Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#3601
гельмут

гельмут
  • Читатель
  • 51 сообщений

Остап Бендер:

-Делайте взносы, господа! Заграница нам поможет!!!

не троли...тошнит



#3602
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Этот парень какой-то "тронутый" похоже... Всякую ерунду орёт

Это женщина. Читал в твитере про митинг. Вот скажите, какова роль американских правозащитников? Дина Байдилдаева все дублировала на английском. Я не верю что америка так заботится о нас. нужны мы ей. кому то же выгодно сыграть на наших патриотических чувствах. Митинг прошел, с одной стороны молодцы, но с другой понимаешь что смысла в этом нет. Правительство хоть десять раз поменяй, ничего не изменится. Черчилля не вернешь. Потом эти заголовки на видео. "Аресты митингующих". Это же не аресты, а задержания. Может задержанные похожи на розыскиваемых или еще что. Там десять причин можно найти и все они будут законными. Короче, люди. не надо на этой волне терять самообладание. Надо понимать, что кому то это выгодно. Пора давно уже определяться  за кого мы. За наших или за ихних?

 

 

Женщина? Ааа... тогда понятно :) шучу.

Есть такой культурист, Денис Борисов, он не имеет никакого отношения к Кз, но прямое к Украине. 

Многие его слова имеют смысл, несмотря на то, что пишет чаще всего о ББдинге, проскальзывают мысли о том, что творится там.

О людях, которые выступают в качестве "посредников демократии", среди которых политики, боксеры и прочие.

 

Нет смысла в таких вещах. (митинг) Потому как такие вещи надо решать на другом уровне, головой думать, а не окружать, голодовать и прочее.

Это лишь моё личное мнение, возможно я не прав.


  • 0

#3603
Renee

Renee
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Ну и кто мне минус влепил? Может объяснишь за что. Хотя что спрашивать итак ясно... Не подавись


Сообщение отредактировал Renee: 15.02.2014, 20:12:58

  • 1

#3604
гельмут

гельмут
  • Читатель
  • 51 сообщений

Дина Байдильдаева:  Dina Baidildayeva ‏@baidildayeva 32 мин.

Еду в административный суд узнать о судьбе задержанных. Надеюсь, не будет того что было в прошлый раз на этом видео https://www.youtube....e=c4-overview …

 

 

Затем пишет: Dina Baidildayeva ‏@baidildayeva 3 мин.

Мне звонят и жалуются на беспредел в адм.суде как будто я могу что- то сделать (

 

Кто-нибудь может помочь задержанным?

пипец  беспредел...



#3605
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

оборудование каждый день покупают новое? это что новое слово в производственном процессе.
 
и на наших нпз и на российских нпз все оборудование производства России.
 
цена на него и в рублях и в тенге неизменная.

Не каждый день, но есть плановые ТО, которые необходимо производить.

Атырауский НПЗ - модернизировали японцы, как думаете чьё оборудование будет там стоять?


  • 0

#3606
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Подборка российский новостей:

 

Казахстан после девальвации: 7%-ный рост ВВП и низкая инфляция  видео интервью

Макроэкономические показатели Казахстана сейчас вселяют оптимизм. В республике несколько лет подряд отмечен чистый приток капитала. Инфляция по итогам минувшего года показала исторический минимум: всего 4,8%. Таким образом, у монетарных властей появляется возможность в обозримом будущем попытаться перейти к режиму плавающего валютного курса и таргетирования инфляции. О запасе прочности в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 24" говорит председатель Национального банка Казахстана Кайрат Келимбетов.

 

Полиция Алматы разогнала митинг против девальвации тенге

 


Эксперт: девальвация тенге не повлияет на бизнес


Сообщение отредактировал Samocvet: 15.02.2014, 21:09:58

  • 0

#3607
гельмут

гельмут
  • Читатель
  • 51 сообщений

Дина Байдильдаева:  Dina Baidildayeva ‏@baidildayeva 32 мин.

Еду в административный суд узнать о судьбе задержанных. Надеюсь, не будет того что было в прошлый раз на этом видео https://www.youtube....e=c4-overview …

 

 

Затем пишет: Dina Baidildayeva ‏@baidildayeva 3 мин.

Мне звонят и жалуются на беспредел в адм.суде как будто я могу что- то сделать (

 

Кто-нибудь может помочь задержанным?

а почему глава нац банка за свою ложь и надувательство сидит и мило улыбается нам в ящик...



#3608
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Мне звонят и жалуются на беспредел в адм.суде 

ИМХО. Единственное, что могут "пришить" задержанным - это кружевные труселя.

На ком нашли - уже не отвертятся.


  • 3

#3609
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Ведь не просто так государство разработало всякие возможные льготные виды налогообложения
Конечно не просто так оно их разработало и внедрило.

Я вам напомню почему оно это сделало: малый бизнес должен был стать тем самым краеугольным камнем и основой экономики, гарантом ее стабилности и устойчивости.

Лет 15 тому назад малый бизнес массово сказал "для того, чтобы нам таковым стать, нам нужен период облегчения налогвого бремени и всяческих других плюшек - вот тогда мы вырастем и страна перестанет зависеть от продаж сырья".

Ладно, сказало гос-во и снизило до предела налоги для МСБ, задрав для сырьевиков планки сборов в бюджет до небес (ну на что-то же надо кормить стариков, инвалидов, врачей и учителей пока малый бизнес крепнет, готовясь стать основой экономики).

Прошли годы, МСБ окреп, расцвел бурным цветом в несколько сотен тысяч хоз.субъектов, платящих копеешные налоги, и де-факто начал за счет этих налоговых льгот купаться в необлагаемых налогами прибылях.

И теперь он заявляет что-де "какая такая основа экономики из нас? мы-де так себе - не докучаем вам требованиями пособий о безработице из бюджета - и на том спасибо вы нам говорить должны"...

Офигеть не встать!

"Мы их кормили-кормили, а они нам теперь вигвамы рисуют"

А нафига вам льготы-то по налогам давали все эти 15 лет?

И вы еще и не считаете их бюджетными халявщиками?

Давно пора отменять все эи налоговые льготы для МСБ - пусть наконец-то становится основой экономики, а не открещивается от взятых на себя 15 лет назад обязательств.

А пока он будет открещиваться - так и будет экономика зависеть от крупного сырьевого бизнеса, и так и будем жить от девальвации до девальвации...

 

Что же вы цитируете отдельные фразы из моего поста. А как насчёт того чтобы пустить малый бизнес к сырьевым источникам страны и иметь возвратный НДС, как у среднего бизнеса? Это не хотите прокомментировать


  • 0

#3610
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Чтоб чего то требовать нужно возродить профсоюзы...Даже при советах великая движущая сила...Которая выражала волю простого народа,,,

верно, надо создавать профсоюзы, но надо помнмть что ЕБЛН специально развалил все профсоюзы и сейчас власть всячески будет препятствовать их деятельности
  • 0

#3611
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

Дина Байдильдаева:  Dina Baidildayeva ‏@baidildayeva 32 мин.

Еду в административный суд узнать о судьбе задержанных. Надеюсь, не будет того что было в прошлый раз на этом видео https://www.youtube....e=c4-overview …

 

 

Затем пишет: Dina Baidildayeva ‏@baidildayeva 3 мин.

Мне звонят и жалуются на беспредел в адм.суде как будто я могу что- то сделать (

 

Кто-нибудь может помочь задержанным?

пипец  беспредел...

 

есть адвокаты в теме? может кто-то поехать выручать в адм.суд?


  • 0

#3612
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

 

 

Дина Байдильдаева:  Dina Baidildayeva ‏@baidildayeva 32 мин.

Еду в административный суд узнать о судьбе задержанных. Надеюсь, не будет того что было в прошлый раз на этом видео https://www.youtube....e=c4-overview …

 

 

Затем пишет: Dina Baidildayeva ‏@baidildayeva 3 мин.

Мне звонят и жалуются на беспредел в адм.суде как будто я могу что- то сделать (

 

Кто-нибудь может помочь задержанным?

пипец  беспредел...

 

есть адвокаты в теме? может кто-то поехать выручать в адм.суд?

 

Да уж. Хорошо ее научили в заморских университетах гнать волну. Смотри как она грамотно пихнула ролик от 5 февраля. как он пригодился сегодня. Пусть будут минусы, но я скажу. Дядя сэм ее погладит по головке, даст конфетку и вымпел борца за дерьмократию. Глас народа она)) я ее не знаю и знать не хочу. в онлайне сливает кураторам))


Сообщение отредактировал Timsun: 15.02.2014, 20:23:22

  • 0

#3613
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

 

Ведь не просто так государство разработало всякие возможные льготные виды налогообложения
Конечно не просто так оно их разработало и внедрило.

Я вам напомню почему оно это сделало: малый бизнес должен был стать тем самым краеугольным камнем и основой экономики, гарантом ее стабилности и устойчивости.

Лет 15 тому назад малый бизнес массово сказал "для того, чтобы нам таковым стать, нам нужен период облегчения налогвого бремени и всяческих других плюшек - вот тогда мы вырастем и страна перестанет зависеть от продаж сырья".

Ладно, сказало гос-во и снизило до предела налоги для МСБ, задрав для сырьевиков планки сборов в бюджет до небес (ну на что-то же надо кормить стариков, инвалидов, врачей и учителей пока малый бизнес крепнет, готовясь стать основой экономики).

Прошли годы, МСБ окреп, расцвел бурным цветом в несколько сотен тысяч хоз.субъектов, платящих копеешные налоги, и де-факто начал за счет этих налоговых льгот купаться в необлагаемых налогами прибылях.

И теперь он заявляет что-де "какая такая основа экономики из нас? мы-де так себе - не докучаем вам требованиями пособий о безработице из бюджета - и на том спасибо вы нам говорить должны"...

Офигеть не встать!

"Мы их кормили-кормили, а они нам теперь вигвамы рисуют"

А нафига вам льготы-то по налогам давали все эти 15 лет?

И вы еще и не считаете их бюджетными халявщиками?

Давно пора отменять все эи налоговые льготы для МСБ - пусть наконец-то становится основой экономики, а не открещивается от взятых на себя 15 лет назад обязательств.

А пока он будет открещиваться - так и будет экономика зависеть от крупного сырьевого бизнеса, и так и будем жить от девальвации до девальвации...

 

В вашем демарше явственно читаются слова глубочайше несведущего (тупого) дилетанта.

Я даже уверен, что вы один из заседающих в теплом кабинете папинькиныхсынков молодых специалистов уродов, которые в своей заднице ни чего крепче члена вышестоящего руководителя не ощущали, а горлопанить уже хочется. Прежде чем трепать языком попробуй открыть ИП, нанять работников, и извлечь прибыль ПОСЛЕ налогообложения.

А потом мы тебя выслушаем и про льготы и про сверхприбыли... если с голоду не подохнешь, или свои же работники полу-голодные не распнут.


  • 5

#3614
Renee

Renee
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Дина Байдильдаева: "Вот эту девушку тоже оштрафовали pic.twitter.com/InuVSAph5L. Всех штрафуют. Пока никого не арестовывают. Собравшиеся люди аплодируют вышедшим из суда. Одному задержанному парню 19 лет. Все стоят на морозе. Людей не пускают в здание адм.суда pic.twitter.com/XuSoLHwGdB. Жанар освободили. Штраф 5 МРП pic.twitter.com/SL3BgX2Vei. В само здание адм.суда никого не пускают! Полицейские закрыли на ключ двери суда pic.twitter.com/qAE27Z5krY. Групповое фото собравшихся возле адм.суда и оштрафованных участников митинга pic.twitter.com/ppJMwmeJqO. Девушке Евгении дали 10 МРП. Она говорит что ранее не привлекалась pic.twitter.com/v51zidfqRb. Участников сегодняшнего митинга судят без адвокатов и без прессы. Здание адм.суда закрыли на ключ pic.twitter.com/Ra8UGoLOTt. Говорят самому активному молодому человеку дали 10 суток. Его еще не вывели из зала суда.

Суд говорят открытый и закрытый. Люди всеми силами пытаются прорваться в суд pic.twitter.com/YYz5JZHuQR"


Сообщение отредактировал Renee: 15.02.2014, 20:33:49

  • 3

#3615
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

он себе и звание генералиссимуса присвоил

 

Он его заслужил победой над фашизмом!! у нас некоторые из прапорщиков в генералы прыгают за то что хорошо папу в баньке пропарил (кто не знает про ЦСКА наше посмотрите)

 

 

Фашизм победил не Сталин, а советский народ и пара-тройка умных генералов. Если бы не его политическая близорукость, война бы так не затянулась.


  • 0

#3616
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

to NDP

 

Вы хотя-бы пробовали хоть раз открыть свой бизнес и пройти весь путь развития? 

 

 

 

Спасибо бы сказали за 5 лет стабильного курса... А вы возмущатесь этим...

Вам что ли спасибо? А в ножки не поклониться низко-низко? Не?

А 25% для развития бизнеса нормальные проценты по Вашему, да? Это какой надо бизнес? Торговлю наркотиками или оружием?

Вы сами то хоть каким то бизнесом пытались заняться в своей жизни? Каким, если не секрет?

 

Да пробовал, пробовал.

Не мой это лично был бизнес - я в нем вторым лицом был, наемником в доле.

В 95-2002 это было.

Мукомолка, колбасные цеха, изготовление металлоконструкций, измерительного оборудования, строительной оснастки.

Инфляции и девальвации тех лет можете погуглить самостоятельно.

Не надо мне рассказывать про трудности и говорить что я их не представляю - еще как представляю, и не говорите мне что тогда были более легкие времена.

 

А  так ВЫ про не уплату налгов малым бизнесом это о себе в 90 годах ? Какогда налоги вообще никак не платили, а теперь завидуете тем кто по льготам его платит.


  • 0

#3617
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Посмотрела репортаж про рост депозитов в тенге в дни делальвации, заценила нервный смех зампреда правления ВТБ, отметила няшность репортера.

Вот и думаю- верить/не верить.... :D 


  • 0

#3618
Renee

Renee
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Дина Байдильдаева: Закрытый суд pic.twitter.com/b9XJuz3YwM

Диас вышел из суда. Его осудили за лозунг "Алга Казахстан". Ему показали видео на сотке как доказательство pic.twitter.com/Jzsov7ondt

Люди говорят, что завтра выйдут в поддержку осужденных сегодня

Впрочем, вот источник https://twitter.com/baidildayeva

 
 

Сообщение отредактировал Renee: 15.02.2014, 20:40:52

  • 0

#3619
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Люди говорят, что завтра выйдут в поддержку осужденных сегодня

Ну все покатило. Послезавтра выйдут в поддержку осужденных завтра и так далее, а через месяц все забудут из-за чего все началось.


  • 1

#3620
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Театр абсурда какой-то..... Вот и кончился мой патриотизм к Родине после такого пенделя, который тайно готовился в течение полгода.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.