Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3061
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений



день добрый мы тоже переезжали с маленьким ребенком и я первым делом изучила ньюкалининград. Здесь в отличии от алматы во многих садах есть группы кратковременного прибывания то есть с утра и до обеда. А еще если для развития и общения могу порекомендовать центр Развивалка на римской33 отличные педагоги. Выбор всегда за вами. Сыну 4 ходит в гос сад но кроме как гуляют и играют они ничего не делают. Только к праздникам дают учить четырехстишия.В связи с таким обучением многие детки после сада ходят в разные центры развития.

Спасибо большое!!! А из частных садиков может порекомендуете какой-нибудь? (т.к видимо в гос.сад мы тоже попадем в 4 года, а то и позже....)
Лен я лично с частными садами не сталкивалась на форумах вроде Альбертину хвалят.Дружеский совет поищите на newkaliningrad.ru информации там очень много и достоверной!
Спасибо Марин. Буду изучать newkaliningrad.ru. Т.к садик нам просто необходим.
А вы по приезду сами с ребенком дома сидели?
Мы были в Альбертине мне вообще не понравилось, нас туда отправляли на бюджетное место ,но по факту платили около 5000р т.к. если не платить про ребёнка просто забудут, мы с ними расстались из-за этого со скандалом в мин.образования,ребёнок обкаканый и описенный в мороз стоял ждал папу 2 часа что проболел потом месяц, когда я его увидела расплакалась и дети всё это время смеялись над ним в общем ребёнок проревел весь вечер и очень переживал я даже хотела психологу показывать, вместе с нами покинули садик 5 детей
убила бы таких горе-воспитателей
  • 0

#3062
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений



день добрый мы тоже переезжали с маленьким ребенком и я первым делом изучила ньюкалининград. Здесь в отличии от алматы во многих садах есть группы кратковременного прибывания то есть с утра и до обеда. А еще если для развития и общения могу порекомендовать центр Развивалка на римской33 отличные педагоги. Выбор всегда за вами. Сыну 4 ходит в гос сад но кроме как гуляют и играют они ничего не делают. Только к праздникам дают учить четырехстишия.В связи с таким обучением многие детки после сада ходят в разные центры развития.

Спасибо большое!!! А из частных садиков может порекомендуете какой-нибудь? (т.к видимо в гос.сад мы тоже попадем в 4 года, а то и позже....)
Лен я лично с частными садами не сталкивалась на форумах вроде Альбертину хвалят.Дружеский совет поищите на newkaliningrad.ru информации там очень много и достоверной!
Спасибо Марин. Буду изучать newkaliningrad.ru. Т.к садик нам просто необходим.
А вы по приезду сами с ребенком дома сидели?
Мы были в Альбертине мне вообще не понравилось, нас туда отправляли на бюджетное место ,но по факту платили около 5000р т.к. если не платить про ребёнка просто забудут, мы с ними расстались из-за этого со скандалом в мин.образования,ребёнок обкаканый и описенный в мороз стоял ждал папу 2 часа что проболел потом месяц, когда я его увидела расплакалась и дети всё это время смеялись над ним в общем ребёнок проревел весь вечер и очень переживал я даже хотела психологу показывать, вместе с нами покинули садик 5 детей
убила бы таких горе-воспитателей
  • 0

#3063
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений



день добрый мы тоже переезжали с маленьким ребенком и я первым делом изучила ньюкалининград. Здесь в отличии от алматы во многих садах есть группы кратковременного прибывания то есть с утра и до обеда. А еще если для развития и общения могу порекомендовать центр Развивалка на римской33 отличные педагоги. Выбор всегда за вами. Сыну 4 ходит в гос сад но кроме как гуляют и играют они ничего не делают. Только к праздникам дают учить четырехстишия.В связи с таким обучением многие детки после сада ходят в разные центры развития.

Спасибо большое!!! А из частных садиков может порекомендуете какой-нибудь? (т.к видимо в гос.сад мы тоже попадем в 4 года, а то и позже....)
Лен я лично с частными садами не сталкивалась на форумах вроде Альбертину хвалят.Дружеский совет поищите на newkaliningrad.ru информации там очень много и достоверной!
Спасибо Марин. Буду изучать newkaliningrad.ru. Т.к садик нам просто необходим.
А вы по приезду сами с ребенком дома сидели?
Мы были в Альбертине мне вообще не понравилось, нас туда отправляли на бюджетное место ,но по факту платили около 5000р т.к. если не платить про ребёнка просто забудут, мы с ними расстались из-за этого со скандалом в мин.образования,ребёнок обкаканый и описенный в мороз стоял ждал папу 2 часа что проболел потом месяц, когда я его увидела расплакалась и дети всё это время смеялись над ним в общем ребёнок проревел весь вечер и очень переживал я даже хотела психологу показывать, вместе с нами покинули садик 5 детей
глюк

Сообщение отредактировал _sss_: 27.05.2014, 21:34:17

  • 0

#3064
Alextit

Alextit
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Ууууурррррааааа!!!!! Нас одобрили, дозвонился вчера во временную группу в Астане, сказали что анкету согласовали, ждем письмо. Подавали 3 марта, в заявлении писал Калининградская область, г. Калининград, специальность выбирал на сайте.  


  • 2

#3065
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Квартиру будем покупать в Ленинградском или в Центральном районе, просто у меня ребенку 3 года, я не знаю возьмут ли нас в гос.сад? Хотя частный мы тоже рассматриваем

У нас практически такая же была ситуация,вначале регистрация в Северном,в очередь не попали сразу,потом,когда приобрели жилье в Центр. районе и встали в очередь (льготную),были уже 5814 - ми...И пошли в частный сад,потому,что как и вы остро нуждаемся в общении.В частный берут с удовольствием,детки разного возраста,а не только малявки...Мы ходим в Альбертину на ул.Чернышевского. 


  • 0

#3066
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Про льготную очередь с зеленой книжкой ерунда. Вас поставят в обычную очередь без всяких льгот. В минист образрвания в Гурьевске нам так и сказали что льгот никаких нет. Обращались в 2013 г

Ничего не могу сказать про Гурьевск,нас в Калининграде спокойно поставили в льготную очередь,,,


  • 0

#3067
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Квартиру будем покупать в Ленинградском или в Центральном районе, просто у меня ребенку 3 года, я не знаю возьмут ли нас в гос.сад? Хотя частный мы тоже рассматриваем

У нас практически такая же была ситуация,вначале регистрация в Северном,в очередь не попали сразу,потом,когда приобрели жилье в Центр. районе и встали в очередь (льготную),были уже 5814 - ми...И пошли в частный сад,потому,что как и вы остро нуждаемся в общении.В частный берут с удовольствием,детки разного возраста,а не только малявки...Мы ходим в Альбертину на ул.Чернышевского. 

 

Спасибо за ответ. Если не затруднит, напишите о садике по подробнее. Можно в ЛС.


  • 0

#3068
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

У нас во дворе, целая кормушка сделана для собак и прочей живности, с навесом и поилкой, куда сваливают горы пищевых отходов, и кроме собак, кошек, чаек и ворон, там еще бомжи зАкусь обретают. А возле ближайшего магазинчика стоят две тарелки -  с гранулированным собачьим кормом и водой.

Я представляю, что творится у вас на газонах.

И запах :ninja:


  • -1

#3069
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Про льготную очередь с зеленой книжкой ерунда. Вас поставят в обычную очередь без всяких льгот. В минист образрвания в Гурьевске нам так и сказали что льгот никаких нет. Обращались в 2013 г

Нас тоже поставили в льготную в 2011 году, я по интернету регистрировлась и сама выбирала льготную категорию - "переселенцы и беженцы", регистрация была в Северном, отправляла скан договора об аренде квартиры. Без проблем поставили в льготную очередь, в 2013 году ровно в 5 лет предоставили гос.сад


  • 0

#3070
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А у нас начались проблемы, миграционку не стали прходить, на 11 билеты куплены, не можем забрать со школы документы, сказали что переезжаем в Караганду, директор говорит принесите справку с той школы в которую будете ходить в Караганде и тольо тгда отдадут документы, что делать ума не приложу.Может кто здесь есть с Караганды и может нас записать в школе, взяв этот открепной талон?
  • 0

#3071
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

А у нас начались проблемы, миграционку не стали прходить, на 11 билеты куплены, не можем забрать со школы документы, сказали что переезжаем в Караганду, директор говорит принесите справку с той школы в которую будете ходить в Караганде и тольо тгда отдадут документы, что делать ума не приложу.Может кто здесь есть с Караганды и может нас записать в школе, взяв этот открепной талон?

Значит миграционка - это обязательный этап?


  • -1

#3072
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Про льготную очередь с зеленой книжкой ерунда. Вас поставят в обычную очередь без всяких льгот. В минист образрвания в Гурьевске нам так и сказали что льгот никаких нет. Обращались в 2013 г

Нас тоже поставили в льготную в 2011 году, я по интернету регистрировлась и сама выбирала льготную категорию - "переселенцы и беженцы", регистрация была в Северном, отправляла скан договора об аренде квартиры. Без проблем поставили в льготную очередь, в 2013 году ровно в 5 лет предоставили гос.сад

 

Подскажите пожалуйста, если я правильно понимаю, то в РФ детям в 5 лет просто обязаны предоставить место в гос.садике, так?


  • 0

#3073
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

А у нас начались проблемы, миграционку не стали прходить, на 11 билеты куплены, не можем забрать со школы документы, сказали что переезжаем в Караганду, директор говорит принесите справку с той школы в которую будете ходить в Караганде и тольо тгда отдадут документы, что делать ума не приложу.Может кто здесь есть с Караганды и может нас записать в школе, взяв этот открепной талон?

Добрый день! Попробуйте написать заявление на имя директора школы, в котором укажите,что забираете документы ребенка в связи с переездом в другой город(неважно в какой), и что обязуетесь предоставить документ о приеме в другую школу в последствии. И объясните человеку,что вы еще просто  не можете предоставить такой документ, т.к. со школой не определились, например, в связи с тем, что еще думаете, в каком районе приобретать недвижимость. Или, еще вариант,что без прописки ребенка пока не записали в школу..Если не получится, обратитесь в отдел образования. Должен ведь быть какой-то выход. Возможно, на основании свидетельства участника программы выдадут документы. Некоторые мужчины писали,что даже с военкомата необходимые бумажки забирали на основании свидетельства переселенца, а тут со школы не хотят документы выдавать...(((


Сообщение отредактировал Tany@: 28.05.2014, 15:51:19

  • 0

#3074
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А у нас начались проблемы, миграционку не стали прходить, на 11 билеты куплены, не можем забрать со школы документы, сказали что переезжаем в Караганду, директор говорит принесите справку с той школы в которую будете ходить в Караганде и тольо тгда отдадут документы, что делать ума не приложу.Может кто здесь есть с Караганды и может нас записать в школе, взяв этот открепной талон?

Добрый день! Попробуйте написать заявление на имя директора школы, в котором укажите,что забираете документы ребенка в связи с переездом в другой город(неважно в какой), и что обязуетесь предоставить документ о приеме в другую школу в последствии. И объясните человеку,что вы еще просто  не можете предоставить такой документ, т.к. со школой не определились, например, в связи с тем, что еще думаете, в каком районе приобретать недвижимость. Или, еще вариант,что без прописки ребенка пока не записали в школу..Если не получится, обратитесь в отдел образования. Должен ведь быть какой-то выход. Возможно, на основании свидетельства участника программы выдадут документы. Некоторые мужчины писали,что даже с военкомата необходимые бумажки забирали на основании свидетельства переселенца, а тут со школы не хотят
документы выдавать...(((

Спасибо за вариант с заявлением, попробуем его прокатить, дер сидит какой-то как истукан не подьехать, мы отвечаем за ребенка и хоть тресни, как будто мы чего-то плохого ему можем желать.
  • 0

#3075
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

Про льготную очередь с зеленой книжкой ерунда. Вас поставят в обычную очередь без всяких льгот. В минист образрвания в Гурьевске нам так и сказали что льгот никаких нет. Обращались в 2013 г

Нас тоже поставили в льготную в 2011 году, я по интернету регистрировлась и сама выбирала льготную категорию - "переселенцы и беженцы", регистрация была в Северном, отправляла скан договора об аренде квартиры. Без проблем поставили в льготную очередь, в 2013 году ровно в 5 лет предоставили гос.сад

 

Подскажите пожалуйста, если я правильно понимаю, то в РФ детям в 5 лет просто обязаны предоставить место в гос.садике, так?

 

да закон есть , надо требовать если сами не дадут


  • 0

#3076
yura35

yura35
  • Гость
  • 43 сообщений

Ууууурррррааааа!!!!! Нас одобрили, дозвонился вчера во временную группу в Астане, сказали что анкету согласовали, ждем письмо. Подавали 3 марта, в заявлении писал Калининградская область, г. Калининград, специальность выбирал на сайте.  

Поздравляю!!! А какая специальность была указана, сколько в заявлении человек?


  • 0

#3077
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 


Спасибо за вариант с заявлением, попробуем его прокатить, дер сидит какой-то как истукан не подьехать, мы отвечаем за ребенка и хоть тресни, как будто мы чего-то плохого ему можем желать.

 

Такие проблемы могут возникнуть только в том случае, если Ваш ребенок ходит в школу по микроучастку. Попробуйте пройти тестирование в какую-нибудь гимназию ближайшую и на этом основании заберите документы, займет у Вас это не больше пяти -семи дней. Заявление в департаменте дольше будут рассматривать.  Да, могут потребовать справку о том, что ребенок учится в новой школе, но уже после 1 сентября. У меня дочь учится в гимназии, к которой мы по микроучастку не имеем никакого отношения, но каждые полгода к нам прибегают учителя из ближайшей школы и требуют справки, что мы учимся в другой школе. Но собственно Вам в сентябре будут уже безразличны все эти учителя и микроучастки в РК. 


Сообщение отредактировал woskresa: 28.05.2014, 22:49:33

  • 0

#3078
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

Поздравляю!!! А какая специальность была указана, сколько в заявлении человек?

 

Тоже поздравляю! За всех радостно, сами ждали ответа три с половиной месяца. Если вопрос общий, ко всем кого одобрили, то у меня специальность сложная - специалист по информационной безопасности службы реагирования на компьютерные инциденты. Одна воспитываю ребенка, дочери тринадцать лет. Подавала анкету на нас двоих. Одобрили. 


  • 0

#3079
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Странно. Ведь выбрать сад Вам помогут те, кто живет давно в городе и имеет не свежий взгляд, как приехавши, а знают об особенностях траснпортной доступости и результатах проверок СЭС и итогам обучения. Да и народу там на форуме больше.

Да уж конечно. Вы мне найдите хоть одного алматинца, который знает все  об алматинских гос. и частных садах: результаты обучения, транспортная доступность и результаты проверок СЭС. О таких вещах может рассказать только работник подобного заведения, и то не факт, что правду скажет. А простые люди (родители) могут только высказать свое мнение о том садике, в который ходит его чадо.


  • 1

#3080
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

поставят в льготную очередь

Узнавали недавно, льготной очереди уже нет. А вот детей, которым уже вот-вот стукнет 5  в обязательном порядке определят в детский сад.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.