Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#661
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 такое ощущение что небольшая кучка власть имущих, пытается поиметь свой народ как можно жестче. 

 

Чей-то пытается? Имели, имеют и иметь будут. От кровопийцы - казахелийцам))) Да, мы аполитичные и спокойные - мечта, а не народ для власть имущих. Ни Майдана, ни хрена.


  • 1

#662
2rAr

2rAr
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Умные люди просвятите, насколько я понимаю, что в пролете не только те кто имел накопления в тенге, но все официально работающие люди с пенсиоными отчилениями. Все что годами перечислялось, и типо преумножалось, ушло в серьезный минус. Есть ли смысл пытаться их както спасти?
  • 0

#663
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

Власть окончательно утратила доверие. Провели девальвацию словно спецоперацию провели против врага! Сначала врали, как Гитлер в 41-м: мол нападения не будет, а потом настало 22 июня. Вероломное нападение на собственных граждан.

 

Подпишусь под любой петицией, чтобы выпнуть этих оборзевших кровопийц и упырей с их мест. Достали.

 

P.S. Вот только ссылку заблокировали, подонки. Не открывается.



#664
zaznayka

zaznayka
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Умные люди просвятите, насколько я понимаю, что в пролете не только те кто имел накопления в тенге, но все официально работающие люди с пенсиоными отчилениями. Все что годами перечислялось, и типо преумножалось, ушло в серьезный минус. Есть ли смысл пытаться их както спасти?

все вы правильно сказали ... спасти невозможно. АМБА.  С "повышением" покупательской способности тенге -30-35% вас 

а значит  и инфляция составит 30-35 + 8 запланированных % что означает 38-43%  а это уже галопирующая инфляция.


  • 0

#665
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Вот дамочка в богатой шубе требует списание кредитов. Деньги взяла, а возвращать не хочет. А кредиты, это чьи-то депозиты. Кто -то на старость и на лечение копил, а дамочка квартирку взяла и шубку купила и требует ей всё списать. Значит расходы дамочки должны покрыть вкладчики. Вот к чему идут все волнения.

:faceoff:  ужасно ..  Эта, как Вы выражаетесь, "дамочка", в отличие от многих нас взятых, всегда остро реагировала на незащищенность  нашего населения  , смело высказывала  свою позицию против чинуш 

http://www.youtube.c...h?v=NzFO-UAZYrI

http://www.kuramshyn...og/2011-07-18-8


Сообщение отредактировал ГАРМОНИЯ: 13.02.2014, 01:39:48

  • 0

#666
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

ля, кто-нибудь тут сидящий пользуется товарами, произведёнными в КЗ?? или в Рашше??

пищпродуктами, например?

да упаси Бог!!

кроме тушёнки "Кублей" и АксайНан бородинского, я ничего КЗшного не беру.

недавно взял кровать Фея-304 из Рашши, для ребёнка.. брак!!! платил мастеру за пересверливание и пересборку.

и памперсы подорожали! А ничё, что декретные пособия единовременные тыщ писят?? Это на что хватит???

колбасы, к сожалению, по всему СНГ стали несъедобные. про пиво уже не говорю - где, цуке, мой Гиннесс??

..брали до сих пор мясо и колбасы в ауле.. который ныне уже стирают с карты демографически..

к чему это?

а к тому, что жить ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ, уже не могут себе позволить все.. ну и на*уй такую экономику!!

В общем, я до этого чёрного вторника уже возненавидел свою страну, а теперь.. наааа  х****й!!!!! ((((((

я христианин, но молю, пусть Аллах покарает это правительство!!!!


Сообщение отредактировал zavuch: 13.02.2014, 01:43:28

  • 5

#667
Stella_M

Stella_M
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Умные люди просвятите, насколько я понимаю, что в пролете не только те кто имел накопления в тенге, но все официально работающие люди с пенсиоными отчилениями. Все что годами перечислялось, и типо преумножалось, ушло в серьезный минус. Есть ли смысл пытаться их както спасти?

Выход на пенсию установят 80 лет, мало кто доживет, дадут по 5000-и скажут, а что вы хотели? зарабатывать надо было больше!! Сколько зарабатывали-столько и получаете, у нас ВСЕ ПО-СПРАВЕДЛИВОСТИ


  • 0

#668
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Не совсем верно насчет инфляции. Мы имеем скачок цен, после чего будет относительное устаканивание в виде хронического снижения покупательной способности, что собственно и есть инфляция. А резкий рост цен к инфляции не относится. Впрочем, это лишь терминология от которой не легче.



#669
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

 

Вот дамочка в богатой шубе требует списание кредитов. Деньги взяла, а возвращать не хочет. А кредиты, это чьи-то депозиты. Кто -то на старость и на лечение копил, а дамочка квартирку взяла и шубку купила и требует ей всё списать. Значит расходы дамочки должны покрыть вкладчики. Вот к чему идут все волнения.

:faceoff:  ужасно ..  Эта, как Вы выражаетесь, "дамочка", в отличие от многих нас взятых, всегда остро реагировала на незащищенность  нашего населения  , смело высказывала  свою позицию против чинуш 

http://www.youtube.c...h?v=NzFO-UAZYrI

http://www.kuramshyn...og/2011-07-18-8

 

 

Не реагируйте на них. Это засланные казачки-тролли. Скучные и однообразные, как и те, кто их послал сюда. "Лишь бы не было войны", "стабильность", "мировое правительство", "госдеп/американцы", "мы лучше всех" и т.д..



#670
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

По тушенке...

http://www.megapolis...EV_Vsya_tushyon



#671
2rAr

2rAr
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Самое печальное у большинства работающего насиления, пенсионые отчисление превышают, их самостоятельные накопления и они даже не осознают, что потеряли на много больше.
  • 0

#672
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

мне обидно, очень обидно. учишься, пробиваешься в этой жизни сам, достигаешь какого то уровня, а потом небожители смотрят себе в карман, и понимают что капуста заканчивается. тут же принимается цикл действий как опрокинуть народ. в этот момент руки опускаются, сидишь и думаешь за что все это? может свалить в аул, растить скот, поставить пару ветряков и все. на жизнь то хватит! уроды!!!
 

 Мои родители именно так и выжили в 90-е, жили на даче, без электроэнергии и водопровода (вода и газ был привозной), развели огород, сад, немного живности. Лишнее продавали в сезон урожая, остальное уходило на содержание 4-х детей.

Мама учитель, папа инженер. На наших плантациях и мы летом работали. И таких  как мы было очень много, в основном интеллигенция, которая не сумела переквалифицироваться в торговцев чужого труда. Продавали то, что выращивали сами.

Так что ничего в этом страшного нет. Может даже власть сама уйдет, если народ в аулы свалит. Кто будет платить взятки, налоги? А главное за что? Ведь можно не продавать, а меняться ))


  • 3

#673
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Девальвация тенге в  Национальном банке:

http://www.youtube.c...h?v=rEJiP7mbT_w


Сообщение отредактировал Futurist: 13.02.2014, 01:54:06

  • 0

#674
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений

6cdd95128a65.jpg


Сообщение отредактировал Adel_111: 13.02.2014, 01:54:17

  • 0

#675
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

а знаете, что происходит в сельхозе? )

не обольщайтесь насчёт аулов.

там, где ещё вчера паслись общие стада, сегодня - частная собственность, и пойти-накосить-траву или выгулять-скот, уже невозможно.. на охрану частной собственности встают челы с автоматами, и.. аул исчезает с карты..

да знаете, конечно.. (( я пишу потому, что мне за семью свою обидно, и баранину молодую нежную ахх которую больше не попробую..

так было ещё до девальвации, а теперь.. один мой коллега-жирдяй сваливает ща в Мексику на постоянку, говорит, там хоть пожрать можно от пуза )

..придут, и отберут всё.. даже в очень далёких аулах..

будет как при феодализме - приходят, отбирают, насилуют, убивают, сжигают..(


Сообщение отредактировал zavuch: 13.02.2014, 01:57:54

  • 0

#676
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

6cdd95128a65.jpg


  • 0

#677
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Futurist: 13.02.2014, 01:58:02

  • -1

#678
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

сколько же мы еще будем кормит штаты. ведь скупая доллары мы тем самым укрепляем эту бумажку.


До тех пор пока не научитесь работать и что-то приличное производить.
А поскольку лучше всех все производит Китай, то кормить Штаты вы будете до состояния бесконечной невозможности.
  • 0

#679
Stella_M

Stella_M
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Самое печальное у большинства работающего насиления, пенсионые отчисление превышают, их самостоятельные накопления и они даже не осознают, что потеряли на много больше.

Поимели ВСЕХ. Кто-то сразу почувствовал, кто-то позже ощутит. Молодые, старые, дети-все рабы в этом государстве. Кроме Правительства и приближенных. Слышали же Ахметов говорит-ну 10% не почувстуется же.. "с отсрочкой платежа" (?) Для него например с телевизора 100000-ничто, а для меня ДЕНЬГИ


  • 0

#680
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

я не хочу быть рабом!! ((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.