Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#681
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Блин, у меня два депозита в цесна и центркредите. Один в тенге один в долларах. А вдруг кто-то из них обанкротится, мне вернут мои кровные?

Слышал о страховании вклада до 5 лямов государством. Это сработает? 

Вы еще государству верите, даже сейчас? Если честно, ХЗ


  • 0

#682
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Этот багет был куплен сегодня в СВС, о том, что реальная цена на ценнике продукта отличается от цены в чеке - узнала случайно, посмотрев чек уже вне магазина. Интересно, он сделан из американской муки или может быть лук заграничный?! Почему и на хлеб подняли цены?! :faceoff:


Ладно багет.

Мне сегодня на зеленом базаре (первый отдел слева по лестнице вниз с Горького) сообщили, что их мясные изделия из Белоруссии скоро подорожают.
На мой вопрос "как мясо из Белоруссии связано с долларом?" ответить не смогли - "шеф сказал".
  • 0

#683
Black_Swan

Black_Swan
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Ощущение будто плюнули в лицо. Гордости за свою страну все меньше и меньше. Пусть хоть Гондурасом ее назовут, мне все равно.
  • 0

#684
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

я занимаюсь повышением квалификации в АйТи и продажей софта (покупаем с Рашши и запада, софт и право на ведение белых курсов и экзамов)

покупать винду, офис, антивирус нужно всем? учить настраивать АД нужно всем?

окей, вот вам и цены в баксах, + ещё завышенные, "на всякий случай"

кто не повысит цену, тот лох ))


Сообщение отредактировал zavuch: 13.02.2014, 02:14:00

  • 0

#685
Foxconn

Foxconn
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Этот багет был куплен сегодня в СВС, о том, что реальная цена на ценнике продукта отличается от цены в чеке - узнала случайно, посмотрев чек уже вне магазина. Интересно, он сделан из американской муки или может быть лук заграничный?! Почему и на хлеб подняли цены?! :faceoff:

Ладно багет.Мне сегодня на зеленом базаре (первый отдел слева по лестнице вниз с Горького) сообщили, что их мясные изделия из Белоруссии скоро подорожают.На мой вопрос "как мясо из Белоруссии связано с долларом?" ответить не смогли - "шеф сказал".
связь прямая. Тенге упал к доллару, а через доллар упал и к белорусскому рублю. Все валюты мира стали для нас на 20% дороже.

Сообщение отредактировал Foxconn: 13.02.2014, 02:32:36

  • 0

#686
Siren'ka

Siren'ka
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Этот багет был куплен сегодня в СВС, о том, что реальная цена на ценнике продукта отличается от цены в чеке - узнала случайно, посмотрев чек уже вне магазина. Интересно, он сделан из американской муки или может быть лук заграничный?! Почему и на хлеб подняли цены?! :faceoff:

Ладно багет.Мне сегодня на зеленом базаре (первый отдел слева по лестнице вниз с Горького) сообщили, что их мясные изделия из Белоруссии скоро подорожают.На мой вопрос "как мясо из Белоруссии связано с долларом?" ответить не смогли - "шеф сказал".
связь прямая. Тенге упал к доллару, а через доллар упал и к белорусскому рублю. Все валюты мира стали для нас на 20% дороже.

Ясно одно, весь импорт подорожает..
  • 0

#687
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Хоть разливной пивас бы не подорожал.... Тоже щастье! :D


  • 0

#688
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Ладно багет.Мне сегодня на зеленом базаре (первый отдел слева по лестнице вниз с Горького) сообщили, что их мясные изделия из Белоруссии скоро подорожают.На мой вопрос "как мясо из Белоруссии связано с долларом?" ответить не смогли - "шеф сказал".


связь прямая. Тенге упал к доллару, а через доллар упал и к белорусскому рублю. Все валюты мира стали для нас на 20% дороже.


Как это тенге через доллар к бел.рублю?
А таможенный союз это шутка такая?
  • 0

#689
Siren'ka

Siren'ka
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Всем народом будем поднимать отечественное производство...
  • 0

#690
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

как будем поднимать? ) деньги в карман чинушам???


Сообщение отредактировал zavuch: 13.02.2014, 02:20:05

  • 0

#691
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Всем народом будем поднимать отечественное производство...

Опять в офисах и на барахолке?
  • 0

#692
Siren'ka

Siren'ka
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Ну покупать, они же на это упор делают..
  • 0

#693
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

окей, я хочу каннабис и туйон - благо, наши степи позволяют..

без раздела с чинушами и ИХ рэкетом, правда


  • 0

#694
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

так что там с праздником на новой площади? бухло и фейерверки будут?


  • 0

#695
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Всем народом будем поднимать отечественное производство...

 В КЗ есть производство? Меньше Хабар смотрите.


  • 0

#696
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

...ооооо а давайте все уедем из КЗ в.. куда угодно, только не тут.

разом

может, сюда придёт здравомыслящее правительство, и мы вернёмся.

лет через 20.

..5 лет назад я называл себя патриотом, а ща это уже ругательство.


  • 0

#697
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 такое ощущение что небольшая кучка власть имущих, пытается поиметь свой народ как можно жестче. 

 

Чей-то пытается? Имели, имеют и иметь будут. От кровопийцы - казахелийцам))) Да, мы аполитичные и спокойные - мечта, а не народ для власть имущих. Ни Майдана, ни хрена.

 

Мы не аполитичны и спокойны,мы трусы и эгоисты.Максимум что мы сделаем,это подпишем петицию и будем размахивать шашкой на форуме.Мы будем дальше работать,где то уже экономить,но выживем,мы сможем.Потому что мы не самые незащищенные слои населения,и своих родителей пенсионеров мы голодными не оставим,а одиноких стариков мы пожалеем,но бороться за них не будем.Потому что своя рубаха,ближе к телу.Я тоже не буду до конца отстаивать свое право жить по человечески и честно,и мужа не пущу,так как моим детям нужны родители не мертвые,не инвалиды и не безработные. И даже не знаю от чего обиднее:за то что нас поимели или за то что мы позволяли,позволяем и скорей всего будем позволять нас иметь


  • 1

#698
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
в полтретьего ночи осталось 34 человека в теме.
завтра истерия пойдёт на спад, в пятницу день влюблённых. народ зальётся и будет стабильность.
  • 1

#699
Foxconn

Foxconn
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Ладно багет.Мне сегодня на зеленом базаре (первый отдел слева по лестнице вниз с Горького) сообщили, что их мясные изделия из Белоруссии скоро подорожают.На мой вопрос "как мясо из Белоруссии связано с долларом?" ответить не смогли - "шеф сказал".

связь прямая. Тенге упал к доллару, а через доллар упал и к белорусскому рублю. Все валюты мира стали для нас на 20% дороже.
Как это тенге через доллар к бел.рублю?А таможенный союз это шутка такая?


ТС тут ни при чем. Тенге упал к росс. рублю тоже на 20%. И к узбекскому суму на 20%. Главный показатель - это за сколько долларов вы сможете продать свою валюту.
заметьте, в России, Беларуси, Узбекистане не было девальвации 11 февраля. Т.е. для них стоимость доллара не изменилась.
  • 0

#700
Black_Swan

Black_Swan
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

в полтретьего ночи осталось 34 человека в теме.
завтра истерия пойдёт на спад, в пятницу день влюблённых. народ зальётся и будет стабильность.

эт точно. И это мы съедим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.