Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2021
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Мне в КЗ  в миграционке предложили выписаться из РФ-взять вид на жительство в КЗ-затем пройти миграциоку выезд на пмж разрешен- и потом только отдадут пенсионные. Дебилизм полный.

Да уж!!! А почему другие рассказывали все нормально прошло?! А у вас так?

 

ну вот у меня так. потому что сумма пенсионных большая


  • 0

#2022
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

Мне в КЗ  в миграционке предложили выписаться из РФ-взять вид на жительство в КЗ-затем пройти миграциоку выезд на пмж разрешен- и потом только отдадут пенсионные. Дебилизм полный.

Да уж!!! А почему другие рассказывали все нормально прошло?! А у вас так?

 

ну вот у меня так. потому что сумма пенсионных большая

 

большая это сколько? (извините за нескромный вопрос) у меня чуть больше 10 тыщ $ и могут проблемы возникнуть?

Кстати я не понимаю, как так получается, если предоставляешь все документы, что отправил конверт с отказом, получил подтверждение, есть паспорт РФ, на сайте ГНПФ, есть форма заявления которую заполняешь прикладываешь все доки, почему отказывают в получении своих денег, чем они это аргументируют и заставляют проходить МП и прочую ерунду????


Сообщение отредактировал sky1555: 08.04.2014, 17:22:45

  • -1

#2023
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Мне в КЗ  в миграционке предложили выписаться из РФ-взять вид на жительство в КЗ-затем пройти миграциоку выезд на пмж разрешен- и потом только отдадут пенсионные. Дебилизм полный.

Да уж!!! А почему другие рассказывали все нормально прошло?! А у вас так?
ну вот у меня так. потому что сумма пенсионных большая
большая это сколько? (извините за нескромный вопрос) у меня чуть больше 10 тыщ $ и могут проблемы возникнуть?
Кстати я не понимаю, как так получается, если предоставляешь все документы, что отправил конверт с отказом, получил подтверждение, есть паспорт РФ, на сайте ГНПФ, есть форма заявления которую заполняешь прикладываешь все доки, почему отказывают в получении своих денег, чем они это аргументируют и заставляют проходить МП и прочую ерунду????
Чистой воды бюрократия!!! И ведь это собственные деньги, что будете делать?
  • 0

#2024
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

а с пенсионным фондом обязательно возникнут. сама уже замучилась без миграционки. если накопления небольшие-можно плюнуть и уехать- а если сумма внушительная

Не могу не поделиться:

Получил пенсионные с ЕНПФ.

1.Копию паспорта, заверенную нотариально, со всеми страницами.(подчёркиваю, все страницы, а обязательная где вы прописаны)

2.Копию сберкнижки, главной страницы, плюс реквизиты банка.

3.Сделал доверенность на брата(нотариально)

4.Выслал пони экспрессом(кому интересно 800 рублей)

Ни через какую миграционку они не пропускали (я её не проходил), брат заполнил заявление, и всё

Через 10 рабочих дней пришли деньги 200.000 рублей(для кого то и это маленькая сумма...)


  • 2

#2025
Вот она я

Вот она я
  • Частый гость
  • 68 сообщений
[quote name="VLEKS" post="29161752" timestamp="1396961474"][quote name="Любанька" post="29160611" timestamp="1396954831"]
а с пенсионным фондом обязательно возникнут. сама уже замучилась без миграционки. если накопления небольшие-можно плюнуть и уехать- а если сумма внушительная
[/quote]
У нашей знакомой тоже такая ситуация - не выдают пенсионые без прохождения МП. Незнает как решить теперь этот вопрос( вот теперь сами сидим и думаем что делать -вроде и сумма не большая, но в тоже время это мои деньги и не хочется их дарить.
  • -1

#2026
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

а с пенсионным фондом обязательно возникнут. сама уже замучилась без миграционки. если накопления небольшие-можно плюнуть и уехать- а если сумма внушительная

Не могу не поделиться:

Получил пенсионные с ЕНПФ.

1.Копию паспорта, заверенную нотариально, со всеми страницами.(подчёркиваю, все страницы, а обязательная где вы прописаны)

2.Копию сберкнижки, главной страницы, плюс реквизиты банка.

3.Сделал доверенность на брата(нотариально)

4.Выслал пони экспрессом(кому интересно 800 рублей)

Ни через какую миграционку они не пропускали (я её не проходил), брат заполнил заявление, и всё

Через 10 рабочих дней пришли деньги 200.000 рублей(для кого то и это маленькая сумма...)

 

Можно спросить, это уже на российский паспорт всё делали? После переезда?


Сообщение отредактировал ds-eva: 08.04.2014, 19:18:01

  • 0

#2027
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Форумчане подскажите...мы в Алматы часто страдаем от давления, головной боли...даже дети...как обстоит дело с давлением в Калининграде? Спасибо!


  • 0

#2028
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

а с пенсионным фондом обязательно возникнут. сама уже замучилась без миграционки. если накопления небольшие-можно плюнуть и уехать- а если сумма внушительная

Не могу не поделиться:

Получил пенсионные с ЕНПФ.

1.Копию паспорта, заверенную нотариально, со всеми страницами.(подчёркиваю, все страницы, а обязательная где вы прописаны)

2.Копию сберкнижки, главной страницы, плюс реквизиты банка.

3.Сделал доверенность на брата(нотариально)

4.Выслал пони экспрессом(кому интересно 800 рублей)

Ни через какую миграционку они не пропускали (я её не проходил), брат заполнил заявление, и всё

Через 10 рабочих дней пришли деньги 200.000 рублей(для кого то и это маленькая сумма...)

 

Интересно, если у вас все нормально прошло, не понимаю почему тогда у других с проблемами, они (ЕНПФ) чем руководствуются при принятии решения кому деньги отправить, а кому нет и заставляют проходить  МП???? вроде же фонд один, следовательно деньги теперь в одном фонде, по идеи не должны возникать трудности, логики абсолютно никакой.


  • -1

#2029
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


а с пенсионным фондом обязательно возникнут. сама уже замучилась без миграционки. если накопления небольшие-можно плюнуть и уехать- а если сумма внушительная

Не могу не поделиться:
Получил пенсионные с ЕНПФ.
1.Копию паспорта, заверенную нотариально, со всеми страницами.(подчёркиваю, все страницы, а обязательная где вы прописаны)
2.Копию сберкнижки, главной страницы, плюс реквизиты банка.
3.Сделал доверенность на брата(нотариально)
4.Выслал пони экспрессом(кому интересно 800 рублей)
Ни через какую миграционку они не пропускали (я её не проходил), брат заполнил заявление, и всё
Через 10 рабочих дней пришли деньги 200.000 рублей(для кого то и это маленькая сумма...)
Можно спросить, это уже на российский паспорт всё делали? После переезда?

А выслали кому брату или прям на адресс пенсионного? И еще , можно сделать доверенность а кума?
  • 0

#2030
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Подскажите, где сейчас в Калининграде можно пройти медкомиссию на РВП/ВНЖ, чтобы всё в одном месте. На Д.Донского, 3 уже не делают.


  • 0

#2031
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Подскажите, где сейчас в Калининграде можно пройти медкомиссию на РВП/ВНЖ, чтобы всё в одном месте. На Д.Донского, 3 уже не делают.


Ой, я так расстроилась, они временно не делают или уже вообще не будут делать там медкомиссию? Ведь так удобно было все в одном месте! Вы туда ездили?
  • 0

#2032
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

 

 

Мне в КЗ  в миграционке предложили выписаться из РФ-взять вид на жительство в КЗ-затем пройти миграциоку выезд на пмж разрешен- и потом только отдадут пенсионные. Дебилизм полный.

Да уж!!! А почему другие рассказывали все нормально прошло?! А у вас так?

 

ну вот у меня так. потому что сумма пенсионных большая

 

Работники ГПНФ на салам малейкум видимо расчитывают. :smoke:


  • 0

#2033
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Форумчане подскажите...мы в Алматы часто страдаем от давления, головной боли...даже дети...как обстоит дело с давлением в Калининграде? Спасибо!

Я гипертоник, да и возраст уже, здесь  таблетки от давления пью меньше, только, когда сильно болит голова, срок пребывания здесь небольшой, всего пятый месяц, так что, мне климат подходит.


  • 0

#2034
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Большая просьба, кто может сталкивался с такой ситуацией или может поинтересоваться у знающих лиц! Ситуация такая: я гражданка РК сдаю все документы на гражданство РФ в Калининграде. Здесь, т.е. в РК мне нужно в миграционной полиции сдать документы для получения в Цоне листка убытия из РК. В перечень документов для миграционки нужно нотариально заверенное разрешение от отца, что он не возражает. Все дело в том, что с мамой они разведены уже больше 20 лет, я с ним абсолютно не общаюсь, он проживает в России, но гражданство у него казахстанское. Как можно обойти наличие этого документа (разрешение нотариально заверенное), подскажите пожалуйста!!! Я благодарна за советы, что МП можно не проходить в РК, и думала что нашли выход из такой ситуации, НО СВИДЕТЕЛЬСТВА ПЕРЕСЕЛЕНЦА НЕТ, буду делать все в РФ! На пенсионные выплаты уже закрываю глаза, тут проблема посложнее! МОГУ ЛИ Я ВСЕ ТАКИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ МП В РК, если нет св-ва???
  • 0

#2035
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Спасибо за советы заранее!

Сообщение отредактировал kolibr.08: 08.04.2014, 21:11:46

  • 0

#2036
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Форумчане подскажите...мы в Алматы часто страдаем от давления, головной боли...даже дети...как обстоит дело с давлением в Калининграде? Спасибо!

с давлением здесь не мучаюсь,хотя в Алмате из за давления делали кс,свекровь и мама были в гостях ни одной таблетки не выпили.Воздух здесь очень чистый и "опьяняющий".

Сообщение отредактировал _sss_: 08.04.2014, 22:23:18

  • 0

#2037
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Двойная радуга в КО красота!!!!!
  • 0

#2038
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

ДД. Подскажите, вот такой вопрос?

 

Может кто-нибудь покупал квартиры в новых домах 2-3 этажных,

что это такое, какие есть минусы?

 

Как пример объявление:

 

http://www.avito.ru/...3_et._284514175

У нас в районе из 4-х улиц уже 6 домов таких построено (ул.Цветаевой, Ахматовой, Высоцкого), люди живут уже год, некоторые еще строятся. Если будете в Калининграде - самую верную информацию вам подскажут сами жильцы - можно подъехать и поспрашивать.


  • 0

#2039
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Можно спросить, это уже на российский паспорт всё делали? После переезда?

Да, конечно на Российский.  


  • 0

#2040
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Интересно, если у вас все нормально прошло, не понимаю почему тогда у других с проблемами, они (ЕНПФ) чем руководствуются при принятии решения кому деньги отправить, а кому нет и заставляют проходить  МП???? вроде же фонд один, следовательно деньги теперь в одном фонде, по идеи не должны возникать трудности, логики абсолютно никакой.

Может они руководствуются этим когда к ним письмами пересылают, я делал на брата доверенность, он в Алма-Ате. Ауэзова-Мынбаева находится ЕНПФ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.