Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3041
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

 

Ребят, может посоветуете, когда переезжаешь уже на ПМЖ, как с детками быть, куда их пристраивать в какой садик лучше частный или гос.? В гос.сад слышала не  попасть, а из частных даже не знаешь какой лучше, может кто что посоветует.

В гос.сад действительно попасть очень трудно, А если вы будете зарегистрированы в Северном, то о городском садике можете только мечтать. Нужно будет вставать на очередь в области. Что касается частных садов, то лучше вам тогда проживать ближе к центру, там садов очень много, чуть ли ни один на другом. Мы живем в Московском районе, здесь с частными садами печально, до самого ближайшего приходится все равно ездить на машине. Еще не во всех частных садах есть группы старше 3 лет. Обычно в подобных садиках обитают малявы, которым нужно где-то отсидеться до того, как подойдет очередь.

 

Спасибо за ответ. Скажите, а что значит жить ближе к центру? Это примерно какой район? Ленинградский? Центральный?

Регистрация у нас будет городская. Квартиру будем покупать в Ленинградском или в Центральном районе, просто у меня ребенку 3 года, я не знаю возьмут ли нас в гос.сад? Хотя частный мы тоже рассматриваем. Ребенку нужно развиваться, в Алмате мы сейчас ходим в частный садик. Без общения ребенок просто не сможет. Скоро переезжаем , поэтому по приезду хотелось бы устроить ребенка в садик. А какой садик лучше даже не знаю....

 

в гос. вас возьмут к 5 годам и то если сразу встанете на очередь,мы переехали сыну было три года и в 4года 8 мес нам дали гос. сад,очередь большая,но т.к. есть зел. книжка вас поставят в льготную очередь

 

Спасибо большое. Значит как приедем, сразу надо в очередь вставать, чтобы к 5 годам попасть в гос.сад. А вы своего сыночка куда определили по приезду? в садик или дома был с вами?


Сообщение отредактировал sky1555: 27.05.2014, 14:26:36

  • 0

#3042
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Про льготную очередь с зеленой книжкой ерунда. Вас поставят в обычную очередь без всяких льгот. В минист образрвания в Гурьевске нам так и сказали что льгот никаких нет. Обращались в 2013 г
  • 0

#3043
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


А ещё на крышах домов обитают аисты смотрится очень круто.

Ха ! На крышах домов... А как вам гурьевский аист, цивилизованно переходящий дорогу по пешеходному переходу ? Не раньше и не позже, а ровно, когда зажёгся зелёный свет ! :smoke: Ещё и налево посмотрел ! Главное, никто из водил не сигналил, все терпеливо ждали, пока птиц дойдёт до середины. Потом мы поехали, а встречные авто остановились, чтобы пропустить " пешехода ". Мы испытали очередной культурный шок. :dandy:

DSC05813.JPG. DSC05814.JPG

DSC05815.JPG. DSC05816.JPG
Жанна я прям в диком восторге от твоих фоток и от дисциплиннированного аиста!!!
  • 1

#3044
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Скоро переезжаем , поэтому по приезду хотелось бы устроить ребенка в садик. А какой садик лучше даже не знаю....

Вам лучше не здес вопросы задавать, а изучить соответсвующий местный сайт, там форумы есть, поспрашивайте.На сколько помню, есть там НьюКалиниград.ру, раздел детский есть- и про сады и про остальное можете спросить.
Знаете я как-то нашим больше верю. Тем более я постоянно здесь сижу и общаюсь с нашими форумчанами. Я знаю здесь есть мамочки которые также уезжали с детками, в принципе кто знает, тот меня поймет. А вам спасибо за совет.
Странно. Ведь выбрать сад Вам помогут те, кто живет давно в городе и имеет не свежий взгляд, как приехавши, а знают об особенностях траснпортной доступости и результатах проверок СЭС и итогам обучения. Да и народу там на форуме больше.
Ok. Приму во внимание. Спасибо.
день добрый мы тоже переезжали с маленьким ребенком и я первым делом изучила ньюкалининград. Здесь в отличии от алматы во многих садах есть группы кратковременного прибывания то есть с утра и до обеда. А еще если для развития и общения могу порекомендовать центр Развивалка на римской33 отличные педагоги. Выбор всегда за вами. Сыну 4 ходит в гос сад но кроме как гуляют и играют они ничего не делают. Только к праздникам дают учить четырехстишия.В связи с таким обучением многие детки после сада ходят в разные центры развития.
  • 1

#3045
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений
день добрый мы тоже переезжали с маленьким ребенком и я первым делом изучила ньюкалининград. Здесь в отличии от алматы во многих садах есть группы кратковременного прибывания то есть с утра и до обеда. А еще если для развития и общения могу порекомендовать центр Развивалка на римской33 отличные педагоги. Выбор всегда за вами. Сыну 4 ходит в гос сад но кроме как гуляют и играют они ничего не делают. Только к праздникам дают учить четырехстишия.В связи с таким обучением многие детки после сада ходят в разные центры развития.

 

Спасибо большое!!! А из частных садиков может порекомендуете какой-нибудь? (т.к видимо в гос.сад мы тоже попадем в 4 года, а то и позже....)


  • 0

#3046
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

день добрый мы тоже переезжали с маленьким ребенком и я первым делом изучила ньюкалининград. Здесь в отличии от алматы во многих садах есть группы кратковременного прибывания то есть с утра и до обеда. А еще если для развития и общения могу порекомендовать центр Развивалка на римской33 отличные педагоги. Выбор всегда за вами. Сыну 4 ходит в гос сад но кроме как гуляют и играют они ничего не делают. Только к праздникам дают учить четырехстишия.В связи с таким обучением многие детки после сада ходят в разные центры развития.

Спасибо большое!!! А из частных садиков может порекомендуете какой-нибудь? (т.к видимо в гос.сад мы тоже попадем в 4 года, а то и позже....)
Лен я лично с частными садами не сталкивалась на форумах вроде Альбертину хвалят.Дружеский совет поищите на newkaliningrad.ru информации там очень много и достоверной!
  • 0

#3047
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

хм... я прошу прощения, но пока ни разу не видела какого-либо сближения. тут животные и птицы сами по себе как-то больше... 

Ваше мнение, Ваше право. Животные сами по себе , но очень близко с человеком.... Возможно Вам  не с чем сравнить? А я не нарадуюсь, этим улыбающимся собакам, самовлюбленным котам, щебету  птиц, которые живут здесь в полной гармонии с людьми, никого не боятся, их никто не обижает,все подкармливают и заботятся о них....

 

что не обижают - согласна. но у меня такое впечатление, что не обижают не потому, что трепетно относятся. а потому, что людям все равно. я недавно решила подкормить двух собак бездомных, зашла в магазин ближайший, чтобы купить что-нибудь подходящее. ну и спросила совета у продавца - что можно купить для собак. на меня посмотрели как на дурочку. конечно, есть люди, которые подкармливают. но их так мало.


  • 0

#3048
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

день добрый мы тоже переезжали с маленьким ребенком и я первым делом изучила ньюкалининград. Здесь в отличии от алматы во многих садах есть группы кратковременного прибывания то есть с утра и до обеда. А еще если для развития и общения могу порекомендовать центр Развивалка на римской33 отличные педагоги. Выбор всегда за вами. Сыну 4 ходит в гос сад но кроме как гуляют и играют они ничего не делают. Только к праздникам дают учить четырехстишия.В связи с таким обучением многие детки после сада ходят в разные центры развития.

Спасибо большое!!! А из частных садиков может порекомендуете какой-нибудь? (т.к видимо в гос.сад мы тоже попадем в 4 года, а то и позже....)
Лен я лично с частными садами не сталкивалась на форумах вроде Альбертину хвалят.Дружеский совет поищите на newkaliningrad.ru информации там очень много и достоверной!

 

Спасибо Марин. Буду изучать newkaliningrad.ru. Т.к садик нам просто необходим.

А вы по приезду сами с ребенком дома сидели?


  • 0

#3049
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

 

 я недавно решила подкормить двух собак бездомных, зашла в магазин ближайший, чтобы купить что-нибудь подходящее. ну и спросила совета у продавца - что можно купить для собак. на меня посмотрели как на дурочку.


Ну не знаю...  Видать такой продавец попался.  Как ни спрошу в любой колбасной лавке на колёсах , что есть подешевле, в ответ - " собак покормить ? " - " ага "- " вот сосиски ".  А в нашем колхозе Гурьевске :D   продавцы в маленьких магазинчиках или тех же  лавках,  не только знают "собачий " ассортимент, но ещё и подскажут, кого из бездомышей   сегодня уже угощали. :dandy:

 

 

конечно, есть люди, которые подкармливают. но их так мало.

 

Их не мало. Поверьте.


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 27.05.2014, 17:20:26

  • 3

#3050
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


день добрый мы тоже переезжали с маленьким ребенком и я первым делом изучила ньюкалининград. Здесь в отличии от алматы во многих садах есть группы кратковременного прибывания то есть с утра и до обеда. А еще если для развития и общения могу порекомендовать центр Развивалка на римской33 отличные педагоги. Выбор всегда за вами. Сыну 4 ходит в гос сад но кроме как гуляют и играют они ничего не делают. Только к праздникам дают учить четырехстишия.В связи с таким обучением многие детки после сада ходят в разные центры развития.

Спасибо большое!!! А из частных садиков может порекомендуете какой-нибудь? (т.к видимо в гос.сад мы тоже попадем в 4 года, а то и позже....)
Лен я лично с частными садами не сталкивалась на форумах вроде Альбертину хвалят.Дружеский совет поищите на newkaliningrad.ru информации там очень много и достоверной!
Спасибо Марин. Буду изучать newkaliningrad.ru. Т.к садик нам просто необходим.
А вы по приезду сами с ребенком дома сидели?
Первые пару месяцев и беготня с документами сын с нами ьыл так как оставить просто было не с кем.А потом( так как мы были в интересном положении) сидела с ним дома, ну и ходили в центр развития.
  • 0

#3051
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Спасибо Марин. Буду изучать newkaliningrad.ru. Т.к садик нам просто необходим.
А вы по приезду сами с ребенком дома сидели?
Первые пару месяцев и беготня с документами сын с нами ьыл так как оставить просто было не с кем.А потом( так как мы были в интересном положении) сидела с ним дома, ну и ходили в центр развития.

 

Понятно. Спасибо за то, что откликнулись ;) . Буду изучать форум newkaliningrad дальше, искать садик.


  • 0

#3052
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

хм... я прошу прощения, но пока ни разу не видела какого-либо сближения. тут животные и птицы сами по себе как-то больше...

Ваше мнение, Ваше право. Животные сами по себе , но очень близко с человеком.... Возможно Вам  не с чем сравнить? А я не нарадуюсь, этим улыбающимся собакам, самовлюбленным котам, щебету  птиц, которые живут здесь в полной гармонии с людьми, никого не боятся, их никто не обижает,все подкармливают и заботятся о них....
что не обижают - согласна. но у меня такое впечатление, что не обижают не потому, что трепетно относятся. а потому, что людям все равно. я недавно решила подкормить двух собак бездомных, зашла в магазин ближайший, чтобы купить что-нибудь подходящее. ну и спросила совета у продавца - что можно купить для собак. на меня посмотрели как на дурочку. конечно, есть люди, которые подкармливают. но их так мало.
Она наверное удивилась тому, что Вы не знаете, что едят собаки.

#3053
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

У нас во дворе, целая кормушка сделана для собак и прочей живности, с навесом и поилкой, куда сваливают горы пищевых отходов, и кроме собак, кошек, чаек и ворон, там еще бомжи зАкусь обретают. А возле ближайшего магазинчика стоят две тарелки -  с гранулированным собачьим кормом и водой.


Сообщение отредактировал Ю р а: 27.05.2014, 18:06:22


#3054
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Про льготную очередь с зеленой книжкой ерунда. Вас поставят в обычную очередь без всяких льгот. В минист образрвания в Гурьевске нам так и сказали что льгот никаких нет. Обращались в 2013 г

видимо что то изменилось мы переезжали в 11 году,и нас в Калининграде ставили в льготную очередь,мы до гос. сада ходили в частный садик платили начали с  6000-потом подняли7000р.

А нам садик очень нравится и лепят и рисуют и много всего делают и научили детей многому


  • 0

#3055
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

 

день добрый мы тоже переезжали с маленьким ребенком и я первым делом изучила ньюкалининград. Здесь в отличии от алматы во многих садах есть группы кратковременного прибывания то есть с утра и до обеда. А еще если для развития и общения могу порекомендовать центр Развивалка на римской33 отличные педагоги. Выбор всегда за вами. Сыну 4 ходит в гос сад но кроме как гуляют и играют они ничего не делают. Только к праздникам дают учить четырехстишия.В связи с таким обучением многие детки после сада ходят в разные центры развития.

Спасибо большое!!! А из частных садиков может порекомендуете какой-нибудь? (т.к видимо в гос.сад мы тоже попадем в 4 года, а то и позже....)
Лен я лично с частными садами не сталкивалась на форумах вроде Альбертину хвалят.Дружеский совет поищите на newkaliningrad.ru информации там очень много и достоверной!

 

Спасибо Марин. Буду изучать newkaliningrad.ru. Т.к садик нам просто необходим.

А вы по приезду сами с ребенком дома сидели?

 

Мы были в Альбертине мне вообще не понравилось, нас туда отправляли на бюджетное место ,но по факту платили около 5000р т.к. если не платить про ребёнка просто забудут, мы с ними расстались из-за этого со скандалом в мин.образования,ребёнок обкаканый и описенный в мороз стоял ждал папу 2 часа что проболел потом месяц, когда я его увидела расплакалась и дети всё это время смеялись над ним в общем ребёнок проревел весь вечер и  очень переживал я даже хотела психологу показывать, вместе с нами покинули садик 5 детей


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 27.05.2014, 19:05:50

  • 0

#3056
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Господа форумчане, задавал вопрос- сколько ждали подъёмных от момента написания заявления до их получения. Получил один ответ - около четырёх месяцев. Других вариантов нет? Кто меньше?
  • 0

#3057
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

ну и спросила совета у продавца - что можно купить для собак. на меня посмотрели как на дурочку. конечно, есть люди, которые подкармливают. но их так мало.

Да здесь не спрашивают, покупают кто что может и кормят. А кто дома варит , и во двор, в общую кастрюлю выносит. Я и в Казахстане всех кого видела кормила, и здесь мимо не пройду...


  • 0

#3058
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Про льготную очередь с зеленой книжкой ерунда. Вас поставят в обычную очередь без всяких льгот. В минист образрвания в Гурьевске нам так и сказали что льгот никаких нет. Обращались в 2013 г

видимо что то изменилось мы переезжали в 11 году,и нас в Калининграде ставили в льготную очередь,мы до гос. сада ходили в частный садик платили начали с  6000-потом подняли7000р.

А нам садик очень нравится и лепят и рисуют и много всего делают и научили детей многому

 

Оля, а вы в какой садик ходите если не секрет?


  • 0

#3059
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

Про льготную очередь с зеленой книжкой ерунда. Вас поставят в обычную очередь без всяких льгот. В минист образрвания в Гурьевске нам так и сказали что льгот никаких нет. Обращались в 2013 г

видимо что то изменилось мы переезжали в 11 году,и нас в Калининграде ставили в льготную очередь,мы до гос. сада ходили в частный садик платили начали с  6000-потом подняли7000р.

А нам садик очень нравится и лепят и рисуют и много всего делают и научили детей многому

 

Оля, а вы в какой садик ходите если не секрет?

 

в 133 я уже писала наш сад вошёл в 100 лучших садов России


  • 0

#3060
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Про льготную очередь с зеленой книжкой ерунда. Вас поставят в обычную очередь без всяких льгот. В минист образрвания в Гурьевске нам так и сказали что льгот никаких нет. Обращались в 2013 г

видимо что то изменилось мы переезжали в 11 году,и нас в Калининграде ставили в льготную очередь,мы до гос. сада ходили в частный садик платили начали с 6000-потом подняли7000р.
А нам садик очень нравится и лепят и рисуют и много всего делают и научили детей многому
Оль мы еще в младшей группе ,видимо из за этого слабенький образовательный процесс. Обещают осенью перевести в старшую группу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.