Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#3541
krug_

krug_
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Мда, смутные времена настали, смутные...

 

+

 

 

 

 

 

 

... "Этот марш аэромобильной техники никакого отношения не имеет  к устрашению недовольных  девальвацией  масс .... АЭРОМОБИЛЬНЫЕ ВОЙСКА  не предназначены для ведения боевых действий  в городских условиях…Это похоже на "Демонстрацию мускулов" в столь смутное и удобное для демонстрации время и предназначена отнюдь не населению.. .....Где то уже писали, не помню где, что  это  как то, возможно,  связано с арестом  замминистра обороны Казахстана  Багдада Майкеева, за  освобождение  которого якобы очень  и очень  впрягся сам  министр обороны РК  Адильбек Джаксыбеков… Якобы политические оппоненты  Джаксыбекова  заинтересованы в компрометации Майкеева (???).. Когда то  Майкеев  был первым  замом Рахата  Алиева  в бытность последнего  начальником  тогда ещё  налоговой полиции..


  • 0

#3542
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 Задержания

вот такие видео сложно оценивать  :)

Хочешь поставить плюс людям не побоявшимся высказать свое мнение, и в то же время, хочешь поставить минус за то, что их задержали, лишив права высказать свое мнение 


  • 4

#3543
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

 

Ну тогда с вами все ясно, если узколобое мышление !! Вот из за таких управленцев и трещит по швам наш ГОС БЮДЖЕТ!! Фтюхать не известно куда и не известно за чем , но за то отрапортовать что все довольны!!

 

Вообщето, я писала про пользователя ник Зверъ и с вами была согласна...

 

Так ему и ответ и был !! к Вам претензий нет!!


  • 0

#3544
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Мукомолка, колбасные цеха, изготовление металлоконструкций, измерительного оборудования, строительной оснастки.


 

 

А где теперь все это? Все эти предприятия функционируют дальше и что-то производят?


  • 0

#3545
Renee

Renee
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

"Этот марш аэромобильной техники никакого отношения не имеет к устрашению недовольных девальвацией масс ....

 

Почему я в это не верю?


  • 1

#3546
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений
"Этот марш аэромобильной техники никакого отношения не имеет к устрашению недовольных девальвацией масс .... АЭРОМОБИЛЬНЫЕ ВОЙСКА не предназначены для ведения боевых действий в городских условиях…Это похоже на "Демонстрацию мускулов" в столь смутное и удобное для демонстрации время и предназначена отнюдь не населению.. .....Где то уже писали, не помню где, что это как то, возможно, связано с арестом замминистра обороны Казахстана Багдада Майкеева, за освобождение которого якобы очень и очень впрягся сам министр обороны РК Адильбек Джаксыбеков… Якобы политические оппоненты Джаксыбекова заинтересованы в компрометации Майкеева (???).. Когда то Майкеев был первым замом Рахата Алиева в бытность последнего начальником тогда ещё налоговой полиции..

 

Да да!! И девальвации У НАС НЕБЫЛО!! у НАС ЛЮБЯТ ЛАПШУ (даже не китайскую) вешать по телеку и СМИ!!


Сообщение отредактировал verwolf33: 15.02.2014, 18:17:42

  • 0

#3547
ЗверЪ

ЗверЪ
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

ну я тоже всегда ношу с собой ноутбук от компании и что? какое воровство еще? я работаю для них и по вечерам и по ночам и по выходным. сорри за офф. работодатель же всучил мне. и сказал всегда носи с собой.

речь шла не о том ноуте, который вам дали для работы дома, а который он самостоятельно предлагает взять для просмотра фильма, вместо похода в платный кинотеатр...

 

а я не могу на нем работать??? а потом дать детям мультик посмотреть? широко мышление )))))


  • 0

#3548
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
И что с вашим бизнесом? Загнулся, коль Вы ушли на госслужбу.

Ну во-первых я с госслужбой не имею ничего общего.

А во-вторых - друг (бывший) так и продолжает им заниматься.

А ушел потому что "хочешь потерять друга - заимей с ним денежные дела".

Тот бизнес много девальваций пережил, и много еще переживет.

Слушайте, а может вам вообще всю историю моей жизни рассказать?

Вы вопросы какие-то странные в теме про девальвацию задаете...

А где теперь все это? Все эти предприятия функционируют дальше и что-то производят?
Там же где и раньше.

Функционируют и производят.


Сообщение отредактировал ndp: 15.02.2014, 18:22:51

  • 0

#3549
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений


  • 13

#3550
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

в Росии рубль ослабел на 20% в Белоруссии еще раньше на 50% в Киргизии на 20% после нас в Турции на 10%   товары из этих стран не должны расти в цене в противном случае значит торгаши имеют сверхприбыль.   значит вас лохуют. пользуясь вашей паникой. и недалеким умом.

У них была медленная девальвация,и это не так заметно.Да, в течении прошлого года кое-какой товар подешевел  аж на 5-6% и это не так заметно.У нас же дали,как обухом по голове и обидно,когда видишь товар только, что стоявший 100000 тенге,становится 120000тенге,это в части российского товара. 


  • 0

#3551
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

В 1995- 2002 год у нас было распродай что осталось от Союза !! потом что то стало зарождаться да и то с полным натугом !! так вот как раз с 2002 и пошла волна Гос чинуш пришедших к власти разворовать оставшееся которое им не досталось от Союза!! Покажите мне хоть один новый город созданный за 20 лет ? Все хаят союз так вот с 1923 года посмотрите сколько было построено и сделано заводов, городов фабрик !! ( при Сталине) !!


  • 6

#3552
гельмут

гельмут
  • Читатель
  • 51 сообщений

 

 

Ребята, не ведитесь на видео, это вброс из соцсетей, этому видео около 2х-лет, не было сегодня этого, точнее митинг был, но такого как на видео не было. Информация от очевидцев.  

Не припоминаю 2 года назад такого митинга!

трольдетектед? 

 

отсутствиелогики детектед, сегодня задержания были, но на новой площади, а на видео ,возле памятника Абая, и потом сегодня там стояли желтые самосвалы, на том видео их что то не видно.

Кто не понял, мы про старое видео со 171 страницы

 



#3553
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 

И что с вашим бизнесом? Загнулся, коль Вы ушли на госслужбу.

Ну во-первых я с госслужбой не имею ничего общего.

А во-вторых - друг (бывший) так и продолжает им заниматься.

А ушел потому что "хочешь потерять друга - заимей с ним денежные дела".

Тот бизнес много девальваций пережил, и много еще переживет.

Слушайте, а может вам вообще всю историю моей жизни рассказать?

Вы вопросы какие-то странные в теме про девальвацию задаете...

 

 

Это не личные вопросы. Это как раз касаемо бизнеса и финансов.

Если Вы считаете, что 25% это божеский процент, то  с вами не согласятся ВСЕ, кто занят МБ. Это грабительский процент и ведет к тому, чтобы МБ у нас загнулся, не успев развиться!


  • 0

#3554
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Этот парень какой-то "тронутый" похоже... Всякую ерунду орёт


  • -15

#3555
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Этот парень какой-то "тронутый" похоже... Всякую ерунду орёт

 

Он же госслужащий!!!

Этим все сказано. У меня всегда ощущение, что наши ГС живут  в каком то другом Казахстане.


  • 0

#3556
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Давно пора отменять все эи налоговые льготы для МСБ - пусть наконец-то становится основой экономики, а не открещивается от взятых на себя 15 лет назад обязательств. А пока он будет открещиваться - так и будет экономика зависеть от крупного сырьевого бизнеса, и так и будем жить от девальвации до девальвации...

А каких таких льготах вы говорите,список в студию. 


  • 0

#3557
krug_

krug_
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

"Этот марш аэромобильной техники никакого отношения не имеет к устрашению недовольных девальвацией масс .... АЭРОМОБИЛЬНЫЕ ВОЙСКА не предназначены для ведения боевых действий в городских условиях…Это похоже на "Демонстрацию мускулов" в столь смутное и удобное для демонстрации время и предназначена отнюдь не населению.. .....Где то уже писали, не помню где, что это как то, возможно, связано с арестом замминистра обороны Казахстана Багдада Майкеева, за освобождение которого якобы очень и очень впрягся сам министр обороны РК Адильбек Джаксыбеков… Якобы политические оппоненты Джаксыбекова заинтересованы в компрометации Майкеева (???).. Когда то Майкеев был первым замом Рахата Алиева в бытность последнего начальником тогда ещё налоговой полиции..

 

Да да!! И девальвации У НАС НЕБЫЛО!! у НАС ЛЮБЯТ ЛАПШУ (даже не китайскую) вешать по телеку и СМИ!!

 

 

Не тролли...


  • 1

#3558
Tulpar80

Tulpar80
  • Гость
  • 43 сообщений

А на улицы, ведь, вышла интеллигенция... Настоящая, не вскормленная нынешним государством и делящая подачки вождя, а та, которая завтра может и сплотиться по настоящему.


  • 13

#3559
гельмут

гельмут
  • Читатель
  • 51 сообщений

 

 Задержания

вот такие видео сложно оценивать  :)

Хочешь поставить плюс людям не побоявшимся высказать свое мнение, и в то же время, хочешь поставить минус за то, что их задержали, лишив права высказать свое мнение 

 

цель была не свержение власти а сказать....что обман не очень красит главу нац банка....да еще его поведению по ящику.....ну вообщем Вы поняли....одно слово пипец...ну сказал бы он что надо деньги с моего инвалидского пособия...я бы как гражданин в трудное для страны время....отдал бы добровольно...в великую отечественную люди последнюю краюхху хлеба отдавали для фронта.а я чего хуже...


Сообщение отредактировал гельмут: 15.02.2014, 18:41:40


#3560
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Конечно не просто так оно их разработало и внедрило. Я вам напомню почему оно это сделало: малый бизнес должен был стать тем самым краеугольным камнем и основой экономики, гарантом ее стабилности и устойчивости. Лет 15 тому назад малый бизнес массово сказал "для того, чтобы нам таковым стать, нам нужен период облегчения налогвого бремени и всяческих других плюшек - вот тогда мы вырастем и страна перестанет зависеть от продаж сырья". Ладно, сказало гос-во и снизило до предела налоги для МСБ, задрав для сырьевиков планки сборов в бюджет до небес (ну на что-то же надо кормить стариков, инвалидов, врачей и учителей пока малый бизнес крепнет, готовясь стать основой экономики). Прошли годы, МСБ окреп, расцвел бурным цветом в несколько сотен тысяч хоз.субъектов, платящих копеешные налоги, и де-факто начал за счет этих налоговых льгот купаться в необлагаемых налогами прибылях. И теперь он заявляет что-де "какая такая основа экономики из нас? мы-де так себе - не докучаем вам требованиями пособий о безработице из бюджета - и на том спасибо вы нам говорить должны"... Офигеть не встать! "Мы их кормили-кормили, а они нам теперь вигвамы рисуют" А нафига вам льготы-то по налогам давали все эти 15 лет? И вы еще и не считаете их бюджетными халявщиками?
 

Мдя,нету слов просто,ответьте лучше о каких завышенных сборов для сырьевиков говорите,о каких льготах на прибыль для МСБ? По факту нет никаких льгот для МСБ,за исключением занятых в сфере образования,медицины и сельского хозяйства, а для сырьевиков на те пожалуйста бюджет им не только  возвращает ранее уплаченный НДС  но и их  обороты не облагаются тем же НДС.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.