Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#601
sticktogether

sticktogether
  • Гость
  • 28 сообщений

"Какая была альтернатива? Альтернатива была простая - проесть золотовалютные резервы, допустить огромные проблемы в финансовой системе и подойти к сложному уровню принятия решений", - поделился мнением Келимбетов.

 

Получаеться что государства сказало что у него нету денег.И оно взяло эти деньги у народа.Это значит что скорее всего и дальше они будут у народа деньги брать.

И повышение налогов,акцизов,тарифов на жкх,платы за проезд это все звенья одной цепи.То есть не с нефтянки,не со сверхдоходов как во франции.А именно у граждан.Я так это понимаю.И будут втирать дальше про рост экономики,приток инвестиций,стратегии всякие.А большинство будет жить ниже среднего уровня .

 

Читать полностью: http://news.nur.kz/302179.html


Сообщение отредактировал sticktogether: 12.02.2014, 23:57:18

  • 1

#602
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

интересно почему в новостях проходит что именно алматинцы потребовали отставки Келимбетова?

а как же сатанинцы, их что девальвация не коснулась, да и Келимбетов с Лидером нации рядом совсем.



#603
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

там голосовалка замерла. прямо сейчас "2,881 подписавших. Давайте соберем 50,000 подписей"

 

 

Люди, кому можно слить эту новость? Народ лишили даже права голоса. Хотелось бы, чтоб об этом узнал ВЕСЬ Казахстан.

какие будут предложения?

 

После этой девальвации для меня уже дело чести быть против этого государства. Доверия нет. Есть только чувство унижения и ненависть. У меня есть идеи, которыми я отомщу ему, как смогу.


  • 1

#604
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

 

смотрел сегодня новости по КТК так там Тас ходил по рынкам ... вобщем тактинка такая : подходит он к обменнику с курсом 162-164 и спрашивает Досслары есть ??? ему отвечают : да есть -пожалуйста
это был Ахметов, и кстати, когда камеры выключили, он попросил на тенге дать ему два ляма баксов по 164... :D

 

Думаете, тоже ночью узнал про девальвацию?  :D


  • 0

#605
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

 

Статья называется: "Как жить дальше"...

 

 

 

Потому что цена этим гарантиям — медный грош".

 

 

Уже удалили, но все правильно изложено.  По мне так если спрос на у.е. будет в стране постоянно расти то это будет убивать страну во всех смыслах. Мы морально съедим сами себя ибо с одной стороны стоит государство которое законодательно ОГРАНИЧИВАЕТ расчеты между продавцом и покупателем в иностранной валюте а с другой стороны быдло  народ который не имеет доверия не к государству не к валюте. Время показало, что "надежнее" зеленой бумажки нет не чего.



#606
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

У меня есть идеи, которыми я отомщу ему, как смогу.

поделитесь с нами....


  • 0

#607
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Келимбетову немного не хватило смекалки не говорить о "неизменности курса тенге" за неделю до девальвации и о "прибыльности" депозитов в тенге. Молчал бы - может и прокатило бы. А сейчас бочку на него катят, он на работодателя намекает. Политического будущего у него наверно уже нет. Ну и отмазки про ночной кошмар тоже хороши. А после этого говорит, что 4 месяца думали как сделать. Банки обиделись - в прошлый раз на девальвации видимо тоже нехило заработали. А в этот раз им не дали поучаствовать. Заморозили бы коммуналку и топливо лет на 3 - 5 - наверно полегче бы было. Тогда видно заботу о простом народе. Теперь ждем 1-го апреля - сначала новые цены на топливо, а потом поехали по накатонной.


  • 0

#608
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
поделитесь с нами....

 

Я буду с ним очень мало делиться в том деле, которым занимаюсь.

 

Один мой знакомый как-то рассказывал мне про Германию, про наших земляков, у которых он был в гостях и как иногда их тянет на родину. Жизнь у них скучная, пресная. И так мне захотелось в эту жизнь. Жить скучно, пресно, быть законопослушной, платить налоги и соблюдать порядок.

 

Как же достали эти правители, уже два дня не могу успокоиться. Плачу. Жалко мне всех нас, людей, не нужных Родине.


Сообщение отредактировал КрЫсавица: 13.02.2014, 00:10:32

  • 8

#609
RentaPhoto

RentaPhoto
  • Гость
  • 5 сообщений

толку в отставке Келимбетова? Курс от этого не поменяется и цены расти не перестанут


  • 0

#610
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
А ведь в чем то она была права)) http://www.megapolis...m_i_kriminalnim

Сообщение отредактировал Rau25: 13.02.2014, 00:19:10

  • 0

#611
Power Bank

Power Bank
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Путину не до нас сейчас, после олимпиады и рубль обрушат

А вы что, Казахский автономный округ? Причем здесь Путин? Вы же вроде суверенное государство...
А рубль вам жить мешает? успокойтесь, все с ним хорошо.
Уже стало складываться такое ощущение, что мы округ, сначало ТС, который нам кремль навязал теперь вслед за рублем тенге обрушали, да так, чтоб 10 раз не говорить , а сразу махом да с запасом
  • 0

#612
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Пришла глупая мысль. Теперь государство может нанять еще 20% госслужащих на 5 или сколько там лет до следующей девальвации. Программу выполняют! Рабочие места создают. Тогда почти социализм строят. Каждые 5 лет будут увеличивать число рабочих мест за счет уже трудоустроенных, которые будут копить на следующих 20%. Пока так, потом просто увеличат пенсионные отчисления или еще чего-нибудь. И в скором времени все станут трудоустроенными. 


  • 0

#613
παλαιολιθισμός

παλαιολιθισμός
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Ребята, каков процент что банки заморозят наши вклады в долларах? Придумают что-нибудь в оправдание.


  • 0

#614
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

там скучно нам. Им нескучно т.к.они из другого теста

Наши дрожжи особые и рассчитаны на выживание - поэтому тем кто родился тут, интереснее жить и выживать тут, а там естественным образом наступает скука т.к.там другая закваска. Аналогично экспатам скучно тут - они будут пытаться тащить нас в честную демократию где rule of law, а мы туда не торопимся т.к.у нас другой менталитет и правила на деле мы не признаем т.к.живем БЕЗ всяких правил и уже давно


Сообщение отредактировал ≈777≈: 13.02.2014, 00:24:53

  • 0

#615
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Ребята, каков процент что банки заморозят наши вклады в долларах? Придумают что-нибудь в оправдание.

Так редко делают, но могут. Легче закрыть какой-нить банк. Юриков кинут, а физикам гарантированный минимум через года 2. Типа "банкиры расстратили". Их за растрату на пожизненное лечение в Рио де Жанейро или куда там обычно.


  • 0

#616
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

а в остальном, Прекрасная Маркиза все хорошо - все хорошо...

менты похоже не в курсе что их тоже поимели. А доллар будет расти это факт-ну уже не сразу а медленней, но будет.
Ну так официально только инфляция в коредоре 6-8% будет... А по факту уже сейчас 20%!!!!!!
  • 0

#617
Zakaz

Zakaz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

походу 185тг/доллар не предел, реальный курс  250-300 тг за доллар :faceoff:


  • -4

#618
παλαιολιθισμός

παλαιολιθισμός
  • Частый гость
  • 92 сообщений

зато казахстан своим олимпийским чемпионам обещает 250000 долларов за золото каждому. Это самые большие деньги в мире на этой олимпиаде за золото! К примеру сша за золото своим чемпионам даст лишь 25000 долларов.


  • 0

#619
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Ребята, каков процент что банки заморозят наши вклады в долларах? Придумают что-нибудь в оправдание.

 

Если и есть вероятность, я думаю не сейчас. Народ должен успокоиться. Я тоже думала об этом.

 

А вообще, товарищи, давайте сами проводить финграмотность среди своего окружения. Говорите, чтоб копили только в долларах, слова правительства всегда читали наоборот и надеялись только на себя. Многие люди не знают всего и не понимают, что нас надули.  


  • 0

#620
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Пришла глупая мысль. Теперь государство может нанять еще 20% госслужащих на 5 или сколько там лет до следующей девальвации. Программу выполняют! Рабочие места создают. Тогда почти социализм строят. Каждые 5 лет будут увеличивать число рабочих мест за счет уже трудоустроенных, которые будут копить на следующих 20%. Пока так, потом просто увеличат пенсионные отчисления или еще чего-нибудь. И в скором времени все станут трудоустроенными.

али вымрут, и останутся самые обеспеченные;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.