Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#3561
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вы вопросы какие-то странные в теме про девальвацию задаете...

 

 

А где теперь все это? Все эти предприятия функционируют дальше и что-то производят?
Там же где и раньше.

Функционируют и производят.

 

бла-бла-бла....

все понятно с Вашим бизнесменством...

не зря говорят, что"пи*деть, это не мешки ворочать"... :lol:


Сообщение отредактировал Дашец: 15.02.2014, 18:45:47

  • 1

#3562
гельмут

гельмут
  • Читатель
  • 51 сообщений

В 1995- 2002 год у нас было распродай что осталось от Союза !! потом что то стало зарождаться да и то с полным натугом !! так вот как раз с 2002 и пошла волна Гос чинуш пришедших к власти разворовать оставшееся которое им не досталось от Союза!! Покажите мне хоть один новый город созданный за 20 лет ? Все хаят союз так вот с 1923 года посмотрите сколько было построено и сделано заводов, городов фабрик !! ( при Сталине) !!

и сталин...ходил в шинели...хотя мог позволить себе очень много..



#3563
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Этот парень какой-то "тронутый" похоже... Всякую ерунду орёт

Это женщина. Читал в твитере про митинг. Вот скажите, какова роль американских правозащитников? Дина Байдилдаева все дублировала на английском. Я не верю что америка так заботится о нас. нужны мы ей. кому то же выгодно сыграть на наших патриотических чувствах. Митинг прошел, с одной стороны молодцы, но с другой понимаешь что смысла в этом нет. Правительство хоть десять раз поменяй, ничего не изменится. Черчилля не вернешь. Потом эти заголовки на видео. "Аресты митингующих". Это же не аресты, а задержания. Может задержанные похожи на розыскиваемых или еще что. Там десять причин можно найти и все они будут законными. Короче, люди. не надо на этой волне терять самообладание. Надо понимать, что кому то это выгодно. Пора давно уже определяться  за кого мы. За наших или за ихних?


  • 0

#3564
Renee

Renee
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Пора давно уже определяться за кого мы. За наших или за ихних?

 

Лично я за Казахстан за наш народ, но против тех кто властвует этой страной. Как быть? Где я? Против или за?


  • 4

#3565
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Не тролли...
Дорогой мой !! Лучше на себя посмотри !! Причем здесь вся ахинея которую ты написал !! Кругом одни обещания !! хоть взяли и сказали правду что у нас жопа, Мы не эффективные управленцы!!   нужно объединится ,поднатужится и собраться силами!! Вот тогда народ может быть и понял  и простил!!
  • 0

#3566
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Лично я за Казахстан за наш народ, но против тех кто властвует этой страной. Как быть? Где я? Против или за?

Если не мешать политику с экономикой, то миром правят деньги. Вопрос чьи это деньги и почему они так влияют на нас? 


  • 0

#3567
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

В 1995- 2002 год у нас было распродай что осталось от Союза !! потом что то стало зарождаться да и то с полным натугом !! так вот как раз с 2002 и пошла волна Гос чинуш пришедших к власти разворовать оставшееся которое им не досталось от Союза!! Покажите мне хоть один новый город созданный за 20 лет ? Все хаят союз так вот с 1923 года посмотрите сколько было построено и сделано заводов, городов фабрик !! ( при Сталине) !!

и сталин...ходил в шинели...хотя мог позволить себе очень много..

 

Сталину очень нравилась военная форма, он себе и звание генералиссимуса присвоил, при этом ни дня не пробыв ни в армии, ни на фронте. Просто это его фетиш был.



#3568
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Вопрос чьи это деньги и почему они так влияют на нас?

Деньги чужие !! Влияют очень сильно !! При создании ТС нужно было сразу перейти на внутренние валюты !! Доллар оставить только электронный для проведения валютных сделок !! и все но побоялись !! Вон Каддафи заявил что нефтью торговать будет только за свои деньги и хоп и сразу революция!!


  • 2

#3569
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Просто интересно: если то, что происходит сейчас - это результат "Безупречно Проведенной Девальвации"... Как тогда выглядят результаты ежедневной работы? (боюсь спросить про эффект от ошибок). Он так и продолжит занимать свой пост? Т.е.: впереди нас ждет ещё множество Безупречных Свершений?

 

Наверное эта сказка должна звучать так: Когда-то, в стародавние времена, были даны обещания (например в послании народу или мажилису - не важно). Подходит срок (не важно чего). Подводятся итоги.. и тут - ЕПТЫТЬ!!! А про рыночность валюты то ЗАБЫЛИ... 

Вот так вот, дорогие детишки, и пришлось проводить Безупречную Девальвацию во вред собственному здоровью...

 

Хотя... может быть мы зря это всё? Может нас изо всех сил пытались спасти от 50%? Может по этому и такое непонимание друг друга?


  • 0

#3570
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

он себе и звание генералиссимуса присвоил

 

Он его заслужил победой над фашизмом!! у нас некоторые из прапорщиков в генералы прыгают за то что хорошо папу в баньке пропарил (кто не знает про ЦСКА наше посмотрите)


  • 3

#3571
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

 

Лично я за Казахстан за наш народ, но против тех кто властвует этой страной. Как быть? Где я? Против или за?

Если не мешать политику с экономикой, то миром правят деньги. Вопрос чьи это деньги и почему они так влияют на нас? 

 

Да всё понятно, но.... уход от прямого разговора с народом, боязнь своего народа, видя в нём только потенциального врага... то тогда это только деньги, политика тут уже ни при чем... 

А так политика и деньги - это ингридиенты, как тесто-мясо-лук - из них очень много можно вкусных блюд приготовить - пальчики оближишь /манты, пельмени, лагман, чебуреки, беляши и тд/, а можно такую муть замутить, что понос за неделю не пройдет. По этой аналогии повара и директор ресторана хреновые, да на выходе еще стоит ухмыляясь-улыбаясь хирург-кинулбетов. И он мне правильно и научно объяснит,  для чего МНЕ нужно было срочно отрезать 20 процентов желудка, спасая от поноса, но носа не посмеет сунуть на кухню и проверить качество продуктов, патамушта он игрушка директора этого ресторана...


Сообщение отредактировал patrik63: 15.02.2014, 19:30:16

  • 0

#3572
nurekenureke.nazar

nurekenureke.nazar
  • Гость
  • 8 сообщений

http://www.youtube.c...h?v=ZzaR0jQA4nY

Самое время поддержать этих людей и объединиться, чем нести всякую  ахинею.....


  • 3

#3573
nurekenureke.nazar

nurekenureke.nazar
  • Гость
  • 8 сообщений

Мирный митинг называется  http://www.youtube.c...h?v=Jm9uobC24r0


  • 0

#3574
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

http://www.youtube.c...h?v=ZzaR0jQA4nY

Самое время поддержать этих людей и объединиться, чем нести всякую  ахинею.....

Что предлагаете? Заграница нас поддержит?(с) :lol:


  • 0

#3575
nurekenureke.nazar

nurekenureke.nazar
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 Задержания

вот такие видео сложно оценивать  :)

Хочешь поставить плюс людям не побоявшимся высказать свое мнение, и в то же время, хочешь поставить минус за то, что их задержали, лишив права высказать свое мнение 

 

Правительство даже  не пытается  вести  с народом диалог  по данному факту


  • 0

#3576
Ринна

Ринна
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Самое время поддержать этих людей и объединиться, чем нести всякую  ахинею.....

Вы правы, но военные на стороне власти, они даже не сочувствуют, сытые , наглые, готовые рвать каждого(((
  • 2

#3577
гельмут

гельмут
  • Читатель
  • 51 сообщений

 

Вопрос чьи это деньги и почему они так влияют на нас?

Деньги чужие !! Влияют очень сильно !! При создании ТС нужно было сразу перейти на внутренние валюты !! Доллар оставить только электронный для проведения валютных сделок !! и все но побоялись !! Вон Каддафи заявил что нефтью торговать будет только за свои деньги и хоп и сразу революция!!

 

 

 

 

Лично я за Казахстан за наш народ, но против тех кто властвует этой страной. Как быть? Где я? Против или за?

Если не мешать политику с экономикой, то миром правят деньги. Вопрос чьи это деньги и почему они так влияют на нас? 

 

Да всё понятно, но.... уход от прямого разговора с народом, боязнь своего народа, видя в нём только потенциального врага... то тогда это только деньги и политика тут уже ни при чем... 

А так политика и деньги - это ингридиенты, как тесто-мясо-лук - из них очень много можно вкусных блюд приготовить - пальчики оближишь /манты, пельмени, лагман, чебуреки, беляши и тд/, а можно такую муть замутить, что понос за неделю не пройдет

 

народа ни кто не боится...просто звезды высоко над землей и встреча этих светил не возможна....



#3578
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

мдя...

на митинге не была....к сожалению или к счастью....не знаю.

чуствую себя каким то предателем но в тоже время с замираием сердца предствадляю перспективы развития ситуации...радостно если жахнет и в тоже время реально страшно.

в своё время немого вляапалсь одной ногой в политику, реально грязное дело, лживое и гадкое. но как здаровмыслящий и  неравнодушный человек хочешь хоть что то сделать, хоть как то влиять на ситуацию...но опять же, есть приоитеты и они очень простые - безопасность и благополучие моей семьи. на данный момент считаешь для себя правильным просто тупо отсидеться. да да именно так. переждать....со стороны посмотреть...да подлго, да трусливо..но факт. так есть.

мне совершенно не улыбается просидеть в КПЗ сутки, а потом вылететь с работы.всё очень банально. но как сказал один человек, скоро это коснется каждого. когда  настанет эта пресловутая точка кипения, точка бифуркации, точка невозврата (кому как нравится) вот тогда, люди, не хотя этого сами, будут вовлечены в процесс....пока я этого, лично не вижу. вот тогда, как это случилось в Турции, людя якобы пойдут отстаивать Парк. тогда отсидеться не получится. надеюсь не доживу.  реальность также показывает удручающую картину. люди не встанут с колен, очень и очень не скоро. а подставлять себя ради этих же самых равнодушных не собираюсь. буду мимикрировать. без вариантов.

 

пысы: как бесят провокаторы, котрые уже увели тему в русло котрое им нужно. насколько нужно быть безпринцыпной тварью...как то в голове не укладывается.

ну если доживем, будем их вычислять и вешать...на столбах, после основных виновников "торжества"


  • 0

#3579
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Просто интересно: если то, что происходит сейчас - это результат "Безупречно Проведенной Девальвации"... Как тогда выглядят результаты ежедневной работы? (боюсь спросить про эффект от ошибок). Он так и продолжит занимать свой пост? Т.е.: впереди нас ждет ещё множество Безупречных Свершений?

 

Наверное эта сказка должна звучать так: Когда-то, в стародавние времена, были даны обещания (например в послании народу или мажилису - не важно). Подходит срок (не важно чего). Подводятся итоги.. и тут - ЕПТЫТЬ!!! А про рыночность валюты то ЗАБЫЛИ... 

Вот так вот, дорогие детишки, и пришлось проводить Безупречную Девальвацию во вред собственному здоровью...

 

Хотя... может быть мы зря это всё? Может нас изо всех сил пытались спасти от 50%? Может по этому и такое непонимание друг друга?

 

Я может быть сильно наивен, но у меня еще остается оптимистическая мысль, о том, что девольвация - это признак скорого введения новой единой валюты для ТС и создания валютной таможни. 


  • 0

#3580
nurekenureke.nazar

nurekenureke.nazar
  • Гость
  • 8 сообщений

 


Самое время поддержать этих людей и объединиться, чем нести всякую  ахинею.....

Вы правы, но военные на стороне власти, они даже не сочувствуют, сытые , наглые, готовые рвать каждого(((

 

Я видел своими глазами как сила духа одного человека может повести за собой толпу из 200-300 человек, человека который не боится говорить правду про наше правительство. И понял что дело в каждом из нас если мы перестанем бояться, объединимся, то мы сможем повлиять на ситуацию.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.