Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#2581
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

 

 

ну дык чего требовать то будете?отмены девальвации?это невозможно экономически,а вот что менять надо?рулевого это понятно, а что еще?кредиты списать как то сатирически звучит)))))

Как минимум правительство в отставку и главу нацбанка. Или у кого есть вопровы-за что????

 

Лично у Вас есть конкретное предложение, кто в состоянии возглавить страну, и резко , как Вам кажется, исправить ситуацию??

 

Правительство уже показало, что не справляется со своими обязаностями, жрали нехилую зарплату, нихрена ВО БЛАГО ЭКОНОМИКИ не делали, и что? по Вашему пусть дальше жопы отсиживают. Свято место пусто не бывает, на каждую позицию, особенно связ. с экономикой, найдется граммотный спец. ПРО "ВОЗГЛАВИТЬ СТРАНУ" я не писала, и про "РЕЗКО" тоже, казачок 

 

Если   Вы не довольны правительством, значит предполагаете увидеть на этом месте более компетентного персонажа.  потому и спрашиваю. а коль не можете ответить, не стоит пургой мешки ворочить.  

В любом деле, а особенно в этом, нужно подходить с  током , с  расстановкой и трезвым разумом, не опьяненным эмоциями!!

 А чем заканчиваются  призывы, подобные вашему  можно увидеть невооруженным взглядом. мировые новости думаю все смотрят. 


  • 1

#2582
Sim-Sim

Sim-Sim
  • Гость
  • 36 сообщений

Я бы поддержал мораторий на проведение выставок ,олимпиад ,чемпионатов мира и европы .


  • 7

#2583
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Тем более что эта мирная акция не санкционирована.

Сообщение отредактировал kabanbai: 14.02.2014, 15:28:34

  • 0

#2584
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 


 

а что не найдем кандидата?)))))выше я описал примерно)))

а если серьезно: я бы вот телибекова поддержал)))тут главное что мы будем формировать требования изменений,а кандидат( неважно кто) будет это исполнять.я хочу на пример прозрачность бюджета хотя бы района,и выбор руководителя тоже.и про полицию наверное страниц 5 моно написать,да и не только про нее

 

Друзья нужны ли нам Амбициозные Проекты Мирового Уровня Кок-Жайляу (Экспо, Универсиада и т.д.)??? 

 

Приглашаются все неравнодушные к дальнейшей судьбе национального парка!!! 

Прикреплённые изображения:
  • post-319097-0-76224200-1392369007_thumb.
  •  

вот кстати тоже чезанаф?баба яга против!!!

 

 

вот хорошо бы референдумы по таким значимым вопросам проводить



#2585
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

Лично у Вас есть конкретное предложение, кто в состоянии возглавить страну, и резко , как Вам кажется, исправить ситуацию??

 

Правительство уже показало, что не справляется со своими обязаностями, жрали нехилую зарплату, нихрена ВО БЛАГО ЭКОНОМИКИ не делали, и что? по Вашему пусть дальше жопы отсиживают. Свято место пусто не бывает, на каждую позицию, особенно связ. с экономикой, найдется граммотный спец. ПРО "ВОЗГЛАВИТЬ СТРАНУ" я не писала, и про "РЕЗКО" тоже, казачок 

 

не оч хороший вариант, придёт граммотный спец, и где гарантия, что он не начнёт под себя грести?

пусть будет , НО хватит ненужных для нашей экономике проектов, направленных на распил и поднятие уровня собственной важности


  • 0

#2586
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Nemo. сказал(а) 14 Фев 2014 - 10:01: Налоги надо не на ЭКСПО, Универсиады, Олимпиады тратить а на развитие Блин... Их из-за низких ставок и низкого курса доллара не особо-то хватало на текущие насущные траты (пенсии, медицина, образование, армия, правопорядок), занимающие настолько большую долю боджета, что траты на универсиады/азиады/экспо - это по сути как спички купить на сдачу от покупки авто из салона... А "на развитие", говорите? У нас бизнесмены ориентированы на "хапнуть", а не "создать во благо"... Менталитет-с... Причем отнюдь не только государственные бизнесмены... Глаз не напасешься. Только начни выделять - ваще все валютно-экспортные поступления разворуют. Причем нынешние масштабы разворовывания вы будете вспоминать как самое счастливое время практически отсутствия разворовывания...

Пусть перестанут разворовывать бюджетные деньги.Раз денег нет, откажутся от служебных дорогостоящих авто,от кондиционеров,от шикарных ремонтов,езды на самолетах бизнес классом.Вы только представьте сколько средств уходит на содержание десятки тысяч авто чиновников всех мастей,не только мелкие руководители но и их замы имеют служебное авто за счет нас с вами.Пусть перестанут заведомо выделять баснословные средства на строительство всего и вся,при реальной цене стоимости садика в 150-200 миллионов выделяется 300-400 миллионов.При стоимости больницы с оборудованием 500-600 миллионов,выделяют по 1,5-2 миллиарда ,вот ,где хищения.И все эти счетные комитеты,прокуратура ,все прикормлены,все закрывают глаза.

«Самый бедный президент»[править | править исходный текст]

Важным для продвижения революции Тома Санкара, считавшийся харизматичным лидером, считал личный пример. Президент жил на жалование армейского капитана, составлявшее $450 в месяц, а президентский оклад в $2000 перечислял в сиротский фонд (после свержения и убийства Санкары оказалось, что его личное имущество состояло из старого автомобиля «Пежо», купленного ещё до прихода к власти, холодильника со сломанным морозильником, трёх гитар и четырёх велосипедов). Одним из первых нововведений его правительства стало обнародование доходов и счётов всех госчиновников.

Более того, Санкара запретил устанавливать в своем кабинете кондиционер, поскольку ему «стыдно перед людьми, которым недоступна такая роскошь», и отказался санкционировать развешивание своих портретов в публичных местах и офисах в связи с тем, что «у нас в стране таких, как я, семь миллионов». Был продан весь правительственный автопарк, состоявший из «Мерседесов», вместо которых для нужд министров были приобретены «Рено 5» — самые дешёвые на тот момент автомобили в стране. Санкара урезал зарплаты чиновников, а также запретил им пользоваться личными шоферами и летать по авиабилетам первого класса. От чиновников требовалось сменить дорогие западные костюмы на традиционную хлопковую тунику, сшитую местными жителями. Под новый год администраторов обязывали сдать по месячному окладу в пользу социальных фондов. Уволив однажды половину кабинета, Санкара отправил их на коллективные фермы — трудиться на земле, «где от них будет больше пользы». Уже через три года после прихода Санкары к власти (в 1986 году) Всемирный Банк констатировал, что в Буркина-Фасо искоренена коррупция 

http://ru.wikipedia....i/???????,_????

http://ru.wikipedia....i/???????,_????


  • 5

#2587
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

То что девальвация на пользу внутреннему производителю - лишь отчасти верно.
Я вам больше скажу: девальвация номинально выгодна любому владельцу бизнеса, завязанного на импорт - это шатание дает возможность под шумок повысить свою норму прибыли, за счет увеличения ее доли в неизменившемся доходе.

Вот сейчас все рьяно повышают цены своих товаров на те же 20%.

Но!

С какого перепуга-то на 20%?

Доллар подорожал на 20%?

Ну и что?

Допустим я продавал импортный товар за 1000 тенге.

Из этой суммы 100 тенге составляла моя прибыль, 300 тенге ФОТ и прочие расходы, а 600 тенге - собственно покупной товар.

Теперь я его начинаю продавать за 1200 тенге, из которых по прежнему 300 тенге - это ФОТ и прочие расходы, 720 тенге - покупной товар, а вот остальные 180 тенге - это теперь моя прибыль.

То есть подняв цену на 20%, я увеличил свою прибыль сразу на 80%.

Неожиданно и весьма незатейливо, да?

Ведь даже если бы я поставил целью сохранить норму прибыли в 10% от дохода, я должен был повысить цену не более до (300+720)*100%/(100-10)%=1133 тенге, т.е. на 13,3%, но никак не на 20%.

И в конечном итоге математически суммарное повышение цен на все продаваемые товары не должно превышать 20%*СИП, где СИ - таможенная стоимость импортированных товаров за год, а СП - магазинная стоимость всех проданных товаров за год.

Очевидно что СИ строго меньше СП, причем не на 1%, и повышение цен ну никак не должно превышать 20%.

Оно лишь равнялось бы 20% в том, и только том случае, если бы абсолютно все продаваемые/потребляемые товары были импортируемыми, но это далеко не так.

Все повышения цен, превышающие 20%*СИП являются перераспределением доходов предпринимателей в пользу собственной прибыли, и ничем иным.

Причем источником этой дополнительной прибыли являются зарплаты наемных работников и кошельки потребителей (которые, опять же, по сути в основном те же самые зарплаты наемных работников).

И абсолютно неважно кем является этот предприниматель - производителем или же просто перепродажником.


  • 2

#2588
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

"Мелкие торговые точки работают нормально, они не колыхнулись, а крупные супермаркеты или гипермаркеты, вот они начинают баловаться. Не надо позволять: руководителей привлекать к ответственности и тех, кто там работает. Тем более на завезенные товары не должно быть никакого повышения цен",
 

Интересно, по какой статье привлекать будут? И вообще как они себе это представляют? Сейчас вызовут владельцев магазинов и магазинчиков, Ип-шников , в лучшем случае ТОО-шников и будут пальцем грозить?  А может свой гневный взор лучше на монополистов обратить? Там хоть какие-то законные рычаги воздействия есть. 

Надо сейчас следить, чтобы спекуляции не было",

Вот интересно, в стране, где ничего своего  не производится, под "спекулянтами" он кого подразумевает? По каким критериям отбор будет проводится? Типа: спекулянтишка, спекулянт, спекулянтище,  ну и самое почетное позорное "барыга".


  • 2

#2589
Stella_M

Stella_M
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

 

 

 

ну дык чего требовать то будете?отмены девальвации?это невозможно экономически,а вот что менять надо?рулевого это понятно, а что еще?кредиты списать как то сатирически звучит)))))

Как минимум правительство в отставку и главу нацбанка. Или у кого есть вопровы-за что????

 

Лично у Вас есть конкретное предложение, кто в состоянии возглавить страну, и резко , как Вам кажется, исправить ситуацию??

 

Правительство уже показало, что не справляется со своими обязаностями, жрали нехилую зарплату, нихрена ВО БЛАГО ЭКОНОМИКИ не делали, и что? по Вашему пусть дальше жопы отсиживают. Свято место пусто не бывает, на каждую позицию, особенно связ. с экономикой, найдется граммотный спец. ПРО "ВОЗГЛАВИТЬ СТРАНУ" я не писала, и про "РЕЗКО" тоже, казачок 

 

Если   Вы не довольны правительством, значит предполагаете увидеть на этом месте более компетентного персонажа.  потому и спрашиваю. а коль не можете ответить, не стоит пургой мешки ворочить.  

В любом деле, а особенно в этом, нужно подходить с  током , с  расстановкой и трезвым разумом, не опьяненным эмоциями!!

 А чем заканчиваются  призывы, подобные вашему  можно увидеть невооруженным взглядом. мировые новости думаю все смотрят. 

 

Дорогая, Правительство-ЭТО не ПЕРСОНАЖ)))) компетентный))) эт несколько человек, мне как все Вам подробненько рассписать? кто-куда и когда? че хрень писать-то, довольная правительством


  • 0

#2590
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Тем более что эта мирная акция ее санкционирована.

серьезно, акимат дал разрешение?



#2591
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

 


 

Третье про клоуна, который лично контролирует цены посредством своих показушных поездок по АЗС, обменникам. При нём обменник ставит курс 163, а без него 185.

Четвёртое - у меня кандидата нет, но презик и не уйдёт в отставку после этих выходных. Цель - напугать. Чтобы хернёй не страдал.

 

да при нем будет то же самое, творческий кризис так сказать)))система выстроена под него,а он делает для нее.вот например думаете кто то вам даст работать в селе?такой же ставленник нана будет вам мозг любить,кругом мини царьки млин 


  • 0

#2592
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Спасибо нашел!!!


Сообщение отредактировал Санько: 14.02.2014, 15:29:04

  • 0

#2593
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

Нету в гугле такого документа. И в природе скорее всего нету. Чтоб вот официальный документ, что Алма-Ата переименовывается в Алматы. 

Вокзалов в городе два. После ремонта там написано Алма-Ата. По-русски. Потому что переименования не было.

Я понимаю, расстроенные чувства, тяжко терять доход и ваще деньги. Но думать надо постоянно. Нельзя себя девальвировать. Нельзя девальвировать свою память, свою жизнь. Никто не властен над человеком, пока он властен над собой.

 

 

Даже отвечать не охота на этот бред

Вставлю только фото, для умных

1264570703.jpg


  • -7

#2594
erba_kz

erba_kz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

не мастер, но http://radikale.ru/d.../fea487ff64.jpg на скорую руку

и http://radikale.ru/d.../afa7af6459.jpg

 не судите строго


  • 3

#2595
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Ребят а куда звонить по поводу повышения цен?

обоснованного? или необоснованного?



#2596
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

не оч хороший вариант, придёт граммотный спец, и где гарантия, что он не начнёт под себя грести?

 

пусть будет , НО хватит ненужных для нашей экономике проектов, направленных на распил и поднятие уровня собственной важности

 

этого не избежать. так устроен  наш человек.   а становясь чиновниками, большинство из них расценивают как  лотерейный билет в рай, где есть  все удобства для безбедной жизни.

глава государства должен быть патриотом своей страны до мозга костей! Где такие ?? 


  • 0

#2597
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

кто кандидат?


Как на счет временного правительства?

 

Керенский готов? А кто возглавит охранку? Кого в банк посадим? 

 

Временное, безвременное... бессмысленное... Думаю, что не поможет и эта идея. Слабая надежда когда-то была, что наворуются, остановятся и хоть что-то делать будут. Но надежда померла недавно.


  • 0

#2598
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Ребят а куда звонить по поводу повышения цен

например сюда можно написать

http://bostandyk.alm...e_id=925&lang=1


  • 0

#2599
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

 

Народ, объясните мне тупому... Курс национального банка РК 163 с копейками, в обменниках продажа 185. Откуда эти два курса берутся? Допустим у меня есть лимон шестьсот мне надо что-то купить за границей на сумму 10 000 пендосских фантиков, я по какому курсу платить буду?

по 156 у Арчина купить же можно.

если серьезно то по факту курс нац. банка не 163, а 184.5

 

косяк, уже посмотрел... вчера просто 163 же был... вопрос снят :bow:



#2600
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Народ против девальвации - это тоже самое что народ против налогов. Она была неизбежна.
Это экономический инструмент, просто вопрос как его сделали? и второй вопрос в официальном заявлении председателя Нац. банка накануне.
Пока экономика в стагнации и импортозависима, то девальвации нам не избежать

Абы чего ляпнуть ! Откуда такие данные ? Из Зомбоящика? Зайди на сайт того же Нацбанка  Предварительная оценка платежного баланса Республики Казахстан за 2013 год

Товарный баланс экспорт - 84 млрд. $$  импорт - 50 млрд.$  Положительное сальдо - 34 млрд.$  И это они называют "не хватает для поддержания курса тенге !!!"

Не надо раздувать этот миф о дырах в бюджете и "проезжать другим по ушам".

Другое дело, что восстановление банков и родственного бизнеса, что в сроке "Доходы от прямых инвестиций" - убыток 22 млрд.$  так это все знают как делается - выдают кредиты и сразу их списывают как убыток. Только с какой стати народ должен за это платить !!! ?
Взять тот же БТА банк - вбухали в него милллиарды народных доларов, а теперь подарили за 500 млн. Казкомерцбанку !!! С какой стати Казком является выгодаприобретателем ? Уж лучше пусть ЕГПФ владеет этим банком - может хоть пенсии в будущем будут от возможных доходов. С какой стати Частный банк получает активы за половину балансовой стоимости ?


Сообщение отредактировал Dimentiy: 14.02.2014, 15:35:37

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.