем. Ребенку нужно развиваться, в Алмате мы сейчас ходим в частный садик. Без общения ребенок просто не сможет. Скоро переезжаем , поэтому по приезду хотелось бы устроить ребенка в садик. А какой садик лучше даже не знаю....

 

в гос. вас возьмут к 5 годам и то если сразу встанете на очередь,мы переехали сыну было три года и в 4года 8 мес нам дали гос. сад,очередь большая,но т.к. есть зел. книжка вас поставят в льготную очередь


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 27.05.2014, 13:44:49

  • 0

#3039
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Скоро переезжаем , поэтому по приезду хотелось бы устроить ребенка в садик. А какой садик лучше даже не знаю....

Вам лучше не здес вопросы задавать, а изучить соответсвующий местный сайт, там форумы есть, поспрашивайте.На сколько помню, есть там НьюКалиниград.ру, раздел детский есть- и про сады и про остальное можете спросить.

Знаете я как-то нашим больше верю. Тем более я постоянно здесь сижу и общаюсь с нашими форумчанами. Я знаю здесь есть мамочки которые также уезжали с детками, в принципе кто знает, тот меня поймет. А вам спасибо за совет.

Странно. Ведь выбрать сад Вам помогут те, кто живет давно в городе и имеет не свежий взгляд, как приехавши, а знают об особенностях траснпортной доступости и результатах проверок СЭС и итогам обучения. Да и народу там на форуме больше.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 27.05.2014, 14:12:02

  • 0

#3040
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

 

Скоро переезжаем , поэтому по приезду хотелось бы устроить ребенка в садик. А какой садик лучше даже не знаю....

Вам лучше не здес вопросы задавать, а изучить соответсвующий местный сайт, там форумы есть, поспрашивайте.На сколько помню, есть там НьюКалиниград.ру, раздел детский есть- и про сады и про остальное можете спросить.

 

Знаете я как-то нашим больше верю. Тем более я постоянно здесь сижу и общаюсь с нашими форумчанами. Я знаю здесь есть мамочки которые также уезжали с детками, в принципе кто знает, тот меня поймет. А вам спасибо за совет.

 

Странно. Ведь выбрать сад Вам помогут те, кто живет давно в городе и имеет не свежий взгляд, как приехавши, а знают об особенностях траснпортной доступости и результатах проверок СЭС и итогам обучения. Да и народу там на форуме больше.

 

Ok. Приму во внимание. Спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.