Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#2601
Sim-Sim

Sim-Sim
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

Лично у Вас есть конкретное предложение, кто в состоянии возглавить страну, и резко , как Вам кажется, исправить ситуацию??

 

Правительство уже показало, что не справляется со своими обязаностями, жрали нехилую зарплату, нихрена ВО БЛАГО ЭКОНОМИКИ не делали, и что? по Вашему пусть дальше жопы отсиживают. Свято место пусто не бывает, на каждую позицию, особенно связ. с экономикой, найдется граммотный спец. ПРО "ВОЗГЛАВИТЬ СТРАНУ" я не писала, и про "РЕЗКО" тоже, казачок 

 

не оч хороший вариант, придёт граммотный спец, и где гарантия, что он не начнёт под себя грести?

пусть будет , НО хватит ненужных для нашей экономике проектов, направленных на распил и поднятие уровня собственной важности

 

Может ослабить влияние президента ,

сделать Казахстан Парламентской республикой ?!

После ухода Назарбаева .


  • 0

#2602
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Тем более что эта мирная акция ее санкционирована.

серьезно, акимат дал разрешение?
Нет, с планшета пишу, а там Е и Н рядом.
На митинг мирный не пойду. Ничего не подпишу.
Но, девальвация прошла ужасно, надо было плавно подойти к этому курсу.
  • -2

#2603
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Вобщем, Папа сказал

 

Солнце еще высоко, рабы, работайте дальше!!!


  • 0

#2604
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

И вы думаете будут работать? Произвести не проблема, проблема продать... чтобы получит бабки. А кому продавать? 15 000 000 рынку? не смешите ... Касательно Китая и налоговых преференций? Вы были в КНР? На фабриках, заводах, говорили с их владельцами?

И вы думаете,что у нас тупиковая ситуация для производителей и выхода нет? Нам не нужны масштабы Китая,которые обеспечивают весь мир,нам бы себя прокормить своим собственным.Для этого государство должно думать и создавать все условия чтобы предпринимателям было выгодно что либо производить ,а если не справляется ,тогда пусть уходит в отставку.Китай в 80- был нищей страной,сравните ее  с Индией,где количество населения такое же,где сейчас Индия и где Китай.


  • 0

#2605
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Дорогая, Правительство-ЭТО не ПЕРСОНАЖ)))) компетентный))) эт несколько человек, мне как все Вам подробненько рассписать? кто-куда и когда? че хрень писать-то, довольная правительством

 

 

для Вас не дорогая))

не стоит проводить морфологический разбор моего предложения. читайте между строк.

правительством я не довольна не меньше Вашего.

считаю диалог с Вами вести не целесообразно. за сим,  разрешите откланяться, мадам)))) 


  • 0

#2606
Klaster

Klaster
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

не оч хороший вариант, придёт граммотный спец, и где гарантия, что он не начнёт под себя грести?

 

пусть будет , НО хватит ненужных для нашей экономике проектов, направленных на распил и поднятие уровня собственной важности

 

этого не избежать. так устроен  наш человек.   а становясь чиновниками, большинство из них расценивают как  лотерейный билет в рай, где есть  все удобства для безбедной жизни.

глава государства должен быть патриотом своей страны до мозга костей! Где такие ?? 

 

ограничить полномочия. создать высшую коммисию. написать закон специально под президента.


  • 0

#2607
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
этого не избежать. так устроен  наш человек.   а становясь чиновниками, большинство из них расценивают как  лотерейный билет в рай, где есть  все удобства для безбедной жизни. глава государства должен быть патриотом своей страны до мозга костей! Где такие ?? 

 

в караганде))))) это от бесконтрольности и безнаказанности,а вот когда накосячил и тебя сурово посадили тогда будет нормально все.люди то у нас есть не глупые,но для этого нужны перемены президента в отставку  слава президенту)))


Сообщение отредактировал k_max.spb: 14.02.2014, 15:36:05

  • 0

#2608
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

http://www.rulit.net...-189814-23.html

 

…из стрaны aктивно вывозятся не только aлюминий и хром, но и выводятся aктивы, получaемые в результaте этого вывозa. Это ознaчaет, что нaшу экономику сознaтельно ослaбляют. И нa этом фоне информaционные войны олигaрхов кaзaхстaнского рaзливa выглядят не просто безнрaвственно, но и преступно по отношению к нaроду, чьи природные богaтствa тaк нещaдно ими эксплуaтируются и блaгодaря которым все эти шодиевы, мaшкевичи и прочие вошли в число миллиaрдеров по версии журнaлa "Форбс".

 

Рахат Алиев, "Крёстный тесть"



#2609
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Может зарегистрируем новую политическую партию и создадим оппозицию власти, если уж с митингами никак? Тут на форуме образованные и неглупые люди имеются ( кроме шуток).

 
посмотрите этот фильм, но до конца 2 часа идёт. И у вас не будет таких вопросов. При любой власти у нас не изменится ни чего. Есть порядок который сформирован царством доллара, и уйти с этой орбиты не возможно. Выход один обрушить бакс........

 

Да уж...так все и есть. :faceoff:
 
© Колонии не перестают быть колониями оттого, что они обрели независимость. Бенджамин Дизраэли


  • 1

#2610
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

веселый Не надо во всем видеть америкосов и геополитику.Америкосы (что за мерзкое слово) девальвацию что ли провели ?Давай не будем равнять на америкосов.Поравняемся на Россию.Там девальвации нету.Рост экономики есть.

В том то и дело, что разговаривал с россиянами, те цены оставили как есть до 1 марта, они тоже ждут нехорошие вести



#2611
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Нету в гугле такого документа. И в природе скорее всего нету. Чтоб вот официальный документ, что Алма-Ата переименовывается в Алматы. 

Вокзалов в городе два. После ремонта там написано Алма-Ата. По-русски. Потому что переименования не было.

Я понимаю, расстроенные чувства, тяжко терять доход и ваще деньги. Но думать надо постоянно. Нельзя себя девальвировать. Нельзя девальвировать свою память, свою жизнь. Никто не властен над человеком, пока он властен над собой.

 

 

Даже отвечать не охота на этот бред

Вставлю только фото, для умных

 

 

но таки ответил.

Обойди вокзал-то :)


  • -1

#2612
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

мнение режиссера Ермека Турсунова

http://forbes.kz/lif..._s_gosudarstvom



#2613
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений

«Самый бедный президент»
Важным для продвижения революции Тома Санкара,считал личный пример.

"Кстати, его тоже убили"(с)
А вот душка уругвайский президент Хосе Мухика, аскет и вегетарианец.
121115112703_mujica1_304x171_bbc.jpg
Он живет на обветшалой ферме и отдает почти всю зарплату на благотворительность.
http://www.bbc.co.uk...the_world.shtml

Но, как вы понимаете, это не наш случай. :)


  • 0

#2614
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
[quote name="Мартовский_2014" post="28654612" timestamp="1392365486"]

[quote name="Водитель-Орбита" post="28654592" timestamp="1392365370"]


Да...лучше бы он трубы сгнившие сменил в Алмате, а то люди идут по улице и боятся уже...где обожгутся. Ан нет...мы лучше страну будем переименовывать, и девальвацию резкую устраивать...и олимпийцам дарить по 2500000 $//// [/quote]
Вот тут можно не волноваться! Никому не придется дарить такую сумму. Наши спортсмены ни в конькобежном, ни в лыжном спорте не сильны. Откуда? Разве им есть где тренироваться? Медео? Какое такое медео....Чимбулак? Тоже самое.
Так что в этом вопросе за казну можно не волноваться. Не разоримся
  • 0

#2615
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

Нет, с планшета пишу, а там Е и Н рядом.
На митинг мирный не пойду. Ничего не подпишу.
Но, девальвация прошла ужасно, надо было плавно подойти к этому курсу.

 

Трус!



#2616
Almaty mountains

Almaty mountains
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Началось!  https://www.facebook.../zhanna.spooner 

Как из нас делают оппозиционеров! 

Только что звонила моя однокурсница, Оксана Погодаева, к ней пришли трое "товарищей" двое в штатском, один в форме и попросили пройти с ними. У них видите ли есть ряд вопросов, по поводу ее текстов в ФБ с призывами к демонстрации! 
Она их послала конечно, фигурально выражаясь, предварительно спросив, есть ли у них ордер, последнего не оказалось и перед ними захлопнули дверь. Не забыв добавить при этом, что теперь она точно пойдет пить чай на площадь в воскресенье! 
А сейчас спрашивает меня, стоит ли ей выходить из дома? Не затолкают ли ее на улице в машину, как Дину, конечно ей страшно. Но настроена она решительно, а теперь они разозлили ее еще больше. Причем, Оксана почти не пострадала от инфляции. Она больше думает о своих троих детях, в какой стране им придется жить, о родителях пенсионерах, которых очередной раз кинуло государство. 
Вот сижу и думаю, что за идиоты дали такое распоряжение? 
Они что не понимают, к чему это приведет? Моя подруга обычный человек, архитектор, совершенно не политизирована, но она очень чувствительно относится к любой несправедливости и всегда защищала слабых. Но если ее арестуют, то получат такого оппозиционера, что мама не горюй! И сделают из нас всех ее друзей, соратников! Я призываю власть, не кидайте дрова в огонь! 
Все эти "случайные" военные учения, "профилактические" собеседования дадут обратный эффект! Перестаньте провоцировать людей и начните уже думать головой! Вспомните школьную физику "Любое действие, вызывает противодействие". 

Прикреплённые изображения:

  • 1725393_668167719887139_2138186499_n.jpg

  • 7

#2617
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Народ против девальвации - это тоже самое что народ против налогов. Она была неизбежна.
Это экономический инструмент, просто вопрос как его сделали? и второй вопрос в официальном заявлении председателя Нац. банка накануне.
Пока экономика в стагнации и импортозависима, то девальвации нам не избежать

Абы чего ляпнуть ! Откуда такие данные ? Из Зомбоящика? Зайди на сайт того же Нацбанка  Предварительная оценка платежного баланса Республики Казахстан за 2013 год

Товарный баланс экспорт - 84 млрд. $$  импорт - 50 млрд.$  Положительное сальдо - 34 млрд.$  И это они называют "не хватает для поддержания курса тенге !!!"

Не надо раздувать этот миф о дырах в бюджете и "проезжать другим по ушам".

тон смени мальчонка.

экспорт идет сырьевой это раз.

второе статистика нац. банка уже в приличных кругах не является аргументом

в своей же таблице посмотри на строчку Резервные активы НБРК



#2618
Sim-Sim

Sim-Sim
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

не оч хороший вариант, придёт граммотный спец, и где гарантия, что он не начнёт под себя грести?

 

пусть будет , НО хватит ненужных для нашей экономике проектов, направленных на распил и поднятие уровня собственной важности

 

этого не избежать. так устроен  наш человек.   а становясь чиновниками, большинство из них расценивают как  лотерейный билет в рай, где есть  все удобства для безбедной жизни.

глава государства должен быть патриотом своей страны до мозга костей! Где такие ?? 

 

ограничить полномочия. создать высшую коммисию. написать закон специально под президента.

 

Казахстану не нужен новый бай .

Законы новые не нужны,старые бы выполнялись .


  • 0

#2619
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Народ, объясните мне тупому... Курс национального банка РК 163 с копейками, в обменниках продажа 185. Откуда эти два курса берутся? Допустим у меня есть лимон шестьсот мне надо что-то купить за границей на сумму 10 000 пендосских фантиков, я по какому курсу платить буду?

163 это средний курс 11-12 февраля


  • 0

#2620
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 должен быть патриотом своей страны до мозга костей! Где такие ?? 

 

 

В основном в урнах, в кремлевской стене. Большая часть их была большими патриотами своей Родины. Очень много их в братских могилах к западу от Волги вплоть до Вены.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.