Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2981
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Мне на РВП, разве там можно проходить? Должна же быть спец.лицензия???

Из простых медцентров не принимают. Здесь выкладывали недавно адреса что и где проходить.


  • 0

#2982
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Мне на РВП, разве там можно проходить? Должна же быть спец.лицензия???

Из простых медцентров не принимают. Здесь выкладывали недавно адреса что и где проходить.
Можете пожалуйста подсказать где именно выкладывали, ссылку или приблизительно на какой странице и в какой части, вроде слежу за форумом , но не встречалась такая информация;) И может 3 недели назад было поспокойнее, сейчас что там творится ...это что то:(
  • 0

#2983
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Народ, всем доброго времени суток! Тут кто-то писал что в хостеле останавливался.... Расскажите что это из себя представляет??? Что да как там? Стоит или нет связываться с подобными заведениями?
22 июня лечу в КГД ориентировочно на 10 дней, ищу место для проживания. Тратить много денег на гостиницу в которой я практически не буду находится-жаба душит! Рассматриваю варианты по скромнее и по дешевле.... Если может у кого есть варианты,предложения или советы,то пишите (можно в личку,можно в общее),обсудим :smoke:

Самый верный путь для Вас это посмотреть Орел и Решка Калининград. В поисковике Гугл забейте.Там наглядно посмотрите и не забудьте адрес переписать, про цену тоже в этой передаче скажут;)
  • 0

#2984
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

4-х этажный дом, на каждом этаже по одной квартире, т.е. получается 4 хозяина.

 

Ну так это действительно общага какая-то и ничего похожего на таунхаус нет.

 

таунхаус (блок секция) это как дом на два ,три и т.д. хозяина, а когда по этажам разделение идёт это малоэтажный жилой дом( тоже самое что квартира)


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 24.05.2014, 10:33:00

  • 0

#2985
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

Народ, всем доброго времени суток! Тут кто-то писал что в хостеле останавливался.... Расскажите что это из себя представляет??? Что да как там? Стоит или нет связываться с подобными заведениями?
22 июня лечу в КГД ориентировочно на 10 дней, ищу место для проживания. Тратить много денег на гостиницу в которой я практически не буду находится-жаба душит! Рассматриваю варианты по скромнее и по дешевле.... Если может у кого есть варианты,предложения или советы,то пишите (можно в личку,можно в общее),обсудим :smoke:

Самый верный путь для Вас это посмотреть Орел и Решка Калининград. В поисковике Гугл забейте.Там наглядно посмотрите и не забудьте адрес переписать, про цену тоже в этой передаче скажут ;)

 

Да я посмотрел и что-то мне не хочется жить в одной комнате с незнакомыми людьми,тем более когда при тебе деньги и документы... Я уж лучше один.



#2986
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

 

Мне на РВП, разве там можно проходить? Должна же быть спец.лицензия???

Из простых медцентров не принимают. Здесь выкладывали недавно адреса что и где проходить.
Можете пожалуйста подсказать где именно выкладывали, ссылку или приблизительно на какой странице и в какой части, вроде слежу за форумом , но не встречалась такая информация ;) И может 3 недели назад было поспокойнее, сейчас что там творится ...это что то :(

 

Здравствуйте!Вот адреса мед.учреждений:Туб.диспансер ул. Каштановая аллея, 156.,Наркологический диспансер Калининградской области ул.Барнаульская 6-а,там же у нарколога получили справку о психическом состоянии,во дворе наркологического диспансера есть здание где сдают анализы на инфекции,Спид центр ул.Желябова 6/8.После прохождения всей мед.комиссии нужно поехать в Багратионовск,там находится больница,в которой вам напишут заключение,оно нужно для подачи на РВП.

 
 

Сообщение отредактировал Olga 4: 24.05.2014, 12:33:38

  • 0

#2987
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Адреса всегда актуальные и неизбежные)):

1. Наркологический диспансер Калининградской области - ул. Барнаульская 6А (к переселенцам довольно приветливы, направляют в отдельную от всех очередь)

2. Областная психиатрическая больница №1 - пр. Александра Невского 78А ( к переселенцам равнодушны, синий паспорт никого не удивляет)

3. Приход святого Адальберта - пр. Александра Невского 78В (здесь проходят электроэнцефалограмму головного мозга, актуально при устройстве на работу и водителям)

4. Областной противотуберкулезный диспансер - Каштановая Аллея 156 ( переселенцев недолюбливают, могут нагрубить, особенно в детском отделении)

5. Центр по профилактике и борьбы со СПИДом - ул. Желябова 6-8 (эти вообще никого не любят))

Отдельно могу посоветовать "Центр медицинских осмотров" - ул. Космонавта Леонова 11-17 ( при устройстве на работу можно быстро пройти медосмотр или сделать справку в ГИБДД, но  своих психо-нарко-энцефалло-специалистов все равно нет ни у кого, поэтому см. выше)


  • 0

#2988
Dmitri@1

Dmitri@1
  • Гость
  • 43 сообщений
Здравствуйте,подскажите пожалуйста кто недавно проходил эту всю процедуру дни и часы приёма этих всех заведений?
  • 0

#2989
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Здравствуйте,подскажите пожалуйста кто недавно проходил эту всю процедуру дни и часы приёма этих всех заведений?

В наркологии все прошли утром. В тубдиспансере -с 14 до 15 часов. В спидцентре тоже с 14 часов. В инфекционке проходили после обеда  В психодиспансере прошли ближе к 5 вечера. Но при подаче на РВП эту справку у нас не взяли. Сказали-не нужна. Все сдали за один день. Результат по спид. забрали на третий день.


Сообщение отредактировал Любанька: 24.05.2014, 16:31:30

  • 0

#2990
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

Здравствуйте,подскажите пожалуйста кто недавно проходил эту всю процедуру дни и часы приёма этих всех заведений?

В наркологии все прошли утром. В тубдиспансере -с 14 до 15 часов. В спидцентре тоже с 14 часов. В инфекционке проходили после обеда  В психодиспансере прошли ближе к 5 вечера. Но при подаче на РВП эту справку у нас не взяли. Сказали-не нужна. Все сдали за один день. Результат по спид. забрали на третий день.

 

действительно, при подаче на РВП в псих диспансер ходить не надо - вам в справке от наркологии расписываются и нарколог, и психиатр. да и в памятке психушки нет. так и не поняла, кто кинул инфу, что в псих тоже надо идти. 


  • 0

#2991
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

В наркологии все прошли утром. В тубдиспансере -с 14 до 15 часов. В спидцентре тоже с 14 часов. В инфекционке проходили после обеда В психодиспансере прошли ближе к 5 вечера. Но при подаче на РВП эту справку у нас не взяли. Сказали-не нужна. Все сдали за один день. Результат по спид. забрали на третий день.

В спидцентре забор крови с 14-00 до 16-00. Надо прийти к 14-00, в 8 каб. выпишут направление, потом в лаборатории возьмут кровь, результат на третий день.

В тубике будут делать рентген, потом выпишут справку, мы делали в районе 12 часов (для взрослых). С детьми другая песня. Если манту нет, то будут делать, потом на третий день опять к ним идти на осмотр пробы.

На инфекции лучше приходить с утра, т.к. выписывают справки до 14-00.

Ну и в нарко можно идти после инфекций, так как находятся в 200 метров, там вроде до 17-00 врач принимает.


  • 0

#2992
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Всем добрый вечер!

Наконец появилась свободная минутка, чтобы написать - НАС ОДОБРИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!  :rotate:  :rotate:  :rotate:

Подавали 12 февраля, письмо на электронку пришло 16 мая. Официальное письмо по почте пришло 21 мая.

Заявитель мой муж, указывали специальности водитель, экспедитор, а также компрессорщик (строительство). С нами 2-ое деток  :)

 

Всем огромное спасибо за помощь и советы!!!


  • 2

#2993
yura35

yura35
  • Гость
  • 43 сообщений
Они вам первые сообщили или вы им написали?
  • 0

#2994
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Они вам первые сообщили или вы им написали?

Мы после майских праздников стали сами им писать.


  • 0

#2995
yura35

yura35
  • Гость
  • 43 сообщений
В вг или в фмс?7
  • 0

#2996
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

В вг или в фмс?7

В алматинскую ВГ


  • 0

#2997
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Всем здравствуйте. Много наслышан о программе переселения и почему - то именно про Калининград. Теперь планирую с семьей тоже переехать года так через 2-3. (подкопить средства, распродать имущество машину и тд.) Ну и соответственно очень много вопросов на которые нет ответов. Буду признателен за любые дельные советы и ответы  на вопросы типа: "с чего начинать все ДВИЖЕНИЕ", "куда обращаться", "на что обратить особое внимание", вопрос жилья конечно - же, ну и самый главный вопрос трудоустройство... Дело в том, что я потомственный военный и служу в казахстанокой армии уже 17 лет, соответственно меня интересует вопрос возможности восстановления на воинскую службу и сохраняется ли при этом выслуга и воинские звания, что для этого нужно, и какие примерно сроки. Заранее спасибо за ответы и советы.

Начните с начала темы. 


  • 0

#2998
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений
да я и не говорю, что там лучше или хуже))) просто спрашиваю - это город или область))) это в районе Голубых озер, перед поворотом на Прибрежный.

это  гурьевский район. с транспортом там не очень. это как  не город, по трассе с сторону кладбища "цветково".километра на 2-3 дальше. но вроде как обещают инфраструктуру всю сделать. вплоть до садика и школы.но на данный момент повторюсь с транспортом швах


Сообщение отредактировал Mara27: 25.05.2014, 04:26:16

  • 0

#2999
Dmitri@1

Dmitri@1
  • Гость
  • 43 сообщений
А как опредилиться в районе регистрации,первое время собираюсь снимать жилье,кто что посоветует?
  • 0

#3000
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений
http://m.vk.com/vide...l-4159699_18590 это в Калининграде
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.