Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#2621
Sim-Sim

Sim-Sim
  • Гость
  • 36 сообщений

мнение режиссера Ермека Турсунова

http://forbes.kz/lif..._s_gosudarstvom

Отличное интервью,

прочитайте ,

потратьте минуты .


  • 3

#2622
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

 

Nemo. сказал(а) 14 Фев 2014 - 10:01: Налоги надо не на ЭКСПО, Универсиады, Олимпиады тратить а на развитие Блин... Их из-за низких ставок и низкого курса доллара не особо-то хватало на текущие насущные траты (пенсии, медицина, образование, армия, правопорядок), занимающие настолько большую долю боджета, что траты на универсиады/азиады/экспо - это по сути как спички купить на сдачу от покупки авто из салона... А "на развитие", говорите? У нас бизнесмены ориентированы на "хапнуть", а не "создать во благо"... Менталитет-с... Причем отнюдь не только государственные бизнесмены... Глаз не напасешься. Только начни выделять - ваще все валютно-экспортные поступления разворуют. Причем нынешние масштабы разворовывания вы будете вспоминать как самое счастливое время практически отсутствия разворовывания...

Пусть перестанут разворовывать бюджетные деньги.Раз денег нет, откажутся от служебных дорогостоящих авто,от кондиционеров,от шикарных ремонтов,езды на самолетах бизнес классом.Вы только представьте сколько средств уходит на содержание десятки тысяч авто чиновников всех мастей,не только мелкие руководители но и их замы имеют служебное авто за счет нас с вами.Пусть перестанут заведомо выделять баснословные средства на строительство всего и вся,при реальной цене стоимости садика в 150-200 миллионов выделяется 300-400 миллионов.При стоимости больницы с оборудованием 500-600 миллионов,выделяют по 1,5-2 миллиарда ,вот ,где хищения.И все эти счетные комитеты,прокуратура ,все прикормлены,все закрывают глаза.

«Самый бедный президент»[править | править исходный текст]

Важным для продвижения революции Тома Санкара, считавшийся харизматичным лидером, считал личный пример. Президент жил на жалование армейского капитана, составлявшее $450 в месяц, а президентский оклад в $2000 перечислял в сиротский фонд (после свержения и убийства Санкары оказалось, что его личное имущество состояло из старого автомобиля «Пежо», купленного ещё до прихода к власти, холодильника со сломанным морозильником, трёх гитар и четырёх велосипедов). Одним из первых нововведений его правительства стало обнародование доходов и счётов всех госчиновников.

Более того, Санкара запретил устанавливать в своем кабинете кондиционер, поскольку ему «стыдно перед людьми, которым недоступна такая роскошь», и отказался санкционировать развешивание своих портретов в публичных местах и офисах в связи с тем, что «у нас в стране таких, как я, семь миллионов». Был продан весь правительственный автопарк, состоявший из «Мерседесов», вместо которых для нужд министров были приобретены «Рено 5» — самые дешёвые на тот момент автомобили в стране. Санкара урезал зарплаты чиновников, а также запретил им пользоваться личными шоферами и летать по авиабилетам первого класса. От чиновников требовалось сменить дорогие западные костюмы на традиционную хлопковую тунику, сшитую местными жителями. Под новый год администраторов обязывали сдать по месячному окладу в пользу социальных фондов. Уволив однажды половину кабинета, Санкара отправил их на коллективные фермы — трудиться на земле, «где от них будет больше пользы». Уже через три года после прихода Санкары к власти (в 1986 году) Всемирный Банк констатировал, что в Буркина-Фасо искоренена коррупция 

http://ru.wikipedia....i/???????,_????

http://ru.wikipedia....i/???????,_????

 

+100 000


  • 0

#2623
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

«Самый бедный президент»
Важным для продвижения революции Тома Санкара,считал личный пример.

"Кстати, его тоже убили"(с)
А вот душка уругвайский президент Хосе Мухика, аскет и вегетарианец.
121115112703_mujica1_304x171_bbc.jpg
Он живет на обветшалой ферме и отдает почти всю зарплату на благотворительность.
http://www.bbc.co.uk...the_world.shtml

Но, как вы понимаете, это не наш случай. :)
А Представляете как было бы прикольно? Утром в час пик в автобусе "Доброе утро Нурсултан Абишевич!"....а он беременной женщине место уступает и при этом "Ничего ничего! Я постою! А ты сиди! Береги нашего будущего Гражданина!" ...
  • 13

#2624
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

 

глюк


Сообщение отредактировал k_max.spb: 14.02.2014, 15:49:26

  • -1

#2625
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

долг США большой. но многое в этом долге это обязательства США, а не заимствования. В отличии от той же Греции.
Другими словами США обещает выделить 50 млн. долларов на НПО в КЗ, но может и не сдержать обещание. И возвращать эти 50 млн. никому не нужно будет

неправильное сравнение: у США тоже ДОЛГ, только Греция должна в инвалюте, а США в нацвалюте (которую она может напечатать). Иначе это не было бы долгом и дефолт не грозил бы.


  • -2

#2626
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

где сейчас Индия и где Китай.

в обнимку стоят)  Третья и вторая экономики мира)) 



#2627
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

По поводу Авааза. Я не знал, что они за педерастов. Однозначно - фу. Но сейчас не важно, что они не дружат с головой, не важно, что они штатовские. Для меня это просто площадка, где я могу сказать "да, я против!". Причём здесь флаг геев? Вы не о том думаете. Ну найдите другой сайт петиций, перепостите тот же самый текст про импичмент - я его и там подпишу.

 

 

 

"Рост экономики означает рост в бюджет денег и это означает, что эти деньги пойдут народу: и пенсии, и заработные платы, и доходы. Мы должны обеспечить любыми мерами ежегодный рост экономики, этой цели данная мера служит, все остальное от лукавого", - пояснил он. 
Читать полностью: http://news.nur.kz/302469.html

 

 

А то, что на эти пенсии и зарплаты уже не купишь так, как раньше? Ограбили народ на 20% ежемесячно. Экономика вырастет ... ну пусть на 10%. И что? Всё равно все люди каждый месяц меньше могут купить, чем раньше. Тупая назарбаевская отмазка.

Уфф еще один гомосек который ведется на провокации АВАЗА(((((((((((( фууу противно!

 

Лично я имею 2 ипотечных кредита (теньговых слава богу!). Когда выдавали кредит я и не думала брать в долларах, потому у меня голова на плечах есть. И сейчас продав одну квартиру я погашу кредит второй квартиры за счет того что когда брала квартиру стоила она 45000$/38500$ по курсу 150 = 5 800 000 тг. Теперь продам за 60 000$*186г= 11 160 000 - 5 800 000= 5 360 000 тг. остаются на руках для погашения всего кредита по второй квартире.

 

Надо было правильно вложить деньги, не на депозиты на недвижимость. Так что девальвация по мне сказалась очень кстати.


  • -12

#2628
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

В том то и дело, что разговаривал с россиянами, те цены оставили как есть до 1 марта, они тоже ждут нехорошие вести

Можно поподробнее?

Я хоть подготовиться успею))) 



#2629
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

 

По поводу Авааза. Я не знал, что они за педерастов. Однозначно - фу. Но сейчас не важно, что они не дружат с головой, не важно, что они штатовские. Для меня это просто площадка, где я могу сказать "да, я против!". Причём здесь флаг геев? Вы не о том думаете. Ну найдите другой сайт петиций, перепостите тот же самый текст про импичмент - я его и там подпишу.

 

 

 

"Рост экономики означает рост в бюджет денег и это означает, что эти деньги пойдут народу: и пенсии, и заработные платы, и доходы. Мы должны обеспечить любыми мерами ежегодный рост экономики, этой цели данная мера служит, все остальное от лукавого", - пояснил он. 
Читать полностью: http://news.nur.kz/302469.html

 

 

А то, что на эти пенсии и зарплаты уже не купишь так, как раньше? Ограбили народ на 20% ежемесячно. Экономика вырастет ... ну пусть на 10%. И что? Всё равно все люди каждый месяц меньше могут купить, чем раньше. Тупая назарбаевская отмазка.

Уфф еще один гомосек который ведется на провокации АВАЗА(((((((((((( фууу противно!

 

Лично я имею 2 ипотечных кредита (теньговых слава богу!). Когда выдавали кредит я и не думала брать в долларах, потому у меня голова на плечах есть. И сейчас продав одну квартиру я погашу кредит второй квартиры за счет того что когда брала квартиру стоила она 45000$/38500$ по курсу 150 = 5 800 000 тг. Теперь продам за 60 000$*186г= 11 160 000 - 5 800 000= 5 360 000 тг. остаются на руках для погашения всего кредита по второй квартире.

 

Надо было правильно вложить деньги, не на депозиты на недвижимость. Так что девальвация по мне сказалась очень кстати.

 

Бизнес вумен ;-)


  • 0

#2630
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

 

В том то и дело, что разговаривал с россиянами, те цены оставили как есть до 1 марта, они тоже ждут нехорошие вести

Можно поподробнее?

Я хоть подготовиться успею))) 

 

Присоединяюсь


  • 0

#2631
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Уфф еще один гомосек который ведется на провокации АВАЗА(((((((((((( фууу противно!   Лично я имею 2 ипотечных кредита (теньговых слава богу!). Когда выдавали кредит я и не думала брать в долларах, потому у меня голова на плечах есть. И сейчас продав одну квартиру я погашу кредит второй квартиры за счет того что когда брала квартиру стоила она 45000$/38500$ по курсу 150 = 5 800 000 тг. Теперь продам за 60 000$*186г= 11 160 000 - 5 800 000= 5 360 000 тг. остаются на руках для погашения всего кредита по второй квартире.   Надо было правильно вложить деньги, не на депозиты на недвижимость. Так что девальвация по мне сказалась очень кстати.
 

да ладно)))))какие интеллектуальные телодвижения направленные на инвестиции)))))вы таки думаете что вкладывать в недвижимость это выгодно?квартиру то продать сумеете?и кстати вам банк думаете процент по займу не пересчитает?)))


  • 0

#2632
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

 

В том то и дело, что разговаривал с россиянами, те цены оставили как есть до 1 марта, они тоже ждут нехорошие вести

Можно поподробнее?

Я хоть подготовиться успею))) 

 

видел страничку у логикома? Примерно так ответили россияне :lol:

А будущим революционерам инструкция к пользованию:

Революция в Исландии о чем молчат СМИ



#2633
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

Только что звонила моя однокурсница, Оксана Погодаева, к ней пришли трое "товарищей" двое в штатском, один в форме и попросили пройти с ними. У них видите ли есть ряд вопросов, по поводу ее текстов в ФБ с призывами к демонстрации! 

Ппц, без комментариев.

А вообще любопытно, что и как скажут... 


  • 0

#2634
Almaty mountains

Almaty mountains
  • Постоялец
  • 360 сообщений

 

Только что звонила моя однокурсница, Оксана Погодаева, к ней пришли трое "товарищей" двое в штатском, один в форме и попросили пройти с ними. У них видите ли есть ряд вопросов, по поводу ее текстов в ФБ с призывами к демонстрации! 

Ппц, без комментариев.

А вообще любопытно, что и как скажут... 

 

Вот интересно, разве личные сообщение они имеют права читать? с точки зрение закона? 


  • 1

#2635
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

 

Надо было правильно вложить деньги, не на депозиты на недвижимость. Так что девальвация по мне сказалась очень кстати.

 

рады за Вас, что  умудрились урвать. поликуйте недельку.

Дело о не только в этом!!   жить станет дороже.  не будет уже хватать той суммы которую люди получают за свои труды.  питаться теперь  будут скромнее, одеваться тоже. болеть вообще противопоказано!  ну а про отдых.... наверно многие  теперь будут обходится  отпуском перед телевизором и загаранием на собственном балконе.


  • 0

#2636
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

 

Народ против девальвации - это тоже самое что народ против налогов. Она была неизбежна.
Это экономический инструмент, просто вопрос как его сделали? и второй вопрос в официальном заявлении председателя Нац. банка накануне.
Пока экономика в стагнации и импортозависима, то девальвации нам не избежать

Абы чего ляпнуть ! Откуда такие данные ? Из Зомбоящика? Зайди на сайт того же Нацбанка  Предварительная оценка платежного баланса Республики Казахстан за 2013 год

Товарный баланс экспорт - 84 млрд. $$  импорт - 50 млрд.$  Положительное сальдо - 34 млрд.$  И это они называют "не хватает для поддержания курса тенге !!!"

Не надо раздувать этот миф о дырах в бюджете и "проезжать другим по ушам".

тон смени мальчонка.

экспорт идет сырьевой это раз.

второе статистика нац. банка уже в приличных кругах не является аргументом

в своей же таблице посмотри на строчку Резервные активы НБРК

 

1) сам смени тон, салага.

2) когда обворовывают 17 млн. жителей конечно лучше развести демагогию и побольше тумана,  а не оперировать фактами.

3) Резервные активы НБРК - это не Нацфонд благосостояния и они на порядок лунше 2012 года, что же тогда не в 2012 девальвировали ? Это заявления ВРУНА Келембетова являются аргументом, а не статистика ?


  • 0

#2637
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

А вообще любопытно, что и как скажут... 
 

Смотря что и к чему она призывала. Какая цель у демонстрантов. 

Если мирная, то ничего не будет. А если были призывы к смене власти, то могут и посадить.


  • 0

#2638
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

 

Уфф еще один гомосек который ведется на провокации АВАЗА(((((((((((( фууу противно!   Лично я имею 2 ипотечных кредита (теньговых слава богу!). Когда выдавали кредит я и не думала брать в долларах, потому у меня голова на плечах есть. И сейчас продав одну квартиру я погашу кредит второй квартиры за счет того что когда брала квартиру стоила она 45000$/38500$ по курсу 150 = 5 800 000 тг. Теперь продам за 60 000$*186г= 11 160 000 - 5 800 000= 5 360 000 тг. остаются на руках для погашения всего кредита по второй квартире.   Надо было правильно вложить деньги, не на депозиты на недвижимость. Так что девальвация по мне сказалась очень кстати.
 

да ладно)))))какие интеллектуальные телодвижения направленные на инвестиции)))))вы таки думаете что вкладывать в недвижимость это выгодно?квартиру то продать сумеете?и кстати вам банк думаете процент по займу не пересчитает?)))

 

Не пересчитает. Когда договор составлялся я внимательно читала, и все подвохи заставляла убирать. А недвижимость всегда востребована!  Мало того, за эту квартиру платила не я, а квартиросъемщики. в 2011 году мои вложения были всего - 6500$ первоначального взноса+страховки не большие 500$


  • -2

#2639
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Началось!  https://www.facebook.../zhanna.spooner 

Как из нас делают оппозиционеров! 

 

О боже, какой ордер? 


  • 0

#2640
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

http://www.zakon.kz/...sja-pensii.html повысятся стипендии, пособия и социальные выплаты за счет подорожания примерно на 10-15 процентов. А как же работающие, госслужащие и.т.д. они  по старым ценам что ли все покупают. Ничего лучше не придумал

«Поручаю правительству с 1 апреля этого года предусмотреть ежемесячную доплату к должностному окладу гражданских служащих, занятых в государственных учреждениях, государственных казенных предприятиях в размере 10 процентов», — сказал Назарбаев на расширенном заседании правительства в Акорде. К гражданским служащим относятся работники образования, науки, здравоохранения, культуры, спорта и социальной защиты.
При этом Глава государства напомнил, что в своем Послании он поручал с 1 июля 2015 года внедрить новую модель оплаты труда гражданских служащих.

«Таким образом, если обобщить, рост зарплат гражданских служащих составит от 36 до 52 процентов, в зависимости от сферы деятельности», — добавил он.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.