Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#1561
SRT6

SRT6
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

С сайта нац. банка только что пропали курсы валют. ( http://www.nationalbank.kz/ )

В Алмату стянули кучу бойцов и техники, к чему бы все это?

Не ждет ли нас часом вторая волна?
 


  • 0

#1562
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

И потом удивляемся почему после программы болашак студенты остаются на пмж за границей!

Нет, не будет у нас ДОСТОЙНОГО претендента у руля в будущем.... Как жаль.... до боли. :faceoff: Плакать хочется.....

Не поменять ментальность народа.

Хоть бы один какой-нибудь нашелся ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.... неа.....можно попрощаться со страной......

Иногда смотрю в новостях на киргизского президента..... бишара..... нас тоже самое ждет... какой-нибудь аулбайский  дорвется.... :faceoff:


  • 1

#1563
daybyday

daybyday
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Shabak сказал(а) 13 Фев 2014 - 15:47: Overcast сказал(а) 13 Фев 2014 - 15:36: читаю и офигеваю, сколько тут грамотных троллей! это не грамотные тролли. это люди, которым надоело разжёвывать школоте и домохозяйкам про законы экономики. про то что это не вина кели или папы (при этом признаю, что папа уже задержался). домохозяйкам и школоте видите ли, не понравилось, что тенге быстро опустили, им хотелось чтобы была прелюдия, медленно, начиная с поцелуев и так далее. чтобы самые умные скупили всё, изъяли все деньги. выживают не сильнейшие, а те кто приспосабливается к обстоятельствам. ничего, я тысячу народу знаю у кого айфон головного мозга - причём этот диагноз повторяется с каждым выходом нового айфона. всё пройдёт и это тоже. Поддерживаю Ваш респект.

 

Что тут поддерживать то ? Ну реально бред... по всей видимости, аппарат заработал на ресурсе. Или вы считаете аргументацию типа:

 

"Это сугубо финансовая мера,  направленная только на то, чтобы улучшить экономическое положение наших предприятий, на каждом из которых работает по 10-40 тысяч человек. Наша экономика получит дополнительную прибыль, и в целом это положительно повлияет на ее дальнейший рост. С такой целью и было принято данное решение. Поэтому не надо допускать никакого ажиотажа и реагировать на спекуляции", - сказал Нурсултан Назарбаев

 

Или типа:

 

"Тот потенциал, который был получен в феврале 2009 года, увеличил конкурентоспособность нашей экономики. Мы достигли хороших результатов, но в 2012 – 2013 годы потенциал постепенно исчерпывался, поскольку валюты других развивающихся стран слабели по отношению к американскому доллару. Сегодня многие инвесторы уходят с развивающихся рынков. Иностранный капитал перетекает на развитые рынки, и мы видим большие корректировки ситуации в Турции, Бразилии, России. В целом, это тенденция текущего года. Также существует  неопределенность по отношению к российскому рублю. Поскольку Центральный банк объявил переход к инфляционному таргетированию, что означает свободное плавание рубля, мы видели, что курс российской валюты достигал 35 рублей за доллар. Ситуация здесь еще не до конца ясна, - сообщил К. Келимбетов.

 

- эта аргументация должна прям все объяснять ? Резкое скачкообразное падение наших фантиков ? Это же просто кабинетная астаниская схоластика! Вот сейчас как раз в Турции благодаря граммотной комманде девальвация имеет ползучий характер, тоже самое и в РФ. Просто им реально трудно признать финансовую некомпетентность свою. Они все заняты в разъездах по Куршавелям, Сочи итд итп..  


Сообщение отредактировал daybyday: 13.02.2014, 16:13:38

  • -3

#1564
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Поддержи отечественного представителя курортных услуг... Съездий в БОРОВОЕ или на худой конец Капал Арасан...

 

какой отечественный курорт???

к туркам или на Хайнань дешевше скататься.

наши отечественные насчет курортов тока с пальм слезли, ломят цены, все не нажруться, а теперь когда девальвация шарахнула по башке, цены вообще взлетят, не верите???...а вот поглядите ...скоро скоро уже!!!

У нас будет приблизительно вот так


  • 2

#1565
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

Долгов не имею, к счастью. А когда были - исключительно в тенге. В нашей, так сказать, национальной валюте.
Ну надо же отвечать "за свой базар" ... просто проконсультируйте свое виденье в данной позиции.. Допустим есть долг.. как его возвращать по курсу старому или новому? Вы же против того чтобы продавали в привязке к новому курсу... 

Пират, я не коллектор, ничем помочь не смогу. А ВИдение моё такое: возвращать по-старому.

Вообще, я просто высказал мнение по поводу необоснованного повышения цен одноклеиточными на старые завозы, и тут понеслось.



#1566
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений

За Тасом бы многие пошли, но кто его пустит.


  • 0

#1567
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

С сайта нац. банка только что пропали курсы валют. ( http://www.nationalbank.kz/ )

В Алмату стянули кучу бойцов и техники, к чему бы все это?

Не ждет ли нас часом вторая волна?
 

Вот только панику поднимать не надо !!!! :dont:  то что была техника под Алматой , на это уже есть официальные комментарии .



#1568
свысокойгоры

свысокойгоры
  • Постоялец
  • 382 сообщений

С сайта нац. банка только что пропали курсы валют. ( http://www.nationalbank.kz/ )
В Алмату стянули кучу бойцов и техники, к чему бы все это?
Не ждет ли нас часом вторая волна?

ну, тут народ на митинг же собирается))) вот и заранее сбивают все желание)))
вы думаете только простой люд сейчас читают данную тему?!
вон сколько скрытых пользователей!!!!
  • 0

#1569
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Это все от того что в одном месте нефть не пошла((( и надо же с бедного народа все остальное собрать!

Нефть как бы продали но трубы не поменяли!

А закончят в 2016-2017 году

К тому времени все что продали себе за границей понакупят и тп....

 

А МЫ простой народ опять в жопе будем! (хотя от туда и не вылазием)

 

Жаль что мало людей на протест пошло!

А так бы 10- 20 тыс человек если вышло бы,они там все пересрались бы!!!!

И МЫ отстояли свои права!

 

Но все как всегда сидят здесь и пишут друг другу))))

 

Удачи Всем,запасайтесь!!!

 

лично я перехожу на эконом режим вода и хлеб!


  • 0

#1570
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Если так, то хрен с ним - продавайте всё по старой :D

 

вас еще не уволили?)) великий планер Степной Олень, дает курсы по выводу компании в сверхприбыли по плану: продать все по старой цене :faceoff:



#1571
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Келимбетов хочет закрыть частные круглосуточные обменники, а остальные привязать к банкам. Вообще он хочет знать сколько они продают валюты. В новостях написано. Короче всю валюту под контроль.

Сообщение отредактировал kabanbai: 13.02.2014, 16:17:12

  • 0

#1572
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

С сайта нац. банка только что пропали курсы валют. ( http://www.nationalbank.kz/ )

В Алмату стянули кучу бойцов и техники, к чему бы все это?

Не ждет ли нас часом вторая волна?
 

Вот только панику поднимать не надо !!!! :dont:  то что была техника под Алматой , на это уже есть официальные комментарии .

 

 

А патрули почти на каждом перекрестке по трое - это тоже запланированное мероприятие Минобороны?



#1573
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

С сайта нац. банка только что пропали курсы валют. ( http://www.nationalbank.kz/ )

В Алмату стянули кучу бойцов и техники, к чему бы все это?

Не ждет ли нас часом вторая волна?

Вот только панику поднимать не надо !!!! :dont:  то что была техника под Алматой , на это уже есть официальные комментарии .

Ну тут аналогия очевидна: ведь были официальные комментарии о том, что девальвации не будет. Вы всё ещё ИМ верите?



#1574
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

С сайта нац. банка только что пропали курсы валют. ( http://www.nationalbank.kz/ )

В Алмату стянули кучу бойцов и техники, к чему бы все это?

Не ждет ли нас часом вторая волна?
 

Вот только панику поднимать не надо !!!! :dont:  то что была техника под Алматой , на это уже есть официальные комментарии .

 

))) вы заставляете меня улыбаться!

скажите, а почему бросок в Алматы, а не в противоположном направлении от города?

а еще скажите сколько раз вы видели такие учения до сегодняшнего дня?

 

очкуют товарищи в правительстве!


  • 2

#1575
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Нет, не будет у нас ДОСТОЙНОГО претендента у руля в будущем.... Как жаль.... до боли. :faceoff: Плакать хочется.....

Не поменять ментальность народа.

Хоть бы один какой-нибудь нашелся ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.... неа.....можно попрощаться со страной......

Иногда смотрю в новостях на киргизского президента..... бишара..... нас тоже самое ждет... какой-нибудь аулбайский  дорвется.... :faceoff:

 

А где наш Тасмагамбетов Имангали Нургалиевич, он для Алматы много хорошего сделал, где он сейчас?



#1576
SRT6

SRT6
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

С сайта нац. банка только что пропали курсы валют. ( http://www.nationalbank.kz/ )

В Алмату стянули кучу бойцов и техники, к чему бы все это?

Не ждет ли нас часом вторая волна?
 

Вот только панику поднимать не надо !!!! :dont:  то что была техника под Алматой , на это уже есть официальные комментарии .

 

 

Предыдущий официальный комментарий который я теперь не смогу забыть - "Девальвации не будет, для этого нет никаких предпосылок!!!" был сказан 8 февраля.


  • 0

#1577
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Про шубы и мясо ещё хрен с ним. Я одного не пойму: как мне продать старое по старому и новое по новому? Одновременно. Как?

Аааа, ну одновременно это конечно сложнее. Если так, то хрен с ним - продавайте всё по старой :D

А лучше продать старое по старому, а потом завезти новое и продать по новому. Не одновременно.

 

 

Я не могу так разделять - старое и новое. У меня одновременно сделки: я одновременно покупаю и продаю. Я не завожу товар. Я покупаю тут и продаю тут. Одновременно. У меня старый и новый лежат в одной куче. Я не могу одновременно покупать по 184 и продавать по 156. Как вы представляете курс на табло: 184 покупка и 156 продажа?


  • 0

#1578
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

С сайта нац. банка только что пропали курсы валют. ( http://www.nationalbank.kz/ )

В Алмату стянули кучу бойцов и техники, к чему бы все это?

Не ждет ли нас часом вторая волна?
 

вполне возможно, ведь если курс отпустили, то отпустили


  • 0

#1579
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Менять старика хатабыча надо


  • 0

#1580
кельт1

кельт1
  • Гость
  • 44 сообщений

https://www.facebook...to.php?v=144254

 

кухни полевые отцепляют....а раньше на марше кормили сухпаем...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.