Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#2661
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Вот именно только сельхозпродукцией, просто тут народ пишет заводы, фабрики. Но лично я противник, просто так втюхивать деньги во всякие проекты, без досконального бизнес плана, и особенно куда эту все продукцию будем реализовывать ...
 

ну с этим никто не спорит)))просто благодаря рулевому у нас и этого нет, денег есть куда вкладывать и производить что то тоже есть только система не даст, когда кругом с тебя трясут особо не развернешься, поэтому так много защитников и желающих оставить все как есть и "лишь бы не было войны"


  • 0

#2662
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

мой мир не работает , хотела монолог ермека турсунова за репостить

глушать все в наглую или майл что то сам мутить ?

У меня работает.


  • 0

#2663
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

 

 

 

В том то и дело, что разговаривал с россиянами, те цены оставили как есть до 1 марта, они тоже ждут нехорошие вести

Можно поподробнее?

Я хоть подготовиться успею))) 

 

видел страничку у логикома? Примерно так ответили россияне :lol:

А будущим революционерам инструкция к пользованию:

Революция в Исландии о чем молчат СМИ

 

Блин, я ж тя, как человека попросил. Может это меня от голодной смерти спасет. А ты ссылки на какие-то маргинальные говноресурсы... Не стыдно?)

 

Что я те могу сейчас сказать, они сами не понимают что происходит, ждут кардинальных изменений и все! А насчет говноресурсов, я не смотрел просто что это за сайты, просто в Исландии прошла революция, тихо и мирно, там было вменяемое правительство независящее от гейропейцев, они тупо послали все банки международные и МВФ, те повякали и заткнулись, теперь у власти в Исландии сидит правительство которое реально избрал народ. Шо ты сразу обзываца...



#2664
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Опять Ватсап не работает....
  • 0

#2665
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Здесь болото я не спорю, но когда нас начинают направлять это очень и очень плохо пахнет! Два года преподают уроки по Ливии Сирии Украине, нам все мало? Не тот это выбор. Я не спорю, что-то делать надо, но мое мнение главное не пороть горячки!

 

В америке демократия? Бог ты мой!

В США полиция строга, но справедлива.

У нас так избить могут за просто так, ибо мент накурен, и ты ему не понравился. Да да, мы живём в самой лучшей стране в мире! И все другие страны Нам завидуют. Безусловно!


  • 1

#2666
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Так не работает же! Нет?

только недавно проголосовал, опять мрази заблокировали

почему нарушают мое право на выражение импичмента гнилому президенту!


  • 0

#2667
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

 

Так не работает же! Нет?

 

http://rus.azattyq.o...a/25262258.html



#2668
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Так не работает же! Нет?

только недавно проголосовал, опять мрази заблокировали

почему нарушают мое право на выражение импичмента гнилому президенту!

 

Потомучто, потомучто ... потомучто!


  • 0

#2669
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

 

какая оптимистично настроенная барышня)))

 

Барышня наивная. Я был в почти такой же ситуации после девальвации 2009. Однако реализовать недвижимость не удавалось даже по цене даже меньшей той за которую я ее покупал (не на пике цен,  а на глубоком спаде) Рынок просто встрял на полгода. И тогда были несколько другой расклад  в глобальном мысле. А сейчас рынок недвижимости умрет. Добавьте сюда еще и будущую недоступность кредитов,  которой уже озаботился нацбанк. Так что теоритически у вас в руках выигрышный актив, а практически шелест долларов вы вряд ли услышите

 

По большому счет квартиры обе я не покупала с целью продажи. В одной живу другую сдаю. Даже если я ее не продам.  Ту которую сдаю я купила дочери которой сейчас 6 лет. К тому времени пока она подрастет у меня квартиру выкупиться от банка. И если доча пойдет учится ВУЗ я смогу сдавая аренду квартиру частично оплачивать за ее учебу. А когда она замуж выйдет крыша у нее будет над головой! Вот я к чему!

 

Я положила бы я эти 6500$ депозит. В лучшем случае если банк не кинет выросли бы доходы от депозита  до 15000$  за которые и участок земли не купишь!


  • 0

#2670
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Сейчас рынок недвижимости умрет. 

 

блин соглашусь с Вами на все 100,

как думаете, ситуация измениться не раньше чем через пол года? (я имею ввиду цены на жилье)


  • 0

#2671
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

То что девальвация на пользу внутреннему производителю - лишь отчасти верно.

Я вам больше скажу: девальвация номинально выгодна любому владельцу бизнеса, завязанного на импорт - это шатание дает возможность под шумок повысить свою норму прибыли, за счет увеличения ее доли в неизменившемся доходе.
Вот сейчас все рьяно повышают цены своих товаров на те же 20%.
Но!
С какого перепуга-то на 20%?
Доллар подорожал на 20%?
Ну и что?
Допустим я продавал импортный товар за 1000 тенге.
Из этой суммы 100 тенге составляла моя прибыль, 300 тенге ФОТ и прочие расходы, а 600 тенге - собственно покупной товар.
Теперь я его начинаю продавать за 1200 тенге, из которых по прежнему 300 тенге - это ФОТ и прочие расходы, 720 тенге - покупной товар, а вот остальные 180 тенге - это теперь моя прибыль.
То есть подняв цену на 20%, я увеличил свою прибыль сразу на 80%.
Неожиданно и весьма незатейливо, да?
Скрытый текст

И абсолютно неважно кем является этот предприниматель - производителем или же просто перепродажником.

 


Люто плюсую! Всё верно расписано. Жду когда набегут "страдальцы", которым увеличенной прибыли не хватит "на закуп следующей партии". :-/



#2672
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Может стоит попросить Президента и Правительство РК, больше не поддерживать национальную валюту, а выпустить ее в действительно свободное плавание. Ведь 185 тенге за доллар, это опять сдерживание курса в рамках. Они с тем же успехом могли и 120 сказать и 250.
Если решили не поддерживать, то пусть вообще не поддерживают. Рынок покажет насколько плавуч тенге.

 

Это единственный способ, который придумали в мире, чтобы избежать вот таких вот шоков.

 

Более того, это единственный способ, хоть как-то восстановить доверие к национальной валюте. Иначе никто никогда не будет держать любую мало-мальски крупную сумму в тенге, хоть дома, хоть в банке. Потому что люди всегда будут подозревать, что у кого-то  в Нацбанке зачешется левая пятка и произойдет очередная девальвация. Произойдет полнейшая долларизация экономики, нацвалюту можно будет отменять.

 

Курс тенге должен определяться как во всех цивилизованных странах - РЫНКОМ. Валютный коридор - это полнейший анахронизм.

 

Правильно здесь спрашивают, почему 185? Почему не 180 или не 190?

 

Валютный коридор выгоден только чиновникам, которые время от времени весь народ обувают на 20% от их сбережений, зарабатывая миллиарды на знании когда это произойдет.

 

Вот что нужно требовать. Чтобы власти прекратили подменять собой рынок и определять валютный курс.


  • 0

#2673
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

В США полиция строга, но справедлива.

У нас так избить могут за просто так, ибо мент накурен, и ты ему не понравился. Да да, мы живём в самой лучшей стране в мире! И все другие страны Нам завидуют. Безусловно!

 

Началось, то вы за демократию, что там президента ругать можно, то конечно она права но справедлива... Зайдите на ютуб да посмотрите про справедливость... Последнюю военную тайну хоть  посмотрите, там только факты про справедливость и про демократию



#2674
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Интересно, что в конце года будут петь? Думаю сценарий будет такой, пока продукты не подорожали, и через две - три недели когда курс доллара устаканится, будет выступление премьера или еще гого либо, где скажут про то, что инфляция в годовом исчислении в пределах установленной нормы, продуктовая корзина не подорожала и все кучеряво. В докладе по итогам 2014 года, про большую инфляцию не вспомнят, а будут говорить про стабильный обменный курс, который является показателем стабильности в экономике. Поживем - увидим.

http://vse.kz/topic/...0#entry28628079

+ 100 000 lik.luolic у вас хрустальный шар?

«инфляция, а не обменный курс, больше всего влияет на благосостояние простых людей, на покупательскую способность зарплат, стипендий, пенсий и пособий».
http://newskaz.ru/ec...14/6136573.html



#2675
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

как думаете, ситуация измениться не раньше чем через пол года? (я имею ввиду цены на жилье)

 

Рынок оживет только лишь тогда когда упрямые продавцы начнут двигаться. На это нужно время. думаю полгода - год. На то, чтобы человек продающий квартиру осознал что если его квартира вчера стоила 100 тысяч, то это не значит что и сегодня за нее можно попросить столько же, толкьо потому что она раньше стоила так. А вообще перспективы у рынка недвижимости  в свете озвученных преобразований в банковской сфере очень мрачные.  



#2676
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Вот что нужно требовать. Чтобы власти прекратили подменять собой рынок и определять валютный курс.

 

Валютный корридор в своё время был сделан из лучших побуждений.

В 98-м году, 1-я Российская девольвация была не спланирована нац. банком. Это была игра мошейников, которые тупо купили кучу долларов, потом почти сразу их резко продали.

В результате доллар стал стоить не 1500 а в 1-й день 3000, а во 2-й около 2400. Тогда Россия стала держать доллар, ну и мы собезъяничали, чтобы исключить возможность спекулянтом такой финт провернуть.

 

По факту, сейчас сам центральный банк выступает в роли такого спекулянта, и само государство, нарушая Конституцию, обувает свой народ. Ну не всё государство, а вполне конкретные люди, и люди к ним приближённые.

Хотите свободного рынка? Будет обувать тот, у кого больше денег. Не хотите плясать под дудку богатого "бездельника" пляшите под дудку нашего правительства, которое нарушает конституцию.

Я же лично понял, что в любом случае мы будем в проигрыше, и нашему правительству на нас плевать. В прочем последнее понял давно, а что веры ему нет, только 11-го февраля 2014 года.


  • 1

#2677
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

мнение режиссера Ермека Турсунова

http://forbes.kz/lif..._s_gosudarstvom

Полностью поддерживаю! На митинг пойду!


  • 0

#2678
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Признаться не знал ранее о Ермеке Турсунове. Рад что есть такие публичные люди в кз. Спасибо за мнение. И да, зачастую нормального цивильного человека можно узнать по лицу. В данном случае так и есть.
  • 1

#2679
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю v_ak вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2680
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kanasiki вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.