Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#1621
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

Привествую.Я не житель казахстана, но житель относительного приграничья - Новосибирска. У нас в новостях практически нет информации , о том что происходит у вас, можете в двух словах сказать насколько большие проблемы у вас из-за резкой девольвации валюты, и что вообще происходит?

да, что происходит??? ничего нового

снами в очередной раз поступили "цивилизованно"

мы и это проглотим ))))  подумаешь. Мы ведь оздоравливаем экономику )))  сказали, что через две недели все казахстанцы или казахелийцы, уже не знаю как правильно, почувствуют как стало хорошо после девальвации

вот ждем сидим ))))

 

после произошедшего народ стал каза- келiнками и каза-келiнами..ну местные поймут :-) ну в смысле нас  *бут, и мы крепчаем


  • 0

#1622
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Кстати, приезжал Nemo, купил у меня старые доллары по 156.

в смысле старые??

потертые сильно???

еще продадите???

 

 

Арчин, сейчас Ахметов прилетит, ругать будет.

 

 



#1623
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Прочитал от начала и до конца все посты .

Вот кого точно девальвация не коснулась. есть время почитать.)) 


  • 1

#1624
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

 

Кстати, приезжал Nemo, купил у меня старые доллары по 156.

в смысле старые??

потертые сильно???

еще продадите???

 

 

Арчин, сейчас Ахметов прилетит, ругать будет.

 

Арчин, пока он не прилетел, могу прикупить?

если по факту да, то можно в ЛС черкнуть адресок?


  • 0

#1625
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

 

Прочитал от начала и до конца все посты .

Вот кого точно девальвация не коснулась. есть время почитать.)) 

 

наверное не все, предыдущую тему врятли кто осилит за пару дней 



#1626
Уsтiн

Уsтiн
  • Гость
  • 14 сообщений
Только что мимо с мигалками и матюгальниками по сейфуллина вверх проехали два автобуса набитые ментами и штук пять патрулей.
  • 0

#1627
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Считаю, что девальвацию, как последствия неких причин смысла обсуждать уже особого нет. Она случилась.

Вопрос всегда упирается почему мы так живем.

Причина в первооснове. Успех любого проекта опредляется кадрами. Кадры решают все. Задача управленца - это создать наиболее эффективную систему, т.е. ту которая будет работать на максимальный результат. Это возможно только в том случае, когда единственым критерием отбора исполнителей является компетентность, квалификация, профессионализм. 

Других вариантов для достижения наибольшей эффективности просто не бывает и быть не должно.

Если же кадровая политика такова, что критерии смещены в пользу родственных, этнических, языковых и т.п. не влиящих на результат критериев, то имеем то, что имеем...

...деградацию.

О кадрах: http://rus.azattyq.o...sm/1967068.html

верно

и дна этой деградации еще не достигли

пока есть бабки за нефть создается видимость какого-то общества

но в последствии ситуация в кз будет куда хуже всех сопредельных государств


  • 0

#1628
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Кстати, приезжал Nemo, купил у меня старые доллары по 156.

в смысле старые??

потертые сильно???

еще продадите???

 

 

Я покупал позавчера по 155.60, по старому курсу. Вчера-сегодня я покупал по 184. Купленные по 155.60 (по старому курсу) я продал Nemo. Ибо - совесть!  :idea:


  • 4

#1629
daybyday

daybyday
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Прочитал от начала и до конца все посты . Вывод у народа паника ! Думаю что недели через две мы все дружно забудим и будем жить как жили , ибо чем раньше примим случившееся тем целее нервы будут .

Просто тут еще не все прочухали что будет далее.. Многие спокойны потому что резервы держали в баксах и это дает им спокойствие, но это только в краткосрочной перспективе, в долгосрочной, к примеру через 2 -3 мес, когда их основные тенговые источники не будут справляться с подорожавшими ежемесячными совокупными затратами, их долларовые запасы начнут редеть, ведь теньговые источники не будут индексированы, так как я думаю правительство теперь не будет усугублять инфляционные процессы доп-ми эмиссиями и покрытиями врнутренних госрасходов. Вот тогда начнется песня.... И тогда как раз начнут кричать те кто сейчас буржуазно отмалчивается в сторонке с теплой мыслью о зеленых товарищах из солнечного Вашингтона ахахаха ))) :hi:


  • 0

#1630
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

Только что мимо с мигалками и матюгальниками по сейфуллина вверх проехали два автобуса набитые ментами и штук пять патрулей.

http://www.matritca....maty-video.html

http://www.zakon.kz/...-skoplenie.html

жуть


  • -2

#1631
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Только что мимо с мигалками и матюгальниками по сейфуллина вверх проехали два автобуса набитые ментами и штук пять патрулей.

Они к Арчину поехали баксы по 156 покупать


  • 3

#1632
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Правительство делает вид, что ничего не произошло.

 

Нет оно нам внушает, что нам, так будет лучше, и что мы вообще во всем коричневом, но кто то в дерьме, а кто то в шоколаде!

 

Ну а про девушку и про рога вы конечно сурово провели   параллели)))


Сообщение отредактировал Зигмунт: 13.02.2014, 16:41:28

  • 0

#1633
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

 

 

Кстати, приезжал Nemo, купил у меня старые доллары по 156.

в смысле старые??

потертые сильно???

еще продадите???

 

 

Я покупал позавчера по 155.60, по старому курсу. Вчера-сегодня я покупал по 184. Купленные по 155.60 (по старому курсу) я продал Nemo. Ибо - совесть!  :idea:

 

в силу новых обстоятельств, я бы это назвала благотворительность


  • 0

#1634
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

 

 

Кстати, приезжал Nemo, купил у меня старые доллары по 156.

в смысле старые??

потертые сильно???

еще продадите???

 

 

Я покупал позавчера по 155.60, по старому курсу. Вчера-сегодня я покупал по 184. Купленные по 155.60 (по старому курсу) я продал Nemo. Ибо - совесть!  :idea:

 

Вот бы вашу сознательность Келимбетову.


  • 0

#1635
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

Нет, не будет у нас ДОСТОЙНОГО претендента у руля в будущем....

 

НАН сам является заложником своей же системы. И в существующем положение вещей никакой, даже самый достойный и правильный ничего исправить не сможет.

Тут такое громадье негативных факторов, что... я вот даже не представляю, что можно сделать в такой ситуации.

Я не имею в виду девальвацию, а долгосрочную перспективу развития о которой тведят. Твердить то твердят, но вот где под это проект рывка они собираются брать исполнителей никак понять не могу. Тут нужно весь народ скопом менять на другой. :)

Причем сами же отравляли десятилетиями поколения. Создали массу тугодумов нацпатов, которые вообще тупые до крайности и кроме иллюзий ничего создавать не способны в принципе. Создали массу халявщиков, которые без своей родни никто и ничего из себя не представляют. Создали массу забивших на закон граждан, практически все население, причем из-за все тех же неработающих законов, как следсвие. Создали массу сидящих на чемоданах, которые периодически троллятся и начинают их паковать способствуя утечке уже кадровых ресурсов. 

Как это можно исправить? ХЗ...

Одно понятно. Никакие Майданы и митинги нихрена не решат. Они только взорвут всю эту отравленную смесь и приведут к хаосу. Что еще хуже многократно.

Есть только одно решение и оно лежит у каждого в его голове и его руках. Спасение утопающих в данном случае дело самих утопающих.

 

Мне нравится ход ваших мыслей... Очень. Жаль помочь стране не сможем. Жалко будет взглянуть на нее со стороны. Очень надеюсь, что к этому времени я буду смотреть на нее со стороны.


  • 2

#1636
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

 

 

С сайта нац. банка только что пропали курсы валют. ( http://www.nationalbank.kz/ )

В Алмату стянули кучу бойцов и техники, к чему бы все это?

Не ждет ли нас часом вторая волна?
 

Вот только панику поднимать не надо !!!! :dont:  то что была техника под Алматой , на это уже есть официальные комментарии .

 

))) вы заставляете меня улыбаться!

скажите, а почему бросок в Алматы, а не в противоположном направлении от города?

а еще скажите сколько раз вы видели такие учения до сегодняшнего дня?

 

очкуют товарищи в правительстве!

 

То что вы видели на видео , это Вооруженные силы Министерства Обороны РК . Если не дай бог что то начнется то первыми прибудут внутренние войска МВД РК. А поверьте они всегда на готове и по всей стране.  Да, официально заявляли что девальвации не будет. Нас всех опрокинули. Но повторюсь, что теперь панику  разводить не надо  :dont:     


Сообщение отредактировал RustY: 13.02.2014, 16:42:14


#1637
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Только что мимо с мигалками и матюгальниками по сейфуллина вверх проехали два автобуса набитые ментами и штук пять патрулей.

 

Панику не нагнетайте. Сбежал подследственный, Турксибский район.


  • 0

#1638
}I{<>}I{

}I{<>}I{
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Нет, не будет у нас ДОСТОЙНОГО претендента у руля в будущем....

 

НАН сам является заложником своей же системы. И в существующем положение вещей никакой, даже самый достойный и правильный ничего исправить не сможет.

Тут такое громадье негативных факторов, что... я вот даже не представляю, что можно сделать в такой ситуации.

Я не имею в виду девальвацию, а долгосрочную перспективу развития о которой тведят. Твердить то твердят, но вот где под это проект рывка они собираются брать исполнителей никак понять не могу. Тут нужно весь народ скопом менять на другой. :)

Причем сами же отравляли десятилетиями поколения. Создали массу тугодумов нацпатов, которые вообще тупые до крайности и кроме иллюзий ничего создавать не способны в принципе. Создали массу халявщиков, которые без своей родни никто и ничего из себя не представляют. Создали массу забивших на закон граждан, практически все население, причем из-за все тех же неработающих законов, как следсвие. Создали массу сидящих на чемоданах, которые периодически троллятся и начинают их паковать способствуя утечке уже кадровых ресурсов. 

Как это можно исправить? ХЗ...

Одно понятно. Никакие Майданы и митинги нихрена не решат. Они только взорвут всю эту отравленную смесь и приведут к хаосу. Что еще хуже многократно.

Есть только одно решение и оно лежит у каждого в его голове и его руках. Спасение утопающих в данном случае дело самих утопающих.

Правильно, надо работать и другого выхода нет, иначе будет хуже. Казахстан при любой власти не сможет переломить МВФ США. Мы всегда будем платить огромную дань.


  • 0

#1639
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

в казкоме только что распустили весь кредитный отдел. сказали -ваша работа закончена. :cry:

У них в это время пересменка. В любом случае пофиг. Пусть хоть все банки закроются. Есть деньги есть проблемы, нет денег нет проблем. Нафиг из-за каких-то бумажек нервы себе портить. 



#1640
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

 Вот и всё.

 

вы в магазине что либо купили за сегодня и вчера?? продукты в цене выросли, а вы простую логическую прямую провести не можете, продашь по старой цене товар, член купишь новый товар, нужно доплатить, доплату взять откуда? правильно из вашей зарплаты, она же вам не нужна

 

Не только товары, но, и услуги подорожали. Повела сегодня ребенка в спортивную секцию. Было 6 тыщ, стало - 7.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.