Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#1581
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Это все от того что в одном месте нефть не пошла((( и надо же с бедного народа все остальное собрать!

Нефть как бы продали но трубы не поменяли!

А закончят в 2016-2017 году

К тому времени все что продали себе за границей понакупят и тп....

 

А МЫ простой народ опять в жопе будем! (хотя от туда и не вылазием)

 

Жаль что мало людей на протест пошло!

А так бы 10- 20 тыс человек если вышло бы,они там все пересрались бы!!!!

И МЫ отстояли свои права!

 

Но все как всегда сидят здесь и пишут друг другу))))

 

Удачи Всем,запасайтесь!!!

 

лично я перехожу на эконом режим вода и хлеб!

а вы были на протесте?


  • 0

#1582
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Если так, то хрен с ним - продавайте всё по старой :D

вас еще не уволили?))

Не дождётесь :D

великий планер Степной Олень, дает курсы по выводу компании в сверхприбыли по плану: продать все по старой цене :faceoff:

Прикалыветесь, да? Или читали по диаганали? Я не говорил о сверхприбылях, отнюдь - а лишь о том, что продаваны, не производящие никаких материальных ценностей, смело берут все убытки на себя, и рьяно перекладывают их на плечи населения. Не желая понять, что это подло. Вот и всё.

Сообщение отредактировал Степной олень: 13.02.2014, 16:20:53


#1583
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

в казкоме только что распустили весь кредитный отдел. сказали -ваша работа закончена. :cry:


  • 0

#1584
Klaster

Klaster
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

 

С сайта нац. банка только что пропали курсы валют. ( http://www.nationalbank.kz/ )

В Алмату стянули кучу бойцов и техники, к чему бы все это?

Не ждет ли нас часом вторая волна?
 

Вот только панику поднимать не надо !!!! :dont:  то что была техника под Алматой , на это уже есть официальные комментарии .

 

 

А патрули почти на каждом перекрестке по трое - это тоже запланированное мероприятие Минобороны?

 

все равно идти надо. 50 человек задавят, а 5000 их задавит.


  • 0

#1585
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Какой сейчас курс Национального банка, официальный?
На сайте нет!

Сообщение отредактировал Пуля: 13.02.2014, 16:26:02


#1586
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Менять старика хатабыча надо

было бы на кого....

надо этого товарища из Кореи пригласить, чтобы расстрелял тут всех ....


  • 5

#1587
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Это все от того что в одном месте нефть не пошла((( 

Это не нефть в одном месте , а нечто другое вместо мозга...

Допустим Казахстан это ТОО или АО.. кому что нравится (в принципе так оно и есть).... Так вот Директор этой конторы вместо того, чтобы раскручивать свою контору тянет бабло себе в карман да еще это бабло занимает, а когда наступает час расплаты за аренду офиса, он ходит и вытаскивает 20% из вашего кармана... 

Чтобы сделали? Либо свалили бы из этой конторы либо скинули бы директора... 


  • 4

#1588
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

в казкоме только что распустили весь кредитный отдел. сказали -ваша работа закончена. :cry:

Сорри за ОФФ/Департамент  розничного кредитования или корпоративного? 


  • 0

#1589
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

 

 

а вы были на протесте?

 

 

Если бы знал что туда собираются то еще всех бы подтянул! я думаю Субару клуб,делика клуб,формучане с нашего ресурса тоже пошли бы!


  • 0

#1590
daybyday

daybyday
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Президент Н.Назарбаев встретился с Премьер-министром и ПредНацбанка по курсу тенге

12 февраля 2014, 18:07

Ре­ше­ние о де­валь­ва­ции не долж­но нега­тив­ным об­ра­зом ка­сать­ся про­стых ка­зах­стан­цев.

Источник: ИА «Zakon.kz»

 

Ре­ше­ние о де­валь­ва­ции ка­зах­стан­ской ва­лю­ты не долж­но нега­тив­ным об­ра­зом ка­сать­ся про­стых граж­дан. Те­перь осо­бен­но важ­но сле­дить за тем, что­бы ис­кус­ствен­но не под­ни­ма­лись це­ны, пре­се­кать спе­ку­ля­ции в об­мен­ных пунк­тах ва­лю­ты. Аки­мы всех уров­ней долж­ны сле­дить за этим, а со­от­вет­ству­ю­щие го­су­дар­ствен­ные ор­га­ны - про­во­дить по­сто­ян­ный мо­ни­то­ринг и при­ни­мать са­мые жест­кие ме­ры, вплоть до ли­ше­ния ли­цен­зии в от­но­ше­нии тех, кто спе­ку­ли­ру­ет на сло­жив­шей­ся  эко­но­ми­че­ской си­ту­а­ции. В на­сто­я­щее вре­мя сле­ду­ет при­нять все необ­хо­ди­мые ме­ры для то­го, что­бы ко­ри­дор кур­са на­ци­о­наль­ный ва­лю­ты на­хо­дил­ся на за­яв­лен­ном уровне, ра­бо­тая на бла­го на­шей эко­но­ми­ки. Об этом на встре­че ска­зал гла­ва го­су­дар­ства Н. На­зар­ба­ев, со­об­ща­ет пресс-служ­ба пре­зи­ден­та.

 

Пред­се­да­тель На­ци­о­наль­но­го бан­ка от­ме­тил, что бы­ла про­ве­де­на ше­сти­ме­сяч­ная ра­бо­та по ана­ли­зу со­сто­я­ния ми­ро­вой эко­но­ми­ки и со­от­но­ше­ния тен­ге к ва­лю­там дру­гих стран.

 

"Тот по­тен­ци­ал, ко­то­рый был по­лу­чен в фев­ра­ле 2009 го­да, уве­ли­чил кон­ку­рен­то­спо­соб­ность на­шей эко­но­ми­ки. Мы до­стиг­ли хо­ро­ших ре­зуль­та­тов, но в 2012 – 2013 го­ды по­тен­ци­ал по­сте­пен­но ис­чер­пы­вал­ся, по­сколь­ку ва­лю­ты дру­гих раз­ви­ва­ю­щих­ся стран сла­бе­ли по от­но­ше­нию к аме­ри­кан­ско­му дол­ла­ру. Се­год­ня мно­гие ин­ве­сто­ры ухо­дят с раз­ви­ва­ю­щих­ся рын­ков. Ино­стран­ный ка­пи­тал пе­ре­те­ка­ет на раз­ви­тые рын­ки, и мы ви­дим боль­шие кор­рек­ти­ров­ки си­ту­а­ции в Тур­ции, Бра­зи­лии, Рос­сии. В це­лом, это тен­ден­ция те­ку­ще­го го­да. Та­к­же су­ще­ству­ет  неопре­де­лен­ность по от­но­ше­нию к рос­сий­ско­му руб­лю. По­сколь­ку Цен­траль­ный банк объ­явил пе­ре­ход к ин­фля­ци­он­но­му тар­ге­ти­ро­ва­нию, что озна­ча­ет сво­бод­ное пла­ва­ние руб­ля, мы ви­де­ли, что курс рос­сий­ской ва­лю­ты до­сти­гал 35 руб­лей за дол­лар. Си­ту­а­ция здесь еще не до кон­ца яс­на, - со­об­щил К. Ке­лим­бе­тов.

 

Та­к­же гла­ва На­ци­о­наль­но­го бан­ка ука­зал на из­ме­не­ния пла­теж­но­го ба­лан­са. Хо­тя за 2013 год  саль­до те­ку­ще­го сче­та оста­лось по­ло­жи­тель­ным, оно сни­зи­лось в че­ты­ре ра­за, по срав­не­нию с преды­ду­щим го­дом.

 

"Им­порт у нас рас­тет быст­рее экс­пор­та. Что­бы из­бе­жать та­ко­го быст­ро­го тем­па ро­ста им­пор­та, на­ми про­ра­ба­ты­ва­лась кор­рек­ти­ров­ка ва­лют­но­го кур­са, по­сколь­ку преды­ду­щий ко­ри­дор в 145-155 тен­ге за дол­лар се­бя ис­чер­пал. Се­год­ня мы счи­та­ем, что из­ме­не­ние кур­са на 20% и до­сти­же­ние по­ка­за­те­ля в 185 тен­ге за дол­лар, плюс-ми­нус 3 тен­ге, это и есть тот рав­но­вес­ный и кон­ку­рен­то­спо­соб­ный об­мен­ный курс, ко­то­рый ну­жен ка­зах­стан­ской эко­но­ми­ке в бли­жай­шей сред­не­сроч­ной пер­спек­ти­ве. По­это­му прав­ле­ни­ем На­ци­о­наль­но­го Бан­ка бы­ло при­ня­то со­от­вет­ству­ю­щее ре­ше­ние, ко­то­рое мы счи­та­ем свое­вре­мен­ным. Для под­дер­жа­ния преж­не­го кур­са в июне-ав­гу­сте мы про­да­ли 2,7 млрд. дол­ла­ров из на­ци­о­наль­но­го ре­зер­ва, в ян­ва­ре – 2,2 млрд дол­ла­ров. При та­ком раз­ви­тии си­ту­а­ция мог­ла вый­ти из-под кон­тро­ля. В на­сто­я­щее вре­мя зву­чат раз­ные оцен­ки кор­рек­ти­ров­ки кур­са. Мно­гие счи­та­ют, что ес­ли курс из­ме­нил­ся на 20%, то це­ны на все то­ва­ры долж­ны вы­рас­ти в два-три ра­за. По­это­му вче­ра сов­мест­но с Пра­ви­тель­ством и аки­ма­ми об­ла­стей мы про­ве­ли со­ве­ща­ние, на ко­то­ром бы­ла по­став­ле­на глав­ная за­да­ча для нас – обес­пе­че­ние уров­ня ин­фля­ции в ко­ри­до­ре 6-8%. Я ду­маю, что это до­сти­жи­мая за­да­ча. Так, в 2009 го­ду уро­вень ин­фля­ции не пре­вы­сил 6,7%. Для это­го у нас име­ют­ся все ин­стру­мен­ты сдер­жи­ва­ния", - ска­зал пред­се­да­тель На­ци­о­наль­но­го Бан­ка.

 

Пре­мьер-Ми­нистр Се­рик Ах­ме­тов от­ме­тил, что экс­перт­ное со­об­ще­ство и Пра­ви­тель­ство осо­зна­ют на­ли­чие ря­да неопре­де­лен­но­стей в эко­но­ми­че­ской си­ту­а­ции в 2014 го­ду не толь­ко в Ка­зах­стане, но и в дру­гих стра­нах, вклю­чая Рос­сию, Ки­тай, раз­ви­ва­ю­щи­е­ся го­су­дар­ства.

 

"Мы счи­та­ем, что с уче­том скла­ды­ва­ю­щей­ся сей­час в ми­ро­вой эко­но­ми­ке си­ту­а­ции, про­ве­ден­ная На­ци­о­наль­ным бан­ком де­валь­ва­ция яв­ля­ет­ся необ­хо­ди­мой ме­рой. Это поз­во­лит улуч­шить мак­ро­эко­но­ми­че­ские по­ка­за­те­ли эко­но­ми­ки на­шей стра­ны по ря­ду на­прав­ле­ний. Без­услов­но, рост эко­но­ми­ки про­дол­жит­ся и в этом го­ду. Ин­фля­ция бу­дет в за­пла­ни­ро­ван­ном ко­ри­до­ре и со­ста­вит в сред­не­сроч­ном пе­ри­о­де 6-8%, что та­к­же бы­ло обо­зна­че­но в трех­лет­нем бюд­же­те", - ска­зал С.Ах­ме­тов.

 

Пре­мьер-Ми­нистр со­об­щил, что бы­ло про­ве­де­но боль­шое со­ве­ща­ние по во­про­сам бес­пе­ре­бой­но­го обес­пе­че­ния тор­го­вых то­чек то­вар­ной про­дук­ци­ей, про­ве­де­ния еже­днев­но­го мо­ни­то­рин­га по всем на­прав­ле­ни­ям, вклю­чая об­мен­ные пунк­ты, ав­то­за­пра­воч­ные стан­ции, рын­ки. Кро­ме то­го, ре­ко­мен­до­ва­но эф­фек­тив­но ис­поль­зо­вать ста­би­ли­за­ци­он­ные фон­ды.

 

Та­к­же гла­ва Пра­ви­тель­ства под­черк­нул, что се­год­ня на скла­дах стра­ны име­ет­ся до­ста­точ­но ГСМ для то­го, что­бы тор­го­вать 30-45 дней без по­вы­ше­ния цен на со­ци­аль­но-зна­чи­мые ви­ды неф­те­про­дук­тов – бен­зин АИ-92, АИ-80 и ди­зель­ное топ­ли­во. В этой свя­зи С.Ах­ме­тов вы­ра­зил мне­ние, что на се­год­ня при­чин для по­вы­ше­ния цен на ука­зан­ные ви­ды го­рю­че-сма­зоч­ных ма­те­ри­а­лов нет.

 

С.Ах­ме­тов со­об­щил, что у Пра­ви­тель­ства име­ют­ся все ре­сур­сы для обес­пе­че­ния осо­бо нуж­да­ю­щих­ся ка­те­го­рий на­се­ле­ния «со­ци­аль­ным хле­бом».

 

"По 35 на­име­но­ва­ни­ям со­ци­аль­но-зна­чи­мых то­ва­ров на сле­ду­ю­щей неде­ле бу­дет при­ня­то ре­ше­ние, в ко­то­ром бу­дет уста­нов­лен ми­ни­маль­ный пре­дел зна­чи­мых цен. Сей­час ве­дет­ся разъ­яс­ни­тель­ная ра­бо­та. Аки­мы на ме­стах обес­пе­чи­ва­ют ста­биль­ность в этой сфе­ре", - ска­зал Пре­мьер-ми­нистр.

 

В за­вер­ше­ние Гла­ва го­су­дар­ства от­ме­тил, что сле­ду­ет разъ­яс­нить ка­зах­стан­цам,  при­чи­ны для вол­не­ния от­сут­ству­ют.

 

"Это су­гу­бо фи­нан­со­вая ме­ра,  на­прав­лен­ная толь­ко на то, что­бы улуч­шить эко­но­ми­че­ское по­ло­же­ние на­ших пред­при­я­тий, на каж­дом из ко­то­рых ра­бо­та­ет по 10-40 ты­сяч че­ло­век. На­ша эко­но­ми­ка по­лу­чит до­пол­ни­тель­ную при­быль, и в це­лом это по­ло­жи­тель­но по­вли­я­ет на ее даль­ней­ший рост. С та­кой це­лью и бы­ло при­ня­то дан­ное ре­ше­ние. По­это­му не на­до до­пус­кать ни­ка­ко­го ажи­о­та­жа и ре­а­ги­ро­вать на спе­ку­ля­ции", - ска­зал Нур­сул­тан На­зар­ба­ев.

 

Вот тут сидят финансисты граммотные, который тролли как бы тут. Вот вы мне объясните вам понятна эта аргументация и если да, то давайте откроем диспут тогда, если готовы. Мне лично не понятно почему имея достаточный объем резервов для гибкого и ползучего падения тенге, наше правительство и НБ принимает решение на резкую шоковую меру с учетом как раз таки их собственного понимания неопределенности в рубле на рынках. И даже если разобраться продавая доллары (для домохозяек пишу), они ведь не выкидывали их в трубу они выкупали тенге, которое в последующем было использовано для обратного выкупа перед самым черным вторником как мне понимается.

Короче, давайте аргументируйте пожалуйста.


  • -2

#1591
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

 

Это все от того что в одном месте нефть не пошла((( 

Это не нефть в одном месте , а нечто другое вместо мозга...

Допустим Казахстан это ТОО или АО.. кому что нравится (в принципе так оно и есть).... Так вот Директор этой конторы вместо того, чтобы раскручивать свою контору тянет бабло себе в карман да еще это бабло занимает, а когда наступает час расплаты за аренду офиса, он ходит и вытаскивает 20% из вашего кармана... 

Чтобы сделали? Либо свалили бы из этой конторы либо скинули бы директора... 

 

я бы скинула директора ))) и свалила из конторы


  • 0

#1592
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Ничто так не объединяет разрозненный народ Казахстана, как девальвация :)
  • 6

#1593
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

Нет, не будет у нас ДОСТОЙНОГО претендента у руля в будущем.... Как жаль.... до боли. :faceoff: Плакать хочется.....

Не поменять ментальность народа.

Хоть бы один какой-нибудь нашелся ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.... неа.....можно попрощаться со страной......

Иногда смотрю в новостях на киргизского президента..... бишара..... нас тоже самое ждет... какой-нибудь аулбайский  дорвется.... :faceoff:

 

А где наш Тасмагамбетов Имангали Нургалиевич, он для Алматы много хорошего сделал, где он сейчас?

 

В Астане он да и не поведет он не кого не куда, ему это нах не надо он и там нормально получает


  • 1

#1594
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Про шубы и мясо ещё хрен с ним. Я одного не пойму: как мне продать старое по старому и новое по новому? Одновременно. Как?

Аааа, ну одновременно это конечно сложнее. Если так, то хрен с ним - продавайте всё по старой :D
А лучше продать старое по старому, а потом завезти новое и продать по новому. Не одновременно.

Я не могу так разделять - старое и новое. У меня одновременно сделки: я одновременно покупаю и продаю. Я не завожу товар. Я покупаю тут и продаю тут. Одновременно. У меня старый и новый лежат в одной куче. Я не могу одновременно покупать по 184 и продавать по 156. Как вы представляете курс на табло: 184 покупка и 156 продажа?

Тьфу, блин, так вы про валюту? Тут я вам не советчик. Мне абсолютно фиолетово до этого. Меня предметы первой необходимости волнуют. Валюта в этот перечень не входит.

#1595
zaznayka

zaznayka
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

в казкоме только что распустили весь кредитный отдел. сказали -ваша работа закончена. :cry:

ну все ...


  • 0

#1596
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

в казкоме только что распустили весь кредитный отдел. сказали -ваша работа закончена. :cry:

сколько человек было в отделе? 


  • 0

#1597
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

в казкоме только что распустили весь кредитный отдел. сказали -ваша работа закончена. :cry:

Сорри за ОФФ/Департамент  розничного кредитования или корпоративного? 

 

я не поняла. была там как клиент. 


  • 0

#1598
Аппачи

Аппачи
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


  • 5

#1599
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

 

а вы были на протесте?

 

 

Если бы знал что туда собираются то еще всех бы подтянул! я думаю Субару клуб,делика клуб,формучане с нашего ресурса тоже пошли бы!

 

вроде в субботу будет и воскресенье


  • 0

#1600
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Не знаю, почему-то именно Тасмагамбетов мне казался одним из немногих людей, которые работают не из-за одного только бабла. Может ошибаюсь...
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.