Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#641
Jan83

Jan83
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

поделитесь с нами....

 

Я буду с ним очень мало делиться в том деле, которым занимаюсь.

 

Один мой знакомый как-то рассказывал мне про Германию, про наших земляков, у которых он был в гостях и как иногда их тянет на родину. Жизнь у них скучная, пресная. И так мне захотелось в эту жизнь. Жить скучно, пресно, быть законопослушной, платить налоги и соблюдать порядок.

 

Как же достали эти правители, уже два дня не могу успокоиться. Плачу. Жалко мне всех нас, людей, не нужных Родине.

 

 

тоже жалко ... но не столько нас... мы прорвемся, и детей вырастим... все будет... все переживем... Стариков мне жалко, аж сердце болит за них... кто то живет от пенсии к пенсии....а теперь еще и это....такая вот старость... страшная... действительно не нужны Родине....в какой то передаче услышала, примерно такие слова (дословно не помню) "мы вроде войну выиграли, а по тому как живут старики не скажешь"......


  • 1

#642
Zakaz

Zakaz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

Статья называется: "Как жить дальше"...

 

"Что такое 20-процентная девальвация тенге? С политической точки зрения – это показатель 20-процентной несостоятельности власти. В любой другой более-менее нормальной стране за такой обвал национальной валюты пришлось бы заплатить отставкой правительства, а президент бы в одночасье стал «хромой уткой».

С экономической стороны это означает, что все казахстанцы, имевшие сбережения в национальной валюте, потеряли одну пятую своих доходов. Представляете, практически вся страна проснулась во вторник беднее на 20%?!

Но это еще не все. Завтра люди получат зарплату, которая тоже стала на 20% меньше, потому что цены, как бы их ни сдерживало правительство, начнут расти и, как свидетельствует опыт, гораздо больше, чем на 20%. А вот зарплаты останутся на месте. В лучшем случае их рост растянется на годы.

Но и это еще не все. Девальвация не решила проблемы, она только уменьшила ее масштабы. Тенге даже при его курсе в 185 это не то, что он реально из себя представляет. Это не реальный коммерческий курс, а искусственный — назначенный Нацбанком. Отпусти тенге в свободное плавание, думаю, за доллар давали бы где-то в районе 250—300 тенге. То есть, как и прежде, государство будет тратить валютные запасы на поддержание нового курса. До очередного нового «черного вторника».

 

проконсультировался с экономистом, насчет курса - Дуванов прав...очередной «черный вторник» не за горами.


Сообщение отредактировал Zakaz: 13.02.2014, 01:03:40

  • 0

#643
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Еще мне было бы интересно послушать мнение Путина о проведении резкой девальвации в братской стране (ведь у нас огроменная общая граница) во время Олимпиады или ему тоже все пофиг как и нашему 01?

Только что говорила с родными в РФ, точнее МО. Они ждут окончания Олимпиады и тоже готовятся к сюрпризу. Разница в том, что у них еще есть отечественное производство (не все еще уничтожено), кредиты берут в рублях и "переобуться" еще успевают Беспокоятся они о том, что у них зряплата с 2011 года не индексируется и вроде не обещают, а удорожание грядет... 

По теме:

сколько же мы еще будем кормит штаты. ведь скупая доллары мы тем самым укрепляем эту бумажку. 

девальвация - это очередной сговор между странами в поддержке экономики США, помимо собственной прибыли для нашей главной опг (может я не права?)

теперь, после слов Келимбетова о том, что "мы могли бы сделать девальвацию в марте апреле" теперь уже не остается сомнений, что отсрочка была принята для того, чтобы кланы могли вывести свои накопления, вложить их в бумаги или конвертировать. все, кто более-менее приближен к власти и те, кто с властью делится, знали об этой махинации ( есть одна крупная турецкая компания, директора которой продавали летом свое имущество). Если бы главная опг не пошла бы на уступки, остальные опг проплатили бы революцию.

вот для чего был весь этот цирк с Абиловым и "Оппозиция выступает против ТС", который происходил весной. Они немного предупредили.

 а недавно было шоу с предоставлением 5-ти летних виз в США для Казахстанцев

чего это штаты такими добрыми стали? такого дружественного жеста они никому просто так не сделают

 

п.с. Голос оставлять в петиции не буду, т.к. не вижу смысла, ибо мы всего лишь часть ТРАДИЦИОННОГО Казахстанского шоу.

 Нашему народу нужно дойти до "ручки", чтобы заявить о себе и никакая тут смена власти не поможет, тем более, что мы уже давно проданы с потрохами.


  • 0

#644
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

кому интересна голосовалка: "2,884 подписавших. Давайте соберем 50,000 подписей"

3 голоса за почти полтора часа.


Сообщение отредактировал Ми-6: 13.02.2014, 01:02:36


#645
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

Блин, у меня два депозита в цесна и центркредите. Один в тенге один в долларах. А вдруг кто-то из них обанкротится, мне вернут мои кровные?

Слышал о страховании вклада до 5 лямов государством. Это сработает? 

 

Такие варианты больше не актуальны, поскольку все их гарантии могут оказаться липой по факту.

 

Мне вот другое интересно, если банк банкротится, то получу ли я доступ к своей банковской ячейке?

 

По идее - Ваши деньги в ячейке не учтены. Они вне экономики и очень "вредят" нашей экономике. По факту - их у Вас отнять очень непросто. Только после решения суда о конфискации имущества....


  • 0

#646
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

кому интересна голосовалка: 2,884 подписавших. Давайте соберем 50,000 подписей

3 голоса за почти полтора часа.

соберем и что дальше???? будем верить что как в игре про волка и яица после тысячи мультик покажут

сидя дома и нажимая кнопочку проголвать ничего не поменяешь


Сообщение отредактировал BADSHIP: 13.02.2014, 01:00:25

  • 0

#647
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

кому интересна голосовалка: "2,884 подписавших. Давайте соберем 50,000 подписей"

3 голоса за почти полтора часа.

кидайте уже ссылку.


  • 0

#648
кельт1

кельт1
  • Гость
  • 44 сообщений

привет всем...а если взять и снять всем свои вклады и теньговые и валютные подержать с полгода под подушкой вот начнется веселуха....и подписи собирать не надо....и на митинги ходить мерзнуть....и заон не нарушили


  • -1

#649
-KR-

-KR-
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Показуха показухи  :faceoff:

 

 

YXbLDXGMs0U.jpg

 

Этот багет был куплен сегодня в СВС, о том, что реальная цена на ценнике продукта отличается от цены в чеке - узнала случайно, посмотрев чек уже вне магазина. Интересно, он сделан из американской муки или может быть лук заграничный?! Почему и на хлеб подняли цены?! :faceoff:


  • 2

#650
Stella_M

Stella_M
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Информация на ФБ
Митинг намечается в субботу около памятника Абаю в 13 часов, и в воскресенье в 11 на новой площади!

Вот-вот икала эту инфу. И имя этой боевой женщины-Канагат Такеева. А наших оппозионеров не видно, не слышно. Где Туякбай?Джандосов? Понятно Козлов сидит. Короче, женщины у нас боевые, а мужчины.. интеллигенты. К.Т.-в Президенты, Вали-Главой Нацбанка!!  


  • 0

#651
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

 

 

Я буду с ним очень мало делиться в том деле, которым занимаюсь.

 

 

В результате ослабления нацвалюты, как отметил Келимбетов, "будет создано большее количество рабочих мест, также ожидается увеличение налоговых поступлений

 

Эх, он то об обратном прогнозирует. К чему бы это :D 
Читать полностью: http://news.nur.kz/302179.html


  • 0

#652
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

теперь вслед за рублем тенге обрушали,

можно подробнее, что с рублем? А то в КЗ все все знают, а в РФ не догадываются...

 

 

рубль на 16% девальвировали судя по ленте

Ослабление рубля стало дополнительным фактором, повлиявшим на девальвацию в Казахстане. За прошедшие 12 месяцев рубль упал к доллару и евро на 16 процентов. В итоге российские товары в республике должны были подешеветь и стать более конкурентоспособными. Нацбанк, посетовав на засилье импорта, который уже начало ощущать на себе государство, заявил, что девальвация тенге должна выровнять ситуацию.

 

http://lenta.ru/arti...14/02/12/tenge/



#653
Уsтiн

Уsтiн
  • Гость
  • 14 сообщений

Путину не до нас сейчас, после олимпиады и рубль обрушат

А вы что, Казахский автономный округ? Причем здесь Путин? Вы же вроде суверенное государство...
А рубль вам жить мешает? успокойтесь, все с ним хорошо.
Уже стало складываться такое ощущение, что мы округ, сначало ТС, который нам кремль навязал теперь вслед за рублем тенге обрушали, да так, чтоб 10 раз не говорить , а сразу махом да с запасом
ну тс и евразес идея назарбаева он ее озвучивал еще в 90х.
Ну да сначало ТС чтобы вся российская продукция хлынула на полки наших магазинов без пошлин, а теперь девольвация - для поддержания отечественного производителя, где логика


А они были, казахстанские товары? Не российские так другие. Какая разница? А все остальное - тщеславие 01го, ему очень хочется остаться в истории, отсюда куча проектов и идей, не проработанных, но зарезервированых.
  • 1

#654
zaznayka

zaznayka
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 в петиции жаловаться  организатору, на действие его пешки ???? 

нужно петицию на референдум, в повестке  -переизбрание президента,  и импичмент власти...

повлечет это конечно 2-3 летнюю разруху, но возможно приведет к тому что может быть, придет  к власти человек, действительно любящий свою страну, который не будет набивать карманы себе  и семейке...

лично мое мнение такое - власть  в очередной раз нажилась на нас, я зол , обижен,  и не доверяю ни президенту ни правительству, такое ощущение что небольшая кучка власть имущих, пытается поиметь свой народ как можно жестче. 


  • 1

#655
Siren'ka

Siren'ka
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


 
Показуха показухи  :faceoff:

 
 
attachicon.gifYXbLDXGMs0U.jpg
 
Этот багет был куплен сегодня в СВС, о том, что реальная цена на ценнике продукта отличается от цены в чеке - узнала случайно, посмотрев чек уже вне магазина. Интересно, он сделан из американской муки или может быть лук заграничный?!
Почему и на хлеб подняли цены?! :faceoff:

Сегодня по новостям говорили, что цены на хлеб могут подняться, так как хлебоуборочная техника куплена или взята в кредит в тех же самых долларах...
  • 0

#656
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

на ratel.su тоже судя по всему закрыли доступ



#657
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

Информация на ФБ
Митинг намечается в субботу около памятника Абаю в 13 часов, и в воскресенье в 11 на новой площади!

Вот-вот икала эту инфу. И имя этой боевой женщины-Канагат Такеева. А наших оппозионеров не видно, не слышно. Где Туякбай?Джандосов? Понятно Козлов сидит. Короче, женщины у нас боевые, а мужчины.. интеллигенты. К.Т.-в Президенты, Вали-Главой Нацбанка!!  

К

Угу, давайте акимат на НП взорвём, всех перережем, золотого чела свалим и снимем киношку и продадим Тарантино.. или Саше Кохену )

..ну хоть как-то оправдаем потери

а если реально, то - как выше писалось, заберём вклады, ..и бизнес перевести в подполье, ..и программен уёбнн зи битте ("валиссимо валенто сваленто") в действии


Сообщение отредактировал zavuch: 13.02.2014, 01:24:09

  • 0

#658
-KR-

-KR-
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Сегодня по новостям говорили, что цены на хлеб могут подняться, так как хлебоуборочная техника куплена или взята в кредит в тех же самых долларах...

 

 

Исходя из этой их логики, колбаса местная, о которой была речь - тоже может быть изготовлена на иностранном оборудовании, купленном за баксы в кредит, соответственно и колбаса местная может подорожать... на все найдут отмазки... :fie:


  • 0

#659
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Предагаю ознакомиться с нижеследующей статьей, которая показалась интересной, т.к. приводятся хоть какие-то данные по продукции чья конкурентоспособность должна повысится и вообще отдает официальным ответом.:)

Мне лично показались некоторые доводы неубедительными в части выбора приоритетов из различных зол. Впрочем, это объект дискуссии. Судите сами...

http://www.minplan.g...ervice/78/3190/



#660
Stella_M

Stella_M
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

 

Показуха показухи  :faceoff:

 

Ну вот, теперь директор Астанинского филиала виноват во всем, его уволят. Он должен (по словам Ахметова) просить у людей прощения! За что?? Мне он ничего плохого не сделал. А между тем люди собирают подписи, ТРЕБУЮТ отставки Кинулбетова-так никто нас не слышит. Вместо того, чтобы извиниться, он ждет от нас благодарности((((((((((((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.